Вторник
30.04.2024
21:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем действия человека или группы людей
Определяем действия человека или группы людей
СиренаДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:48 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию, на которой зафиксировано какое-то действие, совершаемое человеком или группой людей.

98 96 95 94 93


Вопросы могут задаваться следующего характера:

1. Какое действие зафиксировано?
2. Сколько человек принимают участие?
3. Длительное действие или кратковременное?
4. Где и когда это происходило? и т.п.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Редактор раскладов тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


мои колоды
SvetochekminДата: Суббота, 14.04.2018, 15:19 | Сообщение # 196
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Даю ответ на задание!

Это очевидно люди без пмж, но может быть простые пьяницы. Двое мужчин. Спят.
Если говорить об эмоциях моих, то они разные. И злость, и жалость, и умиление.
Теперь к вашим ответам:
Мечтающая9 
Цитата Мечтающая ()
2 монет пп- 2 человека
14 Точно!
 
Цитата Мечтающая ()
паж чаш пп- мужчины, парни, мальчикихотя сомневаюсь...пусть ответ будет мужского, посмотрим,кого мне паж чаш пп показал))
Мужчины! Верно!
Цитата Мечтающая ()
6 жезлов пп - вот тут тоже первое впечатление - активно, но отвечу - статично
Статично!  14 
Цитата Мечтающая ()
королева чаш- сидят...
Лежат - спят.  10 
Цитата Мечтающая ()
паж жезлов пп - скорее положительные, нейтральныеЕсли говорить про картинку целиком - это похоже на мамочек,которые сидят на скамеечке, обмениваются опытом воспитания детишек и приглядывают за детскими играми...
Как-то так
Эти мужчины спят возле забора детского садика. Вот вы и почувствовали так.
Aglaia9 
Цитата Aglaia ()
9 Чаш 2 человека. Может еще где поблизости и животное бегает)?
14 Верно! Животных нет, но там многие гуляют собак!
 
Цитата Aglaia ()
Умеренность. Женщины
Мужчины  4 
Цитата Aglaia ()
Колесница. По-моему есть движение. Активно.
Статично. Лежат. 
Цитата Aglaia ()
Король Кубков. Что то рассматривают, возможно любуются или удивлены.
Спят. Рассматривают сны наверно.  1 
Цитата Aglaia ()
Туз Чаш. Думаю что приятные. Скорее все таки рассматривают с удовольствием (приятным удивлением или умиротворением).
Приятного в них мало. Жалость, злость, удивление, умиление.
Barbara_Mercury9 
Цитата Barbara_Mercury ()
2 кубков. Двое людей.
14 В точку!
Цитата Barbara_Mercury ()
Король мечей, паж пентаклей. Скорее всего мужского. Возможно, один более взрослый, другой младше.
14 Точно. Мужчины. Один выглядит лет на 45, другой лет на 35.
Цитата Barbara_Mercury ()
Иерофант. Действие статично.
14 И тут в точку!
Цитата Barbara_Mercury ()
Паж жезлов, 6 жезлов, Повешенный, Туз мечей.По ощущению, на фото люди в какой-то затруднительной ситуации. Либо там что-то сломалась, либо кому-то нужна помощь. Кажется, что люди чего-то ждут. Либо там какой-то конфликт. Люди почему-то не могут двигаться дальше, либо один из них.
 Напились и спят.  10 Хорошо вы почувствовали. Им сложновато в жизни.
Цитата Barbara_Mercury ()
Королева кубков, 5 кубков.Присутствует переживание за героев. Или что-то в происходящим разочаровывает
1 Ну супер просто! 
Ewgenya9 
Цитата Ewgenya ()
ТАРО Шарман-Казелли1. шестерка мечей - 3 человека
Двое! А лежат прям как у вас на карте в лодке!
Цитата Ewgenya ()
2.двойка кубков - двое мужчин и женщина
Мужчины. Я же подсказала что пол у них один.  4 
Цитата Ewgenya ()
3. верховный жрец - статично
14 Точно!
Цитата Ewgenya ()
4. справедливость - сидят
Лежат. Спят.
Цитата Ewgenya ()
5. королева жезлов - спокойствие, уравновешенность
Ну сами люди нет. Но состояние у них такое точно кажется!  1 
***
Спасибо всем за участие! И новички присоединились и очень удачно! Все молодцы!
Вот такое немного шуточное задание у меня было. Уж простите если что.. 
8  8  8


Мои колоды тут
SvetochekminДата: Четверг, 31.05.2018, 23:17 | Сообщение # 197
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Всем привет! У меня для вас задание!
Перед вами три необычные традиции разных народов:
№ 1

№ 2

№ 3

Ваша задача определить что делают люди на каждом изображении. Но все таки постарайтесь описать традицию (обычай). Что и зачем делается.

Удачи всем! 8  8  8 
Ответ дам 4 или 5 июня. Надеюсь модераторы не против.  4


Мои колоды тут
МечтающаяДата: Пятница, 01.06.2018, 15:08 | Сообщение # 198
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Svetochekmin, Светлана,спасибо за задание  8 
таро РУ
фото № 1 - король жезлов пп, 9 чаш пп, колесница пп - вот знаете, по сочетанию арканов очень похоже, когда невесту крадут
фото № 2 - шут пп, король жезлов, влюбленные - какой-то выбор, процесс возмужания...
фото № 3 - 10 мечей, 5 монет пп, луна пп - жертвоприношение?
что-то мне сегодня не идет...
подумаю над своими картами


все случайности не случайны...
BennaДата: Суббота, 02.06.2018, 20:30 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Svetochekmin, огромное спасибо! Очень нелегко было смотреть, не знаю почему. Здесь размещу тот просмотр, что делала на Таро Пламени:
1.СолнцеПП  2ПентакляПП - перевёрнутое Солнце может значить, как праздник Солнца, так и тень, например призыв дождя в засуху. Я предроложу, что здесь что-то связанное с урожаем(настоящим, или будущим), плодородием, деторождением. Была мысль даже о жертвоприношении, но я приберегу это для другого действа. Возможно, также связь с будущим браком, свадьбой. Что-то о процветании, благополучии и солнце, может быть весне(вроде Бельтайна).

2.ВестникКубков 5КУбков, здесь некий переход от застывшего к бурному. Ничего нет и, вдруг, появилось, произошло. Думала о свадьбе, или похоронах, но решила, что это рождение. Празднование рождения ребёнка, или Дня Матери.
(Хотя, если сравнивать энергию здесь и на 1 фото, то, возможно, там что-то о возрождении(скажем день поминовения усопших), а здесь чтто-то о весне (русалии, Иван-Купало).

3. 6ПентаклейПП БашняПП А вот здесь я вижу жертвоприношение, не знаю зачем, но важно, может это мусульманское, когда режут барана, Курбан-Байрам?

Жду, жду ответа 9
Прикрепления: 7331605.png (268.0 Kb) · 6424873.png (257.6 Kb) · 9812376.png (262.6 Kb) · 6932271.png (260.3 Kb) · 8443326.png (259.4 Kb) · 9938089.png (269.7 Kb)


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
amarinДата: Понедельник, 04.06.2018, 13:02 | Сообщение # 200
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Добрый день!
Лабиринт

Рис. 1
8 жезлов, СА Башня, 2 мечей
Мда, явно, не«Иван Купала». Тут что-то показано молниеносное, в быстром движении, что-то прям летит или может быть падает с высоты (СА Башня). На картинке есть люди, преимущественно мужского пола. 2 мечей: кто-то не может контролировать процесс, совершаемый над ним, ощущение попадания в ловушку, он заложник, но не похоже на жертвоприношение. Какая-то сложная для моего понимания традиция, больше похожа на магический ритуал, направленный на исправление сложной ситуации, исключения из жизни чего-то трудного, опасного; может быть на спасение рода? (СА 16).

Рис. 2

2пентаклкй (пп) СА Солнце СА Луна
Традиция не из родных мест.
Показательная радость. При соблюдении такой традиции  больше проигрываешь, чем выигрываешь. Какая –то глупость (даже пошлая) под маской благочестивости, правильности и радости. Луна может говорить, что традиция больше направлена на женщин или непосредственно с ними связана. Или показано какое-то извращение, что-то неадекватное, с элементом лукавства, неискренности или может быть измены…

Рис. 3
Король Пентаклей, Туз кубков, 3 пентаклей
Мне кажется, что это традиция направлена на построение отношений. Тут показана позитивная атмосфера. При этом нужно совершать традицию группой людей (то есть не в одиночку). Может быть втроем? Еще, мне кажется, что традиция связана с застольем или едой. Пришло в голову еще, что может быть какого-то провожают, кто-то собрался в путь…


Спасибо за задание!Трудное, но интересное. 


Сообщение отредактировал amarin - Понедельник, 04.06.2018, 23:01
СнежнаяДата: Понедельник, 04.06.2018, 17:58 | Сообщение # 201
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
amarin, обратите внимание на следующее правило:

Цитата Йеннифер ()
При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений).
 

Отредактируйте, пожалуйста, свое сообщение.  :9:


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SvetochekminДата: Вторник, 05.06.2018, 23:39 | Сообщение # 202
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Пришло время для ответа!
№1

Уже 500 лет у прихожан в мусульманской святыне в западной Индии существует традиция, согласно которой детей сбрасывают с пятнадцатиметровой башни на удачу.
Детей приносят на вершину башни и скидывают на натянутую простынь, которую держат мужчины в 15 метрах ниже, а потом ребенка отдают его матери. Родители с гордостью сбрасывают своих детей с башни, потому что верят, что данный ритуал принесет их отпрыску удачу, здоровье и долголетие.
№2

Смертные обряды.
Амазонское племя Яномами одно из самых примитивных в мире. По их мнению, смерть не является естественным явлением. В племени принято кремировать умершего человека, а его пепел смешивать с бананами и употреблять в пищу, чтобы дух умершего члена племени продолжать жить среди своих.

№3

Закончим на более-менее веселой ноте. 11 В Японии празднуется местный праздник весны и труда – синтоистский фестиваль Хонэн Мацури. Вместо праздничных колонн с оркестром и лозунгами, в Японии проносят по городу 25-килограммовый деревянный фаллос, который символизирует наступление весны и плодородия. Нести сие считается очень почетным и за такую честь соревнуются добровольцы, так что честь пронести член длиною 2,5 метра через весь город выпадает не каждому.
По вашим ответам:
Мечтающая9 
Цитата Мечтающая ()
фото № 1 - король жезлов пп, 9 чаш пп, колесница пп - вот знаете, по сочетанию арканов очень похоже, когда невесту крадут
3 Сбрасывают ребенка на растянутую простынь с высоты. На удачу.
Цитата Мечтающая ()
фото № 2 - шут пп, король жезлов, влюбленные - какой-то выбор, процесс возмужания...
3 Поедание праха умершего, чтобы его душа была всегда рядом.
Цитата Мечтающая ()
фото № 3 - 10 мечей, 5 монет пп, луна пп - жертвоприношение?
4 Здесь проносят орган плодородия (скажем так) в праздник весны.
Benna9 
Цитата Benna ()
1.СолнцеПП  2ПентакляПП - перевёрнутое Солнце может значить, как праздник Солнца, так и тень, например призыв дождя в засуху. Я предроложу, что здесь что-то связанное с урожаем(настоящим, или будущим), плодородием, деторождением. Была мысль даже о жертвоприношении, но я приберегу это для другого действа. Возможно, также связь с будущим браком, свадьбой. Что-то о процветании, благополучии и солнце, может быть весне(вроде Бельтайна).
Есть попадания у вас! Но тут сбрасывают ребенка с высоты на удачу. Жесть конечно.  1 
Цитата Benna ()
2.ВестникКубков 5КУбков, здесь некий переход от застывшего к бурному. Ничего нет и, вдруг, появилось, произошло. Думала о свадьбе, или похоронах, но решила, что это рождение. Празднование рождения ребёнка, или Дня Матери.(Хотя, если сравнивать энергию здесь и на 1 фото, то, возможно, там что-то о возрождении(скажем день поминовения усопших), а здесь чтто-то о весне (русалии, Иван-Купало).
Опять мысли верные, но не туда ушли. Поедание праха мертвых.  1 
Цитата Benna ()
3. 6ПентаклейПП БашняПП А вот здесь я вижу жертвоприношение, не знаю зачем, но важно, может это мусульманское, когда режут барана, Курбан-Байрам?
А тут кое что веселое.  1  Проносят большой "туз жезлов" во имя праздника плодородия!
amarin9 
Цитата amarin ()
Рис. 18 жезлов, СА Башня, 2 мечей
Мда, явно, не«Иван Купала». Тут что-то показано молниеносное, в быстром движении, что-то прям летит или может быть падает с высоты (СА Башня). На картинке есть люди, преимущественно мужского пола. 2 мечей: кто-то не может контролировать процесс, совершаемый над ним, ощущение попадания в ловушку, он заложник, но не похоже на жертвоприношение. Какая-то сложная для моего понимания традиция, больше похожа на магический ритуал, направленный на исправление сложной ситуации, исключения из жизни чего-то трудного, опасного; может быть на спасение рода? (СА 16).
15  15  15 Ну каждое слово в точку! 
Цитата amarin ()
Рис. 22пентаклкй (пп) СА Солнце СА Луна
Традиция не из родных мест.Показательная радость. При соблюдении такой традиции  больше проигрываешь, чем выигрываешь. Какая –то глупость (даже пошлая) под маской благочестивости, правильности и радости. Луна может говорить, что традиция больше направлена на женщин или непосредственно с ними связана. Или показано какое-то извращение, что-то неадекватное, с элементом лукавства, неискренности или может быть измены…
Поедание праха мертвых. Чтобы связь с ними была вечно.  1 
Цитата amarin ()
Рис. 3Король Пентаклей, Туз кубков, 3 пентаклей
Мне кажется, что это традиция направлена на построение отношений. Тут показана позитивная атмосфера. При этом нужно совершать традицию группой людей (то есть не в одиночку). Может быть втроем? Еще, мне кажется, что традиция связана с застольем или едой. Пришло в голову еще, что может быть какого-то провожают, кто-то собрался в путь…
Верные мысли. Здесь проносят символ плодородия и весны.  1 
Спасибо всем за участие! Вы большие молодцы!  8  8  8


Мои колоды тут
СиренаДата: Суббота, 03.11.2018, 20:59 | Сообщение # 203
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание:



На фото важное общественное мероприятие. Определите, какое.

Ответ 6 ноября!   9
Прикрепления: 6376351.jpg (7.3 Kb)


мои колоды
velvetДата: Вторник, 06.11.2018, 18:09 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Таро Фортуны
Солнце пер.- предположу,что ребенка чему-то посвящают. И это событие имеет большую роль в его жизни ,появление чего-то нового. Пусть будет крещение 5  

Прикрепления: 4653535.jpg (15.0 Kb)


Сообщение отредактировал velvet - Вторник, 06.11.2018, 18:09
миленаДата: Среда, 07.11.2018, 02:47 | Сообщение # 205
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
78 дверей

Правосудие .Может быть какое-либо судебное заседание. Либо демонстрация или пикет у какого-нибудь важного учереждения.
СиренаДата: Среда, 07.11.2018, 03:32 | Сообщение # 206
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ на задание:
На фото коронация английской королевы Елизаветы 2, которая состоялась 2 июня 1953 года в Лондоне.



velvet
Цитата velvet ()
Солнце пер.- предположу,что ребенка чему-то посвящают. И это событие имеет большую роль в его жизни ,появление чего-то нового. Пусть будет крещение
Это коронация. Но в этом обряде также присутствует миропомазание - религиозный обряд. Если я правильно понимаю, на карте над женщиной сияет солнце. Очень походе на обряд коронации!

милена
Цитата милена ()
Правосудие .Может быть какое-либо судебное заседание. Либо демонстрация или пикет у какого-нибудь важного учереждения.
интересная карта! вполне может показать и коронацию! Ведь это официальное событие! Что касается пикета - в Англии, кончено, не было пикета против коронации, но не все были довольны тем, что всего через 8 лет после войны правящая династия решила провести такое дорогостоящее событие.

вот небольшой фильм о этой церемонии.


спасибо всем за участие! 9
Прикрепления: 9092052.jpg (109.7 Kb)


мои колоды
ЙенниферДата: Вторник, 25.12.2018, 16:18 | Сообщение # 207
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток) 
Предлагаю перед новым годом принять участие в тренировочном задании



За заливкой что то происходит, попробуйте определить с помощью карт.
1) Сколько людей на фотографии
2) Что объединяет их?
3) Что происходит на фото? 

Ответ дам 28 декабря! всем удачи!
Прикрепления: 6269876.jpg (15.6 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
SvetochekminДата: Среда, 26.12.2018, 17:31 | Сообщение # 208
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание! Пробую на дверках!
Цитата Йеннифер ()
1) Сколько людей на фотографии

5 жезлов. Доп 4 пентаклей. Показывают карты что один.  3 
Цитата Йеннифер ()
2) Что объединяет их?

6 пентаклей. Праздник, получение подарков.
Цитата Йеннифер ()
3) Что происходит на фото?
 
6 жезлов, повешенный. Какое то шоу, поздравление победителя. Возможно изображены люди в зале и человек на сцене. Возможно это шоу талантов.  5


Мои колоды тут
GemanyДата: Среда, 26.12.2018, 21:06 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую на Таро New Vision

Цитата Йеннифер ()
1) Сколько людей на фотографии

2 Пентаклей (доп: Король Мечей, 3 Пентаклей (пер.))
На фотографии двое людей. Один мужчина, другой женщина. Возникло ощущение что женщина в положении. Т.е как будто на фотографии три человека, одного из которых не видно, потому что он еще не родился.
Либо это один человек и ребенок, которого не видно или скрывают. Все же кажется что общее число - двое.

Цитата Йеннифер ()
2) Что объединяет их?

3 Жезлов (пер.), Рыцарь Мечей, 5 Кубков (пер.)
Думаю объединяет их либо семейные связи, либо дружеские, когда один собирается в путь убивать дракона, а второй тут же за ним идет. Какие-то доверительные отношения у одного к другому. Один как будто защищает другого.

Цитата Йеннифер ()
3) Что происходит на фото?

3 Жезлов, 4 Пентаклей, 4 Кубков
На протяжении всего просмотра этой фотографии меня не покидает чувство, что люди подвержаны гонениям каким-то. Они собрали все свои пожитки (свои вещи), и вынуждены покинуть свое пристанище и уйти куда-то.
Допами к 4 Кубков у меня выпали одни пентакли. Я подозреваю что это как-то связано с деньгами. Может люди не заплатили за свой дом, и поэтому их выселяют, либо они остались без средств к существованию, и теперь их вынуждены за долги выселить из их дома, а сам дом продать. Что-то такое мне кажется.

СиренаДата: Четверг, 27.12.2018, 00:17 | Сообщение # 210
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Gemany, Обращаю Ваше внимание на то, что под спойлеры можно прятать только личные данные или большие тексты сообщений. Он предназначен для уменьшения объема занимаемого пространства сообщением, а не для сокрытия информации от пользователей. Спойлер в Вашем сообщении я убрала.  9

мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем действия человека или группы людей
Поиск: