Пятница
26.04.2024
20:02
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем действия человека или группы людей
Определяем действия человека или группы людей
СиренаДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:48 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию, на которой зафиксировано какое-то действие, совершаемое человеком или группой людей.

98 96 95 94 93


Вопросы могут задаваться следующего характера:

1. Какое действие зафиксировано?
2. Сколько человек принимают участие?
3. Длительное действие или кратковременное?
4. Где и когда это происходило? и т.п.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Редактор раскладов тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


мои колоды
maskaДата: Четверг, 27.12.2018, 12:36 | Сообщение # 211
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую на дверках, колода новая, в проработке.
Цитата Йеннифер ()
1) Сколько людей на фотографии

7 пент. 10 куб- на фото 2 человека ,ну может на дальнем плане есть еще люди
Цитата Йеннифер ()
2) Что объединяет их?

10 меч, 7 жезл - объединяет их борьба и стремление выбраться из трудной ситуации,
им  нужна помощь.
Цитата Йеннифер ()
3) Что происходит на фото?
 
дама меч, 5 куб- на фото  трагедия , паника , мне пришла мысль , что  возможно катастрофа  теракт  или пожар , люди метаются , кричат ,просят о помощи  .
спасибо за задание    8


Сообщение отредактировал maska - Четверг, 27.12.2018, 12:41
ЙенниферДата: Пятница, 28.12.2018, 16:45 | Сообщение # 212
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Пришло время давать ответ на задание 9 


На фотографии изображен момент Битвы экстрасенсов. Свами Даши берет в руки свою награду, а двое других стоят на фоне.

Svetochekmin, 8  9 
Цитата Svetochekmin ()
5 жезлов. Доп 4 пентаклей. Показывают карты что один.
  Один человек на переднем фоне, и на заднем двое 9 
Цитата Svetochekmin ()
6 пентаклей. Праздник, получение подарков.
Верно! Праздник, Свами Даши получает свою награду за победу в битве 8 
Цитата Svetochekmin ()
6 жезлов, повешенный. Какое то шоу, поздравление победителя. Возможно изображены люди в зале и человек на сцене. Возможно это шоу талантов.
  Браво! Все верно! Это шоу Битва экстрасенсов, и поздравление победителя! Люди есть на заднем фоне-другие экстрасенсы, и победитель впереди. 14 

Gemany,  9
Цитата Gemany ()
2 Пентаклей (доп: Король Мечей, 3 Пентаклей (пер.))На фотографии двое людей. Один мужчина, другой женщина. Возникло ощущение что женщина в положении. Т.е как будто на фотографии три человека, одного из которых не видно, потому что он еще не родился.
Либо это один человек и ребенок, которого не видно или скрывают. Все же кажется что общее число - двое.
На фото трое людей, один впереди с наградой и две женщины позади него 14 
Цитата Gemany ()
3 Жезлов (пер.), Рыцарь Мечей, 5 Кубков (пер.)Думаю объединяет их либо семейные связи, либо дружеские, когда один собирается в путь убивать дракона, а второй тут же за ним идет. Какие-то доверительные отношения у одного к другому. Один как будто защищает другого.
Их объединяет участие в шоу битва экстрасенсов, общие интересы, похожий путь к победе. Вместе убивали дракона, все верно! 
Цитата Gemany ()
3 Жезлов, 4 Пентаклей, 4 КубковНа протяжении всего просмотра этой фотографии меня не покидает чувство, что люди подвержаны гонениям каким-то. Они собрали все свои пожитки (свои вещи), и вынуждены покинуть свое пристанище и уйти куда-то.
Допами к 4 Кубков у меня выпали одни пентакли. Я подозреваю что это как-то связано с деньгами. Может люди не заплатили за свой дом, и поэтому их выселяют, либо они остались без средств к существованию, и теперь их вынуждены за долги выселить из их дома, а сам дом продать. Что-то такое мне кажется.
Вот те женщины, которые стоят позади, заняли места пониже, может быть это их печалит и вы чувствуете такую энергию. Это конец сезона и в принципе они уходят из шоу, заканчивают свой путь в передаче. А так происходит победа- человек берет свой приз-награду в руки 14 

maska9  8 
Цитата maska ()
7 пент. 10 куб- на фото 2 человека ,ну может на дальнем плане есть еще люди

На переднем фоне один, и сзади две женщины 14 
Цитата maska ()
0 меч, 7 жезл - объединяет их борьба и стремление выбраться из трудной ситуации,им  нужна помощь.
Верно! умничка! Борьба за приз. за победу, за первое место в битве экстрасенсов!
Цитата maska ()
дама меч, 5 куб- на фото  трагедия , паника , мне пришла мысль , что  возможно катастрофа  теракт  или пожар , люди метаются , кричат ,просят о помощи  .
На фотографии мужчина берет сдоб заслуженную награду, радуется победе. На фоне стоят две женщины, которые заняли места пониже 8 

Всех благодарю за участие! Желаю прекрасного дня!
Прикрепления: 0346186.jpg (37.0 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
maskaДата: Понедельник, 18.02.2019, 00:23 | Сообщение # 213
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Добрый вечер , дорогие форумчане ! 
Новое задание    9 

1. Сколько человек на фото ?
2. Пол ?
3.Какое действие происходит , все что сможете увидеть?
4. Какое время года ?
Ответ дам 21 февраля.   12
Прикрепления: 3851409.jpg (6.2 Kb)
миленаДата: Понедельник, 18.02.2019, 04:44 | Сообщение # 214
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует

1.Сколько человек на фото. 6 кубков - 2,4,6


2.Пол. Король жезлов - мужской


3. Какое действие происходит. 7 жезлов туз пентаклей Суд - момент награждения,после какого-то соревнования.Получение заслуженной награды.


4.Какое время года. 4 кубков -весна,лето.

На Таро Белых кошек.


Сообщение отредактировал милена - Понедельник, 18.02.2019, 04:46
deep_forestДата: Вторник, 19.02.2019, 21:16 | Сообщение # 215
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Цитата maska ()
1. Сколько человек на фото ?2. Пол ?
3.Какое действие происходит , все что сможете увидеть?
4. Какое время года ?

ру

1 - 9 жезлов - либо 1, либо 9. 
2 - отшельн - мужчины
3 - суд, 4 жез, 3 пент - либо здесь некий отдых и праздник показан, люди участвуют в каких-то командных развлечениях или подготовке к празднику. либо же здесь сбор урожая. и все интенсивно пашут))
4 - императ-ца - или весна или лето.
СиренаДата: Среда, 20.02.2019, 00:25 | Сообщение # 216
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
deep_forest,  у меня к вам просьба - будьте внимательны к правилам этого раздела.
Цитата deep_forest ()
отшельн

Цитата deep_forest ()
императ-ца

Цитата deep_forest ()
4 жез, 3 пент


Цитата Сирена ()
При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений).


мои колоды
SvetochekminДата: Среда, 20.02.2019, 11:47 | Сообщение # 217
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
maska8 
Спасибо за интересное задание! Я на дверках.
Цитата maska ()
1. Сколько человек на фото ?

Король пентаклей. Один.

Цитата maska ()
2. Пол ?

2 жезлов. Женщина.

Цитата maska ()
3.Какое действие происходит , все что сможете увидеть?

Паж кубков. 10 мечей. 10 пентаклей. Такое ощущение что соревнование. В разных направлениях. Каждый мастер своего дела. Либо выставка. Опять таки человек представляет свой бренд.  4 

Цитата maska ()
4. Какое время года ?

4 жезлов. Зима. Думаю действие происходит в помещении. Видно окно.

PS Глядя на карты ещё вот что думаю. Возможно на фото украшают ёлку! Если получилось увидеть у меня буду прыгать от счастья.  10  16


Мои колоды тут
maskaДата: Четверг, 21.02.2019, 13:05 | Сообщение # 218
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Внимание даю ответ.

На фото  стоит девочка с букетом цветов.
В самый разгар лета 
Ваши ответы:
Цитата милена ()
1.Сколько человек на фото. 6 кубков - 2,4,6

один
Цитата милена ()
2.Пол. Король жезлов - мужской

девочка
Цитата милена ()
3. Какое действие происходит. 7 жезлов туз пентаклей Суд - момент награждения,после какого-то соревнования.Получение заслуженной награды.

Букет цветов, возможно ей подарили .
Цитата милена ()
4.Какое время года. 4 кубков -весна,лето.

Верно ! лето.
deep_forest
Цитата deep_forest ()
1 - 9 жезлов - либо 1, либо 9.

Верно ! один .
Цитата deep_forest ()
2 - отшельн - мужчины

девочка 
Цитата deep_forest ()
3 - суд, 4 жез, 3 пент - либо здесь некий отдых и праздник показан, люди участвуют в каких-то командных развлечениях или подготовке к празднику. либо же здесь сбор урожая. и все интенсивно пашут))

Верно ! Отдых , Сбор урожая цветов, ромашек .
Цитата deep_forest ()
4 - императ-ца - или весна или лето.

Верно! Лето. Молодец .  12 
Svetochekmin
Цитата Svetochekmin ()
Король пентаклей. Один.

Верно ! 
Цитата Svetochekmin ()
2 жезлов. Женщина.

Верно !  14 
Цитата Svetochekmin ()
3.Какое действие происходит , все что сможете увидеть?Паж кубков. 10 мечей. 10 пентаклей. Такое ощущение что соревнование. В разных направлениях. Каждый мастер своего дела. Либо выставка. Опять таки человек представляет свой бренд

Верно! Бренд это цветы -полевые ромашки. это такая красота в средней полосе 
России , когда они цветут ковром.
Цитата Svetochekmin ()
4 жезлов. Зима. Думаю действие происходит в помещении. Видно окно.PS Глядя на карты ещё вот что думаю. Возможно на фото украшают ёлку! Если получилось увидеть у меня буду прыгать от счастья.
 
Лето. 
Всем спасибо , молодцы !                                            243
Прикрепления: 9581092.jpg (62.5 Kb)
СиренаДата: Среда, 28.08.2019, 02:04 | Сообщение # 219
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание  9 



Попробуйте определить, что делают люди на фото. (Их там несколько)
С какой стихией связно их действия?
Какой нюанс на фото еще заметите?

ответ 30 августа
Прикрепления: 9121052.jpg (4.5 Kb)


мои колоды
vislipuzliДата: Среда, 28.08.2019, 23:21 | Сообщение # 220
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Попробуйте определить, что делают люди на фото. (Их там несколько)С какой стихией связно их действия?
Какой нюанс на фото еще заметите?

Спасибо большое за задание 8 , буду пробовать на Таро Мона Лизы 16 

10 пентаклей, Король жезлов, Рыцарь мечей.
Люди или пытаются шагнуть\прыгнуть\бежать. Т.е. в самом начале процесса. Возможно пере-шагнуть-прыгнуть. Это связанно с огнем (может, через костер пытаются прыгать?). Нюансы -они голые,  по крайней мере до половины, на фото есть животные и деревья. 9 Ох, как страшно 6
lika28Дата: Четверг, 29.08.2019, 19:03 | Сообщение # 221
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание.
Цитата Сирена ()
Попробуйте определить, что делают люди на фото. (Их там несколько)С какой стихией связно их действия?
Какой нюанс на фото еще заметите?





5 мечей+Звезда+4жезлов- Люди группой куда то движутся(в ночное время).Что то с собой несут.Шествие какое то .Связано либо со стихией воздуха (либо со стихией воды).Как то все это дело игру напоминает.Хотя может быть это какой то ритуал (например в ночь на Ивана-Купалу).А может реконструкция какая то историческая.
Kudi-NovaДата: Четверг, 29.08.2019, 21:19 | Сообщение # 222
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание  8 Попробую. Книга Теней Таро т.2.



Какие-то соревнования, состязания. Судя по Чашам- стихия Воды. Может быть, это происходит на воде ( пловцы,  состязания рыбаков, сплав) и награждение победителей.  
Какой нюанс?   Может быть, это состязание среди юниоров.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
maskaДата: Четверг, 29.08.2019, 22:15 | Сообщение # 223
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Сирена, Оля , спасибо за задание , на Р,У

Солнце , туз кубков, 9 кубков - На фото 2 человека ,один ребенок
люди счастливые довольные  ,это связано с водной стихией
возможно учат плавать ребенка или 
радуются как их  малыш плещется в воде.
Люди  получают удовольствие и комфорт.
СиренаДата: Суббота, 31.08.2019, 15:57 | Сообщение # 224
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
ответ на задание!

Люди на фото занимаются греблей перемещением лодки с помощью весел по воде.
А дополнительный интерес это фото представляет тем, что на нем запечатлена Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская.

vislipuzli
Цитата vislipuzli ()
Т.е. в самом начале процесса. Возможно пере-шагнуть-прыгнуть.

в данном случае подходит пере-плыть, но смысл сходный - преодоление некой преграды. 12

Цитата vislipuzli ()
Это связанно с огнем (может, через костер пытаются прыгать?).

с водой.

Цитата vislipuzli ()
Нюансы -они голые,  по крайней мере до половины, на фото есть животные и деревья.

Люди, действительно, достаточно легко одеты. Деревья где то на заднем плане есть  12  . Король и рыцарь здесь давали интересные подсказки. Король - как персона с неким титулом. А рыцарь мечей движется, но при этом сохраняет статичное положение. То есть передвигается не сам, а на чем-то!

lika28
Цитата lika28 ()
Люди группой куда то движутся

14  Верно!
Цитата lika28 ()
Что то с собой несут.Шествие какое то .Связано либо со стихией воздуха (либо со стихией воды).

супер-супер!  15  в руках у них весла! 10 мечей хорошо показала! И верно, связано с водой! 

Цитата lika28 ()
Как то все это дело игру напоминает.Хотя может быть это какой то ритуал (например в ночь на Ивана-Купалу).А может реконструкция какая то историческая.

Опять в точку!  14  Это английская традиция - часть общественной культуры, которая соблюдается на протяжении долгого времени! Даже королевские особы ее чтут! 
Карта Звезда показала, что какой то знаменитый человек на этой фото присутствует!

Kudi-Nova

Цитата Kudi-Nova ()
Какие-то соревнования, состязания. Судя по Чашам- стихия Воды. Может быть, это происходит на воде ( пловцы,  состязания рыбаков, сплав) и награждение победителей.  Какой нюанс?   Может быть, это состязание среди юниоров.

Великолепно!  15  14  Даже добавить нечего! Нюанс в том, что один человек выделяется своим статусом . 

maska
Цитата maska ()
Солнце , туз кубков, 9 кубков - На фото 2 человека ,один ребеноклюди счастливые довольные  ,это связано с водной стихией


все в точку!  15 
Цитата maska ()
возможно учат плавать ребенка или радуются как их  малыш плещется в воде.
Люди  получают удовольствие и комфорт.

Да, на фото люди кажутся довольными! Солнце тут, скорее, сказало о какой то знаменитой личности, а не о ребенке. Но смысл ты уловила на все 100%! Отлично!

Девочки, вы гении! Очень четко описали фото и действия персонажей. Я под впечатлением!  274
Прикрепления: 5339127.jpg (58.3 Kb)


мои колоды
СиренаДата: Среда, 12.02.2020, 02:46 | Сообщение # 225
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
новое задание  9 


на фото группа людей.
опишите, что делают эти люди
когда было сделано это фото?

ответ 14 февраля
Прикрепления: 2033922.jpg (2.9 Kb)


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем действия человека или группы людей
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: