Пятница
26.04.2024
00:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов искусства. (Определяем предметы искусства, статуи, картины.)
Характеристика предметов искусства.
ЙенниферДата: Суббота, 27.02.2016, 23:02 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Здесь даем характеристику предметам искусства (картинам, статуям, вазам и тп), определяем их энергетику, эпоху создания, принадлежность к местности, человеку или отношение к какой-то конкретной ситуации. Например, определить за заливкой скульптуру, гравюру, картину и даже какое- то знаменитое музейное ювелирное изделие, музыкальное произведение то есть, то что представляет ценность, как реликвия художественная и экспонат. Следовательно и автора предмета, что именно изображено и т. д.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 23.11.2016, 15:57 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Предлагаю новое задание  9

За заливкой спрятано произведение искусства. Попробуйте определить:
1) Попробуйте описать это произведение искусства. Цвета? Материал? Форму? Может быть увидите какие-то детали?
2) Попробуйте увидеть автора этого произведения. мужской пол или женский?Знаменит ли автор в мире или нет? 
3) Является ли то, что спрятано за заливкой ценным? Знаменито ли это произведение искусства? 

Всем успехов! Ответ дам 26.11.  8
Прикрепления: 7862259.jpg (2.1 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЛёлищеДата: Среда, 23.11.2016, 17:06 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Я первая пробую. Универсальное таро.
Цитата Йеннифер ()
1) Попробуйте описать это произведение искусства. Цвета? Материал? Форму? Может быть увидите какие-то детали?
Луна, 7 жезлов, 10 жезлов, Отшельник

Цвет либо желтый (этого оттенка), либо серый, но с желтыми элементами.
Материал- металл и может дерево.
Форма- что то высокое, длинное.
Детали- думаю, что это статуя или картина с изображением человека.
Цитата Йеннифер ()
2) Попробуйте увидеть автора этого произведения. мужской пол или женский?Знаменит ли автор в мире или нет?
 Императрица и туз кубков.

Автор- женщина и да, она знаменита.
Цитата Йеннифер ()
3) Является ли то, что спрятано за заливкой ценным? Знаменито ли это произведение искусства?
 Умеренность и королева мечей.

Ценность представляет- более того, это охраняется.
Произведение знаменито, думаю даже очень.

Спасибо за задание!  9


Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !
Salvia_DivinorumДата: Четверг, 24.11.2016, 17:04 | Сообщение # 48
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
Йеннифер, рискну, пожалуй на Чёрных гримуарах.
1.)


Туз мечей, 4 Жезлов, 4 Пентаклей.

Форма - что-то вроде прямоугольника со скруглёнными углами. Материал - камень, дерево. Детали - может быть присутствует изображение человека в статичной позе (спит, мёртв,молится)
2.)


Рыцарь Пентаклей, Луна.

Мужчина. Знаменитость со знаком "-", то ли не признан, то ли осаждаем нападками завистников. То ли обрёл славу лишь после смерти...
3.)


Дурак, 8 Пентаклей 

Думаю, что это произведение, всемирно известная, узнаваемая ценная вещь, выставляемая владельцем на всеобщее обозрение, но тщательно хранимая от возможных посягательств.
Прикрепления: 6789771.jpg (76.8 Kb) · 6396979.jpg (80.8 Kb) · 1199852.jpg (77.0 Kb) · 0324384.jpg (80.0 Kb) · 0120290.jpg (88.9 Kb) · 0530492.jpg (76.9 Kb) · 6382322.jpg (77.4 Kb)


Сообщение отредактировал Salvia_Divinorum - Четверг, 24.11.2016, 17:05
ТаткаДата: Четверг, 24.11.2016, 21:33 | Сообщение # 49
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Йеннифер, добрый вечер 9
На Таро Золотого Ордена
1) Попробуйте описать это произведение искусства. Цвета? Материал? Форму? Может быть увидите какие-то детали? - Туз жезлов, 13 Смерть, 3-ка кубков, Туз пентаклей

Цвета преобладающие - это зеленый, красный и коричневый.
Материал- это что-то натуральное, созданное природой, а не человеком. Возможно из дерева или камня.
Форма- продолговатая, вытянутая.
Этот предмет искусства несет в себе счастье, олицетворяет богатство и любовь. На него приятно смотреть.
2) Попробуйте увидеть автора этого произведения. мужской пол или женский?Знаменит ли автор в мире или нет? - 7-ка кубков, 7 Колесница

Автором является женщина, и думаю что все-таки о ней в мире наслышаны (но если она не знаменита, то движется к этой цели очень стремительно)
3) Является ли то, что спрятано за заливкой ценным? Знаменито ли это произведение искусства? - 7-ка мечей, 9-ка кубков

Да, думаю оно знаменито, но не представляет собой ценный экспонат.
Спасибо за интересное задание 8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.

Сообщение отредактировал Татка - Четверг, 24.11.2016, 21:37
margo44Дата: Четверг, 24.11.2016, 23:20 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый вечер! Попробую на ТароТота!
Цитата Йеннифер ()
За заливкой спрятано произведение искусства. Попробуйте определить:1) Попробуйте описать это произведение искусства. Цвета? Материал? Форму? Может быть увидите какие-то детали?
Выпали карты Фортуна, Луна, 5Жезлов
Цвет-Голубой, желтый(золотой);Материал-думаю из двух  разных материалов  по 
своему свойству, может быть стекло и камень, или металл и стекло(что то вроде того) Форма-удлиненная, вытянутая в виде палки (похоже на скипетр)с различными ответвлениями.
Цитата Йеннифер ()
2) Попробуйте увидеть автора этого произведения. мужской пол или женский?Знаменит ли автор в мире или нет?
 Выпали карты 7 дисков+Королева Кубков+2 дисков
Автор Женщина, такое впечатление, что  долго она не была известна знаменитость пришла позже, после каких то изменений или в стране или вообще в обществе.
Цитата Йеннифер ()
3) Является ли то, что спрятано за заливкой ценным? Знаменито ли это произведение искусства?
 Выпали карты Рыцарь Дисков+Повешенный+9 мечи
Ценно, как история, память. Думаю, что не особо знаменито, даже забыто 5 .
Спасибо за задание!! 8
СемелаДата: Пятница, 25.11.2016, 19:17 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую на Таро Ибис.

1) Попробуйте описать это произведение искусства. Цвета? Материал? Форму? Может быть увидите какие-то детали?

7 пентаклей, Раб кубков, Корона магов. Цвет желтый или золотой, может быть есть что-то синее или голубое, материал скорее твердый, возможно металл или камень. Форма или вытянутая, овальная или круглая. Возможно, присутствуют какие-то знаки или символы на нем. Мне кажется, этот предмет несет защитную функцию, укрощает излишние эмоции, создает гармонию внутри человека. У него энергетика власти, спокойствия и благополучия.

2) Попробуйте увидеть автора этого произведения. мужской пол или женский?Знаменит ли автор в мире или нет? 

Раб пентаклей, 10 пентаклей. Думаю, что автор молодая женщина, а знаменита она скорее в узком кругу, среди близких и знакомых. Очень творческая личность, на многое способна, но пока у нее нет возможности получить признание в мировом масштабе.

3) Является ли то, что спрятано за заливкой ценным? Знаменито ли это произведение искусства?

6 скипетров, 2 мечей, Жертва, Туз скипетров. У этого произведения искусства есть несомненная ценность, но скорее не в денежном выражении, а в духовном что ли, оно как бы является предметом силы. Наверное да, знаменито либо пока находится на пути к известности.

Женя, благодарю за задание! 8
VirineyaДата: Пятница, 25.11.2016, 21:37 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя,Добрый вечер! Таро 78 Дверей



Цитата Йеннифер ()
1) Попробуйте описать это произведение искусства. Цвета? Материал? Форму? Может быть увидите какие-то детали?
2 мечей+ императрица, 4 жезлов+9 кубков
Две карты, показывающие совершенно разное. 2 мечей-цвет тёмный, чёрный, серый, возможен контраст с белым. императрица говорит о ярком цвете: зелёном, жёлтом, красном.
Материал: 4 жезлов-металл, может и камень быть, 9 кубков-металл.
Форма: 7 кубков-6 жезлов. Опять противоположная форма идёт. Может иметь форму ёлки, как многочисленные ответвления, и и что-то удлинённое, возможно, округлое. 
Детали: 3 жезлов. Очень интересно! Это произведение искусства, скорее как альтернатива чему-то. Вот на карте маяк и человек подаёт сигнал вместо маяка. Но, человек подаёт сигналы факелами. Значит, это П,И. альтернатива человеку, подающему сигналы. И там должны быть огоньки.
Цитата Йеннифер ()
2) Попробуйте увидеть автора этого произведения. мужской пол или женский?Знаменит ли автор в мире или нет?
 3 кубков+8 жезлов
3кубков-там 3 женщины. Можно сказать, что женщина автор, а, можно сказать, что авторов много.  Знаменит ли-8 жезлов, опять многовариантность. Предположим, не знаменит.
Цитата Йеннифер ()
3) Является ли то, что спрятано за заливкой ценным? Знаменито ли это произведение искусства?
 Мир+справедливость+отшельник
Это П.И. всемирно известное, оно показывает, что ценность его в  рождение нового, взамен отжившему старому. Знаменитость его идёт как  показ законопослушания, или нормы поведения, или рамки, в которые  поставлено общество в чём-то.
Йеннифер, Женя, спасибо за задание! 8
WiktoriaДата: Суббота, 26.11.2016, 00:51 | Сообщение # 53
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует
Привет всем. хочу попробовать ответить на задание на таро "Вдохновения"
Цитата Йеннифер ()
1) Попробуйте описать это произведение искусства. Цвета? Материал? Форму? Может быть увидите какие-то детали?
9 пентаклей+король кубков+8 мечей

цвета присутствуют золотистые, коричневые, возможно есть голубые и белые цвета, возможно материал хрупкий-если смотреть что здесь кубки, но возможно и полотняное(может это картина), ну если я правильно рассуждаю то форма либо квадрат либо прямоугольник. думаю там присутствуют 3 стихии-земля, вода и воздух...

Цитата Йеннифер ()
2) Попробуйте увидеть автора этого произведения. мужской пол или женский?Знаменит ли автор в мире или нет?
 4 пентаклей

мужчина автор произведения, возможно он коллекционер своего дела. и так как пентакли здесь, склоняюсь что у него получалось этим зарабатывать(но это его не основной доход в жизни)

Цитата Йеннифер ()
3) Является ли то, что спрятано за заливкой ценным? Знаменито ли это произведение искусства?
 туз мечей+императрица

Думаю знаменитое произведение.
Теперь не терпится узнать ответ что же там!  7
СинДата: Суббота, 26.11.2016, 01:15 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Йеннифер, Таро Вампиров Р. Плейса
1) Попробуйте описать это произведение искусства. Цвета? Материал? Форму? Может быть увидите какие-то детали?10 Кольев, Король Кольев, 4 Чеснока

Думаю это произведение было долго скрыто от глаз общественности, возможно хранилось в запасниках или принадлежало какому-то конкретному человеку, в его коллекции, например, но общественность его не видела. Сам этот предмет искусства вытянутый, возможно даже, вверх. Есть какая-то то ли ручка, то ли хлястик, что-то выпирает из основной формы, части. Сам предмет светлый, не темный, скорее светло-зеленого или песочного, светло-коричневого цвета.Возможно открывается, есть крышка.
2) Попробуйте увидеть автора этого произведения. мужской пол или женский?Знаменит ли автор в мире или нет? Паж Кольев, 7 Кольев, Бащня

Вот тут, конечно, вопрос. Либо автор мужчина, а сам предмет искусства принадлежал, хранился у женщины, либо же наоборот. Чисто мой стереотипный взгляд-предметы искусства создаются чаще мужчинами.Определенно женский след есть-женщина довольно молодая, несчастная в браке или в отношениях.Эх..пусть будет женщина)
3) Является ли то, что спрятано за заливкой ценным? Знаменито ли это произведение искусства? 2 Св. Воды, 8 Кольев, Рыцарь Ножей

Я бы сказала, что не так ценно, как могло бы. То ли изъян в нем, то ли попорчено каким-то образом, плохая сохранность, что-то в этом роде. Может хотели избавиться от него, либо ценность его определялась своим временем, а сейчас оно не актуально. Что-то с ним не так..
ЙенниферДата: Суббота, 26.11.2016, 22:25 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Пришло время дать ответ на задание:


За заливкой пряталась скрипка Страдивари из собрания Мадридского королевского дворца. Я думаю, что все вы наверняка слышали это имя: Антонио Страдивари или Страдивариус (1644 — 18 декабря 1737) — знаменитый мастер струнных инструментов, ученик Николо Амати. Сохранилось около 650 инструментов его работы. 
Каждая скрипка является истинным произведением искусства.Ученые всего мира пытаются разгадать тайну скрипок Страдивари. Еще при жизни мастера говорили, что он продал душу дьяволу - но говорили и что несколько скрипок были сделаны из обломков Ноева ковчега. Свою первую скрипку Страдивари сделал в 1666 году, но более 30 лет он искал собственную модель. Лишь в начале 1700 годов мастер сконструировал свою, до сих пор непревзойденную скрипку. Она была удлинена по форме и имела внутри корпуса изломы и неровности, благодаря чему звук обогащался за счет появления большого количества высоких обертонов. С этого времени принципиальных отклонений от разработанной модели Антонио уже не делал, но экспериментировал до конца своей долгой жизни.
Для желающих почитать поподробнее о Страдивари и его скрипках: ссылка на сайт

Переходим к ответам:
Лёлище, 8
Цитата Лёлище ()
Цвет либо желтый (этого оттенка), либо серый, но с желтыми элементами.Материал- металл и может дерево.
Форма- что то высокое, длинное.
Детали- думаю, что это статуя или картина с изображением человека.
Цвет коричневый, ореховый, присутствуют черный и еще какая-то роспись по краю скрипки. Материал на самом деле дерево, все верно! И струны на самом деле или из метала, или из шелка, в то время тоже часто такие делали. Форма удлиненная.
Цитата Лёлище ()
Автор- женщина и да, она знаменита.
Автор мужчина, Антонио Страдивари. 8 Знаменитым стал даже при жизни, и остается таким и поныне. 
Цитата Лёлище ()
Ценность представляет- более того, это охраняется.Произведение знаменито, думаю даже очень.
Верно, это очень ценная скрипка, которую охраняют. Даже на фотографии видно, что она под стеклом. 14

Salvia_Divinorum, 8
Цитата Salvia_Divinorum ()
Форма - что-то вроде прямоугольника со скруглёнными углами. Материал - камень, дерево. Детали - может быть присутствует изображение человека в статичной позе (спит, мёртв,молится)

Верно, в целом скрипка похожа на прямоугольник с круглыми углами. Материал дерево, все верно! 14 Изображений человека нет, но есть кантик из узоров по бокам.
Цитата Salvia_Divinorum ()
Мужчина. Знаменитость со знаком "-", то ли не признан, то ли осаждаем нападками завистников. То ли обрёл славу лишь после смерти...
Верно! молодец! Мужчина, и был очень знаменит после 40 лет, даже при жизни. Разбогател, и нажил себе множество завистников. 12
Цитата Salvia_Divinorum ()
Думаю, что это произведение, всемирно известная, узнаваемая ценная вещь, выставляемая владельцем на всеобщее обозрение, но тщательно хранимая от возможных посягательств.
Верно! Это знаменитая скрипка, которая хранится в Мадридском королевском дворце. Выставляют ее под стеклом, чтобы уберечь от возможной опасности. 8

Татка, 9
Цитата Татка ()
Цвета преобладающие - это зеленый, красный и коричневый.Материал- это что-то натуральное, созданное природой, а не человеком. Возможно из дерева или камня.
Форма- продолговатая, вытянутая.
Этот предмет искусства несет в себе счастье, олицетворяет богатство и любовь. На него приятно смотреть.
Коричневый есть, все верно. 12 И материал натуральный, дерево! Форма тоже правильно- продолговатая и вытянутая. Олицетворяет уникальность, счастье и богатство, ведь каждая из его скрипок стоит бешеных денег. 

Цитата Татка ()
Автором является женщина, и думаю что все-таки о ней в мире наслышаны (но если она не знаменита, то движется к этой цели очень стремительно)
Автор мужчина- Антонио Страдивари. Он был очень знаменит даже при жизни, а теперь тем более.
Цитата Татка ()
Да, думаю оно знаменито, но не представляет собой ценный экспонат.
Очень знаменитая скрипка, и очень ценная. 8 9

margo44, 9
Цитата margo44 ()
Цвет-Голубой, желтый(золотой);Материал-думаю из двух  разных материалов  по своему свойству, может быть стекло и камень, или металл и стекло(что то вроде того) Форма-удлиненная, вытянутая в виде палки (похоже на скипетр)с различными ответвлениями.
Цвет ближе к коричневому, натурального дерева, и есть еще черный. Металл есть, на струнах я думаю. Форма удлиненная, верно. Ответвления- может это струны?
Цитата margo44 ()
Автор Женщина, такое впечатление, что  долго она не была известна знаменитость пришла позже, после каких то изменений или в стране или вообще в обществе.
Автор мужчина, Антонио Страдивари, он стал знаменитым около 40 лет, когда нашел себя и когда многое поменялось в его жизни.
Цитата margo44 ()
Ценно, как история, память. Думаю, что не особо знаменито, даже забыто
Очень ценная и как история, и как память. 14 Выставляется в Мадридском королевском дворце.

Семела, Анечка, 8
Цитата Семела ()
7 пентаклей, Раб кубков, Корона магов. Цвет желтый или золотой, может быть есть что-то синее или голубое, материал скорее твердый, возможно металл или камень. Форма или вытянутая, овальная или круглая. Возможно, присутствуют какие-то знаки или символы на нем. Мне кажется, этот предмет несет защитную функцию, укрощает излишние эмоции, создает гармонию внутри человека. У него энергетика власти, спокойствия и благополучия.

Цвет коричневый, и материал дерево. Форма да- есть овальные места, и вытянутая. Знаки и символы есть в виде орнамента по краю скрипки. 14 И скрипка, ее звук, точно может влиять на энергию человека, особенно такая особенная, из рук прекрасного и непревзойденного автора. 8
Цитата Семела ()
Раб пентаклей, 10 пентаклей. Думаю, что автор молодая женщина, а знаменита она скорее в узком кругу, среди близких и знакомых. Очень творческая личность, на многое способна, но пока у нее нет возможности получить признание в мировом масштабе.
Автор мужчина- Антонио Страдивари. Очень творческая личность, верно! и очень очень знаменит на весь мир. 9
Цитата Семела ()
6 скипетров, 2 мечей, Жертва, Туз скипетров. У этого произведения искусства есть несомненная ценность, но скорее не в денежном выражении, а в духовном что ли, оно как бы является предметом силы. Наверное да, знаменито либо пока находится на пути к известности.
Все верно, ценность есть, и наверное, касаемо данного произведения искусства, можно сказать что по всем выражениям. Она и духовно ценная, и исторически, и в денежном масштабе тоже. 14

Виринея, 8 Света,
Цитата Виринея ()
Две карты, показывающие совершенно разное. 2 мечей-цвет тёмный, чёрный, серый, возможен контраст с белым. императрица говорит о ярком цвете: зелёном, жёлтом, красном.
Цвет коричневый, и присутствует еще черный. 8
Цитата Виринея ()
Материал: 4 жезлов-металл, может и камень быть, 9 кубков-металл.
Материал дерево основной, снизу клен, сверху ель. метал наверное использовался на струнах. 
Цитата Виринея ()
Форма: 7 кубков-6 жезлов. Опять противоположная форма идёт. Может иметь форму ёлки, как многочисленные ответвления, и и что-то удлинённое, возможно, округлое. Детали: 3 жезлов. Очень интересно! Это произведение искусства, скорее как альтернатива чему-то. Вот на карте маяк и человек подаёт сигнал вместо маяка. Но, человек подаёт сигналы факелами. Значит, это П,И. альтернатива человеку, подающему сигналы. И там должны быть огоньки.
Форма удлиненная, похожа на восьмерку, и окруклые части есть. Верно! Огоньков на скрипке нет, но она по бокам украшена орнаментом. 8
Цитата Виринея ()
кубков-там 3 женщины. Можно сказать, что женщина автор, а, можно сказать, что авторов много.  Знаменит ли-8 жезлов, опять многовариантность. Предположим, не знаменит.
Автор мужчина- Антонио Страдивари. Очень знаменит был и богат, даже при жизни.
Цитата Виринея ()
Это П.И. всемирно известное, оно показывает, что ценность его в  рождение нового, взамен отжившему старому. Знаменитость его идёт как  показ законопослушания, или нормы поведения, или рамки, в которые  поставлено общество в чём-то.
Верно, это очень знаменитая скрипка, которая хранится в королевском дворце. Насчет рамок общества сложно сказать, тогда время было очень не простое, но завистников точно много было у автора. 9 8

Wiktoria, 8
Цитата Wiktoria ()
цвета присутствуют золотистые, коричневые, возможно есть голубые и белые цвета, возможно материал хрупкий-если смотреть что здесь кубки, но возможно и полотняное(может это картина), ну если я правильно рассуждаю то форма либо квадрат либо прямоугольник. думаю там присутствуют 3 стихии-земля, вода и воздух...

Верно, браво. Цвета коричневый основной, присутствует немного черного. Белый цвет есть в орнаменте по краю. 14  Материал дерево, но наверняка его стараются очень беречь, не царапать, не ронять.  Форма в виде восьмерки, вытянутая. Стихии- земля точно есть, так как дерево использовали, вода тоже есть- так как дерево питалось водой, воздух тоже есть- ветер дул, пока дерево росло.
Цитата Wiktoria ()
мужчина автор произведения, возможно он коллекционер своего дела. и так как пентакли здесь, склоняюсь что у него получалось этим зарабатывать(но это его не основной доход в жизни)
Верно, умничка! автор мужчина, Антонио Страдивари. У него получалось зарабатывать Очень хорошо, и он стал знаменитым благодаря своим скрипкам. 14 И очень много тайн оставил после себя. До сих пор никто не смог превзойти его в этом деле.
Цитата Wiktoria ()
Думаю знаменитое произведение.
Очень знаменитая скрипка, верно! 8

Син, 8 Снова с прекрасной колодой. Любуюсь.
Цитата Син ()
Думаю это произведение было долго скрыто от глаз общественности, возможно хранилось в запасниках или принадлежало какому-то конкретному человеку, в его коллекции, например, но общественность его не видела. Сам этот предмет искусства вытянутый, возможно даже, вверх. Есть какая-то то ли ручка, то ли хлястик, что-то выпирает из основной формы, части. Сам предмет светлый, не темный, скорее светло-зеленого или песочного, светло-коричневого цвета.Возможно открывается, есть крышка.
Да, скорее всего, эта скрипка была вначале в частной коллекции. Затем стали выставлять в Мадридском королевском дворце. Предмет в форме восьмерки, вытянутый.  Ручка есть-называется колковая колодка и головка грифа!! Туда, куда натягивают струны как раз! Молодец! 14 Светло коричневый цвет, снова умничка. И она на самом деле разбирается на части, если нужно, есть верхняя, нижняя и середина отдельно. А Страдивари еще делал верх и низ из разных пород дерева. 
Цитата Син ()
Вот тут, конечно, вопрос. Либо автор мужчина, а сам предмет искусства принадлежал, хранился у женщины, либо же наоборот. Чисто мой стереотипный взгляд-предметы искусства создаются чаще мужчинами.Определенно женский след есть-женщина довольно молодая, несчастная в браке или в отношениях.Эх..пусть будет женщина)
Автор мужчина все же- Антонио Страдивари. Но на его творчество очень сильно повлияла смерть жены, может быть поэтому карты показывают это. А может быть она вдохновляла его с того света, кто знает. Не даром, его до сих пор никто не может превзойти.
Цитата Син ()
Я бы сказала, что не так ценно, как могло бы. То ли изъян в нем, то ли попорчено каким-то образом, плохая сохранность, что-то в этом роде. Может хотели избавиться от него, либо ценность его определялась своим временем, а сейчас оно не актуально. Что-то с ним не так..
Эту скрипку довольно хорошо хранят, и пытаются создавать хорошие условия. Правда я не знаю, может быть до того, как она оказалась в королевском дворце, с ней что-то такое происходило. 3 А так- насколько я знаю, довольно ценное произведение искусства. Каждая скрипка этого автора- уникальна.

Всем спасибо за участие!!  9 8
Прикрепления: 0032993.jpg (13.8 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЛёлищеДата: Среда, 11.01.2017, 03:28 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Доброго времени суток, дорогие форумчане! 9
Хочу предложить вам новое задание.

На первой картинке за заливкой спрятан предмет искусства.

А на второй картинке за заливкой создатель этого предмета искусства.

Задание такое. Определите пожалуйста:
1. Какого рода (вида) предмет искусства на первой картинке (например: картина, статуя, инструмент и пр.)
2. Какие цвета присутствуют на 1-ой картинке. Или если есть желание, можно попробовать описать то, что там есть (присутствует). Ценность предмета, имеется ли?
3. И теперь, определите кто спрятан на второй картинке (создатель первого изображения): мужчина или женщина.
4. Что необычного есть во второй картинке (все, что увидите).

Мне кажется задание не простое, но надеюсь, что будет интересно!
Всем желаю удачи! 157 154
Ответ смогу дать 13 января по Москве, но поздно вечером.
Прикрепления: 3983478.jpg (5.1 Kb) · 9623506.jpg (2.0 Kb)


Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !

Сообщение отредактировал Лёлище - Среда, 11.01.2017, 03:30
СинДата: Среда, 11.01.2017, 16:54 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Лёлище, Таро Вампиров Р. Плейса
1. Какого рода (вида) предмет искусства на первой картинке (например: картина, статуя, инструмент и пр.) 9 Св. Воды, 7 Св. Воды, 8 Чеснока

Предположу, что это произведение искусства находится в каком-то знаменитом музее. 7 Св. Воды напоминает триптих, то есть это картина, как я думаю. Либо же скульптура, состоящая из трех фигур ( на 8 Чеснока мастер работает руками и в фартуке, как скульптор.  На 9 Св. Воды фигура девушки напоминает горгулью на Соборе Парижской Богоматери, то есть очень может быть, что это и скульптура. И собор, как я помню, долго строили ( 8 Чеснока), но пусть будет триптих.
2. Какие цвета присутствуют на 1-ой картинке. Или если есть желание, можно попробовать описать то, что там есть (присутствует). Ценность предмета, имеется ли?
-С цветами проблематично в колоде, что-то пестрое может быть, красный, коричневый.
3. И теперь, определите кто спрятан на второй картинке (создатель первого изображения): мужчина или женщина. Король Скипетров

Мужчина
4. Что необычного есть во второй картинке (все, что увидите).Повешенный, Туз Кольев

Ну, необычное точно что-то есть. Возможно это рисунок карандашом. Сам человек необычен, сумашедший или гений, или то и другое вместе.Много волнистых, плавных линий, не прямых. Возможно только часть человека изображена, например голова. Рядом какие-то помарки, то есть лист не чистый.
Интересно что там на самом деле)
PanteraДата: Четверг, 12.01.2017, 12:54 | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Лёлище, спасибо за задание! :9:

На РУ
Задание такое. Определите пожалуйста:
1. Какого рода (вида) предмет искусства на первой картинке (например: картина, статуя, инструмент и пр.)

3 мечей
Большой объект, цельный, возможно есть острые длинныевыступающие части. Может, инструмент, или оружие, например.


2. Какие цвета присутствуют на 1-ой картинке.
4 жезлов

Цвета объекта – желтый, коричневый, серый.

Или если есть желание, можно попробовать описать то, что там есть (присутствует).
Ценность предмета, имеется ли?

Колесо Фортуны (3 жезлов)
Мне кажется, что этот объект несет некую значимость дляопределенного круга лиц, как судьбоносное значение. Возможно, он имеет свою
традицию, обрядовость. Территориально находится за границей.

Форма 3 монет
Форма длинная, вытянутая. Но вот тут прослеживаетсяколонна или статуя.
Из чего сделан объект Туз кубков
Это что-то литое, тяжелое, выдающееся. Вот глядя на этукарту пришла мысль о статуе Свободы в Америке.

3. И теперь, определите кто спрятан на второй картинке (создатель первого изображения): мужчина или женщина.
Башня (Отшельник)
Это мужчина.


4. Что необычного есть во второй картинке (все, что увидите).
10 кубков, Рыцарь кубков, Паж пентаклей
Что-то находится в небе, на высоте. Может это природноеявление. А может человек, он что-то показывает, потому что зрелищность есть.
Возможно, показывает трюк или как-то по-другому себя демонстрирует. В целом
приятные, радостные эмоции.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
АмелияДата: Пятница, 13.01.2017, 18:33 | Сообщение # 59
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отсутствует
Лёлище, добрый день! Таро Колесо Года.

1. Какого рода (вида) предмет искусства на первой картинке (например: картина, статуя, инструмент и пр.) Король жезлов, рыцарь жезлов, правосудие. Думаю это статуя. 
2. Какие цвета присутствуют на 1-ой картинке. Или если есть желание, можно попробовать описать то, что там есть (присутствует). Ценность предмета, имеется ли? Шестерка мечей. Цвета приглушенные, не яркие-серый или коричневый.  Восьмерка жезлов, шестерка жезлов. Статуя человека, возможно даже женщины, на голове что-то имеется-корона или венок. Возможно разводит руки в стороны или что-то показывает, есть ощущение что это даже возможно как крылья. Рыцарь кубков, 10 кубков. Люди очень любят эту статую, она означает как объединение или какие-то традиции, а также символ любви.
3. И теперь, определите кто спрятан на второй картинке (создатель первого изображения): мужчина или женщина. 4 пентаклей. Автор мужчина. 
4. Что необычного есть во второй картинке (все, что увидите). 5 кубков, 5 жезлов. Может быть портрет старый и как-то повреждён. 
Лёлище, спасибо за задание, было интересно смотреть.


Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.
VirineyaДата: Пятница, 13.01.2017, 19:15 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Лёлище, Оля, попробую на Дверках

Цитата Лёлище ()
1. Какого рода (вида) предмет искусства на первой картинке (например: картина, статуя, инструмент и пр.)
смерть+7мечей+7жезлов

Трансформация одного в другое, или их объединение (этих символов), символизм. 7 мечей может говорить, что там не одно п. и., вернее, 2 в 1 (2 статуи). 7 жезлов может говорить о том, что, скорее всего, статуи,большие, на много больше человеческого роста.
Цитата Лёлище ()
2. Какие цвета присутствуют на 1-ой картинке. Или если есть желание, можно попробовать описать то, что там есть (присутствует). Ценность предмета, имеется ли?

3 кубков

синеватого, или стального цвета.
Цитата Лёлище ()
3. И теперь, определите кто спрятан на второй картинке (создатель первого изображения): мужчина или женщина.
туз кубков+звезда

Женщина
Цитата Лёлище ()
4. Что необычного есть во второй картинке (все, что увидите).
сила+королева мечей

Может, она сама в виде скульптуры...(памятника)
Благодарю за задание! 8


Сообщение отредактировал Виринея - Пятница, 13.01.2017, 19:17
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов искусства. (Определяем предметы искусства, статуи, картины.)
Поиск: