Пятница
26.04.2024
01:10
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов искусства. (Определяем предметы искусства, статуи, картины.)
Характеристика предметов искусства.
ЙенниферДата: Суббота, 27.02.2016, 23:02 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Здесь даем характеристику предметам искусства (картинам, статуям, вазам и тп), определяем их энергетику, эпоху создания, принадлежность к местности, человеку или отношение к какой-то конкретной ситуации. Например, определить за заливкой скульптуру, гравюру, картину и даже какое- то знаменитое музейное ювелирное изделие, музыкальное произведение то есть, то что представляет ценность, как реликвия художественная и экспонат. Следовательно и автора предмета, что именно изображено и т. д.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
vislipuzliДата: Вторник, 02.07.2019, 12:11 | Сообщение # 136
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Лейла, здравствуйте! А мне почему-то только один пункт отметили (я так понимаю, что Вы только "верные" пункты отмечали?!) 3 Хотя я указала,что портрет...
Цитата Йеннифер ()
Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников

Я поэтому немного не поняла выборочные ответы в задании 5 Извините, если не права 9
ЛейлаДата: Вторник, 02.07.2019, 16:13 | Сообщение # 137
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
vislipuzli,  Леночка,

Цитата vislipuzli ()
А мне почему-то только один пункт отметили (я так понимаю, что Вы только "верные" пункты отмечали?!)  Хотя я указала,что портрет...


И тут Вы правы

Цитата
Король пентаклей


Портрет

Цитата
Король пентаклей


Я пропустила и упустила. У меня просто вчера комп постоянно вылетал, и я текст 3 раза перенабирала заново, интернет был плохой, видимо поэтому и упустила...
Цитата
Дьявол?  Ну я думаю, что откровенная сцена любовного характера мужчины и женщины, или насильственного - как вариант. Все равно с эротизмом связана.



Здесь, думаю, знаешь на что дьявол указал : есть гипотеза, что модель была не женщина, а мужчина. Это, конечно, добавляет загадочности к истории Джоконды. Особенно, если сравнить картину с другой работой да Винчи - " Иоанн Креститель", на которой юноша наделен той же улыбкой, что и Мона Лиза.


Сообщение отредактировал Лейла - Вторник, 02.07.2019, 16:16
vislipuzliДата: Вторник, 02.07.2019, 19:10 | Сообщение # 138
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Лейла, 8
Цитата Лейла ()
Здесь, думаю, знаешь на что дьявол указал : есть гипотеза, что модель была не женщина, а мужчина. Это, конечно, добавляет загадочности к истории Джоконды. Особенно, если сравнить картину с другой работой да Винчи - " Иоанн Креститель", на которой юноша наделен той же улыбкой, что и Мона Лиза.

Возможно 12  А возможно, Вы выше написали кому-то в комментариях, что люди отзывались о зловещем взгляде. Другое не пойму, отчего 5 пентаклей указала на мужчину? 3  Хотя, число мужское 46
СиренаДата: Вторник, 14.04.2020, 02:37 | Сообщение # 139
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание:


За заливкой находится всемирно известный памятник. Определите,
в какой стране он установлен?
в какую честь он установлен?
что в этом памятнике необычного?

ответ 16 апреля  9 
Прикрепления: 1931607.jpg (6.0 Kb)


мои колоды
NevermindДата: Вторник, 14.04.2020, 10:13 | Сообщение # 140
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание!

Таро Иллюминатов



1. Страна - Туз Жезлов. Жаркое место. Или в буквальном смысле, или в плане темперамента жителей. Характерная мусульманская архитектура на заднем плане. Сам жезл, возможно, намекает на форму памятника - колонна/башня..
2. В честь чего? 3 Мечей. В память о боли в сердце. Здесь же христианский крест, на фоне сердца. 
3. Паж мечей - об особенности памятника. Либо легкость, воздушность конструкции, возможно, расположение на высоком холме, либо открытая критика и неприятие памятника.
Исходя из карт, предположу 3 варианта :
1. Тадж Махал, как усыпальница, построенная в честь любимой умершей жены Индийского хана
2. Статуя Христа-Спасителя на холме в Рио 
3. Эйфелева башня, построенная в честь Всемирной выставки, которая, в свою очередь, проводилась в честь 100летия Французской революции (вполне для многих по 3 Мечей событие) и столкнулась с резкой критикой после открытия.

Ну ка-то не получилось что-то одно выбрать  11
ЙенниферДата: Вторник, 14.04.2020, 16:53 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Сирена, Олечка, спасибо за интересное задание 9  Попробую на Таро Путь
Предков.

Луна, Справедливость, Туз мечей, 6 священных Кругов.

1)в какой стране он установлен? Луна.
Да, сложно конечно. Тут что-то такое, влияющее на планету в целом. Может вообще на Луне? 10  А так, может быть Китай, тут пейзажи напоминают мне почему то эту страну, или Россия. :3:какой то водоем возле памятника.
2) в какую честь он установлен? Справедливость
В четь баланса, гармонии, справедливости в мире. На троне знак весов и инь-янь, в честь равновесия, или как напоминание о потере равновесия. Ну или по классике может быть в честь какого-то движения во имя справедливости и прав людей.

3)что в этом памятнике необычного? Туз мечей, 6 священных кругов.
Сейчас нафантазирую конечно. Ладно, по мечу- может находится выше уровня гор, высоко очень, как будто возвышается над людьми и люди как букашки рядом. Порой может облака касаются его.
Или..хм, может вырезан например, высечен в скале прямо.
6 ка священных кругов говорит о каком-то взаимном обмене, когда люди делятся тем, что у них есть-изобилием, едой. О дарах каких-то. Тут могу предположить, что может люди собирали деньги вместе на постройку. То есть не государство выделяло деньги, а простые люди. Или может они какие-то подарочки туда приносят к этому памятнику, украшают. Да, не просто.

В общем подведу итог. Наверное местонахождение в Китае или России, там где бывает холодно. Статуя очень большая, возвышается над людьми. Может быть выглядит, как сидящий человек(ну допустим как будда или другой бог огромный) или может, как фигура с мечем тоже может быть.

Спасибо за задание! 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ИмбирьДата: Среда, 15.04.2020, 16:35 | Сообщение # 142
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Сложно, но попробую) Колода Рейдера Уайта. 
В какой стране он установлен? 6 кубков. 


У меня несколько версий:
1. Россия, так как это карта родины)
2. Европейский городок, может в Голландии или Дании, об этом говорит архитектура. 

В какую честь он установлен? Рыцарь Жезлов, 9 пентаклей, 10 мечей
  

Снова несколько версий)
1. В честь человека, который завоевал честь и славу и умер. 
2. В честь достижения чего-то, к чему страна долго стремилась. Окончание чего-то, освобождение. 

Что в этом памятнике необычного? 9 мечей, Отшельник, Паж пентаклей
   

Предположу, что памятник знаменит образовавшимися вокруг него легендами и страшилками) Еще он может иметь популярность у учеников, студентов. 

Пока что думаю про Медный всадник или памятник Королеве Вильгельмине в Амстердаме .  4
indigosssДата: Четверг, 16.04.2020, 17:35 | Сообщение # 143
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Добрый день, я человек тут новый и только всему учусь, но тоже хотелось бы попробовать))
Колода Р.Уайта, иллюстрации Мэри Хэнсон-Робертс. 

Страна?
Двойка жезлов, паж кубков, тройка жезлов.
Предположу что страна находится западнее нас, имеет выход к воде или полностью окружена водой - остров, полуостров. Скорее всего где-то южнее, где потеплее. Может быть в названии есть буквы Т или Х...

В какую честь установлен?
Луна, десятка мечей, пятерка мечей. 
Наверное памятник установлен в честь какого-то мужчины, и связано оно возможно с его смертью. Притом смерть была завязана на обмане, предательстве, т.к. нож в спину герой получил. Может была какая-то победа, которую не оценили по достоинству. 

Что в памятнике необычного?
Король жезлов, Дьявол, Иерофант.
Еще раз предположу что мужчина на памятнике..может как-то пострадал от церкви, или от старых устоев общества. А может памятник содержит сцену какого-то насилия, что не очень одобряет церковью...

Меня как-то на Италию тянет, может Рим, и первый кто в голову приходит - это Цезарь. 
Не судите строго)) Спасибо за задание, очень интересно так себя тренировать)
Kudi-NovaДата: Четверг, 16.04.2020, 18:10 | Сообщение # 144
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, спасибо за задание  8 Попробую, на Таро Эры Водолея.

Цитата Сирена ()
в какой стране он установлен?


 

Туз  Пентаклей, Паж Посохов: страна с жарким климатом. Думаю, это европейское государство с богатым природным разнообразием: здесь горы соседствуют с пляжами,  много пышной  растительности. предположу, что Испания.

Цитата Сирена ()
в какую честь он установлен?


 

Сила, Дама Пентаклей: в честь женщины, королевы- правительницы, завоевательницы. Сам памятник- её изображение,по карте Сила- она изображена в движении, может, верхом. Рядом находится достопримечательность- замок, в котором она жила, например. Много растёт ярких цветов  вокруг.

Цитата Сирена ()
что в этом памятнике необычного?

 

Паж Мечей, Суд: возможно это- место паломничества, поклонения. Охраняется государством.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СиренаДата: Суббота, 18.04.2020, 13:29 | Сообщение # 145
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Прошу прощения, что затянула с ответом! 

Итак, на фото памятник Христу, который является символом города Рио-де-Жанейро. Он и так является грандиозным сооружением, а в последние дни стал символом благодарности врачам, которые борются с вирусом. Его "одели" в медицинский халат .



Nevermind, у вас очень точное описание страны и самого памятника 14 И вы здорово отметили в списке предположений это памятник, браво! 15 Но три ответа это действительно слишком! 11 Вам надо быть увереннее в своих силах - тем более понимание карт у вас очень хорошее!

Йеннифер
Цитата Йеннифер ()
1)в какой стране он установлен? Луна.
Да, сложно конечно. Тут что-то такое, влияющее на планету в целом. Может вообще на Луне?  А так, может быть Китай, тут пейзажи напоминают мне почему то эту страну, или Россия. :3:какой то водоем возле памятника.
Женя, водоем есть! Это океан 14

Цитата Йеннифер ()
Ну или по классике может быть в честь какого-то движения во имя справедливости и прав людей.
Да! основное учение христианства - Христос пострадал за грехи людей! Во имя их дальнейшего спасения! 12

Цитата Йеннифер ()
3)что в этом памятнике необычного? Туз мечей, 6 священных кругов.
Сейчас нафантазирую конечно. Ладно, по мечу- может находится выше уровня гор, высоко очень, как будто возвышается над людьми и люди как букашки рядом. Порой может облака касаются его.


Цитата Йеннифер ()
Или может они какие-то подарочки туда приносят к этому памятнику, украшают.
14 Да, описание памятника верно! И сейчас его действительно "украсили" - видеопроекцией "одели" Христа в халат врача. Эти круги здорово показали освещение - на карте лучи солнца от горы!

Цитата Йеннифер ()
Статуя очень большая, возвышается над людьми. Может быть выглядит, как сидящий человек(ну допустим как будда или другой бог огромный) или может, как фигура с мечем тоже может быть.
14 огромный бог, точно! правда памятник в Бразилии - по Луне тоже страна со странностями, типа Китая и России 11 .

Имбирь
Цитата Имбирь ()
В какой стране он установлен? 6 кубков. 

У меня несколько версий:
1. Россия, так как это карта родины)
2. Европейский городок, может в Голландии или Дании, об этом говорит архитектура. 
Да, похожа архитектура на европейскую на 6 чаш. Моя версия - страна , которая еще не развита и нуждается в поддержке и помощи - Бразилия из таких.

Цитата Имбирь ()
. В честь человека, который завоевал честь и славу и умер. 
14 очень хорошая трактовка - практически, это описание жизни Христа и есть.

Цитата Имбирь ()
Что в этом памятнике необычного? 9 мечей, Отшельник, Паж пентаклей
   

Предположу, что памятник знаменит образовавшимися вокруг него легендами и страшилками) Еще он может иметь популярность у учеников, студентов. 
Визуально поменяли образ статуи Христа и он стал носителем еще одной идеи.

indigosss
Цитата indigosss ()
Добрый день, я человек тут новый и только всему учусь, но тоже хотелось бы попробовать))
Добро пожаловать! 8

Цитата indigosss ()
Страна?
Двойка жезлов, паж кубков, тройка жезлов.
Предположу что страна находится западнее нас, имеет выход к воде или полностью окружена водой - остров, полуостров. Скорее всего где-то южнее, где потеплее. Может быть в названии есть буквы Т или Х...
Да! Верно! страна находится в западном полушарии и ее омывает океан! правда, букв Т и Х в слове Бразилия нет. Откуда у вас такая версия появилась, расскажите? очень интересно узнать методику.

Цитата indigosss ()
В какую честь установлен?
Луна, десятка мечей, пятерка мечей. 
Наверное памятник установлен в честь какого-то мужчины, и связано оно возможно с его смертью. Притом смерть была завязана на обмане, предательстве, т.к. нож в спину герой получил. Может была какая-то победа, которую не оценили по достоинству.
14 опять в точку! Опять точное описание жизненного пути Иисуса Христа! Смотрю, карты Луна, 10 мечей неоднократно выпадают в этом задании у участников!


Цитата indigosss ()
Что в памятнике необычного?
Король жезлов, Дьявол, Иерофант.
Еще раз предположу что мужчина на памятнике..может как-то пострадал от церкви, или от старых устоев общества. А может памятник содержит сцену какого-то насилия, что не очень одобряет церковью...
Верное про мужчину! Из необычного то, что Христа преобразили в медика, отдавая дань уважения этой профессии.

Цитата indigosss ()
Не судите строго)) Спасибо за задание, очень интересно так себя тренировать)
У вас хорошо получается, продолжайте дальше! 14

Kudi-Nova
Цитата Kudi-Nova ()
Туз  Пентаклей, Паж Посохов: страна с жарким климатом. Думаю, это европейское государство с богатым природным разнообразием: здесь горы соседствуют с пляжами,  много пышной  растительности. предположу, что Испания.
Ира, это Бразилия но описание очень подходит! 14

Цитата Kudi-Nova ()
Сила, Дама Пентаклей: в честь женщины, королевы- правительницы, завоевательницы. Сам памятник- её изображение,по карте Сила- она изображена в движении, может, верхом. Рядом находится достопримечательность- замок, в котором она жила, например. Много растёт ярких цветов  вокруг.
Памятник Христу. В честь его подвига веры, силе духа, следованию своем принципам. По даме пентаклей думаю вот что - карта хотела показать, что это именно скульптура в честь какого то персонажа, одиночная, а не просто какая то композиция (например, Самсон разрывает пасть льва 11 )

Цитата Kudi-Nova ()
Паж Мечей, Суд: возможно это- место паломничества, поклонения. Охраняется государством.
Памятник предстал новом образе - Суд визуально показывает ситуацию - люди видят образ Христа в новом обличие и очень бурно реагируют.

Всем спасибо большое за участие! У вас потрясающе точные ответы в этом задании! 274
Прикрепления: 9758228.jpg (38.4 Kb)


мои колоды
indigosssДата: Суббота, 18.04.2020, 15:41 | Сообщение # 146
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Да! Верно! страна находится в западном полушарии и ее омывает океан! правда, букв Т и Х в слове Бразилия нет. Откуда у вас такая версия появилась, расскажите? очень интересно узнать методику.
Честно говоря, просто выпавшие карты на страну выкладывала на буквы алфавита. Подумала, вдруг получится) 
Спасибо за похвалу)
MardukДата: Вторник, 13.04.2021, 13:57 | Сообщение # 147
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Захотелось тоже попробовать разместить для вас задание.
За заливкой спрятано известное произведение искусства. 



Определите с помощью карт:
1. Пол автора (мужчина или женщина).
2. К какому типу относится предмет искусства (скульптура, живопись, декоративно-прикладное искусство), материал?
3. Опишите сюжет, кто или что изображено?
4. Где находится?
5. Какие эмоции вызвало бы созерцание этого предмета искусства у вас?

Ответ дам в воскресенье 18 апреля
Прикрепления: 3974753.jpg (11.2 Kb)


Сообщение отредактировал Marduk - Вторник, 13.04.2021, 13:58
Kudi-NovaДата: Вторник, 13.04.2021, 22:06 | Сообщение # 148
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Marduk, Евгения, спасибо за задание. Попробую на Книге Теней Таро, т.2.

1. Пол автора (мужчина или женщина).



Паж Чаш: мужчина.

2. К какому типу относится предмет искусства (скульптура, живопись, декоративно-прикладное искусство), материал?

 

Рыцарь Мечей, Паж Мечей:  думаю, что скульптура. Хотя на второй карте есть портретное изображение женщины  3  но я бы живопись связала со стихией Воды. Остановлюсь на скульптуре. Материал- неоднородный, прочный (камень).

3. Опишите сюжет, кто или что изображено?

 

Король Мечей, Король Кубков:   скульптурная композиция, в центре которой женщина ( а может и рапа- М. и Ж.). Женщина  что-то показывает руками. Она красива, женственна. Может, это героиня, связанная с водной тематикой или легендах о любви. 

4. Где находится?



10 Жезлов:  может, она закрыта от посторонних глаз, находится в замкнутом пространстве. Были трудности с транспортировкой. Местонахождение, судя по Жезлам- страна с жарким климатом.

5. Какие эмоции вызвало бы созерцание этого предмета искусства у вас?



2 Мечей:  хочется  побыть одной и обдумать, что увидела, поразмышлять. Какое-то двоякое чувство: внутреннее напряжение от увиденного, и  в то же время, притягивает.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
GeschaДата: Пятница, 16.04.2021, 15:20 | Сообщение # 149
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Доброго времени суток! 
Сто лет карты в руках не держала, да и не было их у меня более 5 лет). Приобрела мою любимую Ленорман. Попробую поработать с колодой, потренироваться.
Определите с помощью карт:
1. Пол автора (мужчина или женщина).

Тучи. Предположу, что автор-мужчина (причем в возрасте)

2. К какому типу относится предмет искусства (скульптура, живопись, декоративно-прикладное искусство), материал?

Кольцо. Предположу, что это либо скульптура, либо декоративно-прикладное что-то. Может быть металл или камень.

3. Опишите сюжет, кто или что изображено?

Змея. Предположу, что изображена женщина, либо что-то обвивающееся, закольцованное.
4. Где находится?

Развилка. Где-то у дороги, там, где ходят люди.

5. Какие эмоции вызвало бы созерцание этого предмета искусства у вас?

Опять тучи. Что-то для меня непонятное, эмоции скорее тревожные, что-то не очень приятное.

Как-то так, прошу строго не судить, колода новая, да и я более пяти лет карт в руках не держала. 8
MardukДата: Понедельник, 19.04.2021, 02:23 | Сообщение # 150
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Всем добрый вечер! Kudi-Nova, Gescha, Юлия и Евгения, спасибо вам большое за участие! Даю ответ на задание. За заливкой пряталось следующее произведение искусства:

 

Эта композиция созданна одним из величайших скульпторов эпохи барокко - Джованни Лоренцо Бернини (1598 - 1680) 

Из описания на Википедии: 
Скульптура посвящена святой Терезе, испанской монахине и католической святой, жившей в XVI веке. В одном из писем святая Тереза рассказала, как однажды во сне «к ней явился ангел в плотском образе» и пронзил ее сердце золотой стрелой согненным концом, отчего она испытала «сладостную муку». 

Бернини воплотил это мистическое видение в мраморе. Скульптура, выполненная из белого каррарского мрамора, расположена в алтарной нише среди колонн из цветного мрамора, на фоне позолоченных бронзовых лучей, которые символизируют божественный свет. Святая Тереза погружена в состояние духовного озарения, запрокинув голову, охваченная томлением святая лежит на облаках, стоящий рядом ангел направляет в её сердце золотую стрелу.

А теперь к вашим ответам: 

Цитата Kudi-Nova ()
Паж Чаш: мужчина.
Верно! 

Цитата Kudi-Nova ()
Рыцарь Мечей, Паж Мечей:  думаю, что скульптура. Хотя на второй карте есть портретное изображение женщины    но я бы живопись связала со стихией Воды. Остановлюсь на скульптуре. Материал- неоднородный, прочный (камень).
Правильно, скульптура выполнена из каррарского мрамора - один из самых ценных и прочных видов мрамора! 

Цитата Gescha ()
Король Мечей, Король Кубков:   скульптурная композиция, в центре которой женщина ( а может и рапа- М. и Ж.). Женщина  что-то показывает руками. Она красива, женственна. Может, это героиня, связанная с водной тематикой или легендах о любви.
 Верно! Композиция включает в себя двух персонажей - амура и святую. Женщина не жестикулирует, зато амур как раз вооружен стрелой и готовится пронзить сердце Терезы. 

Цитата Kudi-Nova ()
10 Жезлов:  может, она закрыта от посторонних глаз, находится в замкнутом пространстве. Были трудности с транспортировкой. Местонахождение, судя по Жезлам- страна с жарким климатом.
Верно. Скульптура находится в закрытом помещениии, и даже в своеобразной нише в церкви Санта-Мария-делла-Витториа, в Риме, Италия (климат там и правда теплый). Вот так это выглядит со стороны :) 



Цитата Kudi-Nova ()
2 Мечей:  хочется  побыть одной и обдумать, что увидела, поразмышлять. Какое-то двоякое чувство: внутреннее напряжение от увиденного, и  в то же время, притягивает.
Думаю скульптура и должна вызывать такие эмоции, внутреннее напряжение, драмматичный момент, чувственность и все это переплетается с духовной наполняющей. Поделитесь потом своими размышлениями :) 

Цитата Gescha ()
Тучи. Предположу, что автор-мужчина (причем в возрасте)
Верно! 

Цитата Gescha ()
Кольцо. Предположу, что это либо скульптура, либо декоративно-прикладное что-то. Может быть металл или камень.
Правильно, скульптура из каррарского мрамора. Металл тоже присутствует в оформлении - из бронзы сделаны пластины на фоне имитирующие солнечные лучи. 

Цитата Gescha ()
Змея. Предположу, что изображена женщина, либо что-то обвивающееся, закольцованное.
Верно, женщина присутствует, а также амур рядом с ней. Змея могла интересно отобразить то как многочисленные складки одежд обвиваются вокруг фигур, создают некую театральность момента - одна из ключевых особенностей эпохи барокко. 

Цитата Gescha ()
Развилка. Где-то у дороги, там, где ходят люди.
Сама скульптура находится в церкви Санта-Мария-делла-Витториа, в Риме. Если говорить о расположении церкви, то да, она находится у дороги и даже на перекрестке. Думаю не мало туристов посещает это место ежегодно) 

Цитата Gescha ()
Опять тучи. Что-то для меня непонятное, эмоции скорее тревожные, что-то не очень приятное.
Поделитесь потом своими впечатлениями :) 

Девочки, еще раз спасибо! У вас получились очень точные ответы, вы молодцы!  :8:
Прикрепления: 0860075.jpg (149.3 Kb) · 4265025.jpg (66.1 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов искусства. (Определяем предметы искусства, статуи, картины.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: