Суббота
27.04.2024
07:22
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Ура!!! Новая колода!!!
СиренаДата: Воскресенье, 18.08.2019, 22:19 | Сообщение # 2161
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо!  9 

Честно скажу, брала исключительно ради эксперимента и посмотреть качество. Но за эти деньги качество достойное!  12 

Цитата Снежная ()
Оль, а МБК прилагаются или только карты в коробочках приходят?

Нет, МБК в комплект не входит, только коробочка. Читала в отзывах, что продавец присылает на почту по запросу текстовый файл. Но мне не принципиально было наличие МБК, сами карты интересовали.


мои колоды
ЙенниферДата: Понедельник, 19.08.2019, 04:16 | Сообщение # 2162
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Сирена, Олечка, поздравляю с новинками в твоей коллекции! Замечательные колоды, прекрасный выбор! 
Желаю тебе приятной работы с ними и интересных раскладов 8  9 
Цитата Сирена ()
Нет, МБК в комплект не входит, только коробочка. Читала в отзывах, что продавец присылает на почту по запросу текстовый файл. Но мне не принципиально было наличие МБК, сами карты интересовали.

Мне бы тоже наверное мбк не нужны были, в целом они все одинаковые, только краткое содержание есть. А вот сами колоды-это здорово 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Kudi-NovaДата: Среда, 21.08.2019, 00:31 | Сообщение # 2163
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
А ко мне пришла колода Книга Таро Теней том 2 "Как и внизу"   29 

Я  на неё не могу наглядеться:  яркие изображения, рассказывающие о том или ином  жизненном эпизоде- пока кажется, что легко читаемы. Как будет на самом деле- покажет время. Надеюсь, сработаемся))

Прикрепления: 4725087.jpg (48.7 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ЙенниферДата: Среда, 21.08.2019, 00:36 | Сообщение # 2164
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юлечка, поздравляю! Это супер классная и красивая колода, я ее тоже очень люблю! Прекрасная новинка 14  8 Желаю приятной проработки и взаимопонимания! 8

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
lika28Дата: Среда, 21.08.2019, 00:51 | Сообщение # 2165
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
СиренаKudi-Nova, Оля,Юля,с "обновочками" вас,девочки.Приятной вам работы с вашим новым "богатством"! 8
Kudi-NovaДата: Среда, 21.08.2019, 01:28 | Сообщение # 2166
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Йенниферlika28, спасибо большое!!!!   173 Я сегодня, наверное, не усну. Мне всё интересно, мне всё  нравится!!!!  Карты хорошо перетасовываются,  такие... гладенькие- я это люблю)) 




"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СиренаДата: Среда, 21.08.2019, 02:26 | Сообщение # 2167
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо!  9 
Цитата Йеннифер ()
Мне бы тоже наверное мбк не нужны были, в целом они все одинаковые, только краткое содержание есть.

Я тоже больших надежд не возлагаю на МБК и особо на значения, которые в них прописывают, не ориентируюсь. Иногда кажется, что там вообще пишут какую-то отсебятину и лишь для того, что бы пространство заполнить в это книжице))) А вот полноценные книги к колодам авторов или практиков использую.

Kudi-Nova
Цитата Kudi-Nova ()
А ко мне пришла колода Книга Таро Теней том 2 "Как и внизу"

Поздравляю! 9  14 У меня это колоды нет, но изображения приятные и энергия от этих изображения положительная.

lika28, спасибо  9  Не уверена, конечно, что буду с этим "богатством" работать. По крайне мере, в ближайшее время  10  . Хотя Таро Призматического видения очень оригинальная колода оказалась!


мои колоды
НикольДата: Среда, 21.08.2019, 21:01 | Сообщение # 2168
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, поздравляю.
Этого производителя очень красивые колоды.
Kudi-NovaДата: Среда, 21.08.2019, 23:33 | Сообщение # 2169
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
СиренаНиколь, спасибо !!!  :173:замечательная колода, я от неё в восторге  29

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
vislipuzliДата: Четверг, 22.08.2019, 14:23 | Сообщение # 2170
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Девочки, доброго времени всем! 9 Поздравляю всех с покупочками, с подарочками! Всем успешной работы с ними! 14  158 Спешу  и я похвастаться новиночками, пока я болела пришли мои красавицы:
1. Мифологическое таро (Йеннифер, спасибо за то, что подтолкнула меня к покупке этой мягкой и действительно говорящей колоде 8 ). Единственный ее минус - качество колоды и я буду ее в реплике брать, очень тонкий картон.
2. Анна К. Таро - хорошая рабочая колода, пришла ко мне по обмену на Vice Verse Tarot
3. Таро Темного Особняка - ммм, мне кажется даже не стоит ее обсуждать, насколько она прекрасна! 7 
4. Таро Видения Жизни - это больше оракул, имхо, нежели Таро, но очень классная. Жизненная такая. Такую же, с сарказмом, я видела 12 стульев- она тоже отличная "рабочая лошадка".
5. Таро Темноты Света - давно хотела, вот и приобрела. Красивая строгая классика.
6. Таро Хранителей снов - Сюр, полный сюр, но очень здоровская. 

Вот буду ими пользоваться от души! 12
lika28Дата: Четверг, 22.08.2019, 17:19 | Сообщение # 2171
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
vislipuzli, Лена, поздравляю с новыми подружками.Лен, как Вам колода Анны К?Давненько на неё губешечку раскатываю,но вот все ни как не решусь.Вообще ,очень она мне нравится.Ещё раз с обновами. 8
vislipuzliДата: Четверг, 22.08.2019, 18:18 | Сообщение # 2172
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
lika28, спасибо 7 Честно? Я ожидала от нее большего, честно признаться 4 Не скажу, что она никакая - ну просто она очередной практически ну один в один клон РУ. Я пока пожалуй устала от них. Возможно, что не стоит платить серьезные деньги, а лучше или б\у прибрести или еще как-то сделать и посмотреть как она Вам. Мягкая энергетика, приятные СА в целом.
lika28Дата: Пятница, 23.08.2019, 10:30 | Сообщение # 2173
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
vislipuzli, Лена,спасибо за отзыв. 9 Все таки нравится мне эта колода.Посмотрю ,может б/у в хорошем состоянии найду или на что нибудь обменяю.
ЙенниферДата: Пятница, 23.08.2019, 11:44 | Сообщение # 2174
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
vislipuzli, Леночка, поздравляю тебя с новыми подружками! Такой впечатляющий список сразу 14  8 
Цитата vislipuzli ()
1. Мифологическое таро (Йеннифер, спасибо за то, что подтолкнула меня к покупке этой мягкой и действительно говорящей колоде  ). Единственный ее минус - качество колоды и я буду ее в реплике брать, очень тонкий картон.

Да, это замечательная колода, обожаю это таро. У меня тоже тонковат картон, Лена, хотя немецкое издательство, и обычно они не подводят так, а тут я была не очень довольна. Но сама колода перекрыла все неудобства и мелочи даже с этим. 14 
Цитата vislipuzli ()
3. Таро Темного Особняка - ммм, мне кажется даже не стоит ее обсуждать, насколько она прекрасна!
 
Ну эта колода да, просто шедевр. Я надышаться не могла первые дни))) Поздравляю! 14 

Желаю взаимопонимания с новыми колодами и точных раскладов!  8  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 24.08.2019, 19:26 | Сообщение # 2175
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Девочки, всем прекрасной субботы 8 

Ко мне наконец-то пришла моя новинка- из стареньких колод,  Таро Моргана Грира. Год издательства тоже 1979, в общем стиль старенький. Напоминает мне Хансон Робертс таро, только с очень мужской энергией.
Но я их в принципе специально в паре брала, почему-то вот так у меня внутренне аукается, как мужская колода и женская.



И вот для сравнения Хансон Робертс Таро.
 

Вот такие вот прекрасные старушки.
В Морган Грир еще интересно, много усатых героев, наверное в то время было модно 10 Даже маг усат, и колесничий тоже.
И если по качеству сравнивать, то Хансон Робертс мне больше нравится в плане картона, поплотнее карты. И размер карт поменьше.
А Морган Грир- размер большое, как ло-скарабеевские примерно колоды, но карты потоньше.
Хотя в целом я очень довольна, мне нравится запах ушедших времен 14 Вот такие новости.
Прикрепления: 9307998.jpg (43.8 Kb) · 7081721.jpg (117.7 Kb) · 3933404.jpg (38.8 Kb) · 8577660.jpg (184.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Поиск: