Четверг
28.03.2024
20:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов искусства. (Определяем предметы искусства, статуи, картины.)
Характеристика предметов искусства.
ЙенниферДата: Суббота, 27.02.2016, 23:02 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Здесь даем характеристику предметам искусства (картинам, статуям, вазам и тп), определяем их энергетику, эпоху создания, принадлежность к местности, человеку или отношение к какой-то конкретной ситуации. Например, определить за заливкой скульптуру, гравюру, картину и даже какое- то знаменитое музейное ювелирное изделие, музыкальное произведение то есть, то что представляет ценность, как реликвия художественная и экспонат. Следовательно и автора предмета, что именно изображено и т. д.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СемелаДата: Пятница, 18.03.2016, 02:13 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую на Зеркале Судьбы.
1. Пол автора картины (мужчина или женщина). 6 кубков, Умеренность

Думаю, автор картины женщина.

2. Есть ли изображение людей на картине (если ответ- да, то сколько)?
9 жезлов, 6 жезлов

Люди на картине есть, несколько человек, пусть будет шесть.

3. Опишите сюжет картины, что изображено? (пейзаж, какая- то бытовая или
батальная сцена, помещение- интерьер, а может натюрморт или морской
пейзаж, портрет), ваше видение картины. 4 мечей, 8 жезлов, 9 кубков

Мне кажется на картине изображен какой-то совместный отдых или праздник, может быть игры и развлечения. Видимо, это какая-то бытовая сцена. Действие происходит на улице или площади города.

4. Какие эмоции вызвала бы эта картина у вас лично, если бы Вы её рассматривали в музее? Император, Верховная Жрица, 2 жезлов

От картины веет стабильностью,заветными,но не реализованными мечтами. Наверное она вызвала бы у меня ностальгию.

Благодарю за задание. Ой, даже не знаю, что на этот раз карты выдали.


Сообщение отредактировал Семела - Пятница, 18.03.2016, 20:36
Анна0106Дата: Пятница, 18.03.2016, 04:58 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую на Средневековых котах  8
Сама картина (сигнификатор) - Дама монет

Судя по этой карте за заливкой женский портрет, возможно в красивых одеждах, удобной обстановке. 
Цитата Йеннифер ()
1. Пол автора картины (мужчина или женщина).
9 жезлов

Думаю, что это мужчина с тяжелым характером. Скорее всего достаточно злой и взрывной, противопоставлял себя обществу, жизнь провел в недовольстве. 

Цитата Йеннифер ()
2. Есть ли изображение людей на картине (если ответ- да, то сколько)?
10 монет

Мне кажется, что главное действующее лицо только одно. Но возможно на заднем плане есть ещё люди, следы их присутствия  4

Цитата Йеннифер ()
3. Опишите сюжет картины, что изображено? (пейзаж, какая- то бытовая или батальная сцена, помещение- интерьер, а может натюрморт или морской пейзаж, портрет), ваше видение картины.
Дьявол

У меня несколько вариантов. Либо это какой-то аЦЦкий огонь, либо человек изображен с очень красивых дорогих одеждах, яркой обстановке. Возможно нарочно подчеркнуто его материальное благосостояние. На карте есть ещё маска, может и на картине что-то подобное. 

Цитата Йеннифер ()
4. Какие эмоции вызвала бы эта картина у вас лично, если бы Вы её рассматривали в музее? (потом проверите свои ощущения и сравните).
Рыцарь монет

Эмоций у меня приблизительно ноль от этой картины. Скорее всего я оценю её как какой-то вклад в искусство, но чисто по человечески она мне понравится мало. 

Спасибо за задание! 8
PanteraДата: Суббота, 19.03.2016, 00:55 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание!  9

На РУ

1. Пол автора картины (мужчина или женщина).
Король кубков
Это мужчина.
2. Есть ли изображение людей на картине
Паж кубков
Да, люди изображены на картине.
(если ответ- да, то сколько)?
Умеренность, Туз кубков, Суд
Один человек, причем скорее всего это он сам, его портрет. Вообще очень много эмоций в картину вложено автором. По таким картам можно еще подумать, что там изображение Ангела или Святого.
3. Опишите сюжет картины, что изображено? (пейзаж, какая- то бытовая или батальная сцена, помещение- интерьер, а может натюрморт или морской пейзаж, портрет), ваше видение картины. 
6 жезлов, Луна, 10 жезлов
И тут мне кажется это портрет. Долго работал над ним.
4. Какие эмоции вызвала бы эта картина у вас лично, если бы Вы её рассматривали в музее? (потом проверите свои ощущения и сравните).
10 мечей
Вообще никаких или не нравится мне картина  5


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
Maria_PiroДата: Суббота, 19.03.2016, 02:21 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый день! Дикое
1. Пол

сын пентаклей
мужчина

2. Сюжет

Луна
мистическое, таинственное, какая-то загадка в сюжете есть
3. Эмоции

6 жезлов. Уход из проблем, словно глоток воздуха после неприятностей и ограничений.
ЙенниферДата: Суббота, 19.03.2016, 22:17 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Пришло время узнать ответ на задание. 8

В этот раз я закрыла для вас картину "Неизвестная", написанную в 1883 году известным русским художником Иваном Крамским.Вокруг этой картины еще при жизни художника ходило много слухов. Кем была женщина, изображенная передвижником? Автор не раскрыл этой тайны, и на сегодняшний момент существует много интересных версий относительно прототипа самой известной «Неизвестной». Большинство исследователей все же склонно думать, что прототип имеет не литературное, а вполне реальное происхождение. Внешнее сходство заставило говорить о том, что художник изобразил красавицу Матрену Саввишну – крестьянку, которая стала женой дворянина Бестужева.

Переходим к ответам:
Калина
Цитата Калина ()
8 кубков и 5 кубков (доп) - по 8-ке кубков засомневалась в поле, вытянула доп.карту, тоже кубки и тоже мужчина отвернувшийся. Предположу автор мужчина, депрессивный какой-то, отгороженный от внешнего мира

Верно! Мужчина-Иван Крамской!
Цитата Калина ()
Да есть. Один

Верно! На картине Одна женщина.
Цитата Калина ()
на двух картах изображена луна (месяц), возможно на картине ночной сюжет и в центре картины человек обуреваемый внутренними и внешними конфликтами, отверженный социумом. Мне кажется что Луна может указывать на автопортрет - Луна светит отраженным светом, так и автопортрет отражает взгляд художника на самого себя.

На картине изображена Таинственная женщина. Никто точно не знает кого изобразил художник, и по этому поводу есть много версий и предположений. Наверное поэтому появилась Луна- это и женская энергетика, и загадка, тайна, секрет. 14
Цитата Калина ()
рыцарь жезлов - скорее всего никаких. Рассматривала бы в музее из социальных понтов - в какой-нибудь светской беседе упомянуть дескать была в музее и знакома с творчеством великого художника.

9 Теперь сможете проверить свои ощущения.

Семела,
 
Цитата Семела ()
Думаю, автор картины женщина.

Мужчина- Иван Крамской. 9
Цитата Семела ()
Люди на картине есть, несколько человек, пусть будет шесть.

На картине одна женщина, крупным планом- портрет.
Цитата Семела ()
Мне кажется на картине изображен какой-то совместный отдых или праздник, может быть игры и развлечения. Видимо, это какая-то бытовая сцена. Действие происходит на улице или площади города.

Портрет действительно на фоне города, площадь или улица видна на заднем плане. 14
Цитата Семела ()
От картины веет стабильностью,заветными,но не реализованными мечтами. Наверное она вызвала бы у меня ностальгию.

Может быть художник и сам мечтал о такой красавице, и отсюда нереализованные мечты. 14

Анна0106,
 
Цитата Анна0106 ()
Судя по этой карте за заливкой женский портрет, возможно в красивых одеждах, удобной обстановке.
 
Верно! в точку! Женский портрет очень красивой незнакомки.
Цитата Анна0106 ()
Думаю, что это мужчина с тяжелым характером. Скорее всего достаточно злой и взрывной, противопоставлял себя обществу, жизнь провел в недовольстве.
 
Мужчина- верно! Не знаю, если честно, злым ли он был. 3
Цитата Анна0106 ()
Мне кажется, что главное действующее лицо только одно. Но возможно на заднем плане есть ещё люди, следы их присутствия
 
Верно- портрет крупным планом. А следы присутствия- может быть архитектура. И если она сидит в коляске, то наверняка впереди где то кучер и конь еще. Да и улица- день, наверное где-то скрываются люди.
Цитата Анна0106 ()
У меня несколько вариантов. Либо это какой-то аЦЦкий огонь, либо человек изображен с очень красивых дорогих одеждах, яркой обстановке. Возможно нарочно подчеркнуто его материальное благосостояние. На карте есть ещё маска, может и на картине что-то подобное.
 
Верно! Изображен человек, богатая дама, очень красивая, ухоженная. Все в ней подчеркивает ее благосостояние- и взгляд, и одежда и само место. 14
Цитата Анна0106 ()
Эмоций у меня приблизительно ноль от этой картины. Скорее всего я оценю её как какой-то вклад в искусство, но чисто по человечески она мне понравится мало.

Вот теперь сможете проверить свои ощущения! 8

Pantera
Цитата Pantera ()
Это мужчина.

Верно! 8
Цитата Pantera ()
Да, люди изображены на картине.

Правильно- человек. 8
Цитата Pantera ()
Один человек, причем скорее всего это он сам, его портрет. Вообще очень много эмоций в картину вложено автором. По таким картам можно еще подумать, что там изображение Ангела или Святого.

Абсолютно правильно. Только это портрет незнакомки, прекрасной женщины.
Цитата Pantera ()
И тут мне кажется это портрет. Долго работал над ним.

Верно! все правильно видите. 9
Цитата Pantera ()
Вообще никаких или не нравится мне картина 

Вот теперь сравните свои ощущения)

Maria_Piro
Цитата Maria_Piro ()
мужчина

Верно 9
Цитата Maria_Piro ()
мистическое, таинственное, какая-то загадка в сюжете есть

Это портрет женщины, неизвестной. Загадка точно есть- до сих пор никто не знает кого изобразил художник.
Цитата Maria_Piro ()
Уход из проблем, словно глоток воздуха после неприятностей и ограничений.

Вот теперь сможете сравнить свои ощущения!

Всем большое спасибо за участие!)
Прикрепления: 4629445.jpeg (59.3 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Анна0106Дата: Понедельник, 21.03.2016, 02:16 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Всем привет! Я с заданием  :13:


На фото скульптура.
1. Как она выглядит? Какие размеры? Что изображено?
2. Из чего сделана?
3. У неё есть одна очень существенная особенность. Какая именно?
4. Нравится ли Вам она?

Ответ 23.03
Прикрепления: 9131450.jpg (3.9 Kb)


Сообщение отредактировал Анна0106 - Понедельник, 21.03.2016, 02:16
Salvia_DivinorumДата: Понедельник, 21.03.2016, 03:33 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
Добрый вечер! Смотрю на колоде РУ.

1) Королева Пентаклей, Суд, Отшельник
Изображает женскую фигуру, стоящую в полный рост, размеры внушительные (с человеческий рост и более)
2) Паж Пентаклей
Из какого-то сплава металлов, предположу, что бронза
3) 8 Мечей
Повязка на глазах, возможно фигура в путах
4) Колесо Фортуны
Неоднозначное чувство, скорее нравится, чем нет, внушает трепет
Maria_PiroДата: Вторник, 22.03.2016, 05:26 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Анна0106, Добрый день! Дикое
1. Как она выглядит? Какие размеры? Что изображено?

6 монет
что-то вытянутое, немного с изгибом
2. Из чего сделана?

10 монет, как будто из нескольких элементов, которые образуют единое целое
3. У неё есть одна очень существенная особенность. Какая именно?

2 жезлов
то ли здесь наклок, как соединение двух стремясщихся друг к другу элементов
4. Нравится ли Вам она?
солнце

будоражущая скульптура) наверно, понравилась бы
NostalgiaДата: Вторник, 22.03.2016, 15:57 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: отсутствует
Привет! Карты: король динариев, двойка чаш, туз динариев.
Может это фонтан какой то?

Добавлено модератором: на колоде таро Божественного наследия.
saga1603Дата: Вторник, 22.03.2016, 16:04 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 221
Статус: отсутствует
Анна0106, спасибо за интересное задание, попробую на урбанистическом Таро.
Цитата Анна0106 ()
1. Как она выглядит? Какие размеры? Что изображено?
Фортуна, 2 кубков, 10 дисков
  
Это что то круглое (на всех трех картах прослеживается) на постаменте, возможно вращается, средних размеров, имеет парные элементы (или имеет симметрию), может состоит из каких одинаковых элементов, соединенных воедино.
Цитата Анна0106 ()
2. Из чего сделана?
Смерть, Солнце
 
То что имело вначале одно предназначение, а потом получило другое, переродилось, воплотилось во что то , может это органика и камень. Слеплено по подобию.

Цитата Анна0106 ()
3. У неё есть одна очень существенная особенность. Какая именно?
 6 мечей
Что то сконцентрировано в центре этой скульптуры,  либо это отверстие, арка, или просто композиция всей скульптуры сосредоточена в середине.
Цитата Анна0106 ()
4. Нравится ли Вам она?
Луна,  нет какие то не очень приятные ощущения у меня в отношении этой скульптуры, неприятно прикасаться что ли или подходить близко.
Прикрепления: 0164134.jpg (78.4 Kb) · 0516187.jpg (248.9 Kb) · 5993909.jpg (264.0 Kb) · 0429200.jpg (54.8 Kb) · 9872789.jpg (284.2 Kb) · 4360844.jpg (245.2 Kb) · 8960584.jpg (178.0 Kb)


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
PanteraДата: Среда, 23.03.2016, 02:35 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Анна0106, спасибо за задание!  9
На РУ
1. Как она выглядит? Что изображено?
4 кубков, Император, Королева пентаклей
Какие размеры? 
7 пентаклей
Вытянутая форма, может это скульптура имеет отношение к атрибутике власти: корона, скипетр, а может оружие.....символ подчинения. Также похоже этот объект может использоваться в работе. 
2. Из чего сделана?
4 жезлов
Дерево или камень.
3. У неё есть одна очень существенная особенность. Какая именно?
Рыцарь пентаклей, Солнце
Сложно сказать..... что-то тут может показываться, как демонстрация чего-то. Может, какой-то световой эффект. Тут явно что-то положительное и несущее радость.
4. Нравится ли Вам она?
8 мечей
Наверное, глядя на нее я испытываю напряжение и осторожность и буду смотреть на нее отойдя за пару километров))


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
KsuДата: Среда, 23.03.2016, 04:59 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Анна0106, отвечаю на Таро Логинова


1. Как она выглядит? Какие размеры? Что изображено?- Рыцарь Пентаклей - 6 Кубков - 4 Мечей
Выглядит внушительно, не очень крупного размера, посвящена герою.
2. Из чего сделана? - Король Пентаклей
Думаю мрамор или какой-то камень...
3. У неё есть одна очень существенная особенность. Какая именно? - 2 Кубков - Сила
Символ силы и любви.( а еще мелькнула мысль, что нет двух рук, кто-то оторвал руки, как у Венеры)
4. Нравится ли Вам она? - Паж Пентаклей - Повешенный
Двоякое ощущение - и да и нет. Но думаю очень интересна.

Спасибо за задание! 9


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
НашкаДата: Среда, 23.03.2016, 12:37 | Сообщение # 28
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 272
Статус: отсутствует
Анна0106, попробую на Таро Моны Лизы.


1. Как она выглядит? Какие размеры? Что изображено? - туз мечей, 4 кубков, Дама мечей
Предположу по картам, что в результате творческого подхода автора скульптура выглядит неординарно, креативно. Скорее всего это скульптура женщины, она как-бы возвышена над всеми, имеет внушительный размер. Что-то есть острое у нее, может меч в руках, тем самым она призывает к чему-то, к борьбе, равновесию, благоразумию. Возможно, бросаются в глаза ее руки, может она их протягивает (судя по картинкам).
2. Из чего сделана? - Солнце
Судя по картинке, сделана из белого плотного материала, камня, гипса, мрамора.
3. У неё есть одна очень существенная особенность. Какая именно? - 9 пентаклей
Наверное это очень ценная скульптура. Особенность в том, что она олицетворяет свободу, могущество. Может люди приносят ей монеты, как дань)))))))Может на руке сидит птица или сама скульптура птицы)))))))) 11
4. Нравится ли Вам она? - Отшельник
Вызовет у меня взвешенные эмоции, захочется поискать информацию о ней.
Спасибо за задание 8


Золотое правило гласит, что нет золотых правил.
ШОУ Джордж Бернард
Анна0106Дата: Среда, 23.03.2016, 17:04 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Всем привет! А вот и ответ! 


Это самая древняя в мире скульптура! Её возраст как минимум 35000 лет, сделана она из бивня мамонта и имеет очень маленький размер, около 6 см в высоту. По её внешнему виду предполагается, что носили её на шее. Изображена женщина с ярко выраженными половыми признаками, видимо богиня плодородия. Головы нет, левая рука видимо отпала  5 Найдена была в Германии в 2009 году. 
Почитать можно здесь

Salvia_Divinorum
Цитата Salvia_Divinorum ()
1) Королева Пентаклей, Суд, ОтшельникИзображает женскую фигуру, стоящую в полный рост, размеры внушительные (с человеческий рост и более)
Абсолютно верно! Она конечно не с человеческий рост, зато размер бюста внушительный  10
Цитата Salvia_Divinorum ()
2) Паж ПентаклейИз какого-то сплава металлов, предположу, что бронза

) 8 МечейПовязка на глазах, возможно фигура в путах
Нет, не бронза, бивень мамонта. Но вот кстати на неё какие-то борозды и считается, что они могли быть от верёвок. Фигурка в путах наверное была  4
Цитата Salvia_Divinorum ()
4) Колесо ФортуныНеоднозначное чувство, скорее нравится, чем нет, внушает трепет
Конечно трепет!  15 14

Maria_Piro
Цитата Maria_Piro ()
1. Как она выглядит? Какие размеры? Что изображено?6 монет
что-то вытянутое, немного с изгибом
И вытянутость и изгибы присутствуют  12
Цитата Maria_Piro ()
2. Из чего сделана?10 монет, как будто из нескольких элементов, которые образуют единое целое
Про бивень мамонта можно так сказать. 
Цитата Maria_Piro ()
4. Нравится ли Вам она?солнце

будоражущая скульптура) наверно, понравилась бы
Будоражит однозначно!  14 8

Nostalgia
Цитата Nostalgia ()
Может это фонтан какой то?
Нет, не фонтан   5

saga1603
Цитата saga1603 ()
1. Как она выглядит? Какие размеры? Что изображено?Фортуна, 2 кубков, 10 дисков
  
Это что то круглое (на всех трех картах прослеживается) на постаменте, возможно вращается, средних размеров, имеет парные элементы (или имеет симметрию), может состоит из каких одинаковых элементов, соединенных воедино.
Всё так! Очень округлые формы у дамы и симметрия есть. Вращение думаю тоже верно, ведь она на верёвочке висела.
Цитата saga1603 ()
2. Из чего сделана?Смерть, Солнце
 
То что имело вначале одно предназначение, а потом получило другое, переродилось, воплотилось во что то , может это органика и камень. Слеплено по подобию.
Это вообще супер! Карты так четко показали кости, смерть и Солнце (красоту) из этого, перерождение. 15
Цитата saga1603 ()
4. Нравится ли Вам она?Луна,  нет какие то не очень приятные ощущения у меня в отношении этой скульптуры, неприятно прикасаться что ли или подходить близко.
Думаю, что Вам это при всём желании не удастся  6

Pantera
Цитата Pantera ()
На РУ1. Как она выглядит? Что изображено?
4 кубков, Император, Королева пентаклей
Какие размеры? 
7 пентаклей
Вытянутая форма, может это скульптура имеет отношение к атрибутике власти: корона, скипетр, а может оружие.....символ подчинения. Также похоже этот объект может использоваться в работе.
 Тут к сожалению нельзя ничего ответит точно. Ведь вполне возможно, что её носили те, кто наделён властью, и может он использовался в магических ритуалах (своеобразной работе), что скорее всего. 
Цитата Pantera ()
3. У неё есть одна очень существенная особенность. Какая именно?Рыцарь пентаклей, Солнце
Сложно сказать..... что-то тут может показываться, как демонстрация чего-то. Может, какой-то световой эффект. Тут явно что-то положительное и несущее радость.
Люди 40000 лет назад уже что-то творили! Их творение дошло до наших дней, конечно радость!  14
Цитата Pantera ()
4. Нравится ли Вам она?8 мечей
Наверное, глядя на нее я испытываю напряжение и осторожность и буду смотреть на нее отойдя за пару километров))
Ну тут трудно напряжение не испытывать  10

Ksu
Цитата Ksu ()
1. Как она выглядит? Какие размеры? Что изображено?- Рыцарь Пентаклей - 6 Кубков - 4 МечейВыглядит внушительно, не очень крупного размера, посвящена герою.
Действительно маленькая! Посвящена герою-женщине рожающей детей  12 11 И выглядит внушительно конечно, с таким то бюстом! 
Цитата Ksu ()
3. У неё есть одна очень существенная особенность. Какая именно? - 2 Кубков - СилаСимвол силы и любви.( а еще мелькнула мысль, что нет двух рук, кто-то оторвал руки, как у Венеры)
Одну оторвали, левую  14 Можно сказать, что символ любви и силы природы-матушки  12
Цитата Ksu ()
4. Нравится ли Вам она? - Паж Пентаклей - ПовешенныйДвоякое ощущение - и да и нет. Но думаю очень интересна.
Конечно интересна!

Нашка
Цитата Нашка ()
1. Как она выглядит? Какие размеры? Что изображено? - туз мечей, 4 кубков, Дама мечейПредположу по картам, что в результате творческого подхода автора скульптура выглядит неординарно, креативно. Скорее всего это скульптура женщины, она как-бы возвышена над всеми, имеет внушительный размер. Что-то есть острое у нее, может меч в руках, тем самым она призывает к чему-то, к борьбе, равновесию, благоразумию. Возможно, бросаются в глаза ее руки, может она их протягивает (судя по картинкам).
Всё верно! Скульптура женщины-богини, возвышенной над всеми. Внушительный размен форм, но сама она маленькая. Меча нет, но левая рука отломана. 
Цитата Нашка ()
3. У неё есть одна очень существенная особенность. Какая именно? - 9 пентаклейНаверное это очень ценная скульптура. Особенность в том, что она олицетворяет свободу, могущество. Может люди приносят ей монеты, как дань)))))))Может на руке сидит птица или сама скульптура птицы))))))))
Она не то что ценная, а бесценная!  14 15 Вполне возможно, что ей дань приносили, кто знает.

Спасибо всем за участие! Было очень интересно ваши ответы читать. 
Я удивлена, что на бивень мамонта несколько раз Солнце выпадало. 
8 8 8
Прикрепления: 2335376.jpg (17.5 Kb)
СинДата: Воскресенье, 08.05.2016, 19:34 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Хочу предложить задание:


1/ Автор картины-мужчина или женщина.
2. Жив или мертв автор картины
3. На картине изображен мужчина-что он делает, какие чувства при этом испытывает.
4. Как можно охарактеризовать этого человека, что он из себя представляет, почему оказался в этой ситуации.

Ответ будет 10 мая 9
Прикрепления: 9689915.jpg (6.4 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов искусства. (Определяем предметы искусства, статуи, картины.)
Поиск: