Среда
08.05.2024
07:12
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Определяем профессии и увлечения
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся определять профессии и увлечения.


Пожалуйста, уточняйте в заданном вопросе, что конкретно имеете в виду: специальность или профессию. Так как по специальности вы можете быть экономистом (полученное образование), а работаете при этом парикмахером (профессия).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Необходимо указывать имя и дату рождения человека (если они известны), находящегося на фото.

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 0875301.jpg (47.2 Kb)
СнежнаяДата: Четверг, 13.09.2012, 01:05 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Думаю, что все желающие уже поучаствовали, поэтому выложу ответ чуть раньше. 1

Этот мужчина по профессии постановщик трюков, каскадер! 16

Более подробно:

Баранов Александр Николаевич
Постановщик трюков, каскадер


Биография

Родился 25 апреля 1960 года в г. Ленинграде.
Окончил ЛГПИ им. Герцена, факультет физвоспитания.
Мастер спорта по спортивной гимнастике.
Каскадер "Ленфильма" с 1984 года.

Фильмография - в качестве постановщика трюков и каскадера

"Трудно быть богом" (1987)
"Эскадрон" (1991)
"Воскресный день в аду" (1987)
"Жизнь Клима Самгина"
"Чокнутые"
"Тартюф"
"Тарас Бульба"
"Волкодав"
"Чистилище"
"Антикиллер" I, II
"Свои"
"Консервы"
"Код Апокалипсиса"
"Спецназ по-русски"

Награды

Обладатель приза за лучшую постановку трюков (т/с "Спецназ по-русски - 2") на VII-м Международном фестивале трюкового искусства и кино "Прометей" в 2004 году.

Источник

Quote (Птица)
Карьера военного, звезды на погонах. Предположительно подполковник.

Очень близко! К тому же участвовал в съемке фильмов с военными действиями. 14 Гора показала, что работа сложная, связана с преодолением каких-то трудностей, препятствий, испытанием на прочность. Звезды - известность. Змея... опять Змея... не могу так сразу сообразить... 11

Quote (Вжик)
Пожарник Хотя есть ещё вариант Милиционер все таки, 5 Кубков, это когда что то вынесли , своровали, из дома.Милиционер даже как то более логично.: При том изначально достаток в Доме , а потом все куда то ушло.. ! Что то , через время мне более кажется, что Полицейский.)
Если слепить гадание Птицы 9 и Мое, то подполковник Пожарной (Полицейской) службы 11

Тоже очень близко! 5 кубков показала, что работа связана с риском. 14

Quote (BucINka)
Человек явно знаментит и что-то связано со сценой, но глаза у него какие-то интересные. Мне идет, что он передевается. 4 Может быть даже в женщину - раз королева мечей. Странно... актер или комик какой-то...

Браво! Практически в яблочко! 15 Довольно известный человек в области кинематографии и постановки трюков. Набор карт интересный вышел. 5 жезлов, кстати, чем-то отдаленно смахивает на постановку трюков. 14

Quote (Verena)
Профессия этого человека явно связана с физическим трудом)Предположу что он известный влиятельный бизнесмен)

Действительно, у каскадеров отличная физическая подготовка! Работа сложная, требует большой выносливости. 14 Известный, но не бизнесмен, хотя думаю, что зарабатывает неплохо. 16

Ангел, ради эксперимента можно. 11

Quote (Ангел)
Такой взгляд у него уверенный и бесстрашный.

На самом деле смелый мужчина, не каждый пойдет на такой риск. 12

Девочки, вы все умнички! Спасибо за участие! 194
ПтицаДата: Четверг, 13.09.2012, 02:12 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Змея... опять Змея... не могу так сразу сообразить...

Я думаю, что Змея -это заместитель главного героя (поэтому я и предположила, что он под_полковник 11 )
СнежнаяДата: Четверг, 13.09.2012, 02:20 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Бродяга, ну вот, зря я поторопилась с ответом. 191

Птица, богатая фантазия. 11 Посмотрим, что Змея нам в следующий раз выдаст. 10
ПтицаДата: Четверг, 13.09.2012, 02:32 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Птица, богатая фантазия. Посмотрим, что Змея нам в следующий раз выдаст.

Шкуру то она замещает новой))) Тем более что в таро она соответствует Даме Мечей, а она заместитель Короля Мечей, я так считаю))
ВжикДата: Пятница, 21.09.2012, 15:38 | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Какова профессия человека ?
И чем он дополнительно занимается на работе ? Нагрузка к его основной работе ?



Скажу в понедельник.!!
Прикрепления: 3730424.jpg (13.0 Kb)


Сообщение отредактировал Вжик - Суббота, 22.09.2012, 13:07
ChispitaДата: Суббота, 22.09.2012, 04:16 | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Quote
Какова профессия человека ?


Шут, колесница, 3 жезлов. Все три карты выпали перевенутыми. Рискну трактовать их, как окончание каго-либо периода. Возможно, выход на пенсию или открытие своего дела.
Рискну предположить, что профессия - шофер.

Quote
И чем он дополнительно занимается на работе ?


Королева пентаклей (перевернута), луна, 10 жезлов. Могу сделать вывод, что на дополнительной работе этот человек сильно перенапрягается, тратит огромное кол-во усилий. Скорее всего, работает в одиночку там. Возможно, хочет уйти или как-то избежать этих дополнительных обязанностей.
ГрустьДата: Суббота, 22.09.2012, 13:29 | Сообщение # 67
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
Сложная для меня задача профессию определять, но хочется попробовать 4
Выпало:

Так как карты активные, работа мужественная, напряженная, коллективная. Возможно он руководитель, лидер. От него требуется принятие непростых и сложных решений. Предположу в свете этого расклада, что профессия довольна экстремальная.

На дополнительные занятия на работе выпало:

Какое-то ремесло, начинание чего то нового, любит риск, увлеченный какой то идеей - это как искушение - видимо мастерит что то, этакий практический экспериментатор. Ну вот как то так 3
Прикрепления: 3981311.jpg (31.6 Kb) · 1204420.jpg (33.9 Kb)


Сообщение отредактировал Грусть - Суббота, 22.09.2012, 13:38
ПтицаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:39 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (Вжик)
Какова профессия человека ?

Карты Ленорман: Письмо, Корабль, Книга.

Думаю, он инкассатор, перевозит деньги.

Quote (Вжик)
И чем он дополнительно занимается на работе ? Нагрузка к его основной работе ?

Карты: Развилка, Кольцо, Гора.

Возит вип-персон компании, частенько в пробках стоит.
БродягаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:54 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Профессия
9 пентаклей, Королева мечей



И у меня получается, что работа как-то связана его с финансами. Деньги находятся под его защитой. Может быть и правда инкассатор? Или женщину какую-то обеспеченную охраняет.

И чем он дополнительно занимается на работе ?
Умеренность, Отшельник



Что-то отмеряет замеряет. Может на складе что-то выдает? Или еще один вариант - электрикой занимается. 16


Сообщение отредактировал Бродяга - Воскресенье, 23.09.2012, 22:58
geraДата: Понедельник, 24.09.2012, 01:38 | Сообщение # 70
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
Quote (Вжик)
Какова профессия человека ?


человек прошедший трудный путь и наконец достигший вершины,прочный фундамент,возможно коммерция,умный,мудрый,(Отшельник)может сейчас на пенсии
Quote (Вжик)
И чем он дополнительно занимается на работе ?


начало нового жизненного пути,свобода,занялся чем то новым,о чем мечтал,литература,фотография 5
ВжикДата: Вторник, 25.09.2012, 13:33 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Он водитель в нашей компании. Перевозит то начальника, то персонал ).
А ещё выполняет функции завхоза. Выдает уборщицам мыльным принадлежности, бумагу, ну и следил что где работает, а что нет. Покупает то, чего не хватает. Вызывал Электрика.. и т.п
Правда сейчас отнекивается от многой работы.Очень отнекивается.
Например по электричеству меня послал недавно в бухгалтерию. Типа это не мое. Типа замучали все. )))
Молодцы !! Многие прям в точку !!!!! 8 :8: 8 :8:


Сообщение отредактировал Вжик - Вторник, 25.09.2012, 14:14
ChispitaДата: Среда, 26.09.2012, 15:31 | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Quote
Он водитель в нашей компании.


Про водителя я правильно увидела. Ура)

Quote
Правда сейчас отнекивается от многой работы.Очень отнекивается.


Наверное, это и есть то перенапряжение на дополнительно работе, которое показали мне карты.

Спасибо за задание! 9
СнежнаяДата: Четверг, 04.10.2012, 00:16 | Сообщение # 73
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Новое задание!


Кто по профессии этот человек?

Ответ дам вечером 6 октября.
Прикрепления: 5792824.jpg (190.0 Kb)
БродягаДата: Четверг, 04.10.2012, 01:03 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Снежная, у меня вышли такие карты: 2 кубков, 9 мечей, 8 жезлов.



На эмоциях его профессия как-то завязана, он что-то несет людям, передает свои эмоции. Перемещается, не сидит на месте. Может быть актер? 5 8
ChispitaДата: Четверг, 04.10.2012, 05:24 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Снежная, расклад вышел такой:
С чем связана профессия?


Какая профессия?



Полагаю, что человек или постоянно ездит по командировкам, или часто меняет работу, постоянные изменения. При этом работает в дружеском коллективе, в гармонии. При этом достиг успеха в своем деле. Возможно, журналист?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Поиск: