Суббота
20.04.2024
04:43
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Ура!!! Новая колода!!!
ЙенниферДата: Среда, 21.04.2021, 01:39 | Сообщение # 2536
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Фрида189 Ирочка, поздравляю с новой колодой! Выглядит действительно очень необычно и интересно! 14  7 
Цитата Фрида ()
Раньше думала,что несколько художников-это бред какой-то,но почему-то очень-очень понравилось,теперь и к Остаре присмотрюсь,там тоже не один человек рисовал.
Да, выглядит, как замечательная идея! Расскажи потом, как проявит себя в раскладах 14 
Остара очень классная колода тоже, но там 4 художницы рисовали, каждая по масти.
Цитата Фрида ()
Вот такое сверх короткое сопровождение на русском.
Да, наверное придется прорабатывать в любом случае, пока понятно будет, как карты говорят 7 

Желаю приятной работы с колодой и интересных точных раскладов! 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Среда, 21.04.2021, 10:35 | Сообщение # 2537
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Фрида, Ира, поздравляю с таким необычным и интересным приобретением!  255 

Цитата Фрида ()
Это самый забавный аркан,на мой взгляд,6 пентаклей: в мбк написано-Будьте внимательны и действуйте осторожно при заключении сделок.

Можно еще добавить: трезво оценивайте ситуацию, не поддавайтесь соблазну.  11 

Мне понравилась идея на 5 кубков. Женщина находится во власти эмоций, переживаний, стоит практически по пояс в воде.

4 мечей тоже интересная. Первый раз вижу, чтобы на этом аркане изображали трансформацию, перерождение. Ира, скажи, пожалуйста, что в МБК про эту карту пишут, каким значением ее наделяют?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Четверг, 22.04.2021, 10:17 | Сообщение # 2538
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
ЙенниферСнежная, спасибо за поздравления!
Снежная, Оля,там МБК просто никакая.Колоду ассоциируют с песней,поэтому вот:
Некоторые ноты такие низкие,что их слышит только тишина.
Ключевые слова:почтение;покой и мир;медитация.
Вот и всё.На английском,по-моему, идёт именно описание сцены,задумка автора,но русскоязычному населению,видимо ,это совершенно не пригодится-вот и не перевели.
MardukДата: Четверг, 22.04.2021, 11:00 | Сообщение # 2539
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Фрида, поздравляю с замечательным приобретением!  8
Я тоже на эту колоду обратила внимание, но мне к сожалению далеко не все карты отзываются.
По поводу МБК, я кстати заметила, что очень часто именно авторский текст оставляют без перевода и добавляют только строчку с основным значением карты. А зачастую именно авторское описание карты добавляет очень много смысла. В связи с этим хочу предложить свою помощь в  переводе МБК с английского на русский если кому-то нужно  12


Сообщение отредактировал Marduk - Четверг, 22.04.2021, 11:01
СнежнаяДата: Четверг, 22.04.2021, 14:54 | Сообщение # 2540
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
Снежная, Оля,там МБК просто никакая.Колоду ассоциируют с песней,поэтому вот:Некоторые ноты такие низкие,что их слышит только тишина.
Ключевые слова:почтение;покой и мир;медитация.
Вот и всё.На английском,по-моему, идёт именно описание сцены,задумка автора,но русскоязычному населению,видимо ,это совершенно не пригодится-вот и не перевели.

Ира, все поняла. Жаль, конечно, что МБК такая скудная. Но, зная твой тщательный подход к проработке, уверена, что и с этой колодой найдешь общий язык.  14 

Цитата Marduk ()
По поводу МБК, я кстати заметила, что очень часто именно авторский текст оставляют без перевода и добавляют только строчку с основным значением карты. А зачастую именно авторское описание карты добавляет очень много смысла. В связи с этим хочу предложить свою помощь в  переводе МБК с английского на русский если кому-то нужно

Согласна. Зачастую в переводе упускают самое важное или урезают его так, что весь смысл, который хотел передать автор, теряется. Женя, спасибо большое за предложение! Будем иметь в виду.  192


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Среда, 05.05.2021, 00:33 | Сообщение # 2541
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
MardukФрида, поздравляю с приобретением! 
Marduk, Евгения, интересная колода. Насколько, действительно, близка она к Таро?
Фрида, Ирина, тут есть над чем подумать!

Я сегодня тоже пополнила свой список колод:
- Таро юных ведьм : когда-то давно мы с Мэриэн поменялись колодами и я ей отправила Таро юных ведьм мини-формата. А недавно мне опять захотелось эту колоду, причем я её увидела совсем не так, как раньше. А тут в Лабиринте симпатичная цена. Ну как не купить?
- Мифологическое Таро -  это не для раскладов, а для работы ППЛ через миф.Колода с книгой, в которой описаны арканы и их мифы.

.


Рукописи не горят
ЙенниферДата: Среда, 05.05.2021, 03:02 | Сообщение # 2542
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Аринушка
Цитата Аринушка ()
- Мифологическое Таро -  это не для раскладов, а для работы ППЛ через миф.Колода с книгой, в которой описаны арканы и их мифы.
Ирочка, поздравляю с новинками 14  8 Особенно здорово, что у тебя на русском языке книгу прилагается. Если это авторская книга от Джульетт, то достаточно подробно все описано по каждой карте и мифу.
Я эту колоду очень люблю, одна из самых дорогих мне колод, не смотря на кажущуюся простоту изображений, очень хорошо работает.  14  9 Себе даже книгу специально искала на русском, скачивала в интернете, так как моя на немецком в наборе, и каждый раз так не хотелось голову ломать, люблю такие книги на родном языке читать.
В общем я очень за тебя рада, хорошие приобретения  189


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Среда, 05.05.2021, 03:10 | Сообщение # 2543
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка , спасибо! да, книга Джульетты Шарман-Бюрк и Лиз Грин. Это просто книга по мифам Древней Греции. И ещё сюрприз - в коробочку с картами положили мешочек.

Рукописи не горят
MardukДата: Среда, 05.05.2021, 06:15 | Сообщение # 2544
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Аринушка, по поводу Таро Травника. Если честно, я с ней ещё не до конца разобралась. Значения, конечно, близки к классическому Таро, но переложены на быт травников и целителей + значения растений. Очень интересная интерпретация, но пока не уверена как с этой колодой работать в плане тех же предсказаний и проработки бытовых ситуаций. А вот как средство для медитации, самопознания, просмотра каких-то психологических качеств самое оно. Также подойдёт для тех, кто любит сочетать таро с другими практиками. В книге для каждого аркана, например, прописаны рецепты, как привнести энергию того или иного растения в жизнь, от банального «носи с собой» до обрядов и ритуалов. Буду прорабатывать - смогу поподробнее рассказать 12
СнежнаяДата: Среда, 05.05.2021, 21:39 | Сообщение # 2545
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Я сегодня тоже пополнила свой список колод:- Таро юных ведьм : когда-то давно мы с Мэриэн поменялись колодами и я ей отправила Таро юных ведьм мини-формата. А недавно мне опять захотелось эту колоду, причем я её увидела совсем не так, как раньше. А тут в Лабиринте симпатичная цена. Ну как не купить?
- Мифологическое Таро -  это не для раскладов, а для работы ППЛ через миф.Колода с книгой, в которой описаны арканы и их мифы.
Ира, поздравляю с приобретением!  255  Обе колоды чудесные!  14 Ведьмочки - беспроигрышный вариант! Очень рада, что ты эту колоду решила вернуть себе в коллекцию. Мифологическое Таро мне подарила Женечка Йеннифер. Это было  прямое попадание в сердце!  155 Желаю тебе приятной работы!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Среда, 05.05.2021, 23:33 | Сообщение # 2546
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо! Мифологическое Таро с трудом нашла в продаже. Уже начала изучать его.

Рукописи не горят
НикольДата: Четверг, 06.05.2021, 01:38 | Сообщение # 2547
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Какие интересные колоды.
15 15
ЙенниферДата: Суббота, 08.05.2021, 17:55 | Сообщение # 2548
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Привет, девочки. 9 Я получила свои новинки, делюсь впечатлениями:
- Винтажное Таро Александра Рея. Очень понравилась колода, качество хорошее, карты без рамок, изображения высший класс, классические. Коробочка только немножко хлипкая, но я аккуратно пользуюсь обычно, не думаю, что быстро порвется. В общем этой покупкой очень довольна!
-Таро Андерсена. Долго смотрела на эту колоду, не была уверена брать или нет, но решилась и не пожалела. Качество карт среднее, не очень плотные, но опять таки я очень часто не буду использовать. Пропитана духом сказок Андерсена, которые я любила читать в детстве, живая, теплая, мягкая. Рисунки акварельные, нежные. В общем этой колодой я тоже довольна 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Суббота, 08.05.2021, 19:38 | Сообщение # 2549
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, что ты делаешь? Заказала себе ещё и Винтажное Таро! Влюбилась в неё с первого взгляда - и красивая и с интересными нюансами. Поздравляю нас с этой чудесной колодой - завтра её жду.  7 

Таро Андерсена из серии сказочных колод - со своими сценариями. Красивая.

Удачи в работе!  9


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Суббота, 08.05.2021, 20:46 | Сообщение # 2550
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, поздравляю с пополнением коллекции!  256  Колоды по ощущению очень добрые, со светлой энергетикой. Уверена, что ты быстро найдешь с ними общий язык.  175 

Цитата Аринушка ()
Заказала себе ещё и Винтажное Таро! Влюбилась в неё с первого взгляда - и красивая и с интересными нюансами.

Ирочка, и тебе поздравляю еще с одной покупкой! 8 Смотрю, что Винтажное Таро многим тарологам понравилось. 289

А мой хомяк, девочки, уснул в последнее время. Вчера карты складывала, готовилась к переезду на дачу и поняла, что ничего нового не хочется. Может потому, что пока не хватает времени на проработку.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Поиск: