Пятница
19.04.2024
05:09
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Определяем профессии и увлечения
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся определять профессии и увлечения.


Пожалуйста, уточняйте в заданном вопросе, что конкретно имеете в виду: специальность или профессию. Так как по специальности вы можете быть экономистом (полученное образование), а работаете при этом парикмахером (профессия).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Необходимо указывать имя и дату рождения человека (если они известны), находящегося на фото.

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 0875301.jpg (47.2 Kb)
svanaДата: Четверг, 31.05.2012, 04:39 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
А у меня карты получились по разному - изображение и смысл.
По смыслу ученный (или преподаватель) гуманитарий.
А по изображениям - водитель, или капитан. Вот так странно.
6 воздуха и 9 воды. (не смогла вставить картинки). Today's Journey Tarot


Сообщение отредактировал svana - Четверг, 31.05.2012, 04:45
IrinaДата: Четверг, 31.05.2012, 12:19 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Интересное задание. Первый раз смотрю профессию на Таро. Колода Уэйтовская, карт 9 (по числу букв в слове профессия). Многовато, конечно, наверно, но пришлось придумать самой. В литературе такие расклады отсутствуют.
Итак, 4 жезлов, 7 пентаклей перевернутая, паж жезлов перевернутый, тройка чаш перевернутая, паж мечей, четверка чаш перевернутая, Правосудие, Дама мечей, 10 мечей перевернутая.
С учетом выпавших карт предполагаю, что этот мужчина как-то связан с деятельностью правоохранительных органов - возможно, судмедэксперт, трассолог, криминалист, занимающийся исследованием ранений. И, конечно, как вариант, уже девочками обозначенный - хирург, травматолог. Возможно, уже будучи опытным, может преподавать где-то в ВУЗе (военном, МВД, медицинском), передавая опыт молодым (два пажа в раскладе). Может быть, даже уже каким-нибудь кандидатом наук. Хотя, мне думается, больше практик, чем теоретик.
СнежнаяДата: Четверг, 31.05.2012, 21:16 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Девочки, сейчас тут с делами закончу и часа через 2-3 выложу ответ. 6
agashaДата: Четверг, 31.05.2012, 21:17 | Сообщение # 19
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Мои карты:


Моя версия:
Человек обеспеченный, достаток, процветание при этом финансист или инвестор, не исключена сфера недвижимости или строительства. (10 пентаклей)
Достаточно щедр, возможно меценат или глава благотворительного фонда. (Туз кубков)
Паж пентаклей может означать что меценатство - это новое для него направление, либо, что помимо бизнеса и благотворительности у него начался "новый виток в карьере" - стал общественным или политическим деятелем, скажем в Думу избрался и получил государственную должность.

Ну что-то такое у меня получилось.
СнежнаяДата: Пятница, 01.06.2012, 01:19 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Девочки, даю ответ. 79 Здорово у вас получилось! 14 Столько попаданий! 16

На фото был изображен всемирно известный детский хирург Леонид Рошаль.



Леони́д Миха́йлович Роша́ль (род. 27 апреля 1933, Ливны, Орловская область) — детский хирург, доктор медицинских наук, профессор, Президент Национальной медицинской палаты, Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, член Общественной палаты, «Детский доктор мира» (1996 г.), «Европеец года», «Россиянин года», «Звезда Европы 2005», эксперт Всемирной организации здравоохранения.

Биография

Доктор Рошаль Л. М. родился в семье военного лётчика 27 апреля 1933 года в городе Ливны.
После окончания средней школы поступил во 2-й МОЛГМИ им. Н. И. Пирогова, который и закончил в 1957 году по специальности «педиатрия».

В 1959—1961 гг. обучался в ординатуре на кафедре детской хирургии ЦОЛИУВ. Затем работал в качестве детского участкового врача.

В 1961—1981 годах работал в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте в отделении детской хирургии, организовал центр хирургии новорождённых Московской области.

В 1964 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук «Острая инвагинация кишок у детей», а в 1970 году — докторскую диссертацию «Отдалённые результаты односторонних операций на лёгких у детей».

С 1970 года по настоящее время — главный внештатный детский пульмонолог Министерства здравоохранения Московской области.

С 1981 года стал заведующим отделением неотложной хирургии и травмы детского возраста НИИ педиатрии РАМН. В 1982 году присвоено звание профессора.

С 2003 года по настоящее время — директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ) Департамента здравоохранения города Москвы.

Публичная деятельность
- Эксперт Всемирной организации здравоохранения.
- Почётный президент SAMU SOCIAL INTERNATIONAL (Москва).
- Член Правления детских хирургов России.
- Почётный член ассоциации детских хирургов России.
- Член Исполкома Союза педиатров России.
- Член Британской ассоциации детских хирургов.
- Президент Международного Благотворительного Фонда помощи детям при катастрофах и войнах.
- Председатель Межведомственной комиссии Российской Академии медицинских наук и Министерства здравоохранения РФ «Неотложные состояния у детей».
- Сопредседатель Общероссийского Союза общественных объединений «Гражданское общество — детям России».
- Член Совета директоров Всемирной ассоциации неотложной помощи и медицины катастроф (WADEM)
- Председатель Международного Комитета помощи детям при катаcтрофах и войнах Всемирной ассоциации неотложной помощи и медицины катастроф (WADEM).
- Президент Национальной медицинской палаты.

Подробнее можно почитать в Википедии.

Комментарии к раскладам

Ангел,
Quote (Ангел)
Ммм... очень умный человек. По профессии или военный или хирург. Только вот причем тут Паж жезлов не пойму.

Супер! Хирург! 171 А Паж выпал, потому что хирург детский (все Пажи - дети). 16

Огненная,
Quote (Огненная)
Первая карта как у ангела-мечи.Работа требует подготовки

Еще какой подготовки требует!
Quote (Огненная)
скорее человек зарабатывает умственным трудом

Quote (Огненная)
Вообще первое впечатление о монетах-ювелирная работа

Однозначно, ювелирная работа! 14
Quote (Огненная)
Скорее он очень одарён и знания передаёт

171

svana,
Quote (svana)
По смыслу ученный

Имеет ученую степень - доктор медицинских наук. 171 14

Мушля, ну вот практика дает свои результаты. 14
Quote (Мушля)
Может лечит, восстанавливает их.

Работа связана непосредственно с людьми, реабилитацией в послеоперационный период скорее всего тоже занимается. Здорово! 16

Irina,
Quote (Irina)
И, конечно, как вариант, уже девочками обозначенный - хирург, травматолог.

Quote (Irina)
Может быть, даже уже каким-нибудь кандидатом наук.

Quote (Irina)
Возможно, уже будучи опытным, может преподавать где-то в ВУЗе (военном, МВД, медицинском)

Браво! 16 Доктор медицинских наук, профессор! 15

agasha,
Quote (agasha)
Человек обеспеченный, достаток, процветание

Quote (agasha)
Достаточно щедр, возможно меценат или глава благотворительного фонда.

Здорово! 16 Леонид Рошаль является Президентом Международного Благотворительного Фонда помощи детям при катастрофах и войнах.

Quote (agasha)
стал общественным или политическим деятелем, скажем в Думу избрался и получил государственную должность.

Действительно публичный человек, занимающийся и общественной деятельностью в том числе является Сопредседателем Общероссийского Союза общественных объединений «Гражданское общество — детям России». 15

Девочки,

Спасибо всем за участие! 194
Прикрепления: 9258468.jpg (37.2 Kb)
svanaДата: Пятница, 01.06.2012, 01:42 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
У меня получилось ученный и карта больших чувств. Связала, что гуманитарий, а оказалось педиатр. "Сердце отдаю детям".
В Today's Journey Tarot очень жизненные картинки, но все же суть Таро остается на первом месте.
СнежнаяДата: Пятница, 01.06.2012, 01:56 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
svana, хотела посмотреть вашу колоду в сети, чтобы понять почему именно эти карты выпали, но полной галереи так и не нашла. Спасибо, что объяснили, теперь все ясно. 191

Quote (svana)
"Сердце отдаю детям"

Очень хорошо сказано! 15
svanaДата: Пятница, 01.06.2012, 02:10 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Снежная, 9 воды, это 9 чаш. Тут можно говорить и о том, что он полностью реализован, что он получает удовольствие от своей работы, и о том, что он достиг больших результатов.
Но на рисунке капитан, который рулит собственным катером. Поэтому я и попыталась дать второе значение. Но оно совсем не в тему. Хотя, может быть у него и есть хобби мореплавателя, о котором нам неизвестно...

Трудно по картам определять точно профессию, потому что они говорят другими образами, а не человеческой квалификационной шкалой.
IrinaДата: Пятница, 01.06.2012, 10:41 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Рада, что удалось быть близкой к истине! Такие упражнения очень полезны. Спасибо!
agashaДата: Пятница, 01.06.2012, 16:46 | Сообщение # 25
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Снежная,

Спасибо за интересный тест. Хирургию не увидала, хотя 10 пентаклей вполне мола подсказать, что вопрос связан с детьми и их безопасностью и защищенность. У меня получились инвестиции, стройка - ну можно списать на то, что Рошаль сейчас курирует вопрос строительства краевой больницы на Камчатке, во как я стройку "притянула" 4 7
С остальными попаданиями - приятно удивлена, не ожидала, что так может получиться 1
СнежнаяДата: Пятница, 01.06.2012, 20:42 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Quote (svana)
Но на рисунке капитан, который рулит собственным катером

Может быть это говорит о том, что человек занимает руководящую должность. Как говорится "стоит у руля". Ведь так оно и есть.

Quote (svana)

Трудно по картам определять точно профессию, потому что они говорят другими образами, а не человеческой квалификационной шкалой.

Согласна. 1 Поэтому я и стараюсь давать не очень сложные задания, которые хотя бы образно, но можно увидеть на картах. А то однажды на другом форуме попала на задание с таксидермистом. 45 Я даже профессии-то такой не знала, как и остальные участники впрочем тоже. 11 И вот как такую профессию можно было увидеть на картах, не зная что она в принципе существует? 7 Не понятна мне была цель такого задания.

Quote (agasha)
У меня получились инвестиции, стройка - ну можно списать на то, что Рошаль сейчас курирует вопрос строительства краевой больницы на Камчатке, во как я стройку "притянула"

А что, вполне. 1 Как вы тщательно разобрались в вопросе, даже информацию где-то по стройке раздобыли. 7 14
agashaДата: Пятница, 01.06.2012, 22:56 | Сообщение # 27
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
где-то по стройке раздобыли


Разбиралась с трактовкой и великая гугля по запросу Рошаль строительство выдало мне статью о строительстве этой больницы 1
СнежнаяДата: Пятница, 01.06.2012, 23:14 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
agasha, ясно. 15 Как говорится: "кто ищет, тот всегда найдет!" 7
СнежнаяДата: Четверг, 07.06.2012, 19:57 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Новое задание!

Кто по профессии этот человек?


Ответ дам вечером 9 июня. 6
Прикрепления: 1547346.jpg (9.1 Kb)
АнгелДата: Пятница, 08.06.2012, 01:33 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, у меня на Логинове вышла 10 жезлов и Королева жезлов.



Я так вижу, что профессия у этого парня сложная, требующая большой выносливости, связана с большими физическими нагрузками. Вот не люблю дворцовые карты, они меня всегда с толку сбивают. 60 Что может значить Королева жезлов? На женщину что-ли какую-то работает или работа с женщинами связана? Хм... Короче, не знаю, скажу что грузчик. 7


Сообщение отредактировал Ангел - Пятница, 08.06.2012, 01:39
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Поиск: