Пятница
19.04.2024
06:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Насколько точными могут быть предсказания на Таро
Насколько точными могут быть предсказания на Таро
АнгелДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:48 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Насколько точными могут быть предсказания на таро?

Поймите, Таро – это не диагноз, который ставит врач в поликлинике. Карты Таро – это, в первую очередь, анализ проблемы, или тех обстоятельств, которые складываются вокруг вас.
Таро, как правило, способно подсказать несколько вариантов решения той или иной проблемы.
Если с картами работает профессионал, то он увидит эти несколько путей и дорог, чтобы помочь вам выйти из затруднительной ситуации.
Профессиональный Таролог непременно поможет вам в этом, оставив, безусловно, выбор за вами.
Сделанный грамотно расклад на Таро, подведет Вас к принятию правильного решения, которое, возможно, уже есть в Вашем подсознании, сердце или разуме, но по каким-то причинам Вы не его слышите.
Предсказание Таро – это не окончательное решение, что это будет именно так. Если человек меняет свои мысли и поведение, он меняет и свою судьбу.
Расклад делается не для того чтобы "Как гадалка напророчила так и будет", а для того, чтобы "Как сделать так, чтобы этого не случилось?"или "Как сделать так, чтобы мое будущее мне понравилось?"
В конце концов, мы же- люди с огромным энергетическим потенциалом. А как же сила подсознания?!
В каждом из нас живет Маг, просто еще не все это осознают и понимают.

Источник
РысьДата: Вторник, 28.02.2012, 15:02 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Но ведь люди обращаются к тарологу с разными целями: одни пришли узнать, какая опасность им или их близким может угрожать, как ее предотвратить; другие – сидят напротив таролога, наоборот, только затем, чтобы услышать только то, что они хотят слышать (отрицательные или негативные результаты их не устраивают). Хочу спросить Вас, так как я еще новичок в Таро, должна ли я подстраиваться под таких людей или окончательный вывод остается за картами?
Midnight_LadyДата: Вторник, 28.02.2012, 18:55 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Рысь, вы знаете, когда я первый раз шла на гадание думала «Ничего ей не скажу, вдруг шарлатанка, пусть сама рассказывает». Женщина не задавала мне много вопросов, сама все говорила, хотя были моменты, которые нужно было уточнить. Услышала я не то, что хотела, и затем долгое время отчаянно пыталась добиться своего.

Я скажу так – расклад не приговор. От вас самой зависит, как вы используете эти знания в своей жизни. Но есть в нашей жизни ряд событий (рождение, смерть, люди с которыми мы сталкиваемся), которые обязательно сбудутся в назначенный срок.
СнежнаяДата: Вторник, 28.02.2012, 21:27 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Рысь, идти на поводу у кверентов не стоит. Во избежание недоразумений, перед консультацией необходимо спросить у клиента, готов ли он действительно к ответу? При этом нужно объяснить, что Таро показывает лишь вероятность развития событий. Ни одна из гадательных практик не дает 100% точности. Как показывает тарологическая практика (не только моя) % вероятности на Таро составляет примерно 80%, а это на сегодняшний день самый высокий показатель, другие системы дают более скромный результат.

И к чему я все это веду... если расклад выходит не очень положительный, нужно говорить кверенту так как есть, но... другое дело, что преподнести это нужно так, чтобы человек не ушел от вас с негативной программой. К тому же, в случае такого расклада, грамотный таролог обязательно поинтересуется у карт, что можно предпринять клиенту для того, чтобы потери были минимальными, а может быть и вообще есть способ как-то выйти из этой ситуации, направить ее в нужное русло. В общем, если видите в раскладе что-то плохое, то говорите об этом в форме предупреждения, примерно так: "Я бы посоветовала вам обратить внимание на то-то, иначе возможен такой-то неблагоприятный результат". Предельно корректно! Клиент не должен уйти от тарогога в состоянии худшем, чем пришел.

И еще, совет: не делайте расклады посторонним людям, пока не наберетесь достаточного опыта. Тренируйтесь на своих, но опять же только на тех, кто согласен и предупрежден, о том, что он пока просто "кролик", а вы тренируетесь и ваш прогноз не приговор. 7


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
РысьДата: Четверг, 01.03.2012, 08:36 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Оказывается, чтобы сформулировать для Вопрошающего результат, таролог должен быть еще и психологом? А что Вы делаете в тех случаях, когда карты (по тем или иным признакам) не хотят говорить?
СнежнаяДата: Четверг, 01.03.2012, 13:13 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Рысь, абсолютно верно, таролог должен быть еще и хорошим психологом. 1 Кстати, очень многие профессиональные психологи используют в своей практике карты Таро, как инструмент для работы с подсознанием клиента.

По второму вопросу могу сказать следующее: если расклад не идет, я переношу его на другое время. Но тут интересно было бы услышать мнение тарологов, которые ведут личный прием клиентов. Что они делают в таком случае, когда клиент уже пришел, а информация не идет? Я занимаюсь только дистанционным консультированием, поэтому таких проблем не возникает. Договариваюсь с человеком о сроках выполнения расклада и делаю его тогда, когда мне удобно и когда есть настрой.

Выше я рассказала про тот случай, когда не можешь настроиться на расклад, информация не идет. Но... бывают ситуации, когда информация просто закрыта. Например, если в раскладе выпадает Верховная Жрица, то она может указывать не неясность, неопределенность ситуации, что существуют какие-то скрытые факторы и влияния, о которых человек знать не должен. В таком случае расклад просто прекращается, а клиенту так и говорится: "Извините, информация закрыта". 11 Оплату в таком случае, считаю, брать не за что. 31


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SunsetДата: Четверг, 01.03.2012, 20:47 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Цитата Снежная
Что они делают в таком случае, когда клиент уже пришел, а информация не идет?

Такие случаи в моей практике бывали редко, но делала вот как. Просила клиента прийти в другой день и тогда уже делала расклад бесплатно. И еще поняла, что есть клиенты разной степени открытости, некоторых при всем желании прочитать на получится. То есть нет разницы пришел он к вам сегодня или придет завтра. Карты будут выпадать бессмысленные, расклад связать не получится. Вот это тяжелый случай. Благо мне такой товарищ попался из числа хороших знакомых, который просто решил, что таролог из меня никакой (ну или что все эти карты полная ерунда), а вот что бы делала с посторонним человеком, который пришел во второй раз, даже и не знаю. 162
РысьДата: Вторник, 06.03.2012, 10:42 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Хочу Вас спросить как практиков: были ли у Вас такие случаи, когда полученные предсказания помогали Вашим клиентам отвести от себя или своих близких неприятности, например, или избежать каких-нибудь серьезных проблем? Часто ли такое происходило?
СнежнаяДата: Вторник, 06.03.2012, 18:41 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Рысь, конечно, бывают такие ситуации. 1 Недавно знакомая покупала квартиру своему сыну и обратилась ко мне с просьбой просмотреть один вариант, который вроде всем их устраивал, но хотелось знать наверняка, что никаких неприятностей с этой квартирой в будущем не возникнет. Сделала расклад "Ключ от квартиры". В позиции "Физическое состояние квартиры" выпала 5 кубков и Луна (остальные карты уже сейчас не припомню 47 ). По этому сочетанию я сделала предположение, что квартиру заливали, так как масть кубков - это вода, к тому же на пятерке несколько кубков перевернуты. Луна же указывает на скрытые недостатки, то есть следов залива скорее всего не видно. В позиции "Соседи" также выпали не очень благоприятные карты, а позиция "Что принесет жизнь в этой квартире" показала, что не очень спокойная жизнь им предстоит, будут конфликты и разногласия (очевидно с теми самыми соседями из предыдущей позиции расклада). Версию эту озвучила знакомой, которая, пообщавшись позже с жильцами подъезда, выяснила, что соседи над этой квартирой достаточно проблемные, шумные, пьющие люди. Неоднократно заливали продаваемую квартиру, в связи с чем хозяевам приходилось несколько раз переделывать в ней ремонт (поэтому и следов залива не было видно). 4 Естественно, после такой информации, знакомая отказалась от этого варианта. Нашла через какое-то время другую, более подходящую квартиру. Еще долго мне потом спасибо говорила. Вот такая вот история.
РысьДата: Среда, 07.03.2012, 11:04 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Выбор квартиры - актуальная для меня тема, так как в октябре прошлого года мы тоже купили квартиру, даже толком ее не посмотрев. В результате всю зиму нас сопровождали неприятные сюрпризы. Но вот о такой подстраховке от неприятностей как-то не подумала. Жаль!
Salvia_DivinorumДата: Среда, 28.05.2014, 06:31 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
Цитата Sunset ()
И еще поняла, что есть клиенты разной степени открытости, некоторых при всем желании прочитать на получится. То есть нет разницы пришел он к вам сегодня или придет завтра. Карты будут выпадать бессмысленные, расклад связать не получится. Вот это тяжелый случай

Знакомая ситуация. Есть у меня стародавняя подруга (великого, надо сказать, интеллекта женщина), я её безмерно уважаю, но карты у меня на её вопросы "не идут". Выдают такие комбинации - мама не горюй! Ну не получается прочесть, сколь ни бейся. 
Благо, человек свой, относится с пониманием  к моим тщетным попыткам себя "продиагностировать". 
Слава богу,  Мила, за всю дорогу моей практики, - единственная в своём роде.
Я не теряю надежды найти к ней ключ:)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Насколько точными могут быть предсказания на Таро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: