Четверг
25.04.2024
12:14
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов искусства. (Определяем предметы искусства, статуи, картины.)
Характеристика предметов искусства.
ЙенниферДата: Суббота, 27.02.2016, 23:02 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Здесь даем характеристику предметам искусства (картинам, статуям, вазам и тп), определяем их энергетику, эпоху создания, принадлежность к местности, человеку или отношение к какой-то конкретной ситуации. Например, определить за заливкой скульптуру, гравюру, картину и даже какое- то знаменитое музейное ювелирное изделие, музыкальное произведение то есть, то что представляет ценность, как реликвия художественная и экспонат. Следовательно и автора предмета, что именно изображено и т. д.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Надежда86rusДата: Среда, 01.11.2017, 04:56 | Сообщение # 76
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Колода РУ
Цитата Lanfear ()
1. Тематика: что изображено, какая тема.
7 Мечей, 4 Жезлов, Паж Кубков

С одной стороны очень спокойная, размеренная атмосфера. Даже, приятная. Но на картине есть какой-то нюанс, "сюрприз". Что-то, что портит всю размеренность на этой картине. Возможно, изображено воровство или подглядывание, слежка за кем-то неподозревающим. Или нависающая над кем-то опасность.
Цитата Lanfear ()
2. Интересные факты создания.
Паж Мечей, Колесо Фортуны, Императрица

Мне кажется художник на момент создания картины был молод и неизвестен. И картина сделала его знаменитым. Еще пришла мысль, что автор картины - женщина, что тоже для того времени редкость.
Цитата Lanfear ()
3. Где хранится: музей, библиотека, частная коллекция.
10 Мечей

Ну, не знаю, даже. Может, картина уничтожена или потеряна, что даже Таро не знают где она 11 . Может, она на дне океана, где-нибудь.. 3


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
LanfearДата: Четверг, 02.11.2017, 02:50 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Доброго времени суток! Даю ответ на задание.
За заливкой была спрятана картина-иллюстрация "Бездна Ада" авторства Сандро Ботичелли.


Искусствоведы знают – в творчестве Боттичелли можно отыскать и достаточно трагические, пессимистичные произведение, одним из которых является картина, а точнее будет сказать рисунок, «Бездна Ада», именуемая также «Круги Ада», «Карта Ада» или лаконично «Ад».
В 1480 году Лоренцо Медичи заказывает иллюстрированный манускрипт с текстом популярной «Божественной комедии» Данте. Иллюстративная часть была возложена на Сандро Боттичелли.
Картина находится в данное время в Ватиканской апостольской библиотеке, автор закончил её написание в 1840 году.

Переходим к ответам. 1
Svetochekmin, 9
Цитата Svetochekmin ()
1. Тематика: что изображено, какая тема.Солнце. Счастье, успех, радость. Очень позитивная тема, очень красочная и яркая картина.

Я считаю, что одного СА Солнце тут было явно не достаточно. Кроме счастья и успеха, Солнце еще является картой Магии Огня. А еретиков сжигали, в Аду они именно горели.
Картина яркая, красочная по наполнению смысловому. Ведь вопроса о цветовой гамме не было. 4
Цитата Svetochekmin ()
2. Интересные факты создания4 пентаклей, 4 мечей, смерть. Кажется что картина писалась долго. Автор брал перерывы, не хватало средств на ее создание. Еще мысль пришла что картину заканчивал второй автор. Либо с этой картиной связан поворотный момент судьбы автора.

Смерть же! О смерти создавалась!

Джорджо Вазари, который дает нам много сведений о биографии различных художников, пишет о периоде, в котором живописец стал увлекаться подобными темами, следующее. Алессандро очень прославился своими работами, и был приглашен Папой в Рим. Там он заработал много денег, но имея привычку к веселой и беспечной жизни, практически все их потратил и вынужден был вернуться домой. В связи с этим художник преисполнился глубокомыслия и стал увлекаться чтением Данте. В это время он не работал за деньги, и, таким образом, обеднел еще больше. «Ад» Боттичелли иллюстрировал вместе с другими частями этого произведения – «Раем» и «Чистилищем».
Цитата Svetochekmin ()
3. Где хранится: музей, библиотека, частная коллекция.9 жезлов, 7 мечей, 6 жезлов. Картина мне кажется была украдена из музея. Думаю она сейчас в частных руках.

Библиотеку Ватикана, возможно, и есть причины считать "частной". Ибо условия её посещения очень жестко регламентированы.
Надежда86rus, здравствуйте! 
Цитата
Цитирую Lanfear: 1. Тематика: что изображено, какая тема. 7 Мечей, 4 Жезлов, Паж Кубков С одной стороны очень спокойная, размеренная атмосфера. Даже, приятная. Но на картине есть какой-то нюанс, "сюрприз". Что-то, что портит всю размеренность на этой картине. Возможно, изображено воровство или подглядывание, слежка за кем-то неподозревающим. Или нависающая над кем-то опасность.

Да, изображены грехи.
Цитата
Цитирую Lanfear: 2. Интересные факты создания. Паж Мечей, Колесо Фортуны, Императрица Мне кажется художник на момент создания картины был молод и неизвестен. И картина сделала его знаменитым. Еще пришла мысль, что автор картины - женщина, что тоже для того времени редкость.
Мужчина. Был не стар, скажем так: Ботичелли родился 01.04.1445. 1   Т.е. на момент написания "Ада" ему было 35 лет. Насчет известности: работы Ботичелли 1470-1480 годов считаются ранними. Тем не менее, на тот момент он уже имел собственную мастерскую и приобрел известность в т.ч. и как портретист. Из Википедии.

Цитата
Цитирую Lanfear: 3. Где хранится: музей, библиотека, частная коллекция. 10 Мечей Ну, не знаю, даже. Может, картина уничтожена или потеряна, что даже Таро не знают где она  . Может, она на дне океана, где-нибудь.
.
Ватиканская апостольская библиотека 1
Спасибо за участие! 8


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Четверг, 02.11.2017, 02:53
ЙенниферДата: Пятница, 17.11.2017, 04:29 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Предлагаю новое задание:


За заливкой-произведение искусства. Попробуйте определить:
1) Автор этого произведения мужчина или женщина?
2) Какой предмет искусства за заливкой- картина, статуя, ваза или что-то иное?
3) Что или кто изображено автором произведения?

Всем удачи! Ответ дам 19 ноября.
Прикрепления: 2061287.jpg (34.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Анна0106Дата: Пятница, 17.11.2017, 05:32 | Сообщение # 79
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Йеннифер, на предательских Девиантах  6  6  6  Ну никак я с этой колодой не справлюсь. Вроде всё великолепно, а потом бац, и соврали так безбожно, что хочется кусаться  4  6 


1) Автор этого произведения мужчина или женщина? 3 пентаклей, Дама пентаклей, Императрица. Автор женщин и достаточно богатая, успешная и уверенная в себе за счет своего творчества. 
2) Какой предмет искусства за заливкой- картина, статуя, ваза или что-то иное? 5 кубков, Шут, Паж пентаклей. Мне кажется, что это не плоское, не картина, не бумага. Может быть камень, металл, песок. Пусть будет скульптура или что-то сродни скульптуре. 
3) Что или кто изображено автором произведения? 8 пентаклей, Туз кубков, 4 пентаклей. Фото выпало 2 пентаклей. Я думаю, что изображена женщина, подчеркнута её сила, гибкость, смелый характер, она не сдается. Подчеркнута мудрость и отвага человека. Вода землю не победит, земля останется землей.
Думаю, что скульптура женщины. 
8  8  8
Надежда86rusДата: Пятница, 17.11.2017, 11:22 | Сообщение # 80
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Колдовское Таро Эллен Дуган.
Цитата Йеннифер ()
1) Автор этого произведения мужчина или женщина?
2 Кубков, Король Жезлов.

Мне кажется над созданием работали двое. Но авторство у  мужчины. Может быть, второй человек был автором идеи. А мужчина выполнил эту работу. 
Цитата Йеннифер ()
2) Какой предмет искусства за заливкой- картина, статуя, ваза или что-то иное?
Паж Мечей.

Мне кажется, это или картина или гобелен. Делается с помощью игл, спиц.
Цитата Йеннифер ()
3) Что или кто изображено автором произведения?
Император, 8 Жезлов, Королева Мечей

Изображен пейзаж, скорее всего. Вид сверху, с высоты.  Внизу имеется изображение воды и нескольких красных объектов. Думаю, людей на изображении нет.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
ElfДата: Суббота, 18.11.2017, 19:27 | Сообщение # 81
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
1) Автор этого произведения мужчина или женщина?2) Какой предмет искусства за заливкой- картина, статуя, ваза или что-то иное?
3) Что или кто изображено автором произведения?
Йеннифер, На Богинях 8 



1) Автор этого произведения мужчина или женщина?
4 мечей, 3 посохов
Остановлюсь на том, что мужчина. Нет в живых. И никто его уже не заменит. Это был человек уникальный в своём роде. По масштабу личности и  таланту.
2) Какой предмет искусства за заливкой- картина, статуя, ваза или что-то иное?
5 кубков, 10 посохов
Что-то не плоское. Значит не картина. Объём есть. Может быть барельеф или скульптурная композиция?  Какое-то скопление фигур. Тесно стоят, есть наложение образов друг на друга. Может эта композиция изображена на сосуде? Или на фонтане заполненном водой?
3) Что или кто изображено автором произведения?
Туз мечей, Рыцарь кубков, Суд
Эмоционально наполненное произведение. Которое должно вызвать сочувствие, сострадание. Изображено завершение чего-то ( чьей-то жизни?). Воздаяние. Карма. Религиозный посыл тоже есть. По картам выше у меня были мысли , что есть тематика матери и ребёнка. Дева Мария с Младенцем? Вознесение Христа?  Распятие Христа и Дева Мария у ног?  Что-то глобальное автор пытался изобразить.
Дно Солнце обратка Смерть Сильно! Очень известное произведение! Оно на какое-то время было забыто или утеряно, но в  определённый момент обрело новую жизнь , и новый смысл для людей.
LanfearДата: Суббота, 18.11.2017, 22:09 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Йеннифер, рискну на новой колоде Николетты Чекколи. Не удержалась 5  Все косяки прошу списать на мою торопливость 11 
Цитата Йеннифер ()
1) Автор этого произведения мужчина или женщина?
2) Какой предмет искусства за заливкой- картина, статуя, ваза или что-то иное?
3) Что или кто изображено автором произведения?
1. 
Мир ПП.
Мужчина. Я рассуждала так: мир перевёрнут с ног на голову. Устои принятые в мире, семье, спокойствии. Обычно - хранительница очага женщина, а тут всё с ног на голову.

2. 
Страшный Суд, Паж Жезлов
Предмет не плоский, значит, не картина. Может быть и скульптура... Но тут меня смущает визуальное восприятие Пажа Жезлов. Однозначно - ручная лепка, но форма и картинка мне указывает на букет цветов. А букет ставят в вазу.  4  Пусть будет ваза.
3. 
5 Жезлов, 9 Пентаклей, 3 Кубков
Я считаю, что изображен цикл событий, возможно, мифология.
Как-то так... Спасибо за упражнение! 8


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:56 | Сообщение # 83
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Йеннифер, на ленорман 9
Цитата Йеннифер ()
1) Автор этого произведения мужчина или женщина?

Мужчина - дом всадник; женщина - мужчина.

Остановлюсь на мужчине. Судя по дому - работал на дому.
Цитата Йеннифер ()
2) Какой предмет искусства за заливкой- картина, статуя, ваза или что-то иное?

Звезды, дерево, корабль = сердце

На звезды смотрят, звезды высоко. интересно, что карты трех стихий - воздух земля и вода. А в квинте эмоции.
Что то вроде долго смотреть, и потом только уходить с эмоциями. Мне кажется, что это картина, либо фреска на стене или потолках высоких, скорее всего затрагивает внутренние чувства мысли, мечты возможно, заставляет переживать, спускаться со звезд в реальность. Возможно по дереву касается прошлых воспоминаний событий или затрагивает темы прошлого, у смотрящих на нее, людей.
Цитата Йеннифер ()
3) Что или кто изображено автором произведения?

Луна, сердце, клевер = развилка

Все карты эмоциональные и в квинте тема выбора.
Люди вряд ли изображены, что то связанное с природой сумерками. Но главная тема все ж эмоциональность, причем в эмоции хорошие положительные. Думаю что событийность в каком то смысле присутствует - статичных карт нет, есть возможность, личная заинтересованность, чувства эмоции и подсознание. Еще вычитала, что она отражатель по типу зеркала - так что предположу еще что изображено что-то что произошло в реальности или происходит. Поэтому далее эмоции, и в итоге тема личного выбора.

Спасибо за задание! 8


Мы сами делаем свою жизнь
ЙенниферДата: Понедельник, 20.11.2017, 02:23 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! 9 За заливкой спрятана вот такая скульптура:

Называется это произведение "Ум, Сила и Душа". В Астрахани скульптор-самоучка, получив субсидию от службы занятости на развитие собственного дела, вложил все имеющиеся средства и весь свой талант в кованую скульптуру президента РФ Владимира Путина. Виктор Кропачев изобразил главу государства в виде крылатого медведя, держащего в лапах осетра. Пока скульптура стоит в одном из астраханских дворов, но автор мечтает подарить ее прототипу.
Кропачев назвал свою работу "Ум, сила и душа". медвежье воплощение Путина - это символически изображенная Россия, которой он правит. Левой ногой медведь придавил орла, обозначающего внешних врагов страны. Орлиные крылья при этом перенесены на спину медведя и больше напоминают ангельские. А в лапах медведь держит символ Астраханской области - осетра. Рыба символизирует доброту и душевность Владимира Путина, который несколько лет назад во время визита в регион выпустил в реку молодь осетра, говорит скульптор.

Переходим к ответам:
Анна01069 
Цитата Анна0106 ()
1) Автор этого произведения мужчина или женщина? 3 пентаклей, Дама пентаклей, Императрица. Автор женщин и достаточно богатая, успешная и уверенная в себе за счет своего творчества.
 
Автор произведения искусства -Мужчина.  8 
Цитата Анна0106 ()
2) Какой предмет искусства за заливкой- картина, статуя, ваза или что-то иное? 5 кубков, Шут, Паж пентаклей. Мне кажется, что это не плоское, не картина, не бумага. Может быть камень, металл, песок. Пусть будет скульптура или что-то сродни скульптуре.
 Верно! Это скульптура!

Цитата Анна0106 ()
3) Что или кто изображено автором произведения? 8 пентаклей, Туз кубков, 4 пентаклей. Фото выпало 2 пентаклей. Я думаю, что изображена женщина, подчеркнута её сила, гибкость, смелый характер, она не сдается. Подчеркнута мудрость и отвага человека. Вода землю не победит, земля останется землей.Думаю, что скульптура женщины.
 Это скульптура человека- президента Путина. Ты очень права, в том смысле, что это изображение человека. Здесь и правда подчеркнута его сила, характер и мудрость! 14 

Надежда86rus9 
Цитата Надежда86rus ()
Мне кажется над созданием работали двое. Но авторство у  мужчины. Может быть, второй человек был автором идеи. А мужчина выполнил эту работу.
 
Честно говоря, не знаю, помогала ли автору женщина, но вы правы, что мужчина сделал скульптуру! все верно!

Цитата Надежда86rus ()
Мне кажется, это или картина или гобелен. Делается с помощью игл, спиц.
Скульптура  9 
Цитата Надежда86rus ()
Изображен пейзаж, скорее всего. Вид сверху, с высоты.  Внизу имеется изображение воды и нескольких красных объектов. Думаю, людей на изображении нет.
Изображен Император- президент Путин.  8 

Elf8 
Цитата Elf ()
1) Автор этого произведения мужчина или женщина?4 мечей, 3 посохов
Остановлюсь на том, что мужчина. Нет в живых. И никто его уже не заменит. Это был человек уникальный в своём роде. По масштабу личности и  таланту.

Мужчина автор! все верно! Он жив еще, на фотографии в расцвете сил.  8 

Цитата Elf ()
2) Какой предмет искусства за заливкой- картина, статуя, ваза или что-то иное?5 кубков, 10 посохов
Что-то не плоское. Значит не картина. Объём есть. Может быть барельеф или скульптурная композиция?  Какое-то скопление фигур. Тесно стоят, есть наложение образов друг на друга. Может эта композиция изображена на сосуде? Или на фонтане заполненном водой?
Скульптурная композиция, все верно!  14 Объемная скульптура.

Цитата Elf ()
3) Что или кто изображено автором произведения?Туз мечей, Рыцарь кубков, Суд
Эмоционально наполненное произведение. Которое должно вызвать сочувствие, сострадание. Изображено завершение чего-то ( чьей-то жизни?). Воздаяние. Карма. Религиозный посыл тоже есть. По картам выше у меня были мысли , что есть тематика матери и ребёнка. Дева Мария с Младенцем? Вознесение Христа?  Распятие Христа и Дева Мария у ног?  Что-то глобальное автор пытался изобразить.
Цитата Elf ()
Дно Солнце обратка Смерть Сильно! Очень известное произведение! Оно на какое-то время было забыто или утеряно, но в  определённый момент обрело новую жизнь , и новый смысл для людей.
Изображен Путин в виде медведя с осетром в руке. В принципе все очень верно описано, что то глобальное автор пытался изобразить. Эмоциональное произведение.  8 И скульптура сейчас очень известна в интернете, вызвала много отзывов у людей  14 

Lanfear8 
Цитата Lanfear ()
Мир ПП.Мужчина. Я рассуждала так: мир перевёрнут с ног на голову. Устои принятые в мире, семье, спокойствии. Обычно - хранительница очага женщина, а тут всё с ног на голову.

Мужчина- все верно!

Цитата Lanfear ()
Страшный Суд, Паж ЖезловПредмет не плоский, значит, не картина. Может быть и скульптура... Но тут меня смущает визуальное восприятие Пажа Жезлов. Однозначно - ручная лепка, но форма и картинка мне указывает на букет цветов. А букет ставят в вазу.    Пусть будет ваза.
Скульптура, все верно!  14 Первая мысль была правильной.

Цитата Lanfear ()
Я считаю, что изображен цикл событий, возможно, мифология.

Изображен Путин в виде медведя и с осетром в руке. Очень похоже на мифологию, в принципе. На третьей карте вода и русалки- наверное карты пытались показать Осетра в руках.

Агнешка, Таня 9 
Цитата Агнешка ()
Остановлюсь на мужчине. Судя по дому - работал на дому.
Верно! Работал у себя во дворе.  14 
Цитата Агнешка ()
На звезды смотрят, звезды высоко. интересно, что карты трех стихий - воздух земля и вода. А в квинте эмоции.Что то вроде долго смотреть, и потом только уходить с эмоциями. Мне кажется, что это картина, либо фреска на стене или потолках высоких, скорее всего затрагивает внутренние чувства мысли, мечты возможно, заставляет переживать, спускаться со звезд в реальность. Возможно по дереву касается прошлых воспоминаний событий или затрагивает темы прошлого, у смотрящих на нее, людей.
Это скульптура- Путин с осетром в руке.  12 
Цитата Агнешка ()
Все карты эмоциональные и в квинте тема выбора.Люди вряд ли изображены, что то связанное с природой сумерками. Но главная тема все ж эмоциональность, причем в эмоции хорошие положительные. Думаю что событийность в каком то смысле присутствует - статичных карт нет, есть возможность, личная заинтересованность, чувства эмоции и подсознание. Еще вычитала, что она отражатель по типу зеркала - так что предположу еще что изображено что-то что произошло в реальности или происходит. Поэтому далее эмоции, и в итоге тема личного выбора.
Изображен человек, президент России в виде медведя и с осетром в руке. Эмоций много в этой скульптуре, верно.  8 

Всем спасибо за участие в задании!
Прикрепления: 1346735.jpg (280.3 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
LanfearДата: Воскресенье, 26.11.2017, 05:42 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Доброго времени суток! Предлагаю новое задание.

 За заливкой некий монумент. Предлагаю вам ответить с помощью карт на такие вопросы:
1. Где находится географически (город, страна). 
2. В честь/память какого события воздвигнут.
3. Автор мужчина или женщина.
4. Внешние очертания.
5. Часто ли посещают туристы?
Всем желаю удачи! Ответ дам 29 ноября, ближе к 21 по мск. 8  8  8
Прикрепления: 5274351.jpg (9.8 Kb)


Oderint dum metuant
Анна0106Дата: Понедельник, 27.11.2017, 23:10 | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Lanfear, на Девиантах


Фото -5 жезлов. На фото скорее всего не только монумент, но и люди на его фоне. может целая толпа. 
1. Где находится географически (город, страна).  - Мир, 9 пентаклей, Жрица. Страна не дальняя, Европа или ближнее зарубежье. Возможно я там была и монумент этот видела. Ещё в голову пришло, что раз такие карты, то может это известный город, мировая столица чего-то. Возможно там безопасно, есть что-то притягательное. 
2. В честь/память какого события воздвигнут. - Повешенный, Колесница, Шут. Тут всё серьёзно. Видимо кто-то кого-то гнобил, но пришло избавление. Возможно убили узурпаторов. 
3. Автор мужчина или женщина. - Король кубков, Сила, 2 пентаклей. Я думаю, что автор мужчина с непонятным нравом. Вроде и хороший и нежный, но может проявлять очень нехорошие поступки по отношению к другим. 
4. Внешние очертания. - Туз жезлов, Суд, Дама пентаклей. Скорее всего большая скульптура, высокая возможно, изображает женщину. Женщина скорее всего сильная, всех освободила, может кого-то убила вроде как. Типа "родина-мать". Что-то такое. Может даже меч в руках или оружие. 
5. Часто ли посещают туристы? Паж пентаклей, Рыцарь мечей, 6 пентаклей. Посещение платное. Посещали бы чаще, но какие-то ограничения. Может там место драк, происшествий. 
Спасибо за задание!  8  8  8
ElfДата: Среда, 29.11.2017, 19:05 | Сообщение # 87
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
1. Где находится географически (город, страна). 2. В честь/память какого события воздвигнут.
3. Автор мужчина или женщина.
4. Внешние очертания.
5. Часто ли посещают туристы?
Lanfear, На Богинях 1 



1. Где находится географически (город, страна).
Королева Мечей, 2 посохов
Страна как будто-то разделена на двое. Конфликт внутри страны, противоборство сторон, Передел суши. Очень похоже на Украину в её теперешнем положении.
2. В честь/память какого события воздвигнут.
9 кубков,8 мечей
И в честь и в память событий произошедших давно. В честь победы. Скорее всего в войне, Великой Отечественной. Как ознаменование выхода из тяжёлой, едва преодолимой ситуации. Место мемориала и возложения цветов.
3. Автор мужчина или женщина.
9 пентаклей, 7 кубков
Женщина, скорее всего. Уже нет в живых.
4. Внешние очертания.
Смерть,2 кубков
Не квадратное или прямоугольное. Очертания без острых  углов. Фрагменты изображения на монументе выходят местами за основные границы. Изображены люди скорее всего. Причем разные и живые и мёртвые. Обнимаются пожимают руки друг другу или ещё как-то взаимодействуют. Состоит их двух частей, соединённых между собой. Имеется постамент. 
5. Часто ли посещают туристы?
3 посохов, Колесница
Периодически. Как-то циклично. В определённое время года. День поминовения, годовщину. 9 мая? Приезжают из разных стран и городов специально в это место, как будто есть определённая договорённость.
Дно 8 посохов обратка Шут. И красиво и трагично одновременно. Может там ещё есть  и могила, место упокоения? Люди приезжают  и не могут удержаться от слёз. Как вариант: монумент строился на  народные средства. Собирали кто сколько может.
LanfearДата: Четверг, 30.11.2017, 03:00 | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! 8  Даю ответ на задание.
За заливкой был спрятан Памятник затопленным кораблям


1. Где находится географически (город, страна).  Севастополь, Россия.
2. В честь/память какого события воздвигнут.
Монумент сооружён в 1905 году к 50-летию Первой обороны Севастополя, во время которой были затоплены русские парусные корабли, «чтобы заградить вход неприятельским судам на рейд и тем самым спасти Севастополь» (П. С. Нахимов). 
3. Автор мужчина или женщина. Создан по проекту скульптора академика А. Г. Адамсона, архитектора В. А. Фельдмана и военного инженера Ф. О. Энберга.
4. Внешние очертания.  - Монумент представляет из себя стоящую в море, в 23 метрах от набережной Приморского бульвара, 9-метровую искусственную гранитную скалу с выступающим из неё в сторону набережной восьмигранным пьедесталом, на вершине которого возвышается триумфальная диоритовая колонна коринфского ордера с обращённым в сторону моря бронзовым орлом на капители. Двуглавый орёл, увенчанный большой императорской короной, возложенной на Андреевскую ленту, расправив могучие крылья, держит в клювах венок с якорем (висящий на цепи морской якорь прикован к верхней части сложного венка из лавровых и дубовых листьев). На груди орла — щит с рельефным изображением Святого Георгия Победоносца. 
5. Часто ли посещают туристы? - Постоянно 12 
Перехожу к вашим ответам.
Анна0106
Цитата Анна0106 ()
Фото -5 жезлов. На фото скорее всего не только монумент, но и люди на его фоне. может целая толпа.
 Не исключено: на заднем плане видна Северная сторона города. На 100% там люди на площади, просто их не видно. 12 
Цитата Анна0106 ()
1. Где находится географически (город, страна).  - Мир, 9 пентаклей, Жрица. Страна не дальняя, Европа или ближнее зарубежье. Возможно я там была и монумент этот видела. Ещё в голову пришло, что раз такие карты, то может это известный город, мировая столица чего-то. Возможно там безопасно, есть что-то притягательное.
 Не дальняя страна, может и была у нас в гостях. Город очень известный. Притягателен для беженцев с Украины после событий 2014 года, безопасный, нет войны.
Цитата Анна0106 ()
2. В честь/память какого события воздвигнут. - Повешенный, Колесница, Шут. Тут всё серьёзно. Видимо кто-то кого-то гнобил, но пришло избавление. Возможно убили узурпаторов.
 Да, защищались от врагов.
Цитата Анна0106 ()
3. Автор мужчина или женщина. - Король кубков, Сила, 2 пентаклей. Я думаю, что автор мужчина с непонятным нравом. Вроде и хороший и нежный, но может проявлять очень нехорошие поступки по отношению к другим.
Мужчины, 3-е.
Цитата Анна0106 ()
4. Внешние очертания. - Туз жезлов, Суд, Дама пентаклей. Скорее всего большая скульптура, высокая возможно, изображает женщину. Женщина скорее всего сильная, всех освободила, может кого-то убила вроде как. Типа "родина-мать". Что-то такое. Может даже меч в руках или оружие.
 Общая высота памятника — 16,7 м, высота колонны — 7,1 м, средний диаметр колонны — 0,95 м, размах крыльев орла — 2,67 м.
Большая! В честь не допуска врага! Для нас, севастопольцев, как Родна-мать! 12 
Браво! 15 
Elf
Цитата Elf ()
1. Где находится географически (город, страна).Королева Мечей, 2 посохов
Страна как будто-то разделена на двое. Конфликт внутри страны, противоборство сторон, Передел суши. Очень похоже на Украину в её теперешнем положении.
Город Севастополь. Верно: из-за гос переворота в Укране перешел в состав Российской Федерации.
Цитата Elf ()
2. В честь/память какого события воздвигнут.9 кубков,8 мечей
И в честь и в память событий произошедших давно. В честь победы. Скорее всего в войне, Великой Отечественной. Как ознаменование выхода из тяжёлой, едва преодолимой ситуации. Место мемориала и возложения цветов.
Верно! Но не Великая Отечественная, а Российско-турецкая война, 1-я оборона Севастополя 1854 года.
Цитата Elf ()
3. Автор мужчина или женщина.9 пентаклей, 7 кубков
Женщина, скорее всего. Уже нет в живых.
3-е мужчин.
Цитата Elf ()
4. Внешние очертания.Смерть,2 кубков
Не квадратное или прямоугольное. Очертания без острых  углов. Фрагменты изображения на монументе выходят местами за основные границы. Изображены люди скорее всего. Причем разные и живые и мёртвые. Обнимаются пожимают руки друг другу или ещё как-то взаимодействуют. Состоит их двух частей, соединённых между собой. Имеется постамент.
  Постамент есть. Людей нет. Как две части можно сказать: постамент и колонна.
Цитата Elf ()
5. Часто ли посещают туристы?3 посохов, Колесница
Периодически. Как-то циклично. В определённое время года. День поминовения, годовщину. 9 мая? Приезжают из разных стран и городов специально в это место, как будто есть определённая договорённость.
Ну вот посещают постоянно, т.к. в центре города, да еще и в море. Но бОльшая часть туристов, конечно же, на знаковые праздники: например, Парад в День ВМФ. Специально приезжают, да!
Цитата Elf ()
Дно 8 посохов обратка Шут. И красиво и трагично одновременно. Может там ещё есть  и могила, место упокоения? Люди приезжают  и не могут удержаться от слёз. Как вариант: монумент строился на  народные средства. Собирали кто сколько может.
Интересный момент: На подпорной стене набережной, напротив монумента, установлены два якоря с затопленных кораблей. Эта мемориальная стена также является частью памятника.
Браво!   15
Спасибо за участие в задании! 8  8  8


Oderint dum metuant
KorsikaPalmaДата: Суббота, 09.12.2017, 17:29 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: отсутствует
Доброго времени суток) Хотела бы предложить задание в этой теме (посмотрела, вроде бы мне можно это делать)



Под заливкой - очень известная картина. Попробуйте, пожалуйста, ответить на следующие вопросы:
1. Художник - мужчина или женщина?
2. Сюжет, что изображено.
3. Основная цветовая гамма картины

Ответ 11 декабря.  8
LanfearДата: Воскресенье, 10.12.2017, 02:14 | Сообщение # 90
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
KorsikaPalma, я попробую на Таро Николетта Чекколи.
Цитата KorsikaPalma ()
1. Художник - мужчина или женщина?

2 Жезлов.
Мужчина. Предположу, что эпоха возрождения.
Цитата KorsikaPalma ()
2. Сюжет, что изображено.
  
Звезда, Туз Мечей, 9 Пентаклей.
Тут у меня СА Звезда. Полагаю, что это - портрет, в каком-то смысле - икона стиля. Изображены внутренние переживания, открытых эмоций нет. Всё очень тонко и женственно.
Цитата KorsikaPalma ()
3. Основная цветовая гамма картины
  

Король Жезлов, 7 Кубков, Колесница.
Поскольку тут есть СА Колесница, предположу, что в картине доминируют цвета основного цветового круга: красный, синий, желтый. Что, в принципе, мы и видим на других картах.
Спасибо за интересное задание! 8  8  8


Oderint dum metuant
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов искусства. (Определяем предметы искусства, статуи, картины.)
Поиск: