Пятница
26.04.2024
19:22
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Ура!!! Новая колода!!!
АринушкаДата: Суббота, 08.05.2021, 20:54 | Сообщение # 2551
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
А мой хомяк, девочки, уснул в последнее время. Вчера карты складывала, готовилась к переезду на дачу и поняла, что ничего нового не хочется. Может потому, что пока не хватает времени на проработку.
У меня так несколько лет было. Надеюсь опять впасть в спячку по покупкам колод.


Рукописи не горят
ЙенниферДата: Суббота, 08.05.2021, 22:03 | Сообщение # 2552
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
АринушкаСнежная, Ирочка, Оленька, девочки спасибо большое за поздравления и пожелания 14 
Цитата Аринушка ()
Женечка, что ты делаешь? Заказала себе ещё и Винтажное Таро! Влюбилась в неё с первого взгляда - и красивая и с интересными нюансами. Поздравляю нас с этой чудесной колодой - завтра её жду.
   Спасибо большое 8 И я тоже поздравляю тебя с заказом колоды, пусть скорее к тебе доставят 14 Замечательная колода 14 
Цитата Аринушка ()
Таро Андерсена из серии сказочных колод - со своими сценариями. Красивая.
Да, захотелось ее почему-то ее, тем более сказки Андерсена я любила в детстве 8 
Цитата Снежная ()
Йеннифер, Женечка, поздравляю с пополнением коллекции!    Колоды по ощущению очень добрые, со светлой энергетикой. Уверена, что ты быстро найдешь с ними общий язык.
   Спасибо, Олечка 8 Да, пока что обе произвели очень положительное впечатление 14 
Цитата Снежная ()
А мой хомяк, девочки, уснул в последнее время. Вчера карты складывала, готовилась к переезду на дачу и поняла, что ничего нового не хочется. Может потому, что пока не хватает времени на проработку.
Такое бывает, просто время придет и захочется. Или может быть колод не так много интересных сейчас издают, которые сильно бы зацепили внимание.  3


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Воскресенье, 09.05.2021, 11:45 | Сообщение # 2553
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
ЙенниферАринушка, поздравляю с Винтажным,я от него в восторге!
Женя,а в Андерсене есть привязка арканов к сказкам(имею в виду мбк)?
ЙенниферДата: Воскресенье, 09.05.2021, 13:17 | Сообщение # 2554
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Фрида, Ирочка, привет! Спасибо большое за поздравления 8 Винтажное наверное всем пришлось по душе, больно уж красивое 7 
По поводу Андерсена да, конечно, там каждая иллюстрация на основе сказки какой-нибудь построена. Сразу идет название карты и сказки в мбк.
Есть и Герда, и Снежная Королева, и герои из Оловянного солдатика, и Дюймовочка, и другие.



Я уже начала сказки потихоньку перечитывать, чтобы освежить в памяти некоторых героев. Самая любимая карта оказалась Шут в этой колоде, потому что там нарисован Оле Лукойе, а я в него верила, когда была маленькая, думала он правда приходит, когда дети спят, со своим зонтиком))
Из минусов- в мбк очень скудное описание аркана, буквально по несколько слов, но думаю что можно и сказки прочесть, и проработать.
Прикрепления: 3248305.jpg (207.3 Kb) · 1995652.jpg (177.7 Kb) · 1648375.jpg (200.8 Kb) · 8922813.jpg (192.9 Kb) · 6688872.jpg (181.0 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
MardukДата: Воскресенье, 09.05.2021, 15:28 | Сообщение # 2555
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, с приобретениями тебя  14  Я на колоду Андерсена тоже очень долго засматривалась. Тоже очень люблю различные сказки и колоды построенные на том, что нужно еще покопаться и многое изучить для углубленного понимания сюжета каждой карты. Единственное, что всегда отталкивало в этих картах - качество изображений. Вживую никогда не доводилось их видеть, но почему-то кажется что они немного блеклые что ли. Понимаю, что это акварель, но даже например с той же колодой Фей, которой сейчас пользуюсь получилось так, что пришлось заказывать из-за границы (то бишь в Англии покупала). Наше русское издание вообще никакое, и формат растянут непонятно и сами изображения очень тусклые. Вот с Андерсеном у меня такие же опасения. Или это только в интернете такие изображения? Как они на деле?
ЙенниферДата: Воскресенье, 09.05.2021, 16:10 | Сообщение # 2556
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Marduk, Женя, спасибо большое 8
Цитата Marduk ()
Единственное, что всегда отталкивало в этих картах - качество изображений. Вживую никогда не доводилось их видеть, но почему-то кажется что они немного блеклые что ли. Понимаю, что это акварель, но даже например с той же колодой Фей, которой сейчас пользуюсь получилось так, что пришлось заказывать из-за границы (то бишь в Англии покупала). Наше русское издание вообще никакое, и формат растянут непонятно и сами изображения очень тусклые. Вот с Андерсеном у меня такие же опасения. Или это только в интернете такие изображения? Как они на деле?
Я тоже именно по этой причине долго откладывала покупку, смотрела на них уже пару лет точно, все сомневалась, брать не брать. Потом решила все же рискнуть, попробовать. Они действительно блеклые немного, краски не яркие, все будто чуть затуманено.
И у меня ощущение возникло, что больше холодных оттенков художница использовала, поэтому теплых ярких красок недостает. Прозрачное все такое, тусклое.
Но другого издания нет, так что выбор только такой был.
Я обычно тоже в Европе себе колоды беру, хотя вот Таро Остары хорошего качества у Эксмо брала, или допустим Винтажное таро тоже очень порадовало.
С Андерсеном хотелось бы, чтобы поярче были изображения, но как есть, тут ничего не поделать. Попробовала расклады делать на них, очень пока что разговорчивая колода, мне понравилась по первым впечатлениям.
А с красками, или смириться просто, ну или подождать с покупкой. 8
Сейчас тем более такой выбор широкий колод, можно по душе смотреть себе.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
MardukДата: Воскресенье, 09.05.2021, 17:21 | Сообщение # 2557
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за информацию. Буду дальше сидеть думать над ней, может когда-нибудь екнет мое сердечко  11 

А пока тоже поделюсь своими последними приобретениями. В мою коллекцию добавились: 

Романтическое Таро - очень долго облизывалась на эту колоду и все таки решила купить для просмотра всяческих отношений. Я заказывала реплику, т.к мне пока было не принципиально качество, хотелось просто попробовать поработать с такого рода картами. На удивление, кстати качество оказалось отличное. Карты супер крошечные, но очень приятные на ощупь, как будто матовые, и в моих маленьких ручках лежат идеально. Плюс такой формат добавляет некоторой прелести и интимности всем изображениям. Трактовки у карт очень интересные, конечно, и совсем не типичные для других колод. Нужно будет тщательно разбираться и прорабатывать. Думаю форум мне в этом поможет, уже обратила внимание, что много наработок по этой колоде тут есть. 

Таро Ворон - долго не решалась купить эту колоду, все ходила вокруг, присматривалась, но потом подумала, что моим мрачным воронам нужна компания  11 Эти карты наоборот оказались саааамыми большими в моей коллекции. Они реально огромные, но это и к лучшему, т.к изображения на картах очень красочные и рассматривать их приятно. Карты довольно тонкие, но это и хорошо, иначе с таким форматом их вообще было бы невозможно тасовать. МБК хорошая, с подробным описанием каждой карты. Очень хочется поскорее прорабатывать эту живописную колоду, но пока другие на очереди)
 
Прикрепления: 8683793.jpg (69.3 Kb)
ЙенниферДата: Воскресенье, 09.05.2021, 18:08 | Сообщение # 2558
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Marduk
Цитата Marduk ()
Женя, спасибо за информацию. Буду дальше сидеть думать над ней, может когда-нибудь екнет мое сердечко
   Не за что совсем 14  8 Мне тоже не один год понадобился, пока надумала 10 

Поздравляю тебя также с новинками в твоей коллекции! 9 Очень красивые колоды 14 
Романтическое Таро у меня тоже лежит, взяла его в порыве страсти, не смогла устоять, больно уж красивое! Но руки не дошли еще проработать и опробовать его, может темы личной жизни не смотрю просто никогда почти, все только вот недельку, месяц, да челленджи иногда. Но наверное как нибудь точно возьмусь и изучу 10 
Желаю тебе приятной работы и взаимопонимания с колодами 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Воскресенье, 09.05.2021, 18:47 | Сообщение # 2559
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Marduk ()
Единственное, что всегда отталкивало в этих картах - качество изображений.
Я думаю, что это дело вкуса - кому-то поярче, кому-то побледнее.

Marduk, Евгения, поздравляю с обновлением! Романтическое Таро замечательная колода и на форуме её Вера очень хорошо описала.


Рукописи не горят
MardukДата: Воскресенье, 09.05.2021, 22:05 | Сообщение # 2560
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Я думаю, что это дело вкуса - кому-то поярче, кому-то побледнее
Согласна, но еще к сожалению изображения в интернете тоже не лучшего качества, поэтому всегда очень сложно понять, что там на деле.

ЙенниферАринушка, Женя, Ирина, спасибо! Вам тоже взаимопонимания и удачной работы с вашими новыми колодами! 8

Цитата Йеннифер ()
Но руки не дошли еще проработать и опробовать его, может темы личной жизни не смотрю просто никогда почти, все только вот недельку, месяц, да челленджи иногда. Но наверное как нибудь точно возьмусь и изучу
 Надо будет как-нибудь совместную проработку сделать 11  Как руки доберутся..


Сообщение отредактировал Marduk - Воскресенье, 09.05.2021, 22:06
ФридаДата: Понедельник, 10.05.2021, 09:51 | Сообщение # 2561
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя,спасибо за информацию про МБК,я давно смотрю на Андерсена,но в магазинах с бесплатной доставкой её всё нет,а если появляется,то по совершенно ненормальной цене,очень хочу купить.
Marduk, Евгения,поздравляю с пополнением!
Романтическое тоже совсем недавно приобрела(не могу устоять перед скидками и купонами!),очень красивая,но пока не сделала ни одного расклада-ждёт своего часа.
Очень хочу тебя поблагодарить за то,что обратила моё внимание на размер таро Ворон-давно смотрю на неё,но о большом размере даже не подозревала,собралась заказывать(опять скидки и купон),теперь буду думать.
MardukДата: Понедельник, 10.05.2021, 14:58 | Сообщение # 2562
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
Очень хочу тебя поблагодарить за то,что обратила моё внимание на размер таро Ворон-давно смотрю на неё,но о большом размере даже не подозревала,собралась заказывать(опять скидки и купон),теперь буду думать
Ирина, спасибо! И да, я сама не ожидала, что они такие большие. На фотографиях этого вообще не отмечаешь, сложно судить, да и размер почти нигде не указывают. Я вот даже специально измерила сейчас чтоб было понятно - 12.7х8 см. На самом деле в таком формате карты очень красиво смотрятся, прямо живописные полотна 11   Но не знаю насколько это будет удобно в плане раскладов (особенно больших, тут никакого стола не хватит) и перемешивания карт.

Добавила: 
Забыла еще отметить интересную вещь по поводу МБК для Таро Воронов, которую вообще не часто встречаю - для каждой карты есть значение перевернутой карты тоже, если для кого-то это важно)


Сообщение отредактировал Marduk - Понедельник, 10.05.2021, 15:03
АринушкаДата: Понедельник, 10.05.2021, 22:13 | Сообщение # 2563
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сегодня получила Винтажное Таро. Восхитительная колода, очень хорошо считывает эмоциональный план. Посмотрим как будет в прогностике. Размер карт такой же, как и Таро Евы - на сантиметр пошире скарабеевских. Кто художник - так и не поняла, поскольку Александр Рей позиционирует себя как писателя.


Рукописи не горят
АринушкаДата: Суббота, 15.05.2021, 05:35 | Сообщение # 2564
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
А сегодня получила подарочек от Олечки Снежной - Таро "Золото  икон". Думаю, что колода не для предсказаний, а для советов и разрешения ситуаций с помощью молитв. Попробую поработать с ней в таком ключе. 
Олечка, спасибо тебе огроменное - мечты сбываются!  14


Рукописи не горят
ФридаДата: Суббота, 15.05.2021, 10:19 | Сообщение # 2565
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Аринушка, Ирина,поздравляю с великолепным подарком!
Дружбы и взаимопонимания вам с колодой!
12
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Поиск: