Пятница
26.04.2024
21:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Определяем профессии и увлечения
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся определять профессии и увлечения.


Пожалуйста, уточняйте в заданном вопросе, что конкретно имеете в виду: специальность или профессию. Так как по специальности вы можете быть экономистом (полученное образование), а работаете при этом парикмахером (профессия).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Необходимо указывать имя и дату рождения человека (если они известны), находящегося на фото.

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 0875301.jpg (47.2 Kb)
SunsetДата: Суббота, 11.08.2012, 02:30 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Птица, ох, как я сразу не заметила! Смотрела ваше прошлое участие в задании с книгой и там у вас похожий набор карт был, по крайней мере Гроб с Медведем точно! И вы ведь там сказали, что это "Преступление и наказание"! 163 Так ведь она и судит именно за преступления!!! 15 Корабль - отбывание наказание вдали от дома. 11
ПтицаДата: Суббота, 11.08.2012, 02:40 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Вот этому я сейчас сижу и удивляюсь, добавила себе в наработки))))))))

Медведь + Гроб = защищать закон ( я так себе перевела),
Корабль - отбывание,
А Змея - осуждение. 16

плюс
Якорь - "преступление и наказание", тюрьма.


Сообщение отредактировал Птица - Суббота, 11.08.2012, 02:47
SunsetДата: Суббота, 11.08.2012, 14:18 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Quote (Птица)
Медведь + Гроб = защищать закон ( я так себе перевела),

Медведь может быть агрессивным, натворить делов, а потом за это поплатиться (Гроб). 11
Корабль + Змея может показать отбывание наказания для обретения ума, мудрости. 10
А Якорь был у вас по-моему в том задании. Там же цепь у якоря - лишение свободы.

Огненная, поздравляю, вы нашли контакт с колодой! 8

Quote (Снежная)
Жаль, не было времени поучаствовать.

Да, было бы интересно, что ты увидишь. 9
ПтицаДата: Суббота, 11.08.2012, 14:38 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Sunset, да, якорь мне встречался в задании про тюрьму за ширмой (задание Снежной) и про книгу (Снежной). Якорь- это безопасность, привязанность к одному месту надолго, цепи ..))
SunsetДата: Пятница, 17.08.2012, 02:07 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Продолжаем... 76



Кто по профессии эта женщина? Ответ выложу 20 августа.
Прикрепления: 5842841.jpg (100.7 Kb)
АнгелДата: Пятница, 17.08.2012, 22:48 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Sunset, мне стало интересно, можно ли увидеть профессию на ленорман. 6

Женщина, Крест, Луна



Блин, да что ты будешь делать, опять Женщина и Крест рядом, как в предыдущем задании. 60 Но я карты точно хорошо перемешивала. 5 В общем, неблагодарная какая-то профессия у этой женщины, трудная и тяжелая, больших нервов стоит. Такую профессию выбирают только те наверное, кто считает, что это их предназначение, не из-за денег точно. Профессия довольно древняя. Точно какая сказать не могу. 3
ПтицаДата: Пятница, 17.08.2012, 23:59 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
У меня выпали: Клевер, Букет, Гора и дополнительная к ней карта Лиса.


Веселье, театр, цветы, но через силу, притворяясь. И мой ответ: актриса, может быть клоунесса.
БродягаДата: Суббота, 18.08.2012, 13:55 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
О-хо-хо, вообще не понимаю... 5
Что-то такие карты сегодня выпадают, даже не знаю как их трактовать.



Мне кажется, что она доносит что то для людей непросвещенных.
Облагораживает их что ли. Тоже не могу сказать какая профессия. 5
SunsetДата: Вторник, 21.08.2012, 00:38 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Девочки, даю ответ. Эта женщина по профессии учитель русского языка. 1

Quote (Ангел)
В общем, неблагодарная какая-то профессия у этой женщины, трудная и тяжелая, больших нервов стоит. Такую профессию выбирают только те наверное, кто считает, что это их предназначение, не из-за денег точно. Профессия довольно древняя.

Ангел, вы хоть профессию не назвали, но очень точно описали. К сожалению, в наше время и в нашей стране так и есть - работа учителя неблагодарная и низкооплачиваемая. Поэтому работать учителем скорее идут по призванию, деньги на последнем месте, так как зарплаты мизерные. Профессия конечно древняя. 14

Птица, вас шарики на фото с толку сбили. 11

Quote (Бродяга)
Мне кажется, что она доносит что то для людей непросвещенных.
Облагораживает их что ли.

Бродяга, вы тоже суть уловили. Она именно просвещает людей, занимается обучением. Ученье - свет, а неученье - тьма! 14 И конечно знания облагораживают человека. 87
СнежнаяДата: Вторник, 11.09.2012, 01:11 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Новое задание!




Кто по профессии этот человек?

Ответ дам вечером 13 сентября.
Прикрепления: 6794545.jpg (33.5 Kb)
ПтицаДата: Вторник, 11.09.2012, 03:32 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Карты: Гора, Звезды, Змея.

Карьера военного, звезды на погонах. Предположительно подполковник.
Прикрепления: 2992602.jpg (16.9 Kb) · 9984318.jpg (16.0 Kb) · 3227135.jpg (17.5 Kb)
ВжикДата: Вторник, 11.09.2012, 13:35 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует



Пожарник Хотя есть ещё вариант Милиционер все таки, 5 Кубков, это когда что то вынесли , своровали, из дома.Милиционер даже как то более логично.: При том изначально достаток в Доме , а потом все куда то ушло.. ! Что то , через время мне более кажется, что Полицейский.)

Если слепить гадание Птицы 9 и Мое, то подполковник Пожарной (Полицейской) службы 11


Сообщение отредактировал Вжик - Вторник, 11.09.2012, 14:20
BucINkaДата: Вторник, 11.09.2012, 20:14 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
а у меня на РУ вышло Звезда, королева мечей и 5 жезлов



Человек явно знаментит и что-то связано со сценой, но глаза у него какие-то интересные. Мне идет, что он передевается. 4 Может быть даже в женщину - раз королева мечей. Странно... актер или комик какой-то...


Сообщение отредактировал BucINka - Вторник, 11.09.2012, 20:18
VerenaДата: Среда, 12.09.2012, 01:49 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: отсутствует
Снежная, ответ на задание)
3жезлов,кроль пентаклей.

Профессия этого человека явно связана с физическим трудом)Предположу что он известный влиятельный бизнесмен) 5
Прикрепления: 6430703.jpg (22.6 Kb) · 0981210.jpg (26.6 Kb)
АнгелДата: Среда, 12.09.2012, 23:26 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, а можно эксперемент? 6 Я болею, поэтому не могу на картах посмотреть. Попробую использовать логику. 10 Но если нельзя, то я не обижусь, можно мое сообщение тогда удалить. 5

Мне кажется, что мужчина как-то с органами связан. Силовик. Такой взгляд у него уверенный и бесстрашный. 16


Сообщение отредактировал Ангел - Среда, 12.09.2012, 23:27
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Поиск: