Пятница
26.04.2024
17:08
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Интересное из практики » Интересные случаи с клиентами
Интересные случаи с клиентами
СнежнаяДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:42 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Решила создать эту тему, так как убеждена, что за годы практики, поработав с разными клиентами, практически у каждого таролога появились в копилочке какие-то интересные истории, которыми хотелось бы поделиться с коллегами по цеху. Итак, делимся! 79

Выложу свою историю из разряда "скажите мне то, что я хочу слышать!". Однажды ко мне обратилась старая приятельница Юлия (когда-то дружили в школьные годы) и попросила посмотреть перспективы развития отношений с одним молодым человеком. Она была уверена, что он души в ней не чает и вот-вот замуж позовет. Причем на тот момент они уже практически год жили по разным городам (ей предложили работу в другом городе, она уехала, а он остался), но по ее словам все это время между ними велась очень бурная любовная переписка. Я разложила карты и вижу, что у него уже есть другая девушка, к которой он испытывает серьезные чувства, а с Юлией продолжает переписываться просто ради интереса, ради удовлетворения своих мужских амбиций. Перспектив у этих отношений естественно никаких не было. Меня такая картина в принципе не удивила, так как и без карт было понятно, что если бы он испытывал к Юлии серьезные чувства, то уехал вместе с ней еще тогда, год назад, но все же... раз попросила, сделала. Преподнесла ей эту информацию как можно было корректнее. На что в ответ получила текст не очень приятного содержания: "это все фигня! я-то лучше знаю, как дела обстоят и зря вообще все это затеяла, так как изначально твоим картам не верю!". 73 Пришлось в итоге ее попросить больше не обращаться ко мне за помощью. А через 3 месяца она узнала все правду про своего кавалера, все было именно так, как карты показали. И мало того, что извинений с ее стороны не последовало, так меня еще и удалили из Одноклассников. Вот такая вот история.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АнгелДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:09 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо за открытие интересной темы! 192
Очень наглядный пример того, что многие клиенты не хотят слышать правду! Надо было удалить ее первой! Больше всего не люблю таких людей, которые картам не верят, но посмотреть просят. При этом готовы принять только положительный ответ. 136
СергейДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:59 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Интересная тема. Я гадал своим знакомым очень редко, но некоторые случаи примечательные.
Одна моя знакомая попросила погадать на картах, чтобы узнать, как относится к ней её парень, с которым она недавно стала общаться. Я согласился потому, что она очень просила меня, а главное - я знал, что она верит гаданию.
Беру колоду Оракул, прошу её сосредоточиться, думать о своём вопросе, как бы помогая мне (я так всегда прошу). При перемешивании тут же выпадает король треф и Клиент. И я сразу же понимаю: она задумала про меня. Вот бывает секундная интуитивная как бы вспышка в сознании. У меня ступор. Я такого не ожидал. Наши отношения чисто дружеские, встречались лишь несколько раз и не наедине. Она всегда была либо с подругами, либо со своим знакомым, поэтому я не вмешивался, разумеется. А тут такое в раскладе... Даже не в раскладе, а выпавшие карты не дали его завершить. Молчу. Соображаю. Нет, ошибиться я не мог. Спустя паузу говорю ей: "Зачем гадаешь про меня? я тебе и так скажу, без карт". Мучительная пауза уже по её инициативе. Ей пришлось признаваться. И какая странная ситуация: она обращается ко мне, загадывая про меня, но одновременно дружит со своим знакомым! Он шатен, кстати. Вот такая история.
Другая история не менее интересна. Мой напарник по прежней работе решил завербоваться по контракту в "горячую точку"(он десантник). Он ни во что не верит, в том числе и в гадания. Решил проверить ситуацию без него. Беру колоду Ленорман, делаю расклад "Развитие и совет". Задумываю вопрос: "Что ожидает Сергея, если он пойдёт служить по контракту?". Выпадает "Змея" и "Крест". Даже малоопытному человеку понятно, что служить тому Сергею нельзя ни в коем случае. Но как его отговорить? Меня он слушать не будет, его родственникам всё равно. Решаю пока оставить ситуацию, как есть. Через несколько дней он должен был пройти полную медкомиссию, по итогам которой решился бы вопрос: подпишут ему контракт или нет.
На следующий день после дня прохождения комиссии он явился на работу злой, как сама злость: забраковали. Можете предствить, как я радовался за него! Ангел-хранитель его спас! Не показывая ему вида, я играл спектакль: какие плохие врачи:)
Вот такие были случаи.


Сергей
СнежнаяДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:30 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Ангел, ну и такие клиенты бывают, что поделать? 11

sergejj, очень интересные истории! 14 Спасибо! Девушку вы, наверное, просто поразили своими способностями. 11
СергейДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:45 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
sergejj, очень интересные истории! Спасибо! Девушку вы, наверное, просто поразили своими способностями.

Не поразил. Ушла сконфуженная) Да и чем поражать-то? Ничего особенного не было в том случае. Всё поражающее, что было в гаданиях - без свидетелей. Я даже опасаюсь кому-либо высказать то, что видел, ощущал... Карты порой ведут себя невероятно.


Сергей
СнежнаяДата: Вторник, 06.03.2012, 00:07 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Quote (sergejj)
Я даже опасаюсь кому-либо высказать то, что видел, ощущал... Карты порой ведут себя невероятно.

С нами можете делиться, мы уж точно поймем. 6


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
РысьДата: Вторник, 06.03.2012, 12:39 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Ваши рассказы лишний раз подтверждают, да жизнь меня уже научила, не хочешь потерять друг - не делай ему услугу. Правильно Вы сказали в своей статье о мифах про гадания: за услугу лучше заплатить деньгами (или продуктами), чем дружбой.
СнежнаяДата: Вторник, 06.03.2012, 19:01 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Рысь, согласна с вами. 1 С посторонними людьми иногда даже проще дело иметь. Хотя в данном конкретном случае все зависит от человека. Кто-то примет информацию как предупреждение, поблагодарит и постарается принять какие-то меры для выяснения информации (как вот в этом примере) или предотвращения последствий, а кому-то проще видеть ситуацию так как хочется видеть и ничего не предпринимать. Только тогда возникает вопрос: зачем обращаться к тарологу?

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Четверг, 17.05.2012, 18:00 | Сообщение # 9
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Очень кстати хорошая тема.Я как то делала расклад девушке на другом форуме.Не буду копировать свой ответ ей напишу кратко.Мне краты показали её увольнение с работы и жизнь под опекой матери.На что мне сказали что я совсем тупая ничего не вижу.Короче как всегда облили всем мусором.Другая дама ей написала , что на ней жуткая порча.Хотя порчи на девушке нет, что она не уйдёт с работы, искали несуществующий подклад на рабочем месте.По итогу.Девушку уволили и начальница взяла её к себе жить на 3 месяца.Полностью её содержала, кормила, помогла одеться и поспособствовала устройству на новую работу.Ну чем не забота матери?
SunsetДата: Пятница, 18.05.2012, 19:40 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Огненная, очень хороший пример! В итоге вы оказались правы, конечно то что произошло с этой девушкой совпало с вашим прогнозом. Самое неприятное и непонятное слышать критику от других тарологов. Особенно когда пытаются указать на то,что ты якобы неправильно карты толкуешь и пытаются твой расклад вывернуть как им удобно.
НикольДата: Пятница, 18.05.2012, 20:09 | Сообщение # 11
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
якобы неправильно карты толкуешь и пытаются твой расклад вывернуть как им удобно.

Честно, у меня довольно тяжёлый путь и с таро и с магией.Я не только с таро имею дело.И когда тебя за помощь обижают и смеются, просто не нормально.Не поверите, хватает наглости опять попросить погадать, я не против конечно.Вот такой пофигист.
ROMASHKA16Дата: Вторник, 20.11.2012, 09:17 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
девочки а есть случаи когда бах-бах и мимо?! 11
ведь я уверено что таких немало...?!..
мне все кто гадал летом говорили что в этом году у меня будут перемены в личной жизни и я буду со своим любимым человеком?!..и где..?!..ноябрь заканчивается и воз и ныне там..так что случаи бывают разные...бывают и клиенты замороченные и карты врут. 16
СнежнаяДата: Вторник, 20.11.2012, 13:49 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата ROMASHKA16 ()
девочки а есть случаи когда бах-бах и мимо?!

Конечно, даже у самых опытных тарологов бывают промахи и в этом нет ничего удивительного. Очень много факторов играют роль: таролог не смог настроится, кверент закрыт, неверно предоставлена информация и т.д. и т.п. Приблизительная точность системы Таро составляет около 80%. Если эти цифры перевести в расклады, то получится 8 раскладов в точку, а 2 мимо. Это при условии, что вы хорошо владеете этой системой и у вас неплохо развита интуиция. Для предсказательных систем - это довольно высокий процент. Если сравнивать, например, с великими предсказателями и ясновидящими, то прогнозы той же Ванги имели достоверность тоже приблизительно 80%. Судите сами. 13

Одно дело еще, когда на форуме делаешь кому-то расклад из участников или знакомым, подружкам, а другое дело, когда платные консультации, в которых тоже таких моментов не избежать. В таком случае я пытаюсь понять причину, почему расклад вышел неверным. Если причины не нахожу, то просто предлагаю кверенту вернуть деньги несмотря на потраченное время.
Еще поняла одну вещь - нельзя полностью полагаться на комментарии кверентов. К примеру, обратилась ко мне однажды женщина, которая попросила сделать анализ ее отношений с сыном. Никак, говорит, не можем найти общий язык, постоянные ссоры, не пойму в чем причина. 3 Я делаю расклад и вижу, что причиной конфликтов является ее чрезмерная опека, что она постоянно вмешивается в его жизнь, а парень-то уже взрослый, семейный. Сказала ей аккуратно об этом, на что она мне ответила: "Да вы о чем? Я очень демократичная мать!" Я расстроилась, решила, что расклад мимо. Через какое-то время встречаю общую знакомую и узнаю, что все на самом деле именно так! 4 Поэтому нужно всегда учитывать субъективность оценки кверентом ситуации.
Еще был один случай, когда девушка неверно описала ситуацию. Говорила о любовном треугольнике, а по факту оказалось, что отношений ни с одной ни с другой стороны нет. Вот вам, пожалуйста, неверный расклад по причине того, что вопросы изначально формулировались неверно. И еще долго можно на эту тему говорить...
ROMASHKA16Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:04 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
да я с и вами согласна..просто все любят говорить какие порой кверенты "нехорошие"..а бывает что просто сами промахиваемся..вот я точно поняла что мне нужны фото людей, и квалификацию надо естественно учитывать, но мне кажется тот кто идет в платные консультации уже уверен в своих силах и что сможет отличить -будут отношения или не будут..это мое субъективное, я даже больше скажем высказалась как нейтральная сторона, потому что как таролог ошибалась порой -очень было стыдно: помню случай ко мне обратилась взрослая женщина и спросила про мужчину....в кратце описала ситуацию...я увидела треугольник и прочее..но расклад на не оказался очень уж сахарный, мне показалось что мужчина не смотря на то что она любовница очень тепло к ней относиться..потому что все карты об этом говорили, но как по ос!!..все мимо. мужчина в этих отношениях был просто потребителем, причем в буквальном смысле..даже деньги у неё тырил..я была в шоке...это один из примеров какие я запомнила..а были случаи...совсем мимо...но я конечно списываю не на карты..а на мой маленький опыт..но все равно мне не понятно..я просто видела именно ошибки тарологов с опытом и большим..поэтому и говорю что ошибки тоже не исключены..и порой кверенты которые обращаются..могли вот так попасться на малоопытных..или просто не к своему тарологу....поэтому так себя вести, но и никому не нравится признавать свои ошибки ..и рушить надежды свои тоже тяжело..надо просто понять это....поэтому наверное стоит людей заранее что ли предупреждать..спрашиваешь?!.-.будь готов услышать и не то что ты хочешь.
СнежнаяДата: Вторник, 20.11.2012, 21:29 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Quote (ROMASHKA16)
поэтому наверное стоит людей заранее что ли предупреждать..спрашиваешь?!.-.будь готов услышать и не то что ты хочешь.

Обязательно! Во-первых, нужно предупреждать о том, что это всего лишь вероятность, во-вторых, человек должен быть готов не только к положительному ответу, но и отрицательному тоже.

Опыт несомненно играет большую роль, но он не гарантирует 100% результат. Все равно будет процент раскладов мимо. Так как ни таролог ни совершенен ни сама система. Это не математика, где применив определенную формулу можно узнать точный ответ. Это очень тонкая сфера , в которой все относительно.

Quote (ROMASHKA16)
просто все любят говорить какие порой кверенты "нехорошие"

И клиенты бывают нехорошие и тарологи, которые не умеют признавать своих ошибок.

Quote (ROMASHKA16)
вот я точно поняла что мне нужны фото людей

Да, согласна, по фото настроится гораздо проще, проверено практикой. 12

Quote (ROMASHKA16)
но мне кажется тот кто идет в платные консультации уже уверен в своих силах и что сможет отличить -будут отношения или не будут..

Тут знаете как иногда бывает. Например, видишь, что отношения возможны, но при условии, что кверент (возьмем женщину) предпримет определенные усилия. Ты ей говоришь об этом, она соглашается, но ничего при этом не делает, а сидит и ждет сложа ручки. А потом говорит, что ничего не сбылось. 4

Quote (ROMASHKA16)
потому что как таролог ошибалась порой -очень было стыдно

А стыдно потому, что вы слишком много ждете и от себя самой, пытаясь оправдать тем самым ожидания клиентки, и от системы в целом. Относитесь к этому проще, я не имею в виду безответственность, нужно подходить к этому делу серьезно, но принимать тот факт, что и человек и любая предсказательная система несовершенны.

Quote (ROMASHKA16)
это один из примеров какие я запомнила..а были случаи...совсем мимо...но я конечно списываю не на карты

Карты - это всего лишь картинки, с помощью которых мы запускаем определенный механизм. Как он работает, мы может только стоить предположения, но истины не знает никто. Какие процессы задействованы и как все это происходит, что в какой-то момент срабатывает не так и почему некоторые расклады бывают мимо - нам остается только гадать. 4
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Интересное из практики » Интересные случаи с клиентами
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: