Четверг
25.04.2024
07:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов искусства. (Определяем предметы искусства, статуи, картины.)
Характеристика предметов искусства.
ЙенниферДата: Суббота, 27.02.2016, 23:02 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Здесь даем характеристику предметам искусства (картинам, статуям, вазам и тп), определяем их энергетику, эпоху создания, принадлежность к местности, человеку или отношение к какой-то конкретной ситуации. Например, определить за заливкой скульптуру, гравюру, картину и даже какое- то знаменитое музейное ювелирное изделие, музыкальное произведение то есть, то что представляет ценность, как реликвия художественная и экспонат. Следовательно и автора предмета, что именно изображено и т. д.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
МечтающаяДата: Вторник, 20.02.2018, 18:50 | Сообщение # 121
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
и я рискну) спасибо за задание)) 
Таро РУ
1. - паж жезлов. Картина современная
2.- шут. Предположу, что это рисунок ребенка, юного совсем человека, скорее мальчика. (Или психически нездорового....)
3.- королева жезлов. Возможно, в центре портрет матери, либо другой важной для него женщины. На картине есть и растения,и животные,но это фоном.
4. - смерть. Вообще, когда смотрела на залитый квадрат, и выпавшие карты, это вызывало у меня улыбку,так что там явно что-то не ужасное и противное, скорее приятное...Но карта...Может быть,эта женщина не жива(не на картине,а в сознании художника,а он рисует ее молодой и красивой), либо им пришлось расстаться.


все случайности не случайны...
ЙенниферДата: Среда, 21.02.2018, 01:25 | Сообщение # 122
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Пришло время дать ответ на задание:

За заливкой была спрятана моя картина. Написана в прошлом году,  современная. Изображена богиня Макошь на фоне зелени, цветов, природы. Макошь (Мокошь, Макоша, Могущ, в некоторых источниках – Велесыня) – древнеславянская богиня судьбы, плодородия и семейного очага (семейного счастья). В ее руках сосредоточены нити жизней всех живых существ (в том числе и богов). Макошь также почиталась как богиня гаданий и волшебства, покровительница священных колодцев и точек силы. Макошь – апофеоз женственности, материнства. Это образ Матери Сырой Земли.

Перейдем к вашим ответам:

Svetochekmin, Светлана:9: 
Цитата Svetochekmin ()
Лиса. Тут обманчивое впечатление. Она либо современная но сделанная под старину. Либо старая, но отреставрированная.

Картина написана в прошлом году, современная. 9
Цитата Svetochekmin ()
Метла. Мужчина.

Женщина 8
Цитата Svetochekmin ()
Мужчина + рыбы + крысы. Думаю мужчина или человек на переднем плане. Вот не знаю как трактовать рыбы с крысами. Идет получение выгоды нечестным путем.   Может там преступник, вор?

На картине изображена славянская богиня Макошь, на фоне природы, зелени. Может быть рыбы показали воду? А крысы и мужчина, не знаю почему так карты показали 3
Цитата Svetochekmin ()
Дом. Энергетика хорошая. Что то может быть могущественное, стабильное.

Картину хотелось сделать спокойней, домашней, доброй, чтобы приносила только приятные эмоции 8 Умничка!

merlin, 8
 
Цитата merlin ()
Пятерка посохов - прошлого века. Это то, что пришло первое глядя на карту.
Картина современная, я нарисовала ее в прошлом году. 12
Цитата merlin ()
есятка пентаклей - на карте много людей, но не думаю, что вопрос с подвохом , мужчина и писал он картину в годах.

Автор я, женщина. 10 Вопрос правда чуть чуть с подвохом был:)
Цитата merlin ()
8 мечей, Правосудие, 3 пентаклей, Судьба (Суд) - на картине скорее всего изображена женщина, на ум приходят такие слова как: равновесие, баланс, клетка, заточение, воскрешение. Возможно некий процесс освобождения из заточения, что-то на подобии рождения бабочки из куколки.

Все верно, на картине изображена славянская богиня Макошь, женский образ. Она является символом женского начала, материнства, плодородия, баланса, природы. Все верно! Рождение бабочки из куколки очень в точку, ведь на картине она в положении. 14
Цитата merlin ()
Тройка кубков - энергетика гармоничная, спокойная, возможно вызывает радость.
Да, картина и задумывалась как спокойная и гармоничная, приносящая спокойствие и радость. 8

Сирена, Оля 9
 
Цитата Сирена ()
Думаю, это современная живопись. Вполне возможно, авто жив. Или заказчик)))

Все верно! Автор еще жив, и живопись современная! умничка!
Цитата Сирена ()
Ну, ответ у меня однозначный - мужчина.

Женский 10
Цитата Сирена ()
Там пейзаж точно есть. Поле или Луг. Растения. Цветы какие-нибудь. Что-то приятное глазу.

Все верно!! Пейзаж и поле, и зелень, и растения и цветы!
Цитата Сирена ()
Атмосфера меланхоличная какая-то, домашняя. Что-то приятное. Уютная встреча.  
Что-то подобное мне напомнило по ощущениям.:

Ты очень похожую выбрала картину! Просто здорово! Умничка!! 8

Benna, 8
 
Цитата Benna ()
1) Это старая картина или нашего века?ТузЖезлов 4Жезлов,
как будто не старинная, но под старину, или старинный сюжет.

Картина прошлого года, современная. 8
Цитата Benna ()
2) Кто автор картины, мужчина или женщина?ВестникМечейПП 2Мечей 9Мечей
Мужчина и серьёзный, бородатый

женщина 10
Цитата Benna ()
3) Что или кто изображены на картине? 5Жезлов 8Жезлов
Много людей, которые что-то делают, борются, сражаются, может, что-то строят, бегают, что-то скоростное
 
Изображена богиня Макошь на фоне природы, зелени и растительности. 9
Цитата Benna ()
4) Ну и если есть желание, какие энергии вы чувствуете от картины, там что то неприятное, страшное, или напротив?КорольКубков
Видимо битва шуточная, как "взятие снежного городка", энергии спокойные, весёлые, приятные

Картину хотелось сделать приятной, спокойной, домашней, чтобы рядом было приятно отдыхать. 8

Татка8
Цитата Татка ()
Принцесса мечей. Картина старая, прошлого века

Современная, в прошлом году написана. 9
Цитата Татка ()
Колесо фортуны. Думаю женщина

Верно, умничка! женщина.
Цитата Татка ()
Королева жезлов, 10-ка кубков. Центром внимания является женщина, она находится в кругу семьи или в приятной, позитивной обстановке. Вокруг неё царит спокойствие и счастье.

Все верно! В центре картины богиня Макошь на фоне зелени, природы, в приятной обстановке! Умничка!
Цитата Татка ()
Маг. Энергетика у картины положительная- способствует спокойствию, умиротворению, погружению в себя
Да, она задумывалась, как спокойная, гармонизирующая, волшебная, чтобы рядом было приятно находиться. Все верно 8

Мечтающая, Юлия 8 
Цитата Мечтающая ()
1. - паж жезлов. Картина современная
Все верно, картина современная. 14 
Цитата Мечтающая ()
2.- шут. Предположу, что это рисунок ребенка, юного совсем человека, скорее мальчика. (Или психически нездорового....)
Картина моя 9 Пол женский.  10 
Цитата Мечтающая ()
3.- королева жезлов. Возможно, в центре портрет матери, либо другой важной для него женщины. На картине есть и растения,и животные,но это фоном.
Верно! На картине богиня Макошь, символ женственности, плодородия, материнства и природы. Здесь есть и природа и зелень и птица! Все правильно. 9 
Цитата Мечтающая ()
4. - смерть. Вообще, когда смотрела на залитый квадрат, и выпавшие карты, это вызывало у меня улыбку,так что там явно что-то не ужасное и противное, скорее приятное...Но карта...Может быть,эта женщина не жива(не на картине,а в сознании художника,а он рисует ее молодой и красивой), либо им пришлось расстаться.
Да, картина задумывалась как умиротворяющая, гармонизирующая пространство, радующая и спокойная.  12 Может быть смерть показала мифическую природу женщины, она ведь богиня все таки.  9 

Все большие молодцы! Большое спасибо за участие! Надеюсь, что было полезно и интересно. Желаю хорошей недели.
Прикрепления: 5322896.jpg (215.6 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Суббота, 08.06.2019, 17:17 | Сообщение # 123
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание:

На фото произведение живописи.
1. Определите, что это - портрет, пейзаж, натюрморт?
2. Попробуйте описать изображение на картине.

Ответ 12 июня  254
Прикрепления: 4342587.jpg (2.5 Kb)


мои колоды
KorolevnaДата: Понедельник, 10.06.2019, 15:49 | Сообщение # 124
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Участвую на 78 Дверей

Верховная Жрица + Туз Жезлов
Думаю, что скрыт портрет.Возможно сделанный в технике абстракции.Может быть женский. В темных тонах.  Достаточно известный персонаж или картина известного художника с мировым именем. Вероятно храниться в какой то известной галерее. На ум приходит например Мона Лиза, Леонардо Да Винчи. Что то в этом роде.
СиренаДата: Среда, 12.06.2019, 16:51 | Сообщение # 125
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:
Это портрет Доры Маар кисти Пабло Пикассо, выполненный в стиле кубизм.


Korolevna
Цитата Korolevna ()
Думаю, что скрыт портрет.Возможно сделанный в технике абстракции.Может быть женский. В темных тонах.  Достаточно известный персонаж или картина известного художника с мировым именем.

14  15  Все в точку! очень точное описание портрета!
Прикрепления: 4156610.jpg (19.8 Kb)


мои колоды
СяоминДата: Суббота, 22.06.2019, 23:53 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: отсутствует
5 А у меня выпали:
Смерть (что изображено на картине?)


Туз и Двойка Огня (действия на картине?)
 
Соответственно, это портрет девушки и она сидит)) 15  
Это я просто для проверки самой себя)


Все, что ни делается, все к лучшему!
ЛейлаДата: Четверг, 27.06.2019, 19:43 | Сообщение # 127
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание:



На фото произведение живописи.
1. Определите жанр (портрет, пейзаж, натюрморт).
2. Кто автор картины - мужчина или женщина?
3.Что или кто изображены на картине? 
4. Какие эмоции и чувства вызывает изображение за заливкой.

Ответ 30 июня.
Прикрепления: 3654502.jpg (5.9 Kb)
SvetochekminДата: Суббота, 29.06.2019, 14:41 | Сообщение # 128
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Лейла, спасибо за задание! Попробую на своей новинке. Дикое неизвестное таро.
Цитата Лейла ()
1. Определите жанр (портрет, пейзаж, натюрморт).


8 мечей. Не слишком понимаю в исскустве. Думаю жанр не позволяет "разгуляться". Ограничения. Предположу натюрморт. Хотя если вникать в смысл изображения карты, не кажется что в картину заложен глубокий смысл.
Цитата Лейла ()
2. Кто автор картины - мужчина или женщина?


9 мечей. Женщина. Так как хаус, перемены настроения, дипрессия. Все таки к этому склонны женщины.
Цитата Лейла ()
3.Что или кто изображены на картине?


Император, дочь кубков, 2 жезлов. Что то длинное, яркое. Возможно высоке. Двоякий смысл. Возможно просто это изображение природы. Деревья, вода, птицы. 6 
Цитата Лейла ()
4. Какие эмоции и чувства вызывает изображение за заливкой.


Башня. Мне кажется восхищение и ужас. Вроде как восхищение от силы природы. 3 
Ну буду ждать ответ. 9


Мои колоды тут
uliana_omДата: Суббота, 29.06.2019, 17:25 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Лейла, доброго дня! 
у меня получилось следующее (Радужный РУ):
Цитата Лейла ()
1. Определите жанр (портрет, пейзаж, натюрморт).


Смерть
Отталкивалась от значения. Т.к. Смерть - это что-то естественное, постоянно меняющееся, то, предположу, что из предложенных жанров - это пейзаж. Натюрморт - тут все неподвижное, искусственно расставленное. Портрет - ну тут тоже человек позирует, сидит в неподвижной позе долго, плюс часто людей рисовали лучше, чем они представлялись на самом деле. Для аркана Смерть это нехарактерные качества. 
Если по картинке - вроде и люди (портрет), и природа (пейзаж). С другой стороны, фигурки расставлены (натюрморт)  11  Все же мой ответ - пейзаж.
Цитата Лейла ()
2. Кто автор картины - мужчина или женщина?



на карте целых три особи мужского пола, так что мужчина.
Цитата Лейла ()
3.Что или кто изображены на картине?
 

ТЖ пп
Может, осенняя пора, увядание природы, листопад, какое-то пассивное действо, период угасания. 
Цитата Лейла ()
4. Какие эмоции и чувства вызывает изображение за заливкой.

 
Иерофант
Задавала вопрос, какие эмоции и чувства вызывает у большинства зрителей.
Думаю, восхищение от того, как тонко автору удалось передать атмосферу. Ощущение, что это эталон в этом жанре, лучше быть не может. Примерно что-то такое. Возможно, картина легко цепляет чувства зрителя и направляет их в заданную художником сторону (например, если нарисовано что-то депрессивное, то нарисовано так, что зритель невольно начинает чувствовать грусть).
ЛейлаДата: Понедельник, 01.07.2019, 01:06 | Сообщение # 130
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Продлеваю ответ еще на сутки.... Может быть кто-то еще захочет потренироваться. Ответ дам завтра 1 июля....
maskaДата: Понедельник, 01.07.2019, 15:28 | Сообщение # 131
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Лейла, Оля спасибо за задание , 
на Р.У.
1. Определите жанр (портрет, пейзаж, натюрморт)
-7 жезлов , думаю пейзаж
2. Кто автор картины - мужчина или женщина?
-туз мечей
Автор картины мужчина.
3.Что или кто изображены на картине? 
-солнце
Солнечный, ясный  день ,  много цветов возможно летний период.
4. Какие эмоции и чувства вызывает изображение за заливкой.
-4жезлов
Эмоции радости, удовлетворения и наслаждения, Оля это может твои цветы в твоем 
огороде , мне почему то такая мысль пришла , и тебе нравится любоваться
своим трудом.
imarketingДата: Понедельник, 01.07.2019, 15:59 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Спасибо за тренировку!  9 
Таро РУ

1. 
Дама пентаклей. Напрашивается, что на картине портрет, возможно роскошной женщины возможно с ребенком.
2. Автор 
Рыцарь жезлов. Мужчина средних лет, яркая личность.

4. 
Сюжет: 
туз кубков: и 5 мечей.  Возможно любовные переживания, драма
СяоминДата: Понедельник, 01.07.2019, 17:43 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: отсутствует
Таро Добра и Света

1. Определите жанр (портрет, пейзаж, натюрморт).

Жрица+Рыцарь Мечей
Выходит, что женский портрет. Женщина непростая. Может и впрямь какая жрица или просто высокостатусное лицо. Также, выходит, что она руководствуется какими-либо догмами в мышлении.

2. Кто автор картины - мужчина или женщина?

Королева Пентаклей+5Жезлов
Ну, ладно. Художник женского пола. Видимо, любит эксперименты в живописи. Возможно, ей приходилось отстаивать эту картину.

3.Что или кто изображены на картине?

4Кубков+Башня
Хм. Может, эта женина, которая что-то держит и стоит на фоне каких-то колонн.
А еще, возможно, что эта женщина задумчиво смотрит на какой-то объект, либо созерцает какие-то перемены/события.
4. Какие эмоции и чувства вызывает изображение за заливкой.

Луна
Кажется, что Луна всегда говорила о наличие какого-то магнетизма, притяжения, ощущения, будто бы есть что-то скрытое в этой картине. Хочется смотреть и смотреть. Чем больше смотришь, тем больше деталей замечаешь. Возможно, карта указывает на то, что в голове возникают ассоциации с чем-то эзотерическим, чем-то магическим, сказочным.
Еще эта картина может вызывать у смотрящего сопереживание, вытаскивает какие-то образы из подсознательного (боже, откуда это у меня в голове)

А это случайно не какая-нибудь античная богиня?  Афина или Гера...


Все, что ни делается, все к лучшему!

Сообщение отредактировал Сяомин - Понедельник, 01.07.2019, 21:26
vislipuzliДата: Понедельник, 01.07.2019, 20:07 | Сообщение # 134
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Лейла, огромное спасибо за задание, чуть было не "проскочила" его 14 Отвечаю на Таро Рэкхема 9 
Цитата Лейла ()
1. Определите жанр (портрет, пейзаж, натюрморт).


Король пентаклей
Портрет. Не знаю, можно ли сюда писать размышлизмы, но попробую, если что - в расчет их не берите 5 Так вот, я думаю, это литературный персонаж. т.е. не живой человек, а то, каким его художник представляет из книг или описания.
Цитата Лейла ()
2. Кто автор картины - мужчина или женщина?


5 пентаклей
Хмм, ну пусть женщина.
Цитата Лейла ()
3.Что или кто изображены на картине?


Дьявол
Дьявол? 6 Ну я думаю, что откровенная сцена любовного характера мужчины и женщины, или насильственного - как вариант. Все равно с эротизмом связана.
Цитата Лейла ()
4. Какие эмоции и чувства вызывает изображение за заливкой.


7 жезлов
Страх и ненависть в Лос-Вегасе 6 и восхищение, когда думаешь - ух, я так же хочу. Может еще, просыпается чувство желания обладать чем-то.
ЛейлаДата: Вторник, 02.07.2019, 03:14 | Сообщение # 135
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Даю ответ. Это портрет Леонардо Да Винчи Мона Лиза



Ваши ответы:

Svetochekmin
Цитата Svetochekmin ()
9 мечей. Женщина. Так как хаус, перемены настроения, дипрессия. Все таки к этому склонны женщины.

Мужчина...
Цитата Svetochekmin ()
Двоякий смысл. Возможно просто это изображение природы. Деревья, вода, птицы.

На заднем плане - изображения природы - верно...
Цитата Svetochekmin ()
Башня. Мне кажется восхищение и ужас. Вроде как восхищение от силы природы

Из истории- многие люди , которые долго смотрели на картину в глаза Моны Лизы, падали в обморок, потом не могли объяснить свое состояние и говорили об ужасе,  который испытали , глядя ей в глаза... 
uliana_om
Цитата uliana_om ()
на карте целых три особи мужского пола, так что мужчина.

Автор - мужчина, правильно 14 
Цитата uliana_om ()
Может, осенняя пора, увядание природы, листопад, какое-то пассивное действо, период угасания.
 
На заднем плане - пассивное действо, изображение природы
maska
Цитата maska ()
Автор картины мужчина.

Правильно... 14 imarketing
Цитата imarketing ()
Дама пентаклей. Напрашивается, что на картине портрет, возможно роскошной женщины

Умничка, правильно!!! 15 
Цитата imarketing ()
Рыцарь жезлов. Мужчина средних лет, яркая личность.

Верно. 14 
Сяомин
Цитата Сяомин ()
Выходит, что женский портрет. Женщина непростая.

Верно... 14 
Цитата Сяомин ()
А еще, возможно, что эта женщина задумчиво смотрит на какой-то объект, либо созерцает какие-то перемены/события.

Позирует... созерцает 14 
Цитата Сяомин ()
Кажется, что Луна всегда говорила о наличие какого-то магнетизма, притяжения, ощущения, будто бы есть что-то скрытое в этой картине. Хочется смотреть и смотреть. Чем больше смотришь, тем больше деталей замечаешь. Возможно, карта указывает на то, что в голове возникают ассоциации с чем-то эзотерическим, чем-то магическим, сказочным.Еще эта картина может вызывать у смотрящего сопереживание, вытаскивает какие-то образы из подсознательного (боже, откуда это у меня в голове)

Отлично.... Прекрасно все почувствовала 14  15 Так и есть... 
vislipuzli
Цитата vislipuzli ()
и восхищение, когда думаешь - ух, я так же хочу. Может еще, просыпается чувство желания обладать чем-то

Может быть.... 4 

Всем большое спасибо за участие!!! Молодцы!!! Многое усмотрели !!!
Прикрепления: 7626392.jpg (56.0 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов искусства. (Определяем предметы искусства, статуи, картины.)
Поиск: