Пятница
29.03.2024
00:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Определяем профессии и увлечения
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся определять профессии и увлечения.


Пожалуйста, уточняйте в заданном вопросе, что конкретно имеете в виду: специальность или профессию. Так как по специальности вы можете быть экономистом (полученное образование), а работаете при этом парикмахером (профессия).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Необходимо указывать имя и дату рождения человека (если они известны), находящегося на фото.

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 0875301.jpg (47.2 Kb)
ГрустьДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:56 | Сообщение # 91
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
7 Жезлов+ Суд+ 8 Жезлов

Мне так кажется, или мчс или полиция 4
СнежнаяДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:34 | Сообщение # 92
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
ROMASHKA16, Грусть, даю ответ. 76 Этот мужчина по профессии охранник. 103

ROMASHKA16, не могу карты прокомментировать, наверное, просто не смогли настроиться. 4 8

Quote (Грусть)
7 Жезлов+ Суд+ 8 Жезлов
Мне так кажется, или мчс или полиция

А вот ваши карты очень точно показали профессию и вы в своем ответе оказались очень близки. 14 7 жезлов - охрана территории, Суд - внимание, ответственность за что-то, 8 жезлов - физическая подготовка и отличная реакция. Это те вещи, которые необходимы для работы охранником. 16

Девочки, спасибо за участие! 194
СнежнаяДата: Вторник, 27.11.2012, 13:33 | Сообщение # 93
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Новое задание!


Кто по профессии эта девушка?
Ответ дам вечером 30 ноября.
Прикрепления: 9950112.jpg (38.7 Kb)
валяндаДата: Вторник, 27.11.2012, 22:27 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует

Человек занимающийся психологией ,дающий консультации,умеющий находить правильные решения,целеустремленный,но без жесткого подхода.Думаю,от ее советов и решений зависят люди.Человек дает другим людям совет в каком направлении им двигаться. Вот как-то так. 4
ROMASHKA16Дата: Среда, 28.11.2012, 00:38 | Сообщение # 95
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
Снежная, дьявол-туз кубков-9 пентаклей
раз дьявол вышел..значит девушка к каким то грехам вводит..ну это не значит что она грешница, а что то наподобие например повара, кредитора, так как там туз кубков...то скорее всего..она дает какую то материальную..поддержку..может быть кредитный специалист.. 16
MargarettДата: Среда, 28.11.2012, 04:15 | Сообщение # 96
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Снежная,
Quote (Снежная)
Кто по профессии эта девушка?




Человек творческий, возможно работа связана с туристическим бизнесом (Звезда), но также с опасностью (Смерть), и быстрым передвижением по воздуху (8жезлов). Возможно частые командировки на самолете куда-нибудь в горячие точки в качестве корреспондента, или работа бортпроводницей 3
ИнгаМусДата: Среда, 28.11.2012, 04:26 | Сообщение # 97
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Кто по профессии эта девушка?



Сложнова-то у меня с профессиями, но попробую. Думаю, творческая профессия(Туз Кубков), связана с получением за работу денег(Туз Пентаклей) и эмоциями(3 Мечей). Может быть она писатель.
валяндаДата: Суббота, 01.12.2012, 01:27 | Сообщение # 98
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Снежная, уже 30-е, глубокий вечер даже в Питере.... 76 ответ хочу однако 11
СнежнаяДата: Суббота, 01.12.2012, 01:54 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
валянда, ага, вы меня подпинывайте иногда, а то я забываю... 52 а тут еще и подготовка сайта к Новому году! 11

Итак, даю ответ. Эта девушка работает стюардессой! 111



Margarett, вы меня удивили! 15 Профессию описали предельно точно и дали верный ответ! 172

Теперь интересно по картам других участников... у валянда, ROMASHKA16, присутствует карта Дьявол. Интересно было бы понять, почему именно она? Пока не вижу взаимосвязи... 160 Может у кого-то есть мысли по этому поводу? 13

Также Туз кубков выпал у ROMASHKA16 и у ИнгаМус, тоже не могу уловить связь. Нужно подумать, возможно, эти карты выпали не случайно. 47

Девочки, если есть мысли по вашим картам, пишите. 13

Спасибо всем за участие! 193
Прикрепления: 0448648.jpg (43.1 Kb)
СнежнаяДата: Суббота, 01.12.2012, 11:59 | Сообщение # 100
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Quote (Мандаринка)
Возможно тут как бы искушает смерть - все-таки профессия опасная (сами понимаете, что с самолетом может случится тьфу тьфу тьфу не дай бог!!!)

Да, риск, конечно, присутствует. 65

Quote (ИнгаМус)
Теперь, зная ответ, вижу на своих картах облака и небо, может быть в этом был ответ? Но я бы не догадалась.

Согласна, думаю, что в этом была подсказка, но я бы тоже не догадалась. 4

Девочки, смотрите, что нашла про эту профессию. В какой-то степени этим можно объяснить выпадение Туза кубков (беременность, рождение ребенка) и Дьявола (опасность и вредность для здоровья).

Cамые вредные женские профессии

Ученые назвали самые вредные женские профессии: учитель, стюардесса и продавец-консультант. Оказывается, даже такие мирные и спокойные, казалось бы, профессии могут нанести серьёзный вред нашему здоровью.

Стюардесса

Неразвивающаяся беременность. Небо. Самолет. Девушка. Что может быть романтичнее… и опаснее, если эта девушка-бортпроводница в положении! Стюардессам постоянно приходится сталкиваться с негативными факторами: изменением гравитационного давления, воздействием озона и космической радиации, опасными компонентами топлива, шумом, вибрацией, сменой часовых поясов, которая приводит к нарушению биоритмов. Все это отрицательно влияет на течение беременности, поэтому женской половине экипажа бывает непросто выносить и родить здоровых малышей. К сожалению, регулярные полеты на ранних сроках часто приводят к тому, что беременность внезапно прекращает свое развитие и замирает. Самым опасным считается период с девятого по пятидесятый день от зачатия (особенно третья и четвертая недели). В это время у будущего малыша закладываются основные органы, формируется нервная система, спинной и головной мозг, появляются первые клетки крови. Из-за влияния негативных факторов процесс формирования эмбриона может нарушиться, и у малыша возникнут пороки развития, часто не совместимые с жизнью. Как правило, это заканчивается выкидышем. Гинекологи говорят, что сама природа решает прекратить развитие "неправильного" эмбриона и дает возможность будущей маме в дальнейшем зачать и родить здорового малыша. Просто в следующий раз женщине нужно отнестись к себе более бережно и постараться оградить себя от влияния вредных факторов.

Во время беременности, особенно в первом триместре, стюардессам не рекомендуется участвовать в длительных перелетах на большой высоте, особенно в широтах, близких к геомагнитным поясам Земли. В идеале вообще лучше отказаться от полетов. Многие авиакомпании предлагают бортпроводницам временную работу "на земле", как только факт беременности установлен. Поэтому, если ты планируешь в будущем рожать малыша, тебе стоит поискать именно такого работодателя.

Источник
валяндаДата: Среда, 05.12.2012, 22:55 | Сообщение # 101
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует

Кто нибудь хочет рассказать об этом человеке? В смысле профессии)

ответ 9 декабря
Fairy_NastyaДата: Четверг, 06.12.2012, 02:06 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: отсутствует
валянда,

Мне кажется, что у этого человека творческая профессия, связанная с богатым воображением или виртуальным миром. Особенно на это указывает 7 Кубков. Умеренность и 9 Пентаклей у меня выпали в перевернутом положении-это тоже может указывать на оторванность от земли, отрешенность от всего земного. Возможно, он выполняет ручную работу, требующую точности движений и терпения, усидчивсти (Умеренность). А может его работа связана с выращиванием цветов, т.к. на картах много растений, а Кубки могут указывать на цветочные горшочки.
Предположу, что это художник, дизайнер, флорист или программист, веб-дизайнер.


Сообщение отредактировал fairy-nastusha - Четверг, 06.12.2012, 14:35
ИнгаМусДата: Четверг, 06.12.2012, 05:03 | Сообщение # 103
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
валянда,

Чем занимается человек?



У меня получилось, что независимый человек, особо не осмотрительный и даже бесшабашный немного.
Работа опасная для жизни. Военный (или пожарный).А может альпинист. 4
Прикрепления: 9190350.jpg (11.5 Kb) · 5630209.jpg (11.7 Kb)
uolesyaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 03:31 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: отсутствует
У меня выпали Император и Страшный суд.
Своя юридическая контора?
Я так думаю, что он на руководящей должности, а связано с судом, юриспруденцией, может адвокат или прокурор.
валяндаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:01 | Сообщение # 105
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
fairy-nastusha,
Quote (fairy-nastusha)
Возможно, он выполняет ручную работу, требующую точности движений и терпения, усидчивсти
работал в автосервисе до нынешней работы,в институте на первом курсе поглощает профессию инженера-механика(На вечернем)
ИнгаМус,
Quote (ИнгаМус)
особо не осмотрительный и даже бесшабашный немного.
молодой потому.что совсем 1 14
Quote (ИнгаМус)
Работа опасная для жизни.
На данный момент он работает заправщиком на бензоколонке. 15 Работает, можно сказать, на пороховой бочке.
Мушля,
Quote (Мушля)
ищет новую, при чем не по специальности, что-то .
15 14 Абсолютное попадание! Кроме того: техник- это требует точности, а инженер преполагает проэкты.Но это в будущем 1
Девочки ,извините если вопрос был задан не очень корректно.Это я уже потом подумала,что возможна путаница в ответах.Ведь это на данный момент он работает заправщиком на работе,которую и профессией трудно назвать.
Но тем не менее ход мыслей правильный.
Большое спасибо за участие в сложном задании.!!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Поиск: