Понедельник
19.08.2024
21:19
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11589
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AmandeДата: Четверг, 22.10.2015, 20:06 | Сообщение # 511
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Victory, ух, я так пока еще не умею...:) 5
а по второму варианту действительно полной информации нет пока
НикольДата: Четверг, 22.10.2015, 20:11 | Сообщение # 512
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1343
Статус: отсутствует
4yd0, я могу ошибаться.Не принимайте близко к сердцу.Мужчина очень переживает перемену и действовать кроме как просто посмотреть на все со стороны не может.Скорее ваши дороги разошлись , может и на определенный срок, не факт что это конец, фортуна вам подсказала что он будет отдавать себя работе.Колесо фортуны на стороне материального благополучия.
4yd0Дата: Четверг, 22.10.2015, 21:03 | Сообщение # 513
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Rey, спасибо  8
Цитата Rey ()
Его отношение к вам - Смерть, 8 мечей, то есть буквально, он считает что отношения и связь с вами уже прекращены окончательно, и сам он особо ничего не показывает уже вам - ни инициативы, ни внимания, ни намеков.
Да, инициативы от него нет..

Цитата Rey ()
Это ваша обида, которая осталась к нему по окончанию отношений. То есть вините его в чем-то, не можете что-то простить, собственно поэтому и не можете забыть и отпустить душой.
А вот тут все-таки не соглашусь, виню сейчас только себя, ощущение, что сама все испортила. Обида есть от того, что человек не говорил о своих желаниях и намерениях... я же не экстрасенс, чтоб его мысли читать.. Но тут опять же, нечего прощать, самой надо было быть внимательнее.

Николь, спасибо  8
Получается, сам не знает, чего хочет?
Отдает себя работе - факт, очень хочет добиться повышения, да все никак, время сейчас такое.
____________________________________________________

Сделала расклад "Колесо судьбы".
1. Кармический урок. Как небо смотрит на эти отношения. Для чего люди встретились. - Сила.
Затрудняюсь. В отношениях это обычно страсть. Но это как-то не подходит. Может это как некое испытание?
2. Текущий момент. То, что происходит в настоящем в отношениях. - 8 мечей.
Зависимость от него. Кризис в отношениях.

Этапы которые проходят партнеры относительно друг друга:
3,5. Карты первого партнера (слева принято выкладывать на женщину, справа на мужчину) - Колесо Фортуны, 6 мечей.
Желание наладить отношения с партнером.
4,6. Карты второго партнера. - Шут, Императрица.
Для человека отношения - просто игра, несерьезно относился. Может просто хотел отвлечься. Но вот Императрица... символ любви, брака, рождения. Опять какие-то противоречия...

7. Критическая точка - момент от которого зависит будет ли реализован данный потенциал. - Королева жезлов.
Все зависит от меня (проявлять инициативу, но ненавязчиво) или же нужна чья-то помощь?
8. Карта судьбы. Что можно максимально выжать в этих отношениях. - Паж пентаклей.
Полагаю, что это новый опыт... А может все же будет дан еще один шанс?
littlebirdДата: Пятница, 23.10.2015, 04:44 | Сообщение # 514
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Здравствуйте всем!!! Подскажите, я правильно поняла карты? И где я ошибаюсь?
Расклад "причина и следствие" на анализ отношений м+ж. Колода Райдера-Уайта
1 - суть ситуации, что создало проблему? 9 кубков перевернутая, проблема в желании свободы, веселья, куража, неверности?
2- что делала кверент, её поступки, ход мыслей? Маг перевернутый, излишняя самоуверенность, переоценила собственную значимость, хотелось схитрить, обмануть, манипулировать?
3- что делал оппонент, его цели, 10 пенкталей прямая, уверенность в свой правоте, хорошее честное поведение
4-что не сделала кверент для выравнивания ситуации? Сила прямая. Не перетерпела, не проявила женскую силу мудрости?
5-что не сделал оппонент? 7жезлов перевернута. Не принял решительных действий, Был растерян, колебался, не сделал выбор?
6-что вместе создали? 8 чаш перевернута, никто не делает первый шаг к примирению, из-за боязни быть обманутым или отвергутым
7- что делать кверенту в этой ситуации? 9 мечей. Остаётся только страдать и плакать или нужно простить и понять?
8-что будет делать оппонент? Королева чаш перевернута. Тут тоже сомнения то ли другая женщина, капризная и распушенная, то ли так думает о кверенте, то ли сам себя будет так вести и вмешиваться в жизнь кверента?
9- что вместе создадут, и создадут ли? 7 кубков прямая, иллюзии по поводу поведения друг друга, мотивах, целях, разочарование за несбывшиеся надежды?
10- с чем останется кверент, какие уроки вынесет из этих отношений? Король мечей перевернутый, горе, разочарование или этот мужчина с ней, но проявляет себя как тиран?
11- с чем останется оппонент? Суд перевёрнутая, тут вообще теряюсь, использует свой шанс в самый последний момент? Будет наказан за отсрочки и промедление, малодушие? Или все хорошо складывается, как и планировалось?
Вот как то так.. Подправьте меня пожалуйста где я не права, очень важно. Можно сказать судьбоносное решение принимается.
С уважением
AmandeДата: Пятница, 23.10.2015, 05:19 | Сообщение # 515
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
littlebird, здравствуйте! я попробую, учусь...сама помощи прошу, но... пробовать тоже надо)))
по 1 - как вариант, что просто зажрался...
по 2 такие же мысли, много на себя человек взял...перестарался, иными словами
по 3... а у этого МЧ есть семья? простите за наглый вопрос... возможно, у М есть жена? хотя тут нет про женщин, но по 10 пент. - карта семейности и традиций и устоев...
и если он думал , в принципе, о семье, его цели, то тогда в 1 первом получается, что куражится кверент

по 8 пункту исходя из 7 пункта пп КЧ -
Цитата
то ли так думает о кверенте

по 10 пункту я бы подумала, что кверент поймет, что недодавал внимания, тепла и любви своему партнеру... как-то так..
К 11 брать бы доп.карту. но использование шанса в последний момент вообще не вижу, ибо пп.

С остальным примерно такое же видение.
В целом видится так, что кто-то из партнеров слишком активничал и много о себе думал, думал, что ему сойдет все с рук. А выходит, что с рук не сойдет.

Имхо. Дилетантское имхо. 8 5
littlebirdДата: Пятница, 23.10.2015, 07:41 | Сообщение # 516
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Amande! Спасибо за участие! Чтобы было больше ясности, поясню.. Мужчина и женщина расстались по инициативе женщины, т.к. мужчина подвел отношения к этому. Типа не нравится, никто не держит. Не хотел терять свободу. Кураж тут точно не у кверента. Мужчина женат только на бумаге, это тоже 100%, фактически не живут.

Добавлено (23.10.2015, 07:41)
---------------------------------------------
Amande! Спасибо за участие! Чтобы было больше ясности, поясню.. Мужчина и женщина расстались по инициативе женщины, т.к. мужчина подвел отношения к этому. Типа не нравится, никто не держит. Не хотел терять свободу. Кураж тут точно не у кверента. Мужчина женат только на бумаге, это тоже 100%, фактически не живут.

ReyДата: Пятница, 23.10.2015, 11:30 | Сообщение # 517
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
littlebird
1. Причина расставания, 9 кубков перевернутая.
Либо в том, что кто-то из вас не хотел расставаться со своей собственной внутренней эмоциональной и внешней гармонией и порядком из-за этих отношений, либо в ваших отношениях не хватало этой гармонии и порядка.
2. Что делала кверент. Маг, перевернутый. Вы были через чур самоуверенны и зациклены на себе самой, что все зависит от вас. Как правило отношения это связь двоих, а Маг всегда отражает то, что в отношениях человек только на себе зациклен, поступает и делает так, как сам того желает. Хотели, чтобы в отношениях все зависело от вас, вы были центровой и управляющей фигурой.
3. Что делал оппонент, его цели. 10 пентаклей.
Он как раз таки стремился к тому, чтобы привнести в отношения стабильность, прочность, сделать их более практичными.
4. Что не сделала кверент для выравнивания ситуации? Сила прямая.
Не усмирили свою гордыню и эгоизм.
5. Что не сделал оппонент? 7жезлов перевернутая.
Не стал защищаться от ваших отрицательных качеств, не создал ссор и конфликтов.
6. Что вместе создали? 8 чаш перевернута.
Довели отношения до печального состояния и разочарования.
7. Что делать кверенту в этой ситуации? 9 мечей.
Страдать и плакать. Возможно это вам быстрее поможет забыть и отпустить его, либо какие-то другие причины.
8. Что будет делать оппонент? Королева чаш перевернута. 
Сопереживать вам, понять вас, быть к вам добрым и чувствительным, но не проявлять инициативу или действия.
9. Что вместе создадут, и создадут ли? 7 кубков прямая.
Ничего не создадут, кроме фантазий и мечтаний.
10. С чем останется кверент, какие уроки вынесет из этих отношений? Король мечей перевернутый.
Станете умнее, мудрее, осторожнее, но и сделает вас этот опыт более холодной и черствой.
11. С чем останется оппонент? Суд перевёрнутая.
С надеждой на то, что все будет хорошо - с вами или без вас.


нулевой аркан
VictoryДата: Пятница, 23.10.2015, 12:24 | Сообщение # 518
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
4yd0, без претензий на истину и со своей точки зрения (если бы такие карты вышли у меня, - дело в том, что колоды общаются с нами по-разному, думаю, Вы об этом знаете 9 )

Цитата 4yd0 ()
1. Кармический урок. Как небо смотрит на эти отношения. Для чего люди встретились. - Сила. Затрудняюсь.

кармический узел все же, думаю, есть. Карта говорит о грамотном выстраивании отношений. Эмоциональных прежде всего. Позиция с обех сторон в отношениях должна быть ясной и открытой. Конфликты должны решаться не силовыми способами, а доверием, пониманием, великодушием. Никакой ревности, агрессии, отстаивании своих позиций быть не должно. Это эмоционально-зависимые отношения, в которых важно постоянно балансировать - поддерживать гармонию, учиться совместному движению. Эмоциональный и психологический негатив разрушает такие отношения достаточно быстро. Один из партнеров может попросту сбежать.

Вы случайно познакомились? Может быть в людном месте...
Фортуна и Шут - все начиналось, похоже, прекрасно и с хорошими перспективами для обоих. Могло казаться, что случайности не случайны и ваша встреча предначертана судьбой. Он просто вошел в отношения, т.е. не было у его далеко идущих планов, - интерес, любопытство... он не задумывался, куда это все ведет. Вы внутренне уже были готовы строить серьезные и долгосрочные отношения. Разный уровень входа в отношения, соответственно и их построение.
Далее 6 Мечей и Императрица. Здесь либо вы остаетесь вместе и переходите на новый уровень - семья, либо дороги ваши расходятся. Он уже вырос и понимает, какая женщина ему нужна. Жена и мать его детей. Вы готовы к этому.
Однако, помним Силу - все может рухнуть из-за скандала, либо отстаивания собственных интересов одной их сторон.
Приходим к Королеве Жезлов. Дама эта своенравна, своего не упустит и будет добиваться реализации своих планов, она как раз может рьяно отстаивать свои позиции.
Думаю, эта королева характеризует Вас. Т.е. критическая точка в отношениях зависит от Вас. Куда они повернут.
И Паж пентаклей. Максимум, который я вижу - рождение ребенка в этих отношениях.

Но есть расклад выше и там:
Цитата 4yd0 ()
 В позиции "Что воистину связывает его и вопрошающего (что ему надо, чего хочет на самом деле)" выпало Колесо Фортуны...

Смотрите, вновь Фортуна. Это момент начала ваших отношений.
Цитата 4yd0 ()
 И последней интересующей позицией была "Каков истинный итог связи его с вопрошающим", выпала Луна.

Одинокое материнство (мать-одиночка)

итого: отношения тяжелые (по внутренним затратам), их нужно постоянно контролировать, держать в балансе. Это зависит от Вас. Шанс создать семью есть, однако связь идет через рождение ребенка. И не факт, что этим мужчину можно будет "удержать". В этих отношениях больше всего нужно измениться Вам, а не ему. По пажу пентаклей минимум - это расставание с этим партнером и приобретение опыта, вынесение его из этих отношений для себя (королева жезлов).

в общем и целом, увидела так 9


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
littlebirdДата: Пятница, 23.10.2015, 13:47 | Сообщение # 519
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Rey, спасибо! Ваше видение заставило меня взглянуть на ситуацию с другой стороны. Скорей всего, мужчина так все и видит, к сожалению... Эх, видимо правда действительно понятие относительное и у каждого своя!
А подскажите, может ли маг в этом раскладе означать не эгоизм и самоуверенность, а излишнюю веру в предсказания астролога и карт?
ReyДата: Пятница, 23.10.2015, 14:29 | Сообщение # 520
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
Цитата littlebird ()
А подскажите, может ли маг в этом раскладе означать не эгоизм и самоуверенность, а излишнюю веру в предсказания астролога и карт?

Ну и это могло повлиять на сами отношения. Но я все же думаю, что Маг тут указывает именно на вашу роль в этих отношениях, как Мага - волевого, самоуверенного и властного человека.


нулевой аркан
4yd0Дата: Пятница, 23.10.2015, 15:02 | Сообщение # 521
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Victory, ого, ничего себе, спасибо! Никогда бы так не растолковала 8 да, случайно познакомились у друзей, все хорошо начиналось.. А есть ли какой-то расклад, чтоб посмотреть, как мне все исправить и вернуть на свои места? И вообще возможно ли это?
littlebirdДата: Пятница, 23.10.2015, 15:49 | Сообщение # 522
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Rey, ещё раз спасибо!
VictoryДата: Пятница, 23.10.2015, 19:45 | Сообщение # 523
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Цитата 4yd0 ()
А есть ли какой-то расклад, чтоб посмотреть, как мне все исправить

Ольга, что исправить? 1
что конкретно Вы хотите узнать? какой ответ получить?


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
xtina_xДата: Пятница, 23.10.2015, 20:30 | Сообщение # 524
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
сделала расклад на своего парня. Таро Уайта.
вопросы подобрала под себя, узнать как же я к нему отношусь
помогите с трактовкой)

1. мои чувства к загаданному человеку- дурак
я так понимаю пустые, и ничего серьезного не чувствую? или не определилась еще сама.
2. мое отношение к нему в ближайшее 3 месяца (как я буду относиться к нему ) - туз меч перевернутый
буду относиться к нему Грубо, и не справедливо, в каких-то конфликтах с ним?

3. как мне надо вести себя с ним- 3 кубки перевернутый
стремиться к гармонии с ним? но раз карта перевернутая, то значит это будет не легко?

4. с какой целью мой парень, на днях устроил мне романтическую ночь (сюрприз) - 4 жезлов
произвести впечатление, или заложить фундамент для отношений, стабилизировать отношения?

5. что меня в нем отталкивает- верховная жрица перевернутая
может что-то мной надуманное, предрассудки мои,? по принципу сама придумала, сама обиделась? т.е отталкивает меня от него, мои надуманные мысли в отношении него?

спасибо) )))
СиренаДата: Пятница, 23.10.2015, 21:02 | Сообщение # 525
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
xtina_x, очень странная постановка вопроса 3
Цитата xtina_x ()
вопросы подобрала под себя, узнать как же я к нему отношусь

Вы не знаете, как к человеку относитесь? Это как?

Вы только не считайте, что я придираюсь. Просто первый раз вижу, чтобы человек именно свои чувства смотрел на картах. Обычно люди стараются узнать, как относится к ним партнер)))


мои колоды
Поиск: