Пятница
19.04.2024
03:36
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Определяем профессии и увлечения
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся определять профессии и увлечения.


Пожалуйста, уточняйте в заданном вопросе, что конкретно имеете в виду: специальность или профессию. Так как по специальности вы можете быть экономистом (полученное образование), а работаете при этом парикмахером (профессия).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Необходимо указывать имя и дату рождения человека (если они известны), находящегося на фото.

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 0875301.jpg (47.2 Kb)
ЛянаДата: Пятница, 08.06.2012, 01:36 | Сообщение # 31
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Кто по профессии этот человек?

пробую на ленорман
СнежнаяДата: Пятница, 08.06.2012, 14:10 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Ангел, Ляна, принято! 4 Ждем до завтра., может быть еще кто-то захочет поучаствовать. 32
НикольДата: Пятница, 08.06.2012, 21:57 | Сообщение # 33
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Ой, у меня получается рискованный труд.

Смерть и шут.

Нечто опасное, возможно связано с высотами.Скорее человек каскадёр.Хотя может и прыгать с парашютом.Возможно учит детей спорту.


Сообщение отредактировал Огненная - Пятница, 08.06.2012, 21:58
SunsetДата: Суббота, 09.06.2012, 01:02 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
А ну ка я тоже на Ленорман попробую такое задание выполнить. 98

Лилии, Горы, Якорь - профессия благородная, почитаемая, сложная. Соглашусь с Ангелом с тем, что требует большой выносливости, а с Огненной, что связана с высотами. А вот по Якорю не могу понять. 160 Может быть служба спасения какая-то, МЧС например. Не могу понять сочетание Горы и Якоря. С одной стороны идет высота, а с другой заземление. 5 Ну по Якорю конечно может быть моряк, но это наверное было бы слишком просто.
svanaДата: Суббота, 09.06.2012, 04:16 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Today's Journey Tarot. 4 воздуха. 4 огня.
Организатор праздников, либо спортивных соревнований. Что-то связанное з отдыхом людей. Либо рестораны, где происходят празднества. Может развлекать людей.
СнежнаяДата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:27 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Девочки, раскрываюсь. 79

На фото был изображен космонавт Волков Сергей Александрович.



Многие из вас оказались очень близки. 16

Ангел,
Quote (Ангел)
Я так вижу, что профессия у этого парня сложная, требующая большой выносливости, связана с большими физическими нагрузками. Короче, не знаю, скажу что грузчик.

Вы абсолютно точно увидели особенности работы космонавта. 15 Это очень тяжелый труд, большие перегрузки, требуется отличная физическая подготовка. 14 Вот только в грузчики зря записали парня. 7

Ляна,
Quote (Ляна)
ребенок-письмо=дом
так или иначе работа связана с детьми, что-то официальное.
Варианты:
- тренер
-детский психолог
-социальный работник, служба усыновления.

Эта профессия мечта любого ребенка (по крайней мере мальчиков точно 7 ). Ну а Письмо, прежде чем дойдет до адресата, преодолевает немалые расстояния. 111 78 Конечно, в колоде Ленорман есть и более подходящие карты, например, логичней было бы, если выпали те же Совы со Звездами или Луной. Но почему выпали именно эти карты, мы так и не узнаем. 11 Работа действительно официальная. На космонавта возлагается большая ответственность, к тому же результаты проделанной работы освещаются в средствах массовой информации (опять же Письмо). 15

Огненная,

Quote (Огненная)
Ой, у меня получается рискованный труд.
Смерть и шут.
Нечто опасное, возможно связано с высотами.Скорее человек каскадёр. Хотя может и прыгать с парашютом.

Супер! Все описали правильно! Только не каскадер, а космонавт. У них однозначно много общего. 7 И приземляются они на землю в спускаемых аппаратах с помощью парашютов. 16

Sunset,
Quote (Sunset)
Лилии, Горы, Якорь - профессия благородная, почитаемая, сложная. Соглашусь с Ангелом с тем, что требует большой выносливости, а с Огненной, что связана с высотами. Не могу понять сочетание Горы и Якоря. С одной стороны идет высота, а с другой заземление.

Как же интересно Ленорман показывает эту профессию. Тоже все верно! Профессия космонавта одна из самых почетных профессий в мире и конечно они все известные люди. 16 И выносливость большая требуется и с высотами работа связана... еще какими высотами. 7 Вот посмотри, в твоих словах про высоту и заземление, а точнее здесь будет приземление 7 , уже содержится ответ на вопрос. 15

svana, если бы видела ваши карты, то можно было бы попытаться разобрать. Но если вы упомянули спортивные соревнования, то возможно там и космонавт недалеко будет. 7 Что там было изображено на картах? 6 А праздник увидели может быть потому что эта работа приносит невероятные впечатления и ощущения? Полет в космос - это покруче любого праздника будет! 4

Девочки, вы все умнички!!! БРАВО!!! 172

Спасибо за участие! 196
Прикрепления: 8921344.jpg (33.8 Kb)
svanaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:59 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
то там было изображено на картах?

Если бы у меня было изображение... Не нашла нигде. Только некоторые карты, но этих нет.
4 воздуха - боксер на ринге, который сидит в промежутке между раундами в углу.
4 огня - электрогрильница, на которой жарятся куски мяса и другой еды. как символ праздника.
Ничего и близко около космонавта. да и по смыслу - 4 это остановки, стабильность.
Совсем не прочувствовала. Если фото сильно редактировано, то тогда понятно. Или блок стоит.

Фото было после фотошопа. Нашла другое, более естественное, получилось. Ребенок воздуха (девочка запускает воздушного змея) и 2 огня, человек разрезает ленточку на открытии нового магазина.
То есть, открывает новые миры в воздухе.


Сообщение отредактировал svana - Воскресенье, 10.06.2012, 02:08
СнежнаяДата: Воскресенье, 10.06.2012, 02:41 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Quote (svana)
Если бы у меня было изображение... Не нашла нигде. Только некоторые карты, но этих нет.

Да, я тоже в галереях поискала, но там только некоторые карты выложены.

Quote (svana)
Ребенок воздуха (девочка запускает воздушного змея) и 2 огня, человек разрезает ленточку на открытии нового магазина.
То есть, открывает новые миры в воздухе.

Ну вот, здорово! Куда точнее-то? 15 189
АнгелДата: Четверг, 05.07.2012, 22:15 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Я тоже хочу попробовать дать задание. 4



Какая профессия у этой девушки? 28


Ответ напишу 8 июля.
Добавлено: Продляю до 10 июля.
Прикрепления: 8454373.jpg (7.6 Kb)


Сообщение отредактировал Ангел - Воскресенье, 08.07.2012, 00:05
СнежнаяДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:42 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Ангел, на Таро 78 дверей.



Интересное сочетание. Она передает знания, учит жизни, поэтому может быть учителем, преподавателем, воспитателем. Возможна и другая профессия, но тесно связанная с педагогикой. К ней обращаются за советом. У меня 6 мечей непосредственно связана с компьютером и интернетом. Потому, скорее всего, осуществляет свою деятельность с его помощью. К примеру, дает консультации через интернет. 79 Может состоять в каком-то интернет сообществе. Или другой вариант - системный администратор, программист (6 мечей), но тогда это как-то с 6 кубков не вяжется. 11
АнгелДата: Среда, 11.07.2012, 00:12 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Девочки, вы практически угадали!!! 16 Эта девушка практикующий психолог, психотерапевт, кандидат психологических наук. Консультирует по вопросам отношений, личностных кризисов, личностного роста, самооценки, страхов, психосоматических проблем, жизненного пути. Ведет обучающую программу по консультированию и психотерапии.

Quote (Снежная)
Интересное сочетание. Она передает знания, учит жизни, поэтому может быть учителем, преподавателем, воспитателем. Возможна и другая профессия, но тесно связанная с педагогикой. К ней обращаются за советом. У меня 6 мечей непосредственно связана с компьютером и интернетом. Потому, скорее всего, осуществляет свою деятельность с его помощью. К примеру, дает консультации через интернет. Может состоять в каком-то интернет сообществе.

Супер!!! 15 И передает знания и учит жизни, советы дает. 1 Про консультации с помощью интернета здорово увидели. Я ее нашла на сайте "Выбери психолога на b17.ru". Она проводит там он-лайн консультации. Это запросто можно назвать интернет сообществом психологов. 16

Quote (Мушля)
По 2 -связано с трудными ситуациями. А вот по 6 жезлов...можно трактовать как успешная для девушки работа, но она в команде работает, не одна. Не могу понять
Добавлю от себя, может она в каком-нибудь центре по планированию семьи работает?

Здорово!!! К психологу люди обращаются именно в трудных ситуациях. 2 мечей показывает внутренние психологические процессы. а по 6 жезлов она помогает успешно справится с этими сложными ситуациями, разобраться в себе. 14 Работает правда в команде, там их очень много психологов на этом сайте. 16

Девочки, вы справились! 170 195


Сообщение отредактировал Ангел - Среда, 11.07.2012, 00:15
SunsetДата: Вторник, 07.08.2012, 20:09 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Попробуйте увидеть, что за профессия у этой женщины?



Ответ выложу 10 августа. 1
Прикрепления: 2743735.jpg (53.9 Kb)
ПтицаДата: Среда, 08.08.2012, 04:07 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Выпали Женщина, Медведь, Гроб


пояснения к Гробу

Корабль, Змея

Думаю, она женщина -политик, лидер партии, очень умная и проводит всякие реформы.


Сообщение отредактировал Птица - Среда, 08.08.2012, 04:08
НикольДата: Пятница, 10.08.2012, 03:45 | Сообщение # 44
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
,
Первые две карты показали её отношения к своей работе.Она занимается, тем, что ей по душе.Карта любовников говорит, что это её выбор, то, что она страстно желала.Предоставлялся выбор, идти по этому пути или нет.Но пока шанс предоставлен именно ей.
,
Путь у неё был не лёгкий именно в этом деле.Требует ума.Работа скорее умственная, наделена полномочиями, как охранник города.
Работа связана с бумагами, сообщениями, причём выпала мужская карта, возможно сотрудничает с мужчиной, который либо спонсирует или получает за это сотрудничество деньги, но скорее спонсор.
Но в её жизни скорее не всё так гладко, не удивлюсь, что была угроза быть осуждённой, проблемы с законом могли быть.
Возможно дама руководила, может политик, мэр, но возможно будут проблемы с законом.
SunsetДата: Суббота, 11.08.2012, 02:18 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Девочки, эта женщина - Ольга Ведерникова, судья по уголовным делам Верховного Суда РФ. 134
Не нашла, к сожалению ее фото в мантии судьи, но можете мне на слово поверить или посмотреть информацию о ней в интернете. 13
Помимо работы судьи она занимается преподавательской деятельностью. Она профессор кафедры уголовного права и криминологии Российской правовой академии Минюста.

Птица, действительно очень умная женщина и от ее решений зависят судьбы людей. 12

Quote (Огненная)
Предоставлялся выбор, идти по этому пути или нет.Но пока шанс предоставлен именно ей.

Здесь вы увидели вот какие подробности относительного того, что произошло совсем недавно. "Судья-криминалист из ВС РФ Ольга Ведерникова благодаря самоотводу Людмилы Новоселовой вновь получила шанс стать судьей Европейского суда по правам человека." Так что ей действительно предоставился шанс, но не в плане самой профессии, а в выборе места работы. 12

Quote (Огненная)
Работа скорее умственная, наделена полномочиями, как охранник города.

Очень похоже на то! 14 Карта-то у вас какая выпала - Правосудие! 15

Работа у нее конечно бумажная. 12

Quote (Огненная)
Но в её жизни скорее не всё так гладко, не удивлюсь, что была угроза быть осуждённой, проблемы с законом могли быть.

Немножко не так истолковали просто, не пот тем углом. 11 У нее работа непосредственно связана с законом. Она сама судит людей. 14

Девочки, ну вы меня своими картами, удивили. У одной в одном задании здорово получилось, а у другой - в другом. Молодцы! 190
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Поиск: