Воскресенье
19.05.2024
11:59
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Valeriya1Дата: Среда, 21.12.2016, 17:20 | Сообщение # 1591
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Здравствуйте!
Прошу помощи в трактовке расклада. Выбрала здесь Три блока. Он мне показался наиболее полным. делала расклад на отношения между подругой и ее мужчиной. Встречаются где-то с начала лета. Сейчас какие-то "непонятки". Сделала расклад на полгода, использовала прямые и перевернутые. Извините, не получилось вставить картинку.

1. Основной мотив в отношениях (его). Рыцарь жезлов перев. К сожалению, какой-то несерьезный он. Сам не может в себе разобраться, что ему нужно. Карта ревности, соблазнения. Возможно был соперник и это послужило толчком к действию.
2. Какое отношение показывает внешне. 4 мечей прямая. Внешне показывает, что хочет пока отдалиться, побыть один, разочаровался хочет подумать.
3. как относится на самом деле. 10 пентаклей прямая. Отношения его устраивают. Всё ему нравится. он очень доволен, но судя по пентаклям не без какого-то меркантильного интереса.
4. Какое место она занимает в его жизни. Рыцарь мечей перев. Похоже он сам до конца не может разобраться какое. Не может определиться. Наличие соперницы. У него еще не до конца закончены прошлые отношения. Он мечется.
5. Серьезно ли он настроен по отношению к ней. Шут прямая. Похоже что он пока просто хочет легких отношений без каких либо обязательств.
6. Основная цель в отношениях (его). Колесо фортуны. Возможно думает что эти отношения улучшат его жизнь к лучшему.
7,8. . Как он думает будут развиваться отношения (загадывала на полгода). Королева мечей прямая и Королева кубков перев. думаю что это для него две дамы - первая подруга, королева мечей, сильная, самодостаточная, успешная всего добивается сама. Вторая - другая женщина. предыдущая, но судя по всему отношения там еще не закончены до конца. Что она будет недовольна. (раз перев.).
9,10. Будет ли она довольна развитием отношений. Жрец + 6 пентаклей. Обе прямые. Судя по 6 пентаклей не будет довольна, т.к. эта карта означает то, что он будет большую часть своих финансов и времени отдавать в другое место, неравномерно, видимо в старые отношения. А по жрецу не пойму. Это карта обязательств. Возможно у него там остались какие-то обязательства, на фоне которых его ресурсы "материальные и прочие" будут направлены туда..и она будет недовольна и обижена.
11,12,13. Итог. на полгода. Справедливость, влюбленные, 3 жезлов. все прямые.Справедливость "сухая" карта для отношений. отношения без романтики. (она романтична, а он нет.). Влюбленные  - значит отношения еще будут продолжаться и любовь никуда не ушла. Чувства есть между ними. и 3 жезлов. карта надежды, 

Помогите пож-та разобраться. Судя по концовке, все наладится. Но пока все очень неопределенно. Есть ли будущее у этих отношений и какое.
LexiДата: Среда, 21.12.2016, 21:21 | Сообщение # 1592
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Valeriya1, по раскладу могу согласиться с вашим видением позиций. МЧ и впрямь мечеться и не уверен в своих чувствах... В некоторых позициях мое мнение сложилость так -
Цитата Valeriya1 ()
7,8. . Как он думает будут развиваться отношения (загадывала на полгода). Королева мечей прямая и Королева кубков перев.
Тут лично я вижу, что он ждет шага от девушки, что она примит на себя ответсвенность за двоих (Королева М). Так скажем раз я не знаю, что хочу, реши сама, но как вы сказали девушка более романтична, и он понимает, что скорее она разочаруется (ККубков). Но соглашусь и  с вашим вариантом двух женщин - как бы там не было, он скорее ждет, что за него поборятся...

Цитата Valeriya1 ()
9,10. Будет ли она довольна развитием отношений. Жрец + 6 пентаклей. Обе прямые.
Скорее по ее мнению, она будет воспринимать отношения как урок какой-то для нее - тем самым понимая - для того, чтобы получать, нужно уметь сначала отдать..
Так мне увиделось =)

Итог скорее показывает, что молодые люди еще на стадии, где люди повторно присматриваются к друг другу, проходит конфеткно-букетный период, и теперь они должны сделать верный выбор (Влюбленные), но опять же по 3ке, скорее каждый будет от друг друга ждать чего-то...
По итогу скажу, что пара может состояться как крепкая, им только нужно не ждать от друг друга, а самим начинать работать над собой и учиться отдавать партнеру, а не только получать. По МЧ отношению, не скажу что он (10 пент) относится меркантильно, скорее он видит в ней хорошего и достойного партнера возможно родители одобряют. Шут и КФ - тут кажется это просто какой-то новый опыт для него, новая дорога с этой девушкой, необязательно легкомысленный, просто решил "пусть судьба решит за него".


~ Лекси ~
ВербочкаДата: Четверг, 22.12.2016, 19:16 | Сообщение # 1593
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Приветствую)
Я новичок) недавно приобрела кододу Уэйта.. Расклады пока не делаю, а просто вытаскиваю 1 карту дня или 3 карты на вопрос, для себя разумеется.
Стараюсь наладить связи интуиции и колоды.
Вчера задала картам вопрос на отношения с мужчинами.
3 карты. Выпало по порядку: Рыцарь мечей перевернутый, Королева мечей, Рыцарь чаш.
никак не могу связать эти карты воедино.
По факту: я разведена, отношений нет уже давно, по описанию меня ( мою ситуацию, психологическое состояние) символизирует Королева мечей.
а вот рыцари... Буду благодарна за подсказки)) 8
LexiДата: Четверг, 22.12.2016, 20:17 | Сообщение # 1594
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Вербочка, доброго времени суток! И добро пожаловать 9 
Начнем-с по порядку. Хотелось бы уточнить вопрос - по правилам форума (см. выше) следует дать более полную тратковку. Мы увидим ваш взгляд и сможем качественнее дать ответ.
Еще один нюанс, что именно вы имели ввиду спрашивая об отношениях с мужчинами? По сути, могу предположить, что ваш триплет показал саму ситуацию.
Когда спрашиваете карты, пытайтесь построить вопрос, как можно конкретнее. Таро тот еще коварный товарищ, в хорошем смысле этого слова )))


~ Лекси ~
ВербочкаДата: Пятница, 23.12.2016, 00:36 | Сообщение # 1595
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Lexi, спасибо за ответ и гостеприимство.
Мой запрос звучал приблизительно так: что меня ждет в отношениях с мужчинами в обозримом будущем и стоит ли мне вообще сейчас искать счастье в отношениях( грубо говоря, а оно мне надо? 6 )
Я воспринимаю выпавшие карты как бы в хронологии: перевернутый рыцарь мечей-это болезненный опыт отношений с эгоистичным(ми) мужчинам(и), в результате сейчас я нахожусь в состоянии Королевы мечей- сильная женщина, у которой на первом месте свои житейские интересы, в приоритете воспитание ребенка, карьера, материальное благополучие,  и не желание попасть в эмоциональную ( ...впрочем любую)зависимость. Контроль разума, цинизм,холодность.
Рыцарь кубков символизирует мое желание найти  приятного мужчину для души, Чтобы суметь оттаять))Желания отношений основаных  не на сексе, страсти и прочей санта-барбаре, а на добром отношении, понимании, внимании.
По факты- все так.
Но я не пойму есть ли рекомендация в ответе карт, совет, ответ о будущем??))
ЛалаДата: Пятница, 23.12.2016, 01:28 | Сообщение # 1596
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Вербочка,
Цитата Вербочка ()
что меня ждет в отношениях с мужчинами в обозримом будущем
это один вопрос.
Цитата Вербочка ()
стоит ли мне вообще сейчас искать счастье в отношениях( грубо говоря, а оно мне надо?
а это уже второй, и к какому из них отнести выпавшие карты очень сложно сказать. Может на каждый из этих вопросов выложить триплет?И еще лично мое мнение-обозримое будущее -понятие растяжимое, лучше оговаривать конкретные сроки и опять же исхожу из своего опыта-я никогда не применяю частицу ли в вопросе, для меня теряется конкретика и четкость вопроса .
Цитата Вербочка ()
есть ли рекомендация в ответе карт, совет, ответ о будущем??
Ну и насколько я воспринимаю ваши вопросы то о конкретных рекомендациях и о совете Вы не спрашивали. 
 Вот если бы вопрос был задан например так " Что мне нужно сделать чтоб в мою жизнь вошли серьезные отношения?Я готова принять перемены которые произойдут при возникновении  отношений?"Это я примерно написала свое видение вариантов вопросов.А еще тут можно подыскать подходящий и несложный расклад для прояснения любой ситуации.


Сообщение отредактировал Лала - Пятница, 23.12.2016, 01:50
ВербочкаДата: Пятница, 23.12.2016, 02:43 | Сообщение # 1597
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Лала, спасибо за ответ)
Учту Ваши советы на будущее..
но вот я не люблю прям конкретную конкретику... 11 
и мне думалось что карты имеют возможность ответить, например действуй.. либо - оставь, пустое, или работай над собой, или не там ищешь... и тп.
И вот когда я пробовала задать вопрос максимально конкретный, карты, или другие системы гаданий отвечали как-будто отвлеченно, мол не надо "брать за горло".
Это мои впечатления.
Но, конечно попробую присмотреться внимательнее и воспользуюсь советом.
с Таро я на Вы))
ЛалаДата: Пятница, 23.12.2016, 02:50 | Сообщение # 1598
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Вербочка, вот уже не раз убеждалась, хотя сама новичёк можно сказать в Таро что каков вопрос таков и ответ))) Либо мы не хотим  слышать подсказок хотя и спрашиваем карты о совете. У меня часто бывает так ,когда принятие решения мы перекладываем на  карты. То есть  сами еще не знаем чего хотим а уже пытаемся понять чем все закончится)))   А на форуме всегда помогут и с трактовкой и советом.


Сообщение отредактировал Лала - Пятница, 23.12.2016, 02:52
ValedemonaДата: Пятница, 23.12.2016, 04:03 | Сообщение # 1599
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Valeriya1, здравствуйте! Тоже выскажу свое видение вашего расклада:
Цитата Valeriya1 ()
1. Основной мотив в отношениях (его). Рыцарь жезлов перевернутый
У него нет сил или желания предпринимать активные действий и он просто позволяет себе плыть по течению и этим отношениям существовать.
Цитата Valeriya1 ()
2. Какое отношение показывает внешне. 4 мечей прямая. Внешне показывает, что хочет пока отдалиться, побыть один, разочаровался хочет подумать.
Здесь соглашусь.
Цитата Valeriya1 ()
3. как относится на самом деле. 10 пентаклей прямая. Отношения его устраивают. Всё ему нравится. он очень доволен, но судя по пентаклям не без какого-то меркантильного интереса.
Аналогично, добавлю что он ценит эти отношения.
Цитата Valeriya1 ()
4. Какое место она занимает в его жизни. Рыцарь мечей перев.
Он не доволен этими отношениями, его многое раздражает, но он себе не позволяет ничего высказать, держит вес в себе.
Цитата Valeriya1 ()
5. Серьезно ли он настроен по отношению к ней. Шут прямая.
Он не хочет отношений с ней, а хочет других, новых отношений.
Цитата Valeriya1 ()
6. Основная цель в отношениях (его). Колесо фортуны. Возможно думает что эти отношения улучшат его жизнь к лучшему.
Согласна, а еще возможно он положился на волю судьбы и просто плывет по течению.
Цитата Valeriya1 ()
7,8. . Как он думает будут развиваться отношения (загадывала на полгода). Королева мечей прямая и Королева кубков перев. думаю что это для него две дамы - первая подруга, королева мечей, сильная, самодостаточная, успешная всего добивается сама. Вторая - другая женщина. предыдущая, но судя по всему отношения там еще не закончены до конца. Что она будет недовольна. (раз перев.).
Согласна. Он положился полностью на женщин, кто за него поборется, тот с ним и будет.
Цитата Valeriya1 ()
9,10. Будет ли она довольна развитием отношений. Жрец + 6 пентаклей. Обе прямые. Судя по 6 пентаклей не будет довольна, т.к. эта карта означает то, что он будет большую часть своих финансов и времени отдавать в другое место, неравномерно, видимо в старые отношения. А по жрецу не пойму. Это карта обязательств. Возможно у него там остались какие-то обязательства, на фоне которых его ресурсы "материальные и прочие" будут направлены туда..и она будет недовольна и обижена.
Мне кажется по жрецу сдвиги будут, но онпо прежнему точно решение не примет - так и будет и вашим и нашим по 6 пентаклей.
Цитата Valeriya1 ()
11,12,13. Итог. на полгода. Справедливость, влюбленные, 3 жезлов. все прямые.Справедливость "сухая" карта для отношений. отношения без романтики. (она романтична, а он нет.). Влюбленные  - значит отношения еще будут продолжаться и любовь никуда не ушла. Чувства есть между ними. и 3 жезлов. карта надежды,
 Решение по Влюбленным ему все таки принять придется, но это будет не решительное мужское да, а вялое, спокойное и может вынужденное - по Справедливости. И судя по всему по 3 жезлов они и дальше будут строить отношения.
Увидела как то так, просто девушке быка за рога судя по всему надо брать 1


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
LexiДата: Пятница, 23.12.2016, 05:50 | Сообщение # 1600
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Вербочка, мой ответ в точности пересекается ответом Лалы.

Цитата Лала ()
вот уже не раз убеждалась, хотя сама новичёк можно сказать в Таро что каков вопрос таков и ответ))) Либо мы не хотим слышать подсказок хотя и спрашиваем карты о совете.
Кажется все проходили через этот период ) 4 
Дело в том, что работа с Таро это также напрямую работа нашего подсознания. Конкретика играет важную роль. Если мы уворачиваемся от конкретного вопроса, видимо мы не готовы к данному событию, моменту, пониманию... Подсознание можно тренировать - тренируя себя. Как только мы себе сами признаемся, что нам на самом деле хочется - вырисовывается конкретый вопрос, вот тут же и задавайте картам и поочередно 9 Простите за "воду", перед сном мозг не уймется, пока не выдаст "наболевшую" информацию )))


~ Лекси ~
Valeriya1Дата: Пятница, 23.12.2016, 14:26 | Сообщение # 1601
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Цитата Lexi ()
Итог скорее показывает, что молодые люди еще на стадии, где люди повторно присматриваются к друг другу, проходит конфеткно-букетный период, и теперь они должны сделать верный выбор (Влюбленные), но опять же по 3ке, скорее каждый будет от друг друга ждать чего-то...

Lexi, подскажите, пожалуйста, влюбленные, значит отношения будут продолжаться? Даже если женщина (судя по другим картам, которые Вы трактовали) не будет сама предпринимать никаких действий? Значит отношения ещё не закончились и он проявит себя? Если она будет молчать, будут ли от него самого какие-то действия? 8
ЛалаДата: Пятница, 23.12.2016, 15:02 | Сообщение # 1602
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Valeriya1, я не Lexi,  но попробую ответить. Пока каждый из них не примет для себя решения нужны ли ему эти отношения и чего он от хочет и готов ли работать над собой и отношениями , то о переходе на другой уровень вопрос не стоит.
Lexi, писала то же самое Вам
Цитата Lexi ()
По итогу скажу, что пара может состояться как крепкая, им только нужно не ждать от друг друга, а самим начинать работать над собой и учиться отдавать партнеру, а не только получать.
НикольДата: Пятница, 23.12.2016, 16:41 | Сообщение # 1603
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1339
Статус: отсутствует
Valeriya1, чтобы проще было понять расклад построила картинку.А вы хорошо знаете мужчину о котором спрашиваете?


По вашим картам я бы сказала что он женат  3 Хотя могу ошибаться.И есть соперничество между женщинами из за него.Может они не знают друг о друге?
Попробую по вопросам ответить, что увидела.
Цитата Valeriya1 ()
1. Основной мотив в отношениях (его). Рыцарь жезлов перев. К сожалению, какой-то несерьезный он. Сам не может в себе разобраться, что ему нужно. Карта ревности, соблазнения. Возможно был соперник и это послужило толчком к действию.2. Какое отношение показывает внешне. 4 мечей прямая. Внешне показывает, что хочет пока отдалиться, побыть один, разочаровался хочет подумать.
3. как относится на самом деле. 10 пентаклей прямая. Отношения его устраивают. Всё ему нравится. он очень доволен, но судя по пентаклям не без какого-то меркантильного интереса.

По этим картам я бы сказала что отношениями и не пахнет.Карта мужчины перевёрнута, такое впечатление что он не принимает участие в её жизни и она очень думает о нём.Он же живёт в своей сфере и занимается трудом, чтобы обеспечить себя.И скорее ещё кого то.Деньги нужны не лично ему.Но работать приходится ему.Если рассматривать карту для отношений, то явно он идёт по пути против.Не хочет.Думы не лучшие у него, скорее хочет остановить или забыть или вообще не возвращаться к тому что связано с девушкой. Заняться обеспечением себя и других.
Цитата Valeriya1 ()
4. Какое место она занимает в его жизни. Рыцарь мечей перев. Похоже он сам до конца не может разобраться какое. Не может определиться. Наличие соперницы. У него еще не до конца закончены прошлые отношения. Он мечется.5. Серьезно ли он настроен по отношению к ней. Шут прямая. Похоже что он пока просто хочет легких отношений без каких либо обязательств.
6. Основная цель в отношениях (его). Колесо фортуны. Возможно думает что эти отношения улучшат его жизнь к лучшему.
Вообще серьёзно к ней не настроен.Воспринимал её как любовницу, или женщину, которая ну никак не вошла к нему в сердце.Понимает что сам дурак.и встреча с ней временная, просто, скорее её он зацепил, поэтому и фортуна ему повернулась.Но к сожалению ему это не надо.
Цитата Valeriya1 ()
7,8. . Как он думает будут развиваться отношения (загадывала на полгода). Королева мечей прямая и Королева кубков перев. думаю что это для него две дамы - первая подруга, королева мечей, сильная, самодостаточная, успешная всего добивается сама. Вторая - другая женщина. предыдущая, но судя по всему отношения там еще не закончены до конца. Что она будет недовольна. (раз перев.).
Повторюсь, тут я увидела соперничество двух женщин.Девушка настроена будет на уход его близкой женщины.Но скорее это её желание.Очень тяжело будет ей изменить ситуацию, ибо мужчина не предпринимает никаких действий.
Цитата Valeriya1 ()
9,10. Будет ли она довольна развитием отношений. Жрец + 6 пентаклей. Обе прямые. Судя по 6 пентаклей не будет довольна, т.к. эта карта означает то, что он будет большую часть своих финансов и времени отдавать в другое место, неравномерно, видимо в старые отношения. А по жрецу не пойму. Это карта обязательств. Возможно у него там остались какие-то обязательства, на фоне которых его ресурсы "материальные и прочие" будут направлены туда..и она будет недовольна и обижена.
Мужчина останется при своей прежней королеве.Как взятие на себя обязательств по обеспечению скорее семьи.И жизнь внутри семьи.У них точно отношения не семейного характера?Он прям как супруг ей идёт.Вашей подруге, если она его подруга на стороне как то может быть и не приятно.
Цитата Valeriya1 ()
11,12,13. Итог. на полгода. Справедливость, влюбленные, 3 жезлов. все прямые.Справедливость "сухая" карта для отношений. отношения без романтики. (она романтична, а он нет.). Влюбленные  - значит отношения еще будут продолжаться и любовь никуда не ушла. Чувства есть между ними. и 3 жезлов. карта надежды,
 Будет разрыв между ними.Нет смысла существовать в тройственном союзе.Тройка жезлов показала скорее тройственный союз.
Надеюсь я ошиблась.Если что простите за бред.
Valeriya1Дата: Пятница, 23.12.2016, 19:48 | Сообщение # 1604
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Valeriya1, чтобы проще было понять расклад построила картинку.А вы хорошо знаете мужчину о котором спрашиваете?
Николь, с мужчиной знакома, но тесного общения нет, поэтому тоже сужу просто по картам.
Вы пишите: 
Цитата Николь ()
Будет разрыв между ними.Нет смысла существовать в тройственном союзе.Тройка жезлов показала скорее тройственный союз.Надеюсь я ошиблась.Если что простите за бред.
А как же карта влюблённые, неужели ничего не значит?
Цитата Николь ()
Повторюсь, тут я увидела соперничество двух женщин.Девушка настроена будет на уход его близкой женщины.Но скорее это её желание.Очень тяжело будет ей изменить ситуацию, ибо мужчина не предпринимает никаких действий.
Я знаю, что он её долго добивался, переживал и ревновал. Почему так получается теперь.. Может мне сделать какой-то доп. расклад, чтоб лучше увидеть ситуацию, т.к. для женщины важны эти отношения.

Девочки, всем спасибо большое за Ваши подсказки и советы! 8
НикольДата: Пятница, 23.12.2016, 21:02 | Сообщение # 1605
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1339
Статус: отсутствует
Valeriya1, может и значит карта влюблённые что то.Но если в связке - правосудие ( разрыв) , следование по пути где справедливо, законно, выбор правильного пути, где нет людского осуждения.Далее 3 жезлов ( союз трёх) и любовники ( треугольник).Скорее придётся разорвать ей с ним связь, иначе так и будет без изменений.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: