Воскресенье
07.07.2024
19:44
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11564
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АнгеронаДата: Пятница, 26.06.2015, 18:48 | Сообщение # 151
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Цитата Lilianna123 ()
Мужчины такого рода занятия не понимают.
Понимают. И гадают. Но не все, как и женщины.
Возможно, вы хотели увидеть, что карты скажут ему, что ему посоветуют. Просто дело в том, что я не уверена,  что при такой постановке вопроса (от другого лица, который ничего не подозревает) можно получить от карт полную информацию. Когда спрашивающий знает о происходящем и хочет получить ответ, он открыт, а здесь приходится пробираться тайком и пробиваться через закрытость ничего не подозревающего человека. Если человек не знает о происходящем, это еще не значит, что его легко прочитать. Энергетически люди обычно чувствуют что-то не то и подсознательно сопротивляются происходящему. Может произойти искажение информации. И потом порой это выливается в агрессию на того человека, который без разрешения вторгся в личное пространство.
Извините, что получилась нотация. Возможно, я не права, и другие девочки смогут прокомментировать ваш расклад. 9
Lilianna123Дата: Пятница, 26.06.2015, 19:11 | Сообщение # 152
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
Не мой случай. Мой мужчина скорее меня в  святую воду окунёт и нечистых духов будем выгонять, нежели поймёт мои увлечения. 11
Дааа.....я этого не знала, про барьеры.
Но я не думаю что будет искажение информации, я же разложила и на своё отношение тоже. Тем более в раскладу большем пунктов посвящённых проблематике и её решению. Подкорректируйте меня  трактовке, если не сложно!
Милена_ГринДата: Пятница, 26.06.2015, 19:17 | Сообщение # 153
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Lilianna123 ()
То есть он "спрашивающий"
Согласна с Ангероной, что некорректно и неэтично делать расклад от третьего лица, не подозревающего об этом. 
Цитата Ангерона ()
Просто дело в том, что я не уверена,  что при такой постановке вопроса (от другого лица, который ничего не подозревает) можно получить от карт полную информацию
14 Lilianna123, а что Вам мешало сделать тот же расклад от своего лица, ведь партнеры рассматриваются в нем в равных позициях?
Katrusa82Дата: Вторник, 30.06.2015, 00:40 | Сообщение # 154
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Расскажите кто что думает? расклад "воссоединение"
1.Скрытая причина конфликта- Справедливость
Возможно боязнь официальной росписи
2.Явная причина конфликта- Король мечей
Боится что его используют, возможно боится потерять свободу
3.Ситуация в настоящий момент- Звезда
Мечтает о возвращении отношений, чувства не угасли, но боится решительных действий
медленное но всё таки движение вперёд
4.Ситуация в ближайшем будущем- 3 пентаклей
я так понимаю отношения восстановятся, возможно есть вероятность зачатия
5.Шаги которые необходимо предпринять чтобы исправить ситуацию- 10 кубков
нужно потрудиться, и тогда отношения прийдут в норму
6.То чего не стоит делать- Суд
Не возвращаться к прошлому, не вспоминать и не напоминать, строить отношения по новому
7,8. Соответствие партнёров- 5 пентаклей, Королева пентаклей
Духовная бедность и один партнёр богаче другого
9.Будущее- 6 пентаклей
Покровительное отношение мужчины к женщине
Заранее благодарю за помощь.


Любитель
СиренаДата: Вторник, 30.06.2015, 01:10 | Сообщение # 155
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Katrusa82, добро пожаловать на форум 9 !
Обратите внимание:
Цитата
4. Для того, чтобы получить помощь в толковании, в своей просьбе необходимо:
- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;

Сложно помочь в толковании, если не знать предысторию. 4

И еще одна просьба - выберете, пожалуйста, другою аватарку, эту использует постоянный участник нашего форума 8


мои колоды
Katrusa82Дата: Вторник, 30.06.2015, 01:23 | Сообщение # 156
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Цитата Katrusa82 ()
Расскажите кто что думает? расклад "воссоединение" 1.Скрытая причина конфликта- Справедливость Возможно боязнь официальной росписи 2.Явная причина конфликта- Король мечей Боится что его используют, возможно боится потерять свободу 3.Ситуация в настоящий момент- Звезда Мечтает о возвращении отношений, чувства не угасли, но боится решительных действий медленное но всё таки движение вперёд 4.Ситуация в ближайшем будущем- 3 пентаклей я так понимаю отношения восстановятся, возможно есть вероятность зачатия 5.Шаги которые необходимо предпринять чтобы исправить ситуацию- 10 кубков нужно потрудиться, и тогда отношения прийдут в норму 6.То чего не стоит делать- Суд Не возвращаться к прошлому, не вспоминать и не напоминать, строить отношения по новому 7,8. Соответствие партнёров- 5 пентаклей, Королева пентаклей Духовная бедность и один партнёр богаче другого 9.Будущее- 6 пентаклей Покровительное отношение мужчины к женщине Заранее благодарю за помощь.
Ситуация: 4 месяца назад была ссора с молодым человеком, на данный момент наступило перемирие, хотелось узнать есть ли будущее в отношениях.


Любитель
lapochkaДата: Среда, 01.07.2015, 15:18 | Сообщение # 157
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отсутствует
Только вчера я купила свою первую колоду - таро Уайта. Первый вопрос был именно к картам "Что вы мне принесете?" Вытащила карту "повешенный" в перевернутом положении. Для себя я охаратеризовала как интерес и награда, так как в приложении со значениями Уайта карта означает незаинтересованность, наказание....., а у меня она выпала в перевернутом виде. Кто что думает по этому поводу? 5
saga1603Дата: Среда, 01.07.2015, 15:45 | Сообщение # 158
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 221
Статус: отсутствует
lapochka, я бы сказала, что карты изменят Вашу жизнь, что то измениться в Вашем сознании, мироощущении, Ваш взгляд на некоторые вещи кардинально поменяются. И Вы из пассивного состояния перейдете в более активное.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Katrusa82Дата: Среда, 01.07.2015, 17:39 | Сообщение # 159
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Ситуация: Произошла ссора между молодым человеком и девушкой, несколько месяцев не было общения, сейчас появился прогресс...но девушке не понятно поведение МЧ...он вроде как и общается, но в тоже время далее движения нет..
Расклад "Разрыв/Ссора"
1.Положение партнёра в данный момент- 3 пентаклей
МЧ хочет восстановления отношений, возможно даже вывести на более серьёзный уровень эти отношения, может официальный брак.
2.Положение вопрошающего- Звезда
Девушка тоже надеется на восстановление отношений, мечтает об этом
3.Причина разрыва- 10 мечей
Очень сильная ссора, в результате этой ссоры произошел неожиданный разрыв, которого они не ждали даже сами, с этим разрывом разрушилось всё что было ценного в этой паре, могу предположить что произошло разочарование в противоположном поле.
4.Возможность сближения от партнёра- Рыцарь кубков
Возможность сближения есть, чувства не угасли, сильная тяга к девушке
5.Возможность от вопрошающего- 4 жезлов
от девушки тоже положительный результат, у неё добрые намерения и далеко идущие планы
6.Результат (Возможность примирения)- Туз кубков
Возможность, очень даже положительная...возобновление отношений и любовь вспыхнет с новой силой
7.Ваш следующий шаг на пути к примирению- Король пентаклей
Девушке нужно показать мужчине, что она его очень любит, очень ценит, уважает, готова поддерживать его
8.Урок который, вопрошающий должен извлечь- 5 мечей
эта ссора на девушку очень подействовала, была затяжная депрессия, ссора произошла потому что ни один из партнёров не хотел уступать, и хотел ставить на своём, в процессе ссоры друг друга очень обидели....Урок таков...с конфликтными ситуациями нужно идти в обход, без нажима, где то уступать, где то промолчать
Как я узнала в процессе, у мужчины присутствуют нотки эгоизма, хочет чтоб всё было по его...
Жду ваших комментариев...Заранее спасибо.


Любитель
IrinaEДата: Среда, 01.07.2015, 20:33 | Сообщение # 160
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Добрый день! Начала изучать таро, попробовала расклад из 4 карт старших арканов, в пояснениях расклад только в прямой позиции, расклад на ситуацию. Проблема стоит ли покупать автомобиль или приберечь деньги. Выпало 1 карта "позиция за" Колесница, 2 карта "позиция против" Луна, 3 карта " позиция между" Повешенный, 4 карта " позиция видимый результат" Сила". Квинтэссенция "скрытый результат" Отшельник. Я поняла, что карты за авто, только будут проблемы с документами. Подскажите я правильно растолковала?

IrinaE
СиренаДата: Четверг, 02.07.2015, 00:19 | Сообщение # 161
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
lapochka, IrinaE, добро пожаловать на форум!  9

lapochka, перенесла ваше сообщение в соответствующую тему.

IrinaE, выберете себе, пожалуйста, другую аватарку. Эту использует постоянный участник нашего форума.  9


мои колоды
lapochkaДата: Четверг, 02.07.2015, 11:32 | Сообщение # 162
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
lapochka, IrinaE, добро пожаловать на форум!


Спасибо! Вчера сделала расклад из трех карт на новую колоду! 1-что дашь мне? - Опять же выпал "повешенный" в перевер. положении! Вот это совпадение! Ведь в первый раз, как я только купила колоду, я им задавала подобный вопрос(спрашивала, что вы мне принесете?), была эта же карта! 2-что хотите получить взамен - карты ответили императрицей! Итак, кто что думает по этому поводу? 1
АнгеронаДата: Четверг, 02.07.2015, 14:40 | Сообщение # 163
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Katrusa82
Цитата Katrusa82 ()
1.Положение партнёра в данный момент- 3 пентаклей
А в каком смысле положение? Эмоциональное, психологическое, материальное?

Цитата
Цитата Katrusa824.Возможность сближения от партнёра- Рыцарь кубков Возможность сближения есть, чувства не угасли, сильная тяга к девушке 5.Возможность от вопрошающего- 4 жезлов от девушки тоже положительный результат, у неё добрые намерения и далеко идущие планы 6.Результат (Возможность примирения)- Туз кубков
Рыцарь Кубков - это самые различные предложения. Может быть и просто предложение встретиться, попытаться снова. Девушка настроена положительно. Она хотела бы продолжения отношений и шанс на это действительно велик. Мне кажется, что они помирится, но смущает совет.
Цитата Katrusa82 ()
7.Ваш следующий шаг на пути к примирению- Король пентаклей Девушке нужно показать мужчине, что она его очень любит, очень ценит, уважает, готова поддерживать его
У меня когда Короли выходят в таких ситуациях в качестве совета, то обычно как раз показывают, что мужчина эгоистичен в отношениях, командует. Это не совсем тиран, конечно, но мужчина не готов уступать. Нужно показать мужчине, что он король. Например, расхвалить какой он распрекрасный в определенных вопросах и попросить помочь в чем-то, потому что ну только он может помочь. Он же лучший. Иногда карта показывает, что нужно просто подчиниться воле мужчины. Не уверена, что она с этим согласится и сможет это сделать. 
Цитата Katrusa82 ()
8.Урок который, вопрошающий должен извлечь- 5 мечей
Думаю, урок в том, что победа ради победы, ради того, чтобы настоять на своем никому еще пользы не приносила. От этого проигрывают все. 

__________________________

IrinaE, не могу ничего сказать, потому что не понимаю, что значит "позиция между". В чем ее смысл? Что она дает раскладу? 

__________________________

lapochka
Цитата lapochka ()
Итак, кто что думает по этому поводу?
А вы что думаете по этому поводу?  1
lapochkaДата: Четверг, 02.07.2015, 15:08 | Сообщение # 164
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отсутствует
Цитата Ангерона ()
А вы что думаете по этому поводу?
  По поводу карты "повешенный" в перевернутом положении я писала выше... Интерпритаций очень много в разных источниках, но я почему то обратила внимание на МБК(краткие значения карт Уэйта), которые прилагались к картам - незаинтересованность. наказание, т.к. карта оказалась в перевернутом положении я интерпретировала ее как интерес и в некоторой степени награду...Это то что дадут мне карты... По поводу императрицы - ответ карт на вопрос, что они хотят - я истолковала как власть, их желание быть значимыми для меня...Вот как то так! 5 Но опять же повторяюсь, интерпритации в разных источниках разные, поэтому я боюсь ошибиться, да и вообще путаюсь, когда перебираю источники, которые истолковывают ту или иную карту...
АнгеронаДата: Четверг, 02.07.2015, 16:39 | Сообщение # 165
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
lapochka, извините, не заметила почему-то... Жара, усталость. Я исправилась 9
Цитата lapochka ()
Что вы мне принесете?"
Цитата lapochka ()
1-что дашь мне? - Опять же выпал "повешенный" в перевер. положении!
К тому, что написала saga1603, я добавлю только, что в контексте вопроса, карта в таком положении могла показать, что вы как будто сбросите с себя оковы какие-то внутренние. Начнете раскрываться, как куколка, превращающаяся в бабочку. И на этом пути встанете перед необходимостью более серьезного обучения Таро, чем самообучение. Возможно, вам понадобится учитель, специальные курсы.
Цитата lapochka ()
2-что хотите получить взамен - карты ответили императрицей!
Взамен они ожидают, что вы будете стремиться достичь в Таро уровня императрицы.
Вот просто чувство такое, что колода видит в вас потенциал и хочет, чтобы вы его реализовали. Ведь когда занимаешься Таро, то неизбежно начинаешь внутренне меняться, а вместе с этим приходят изменения во внешнем мире. Думаю, карты хотели сказать именно это: взамен вы не только внутренне вырастите, но и получите вполне материальцые социально-благоприятные изменения в своей жизни.


Сообщение отредактировал Ангерона - Четверг, 02.07.2015, 16:42
Поиск: