Среда
08.05.2024
21:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Определяем профессии и увлечения
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11518
Статус: на сайте
В этой теме пытаемся определять профессии и увлечения.


Пожалуйста, уточняйте в заданном вопросе, что конкретно имеете в виду: специальность или профессию. Так как по специальности вы можете быть экономистом (полученное образование), а работаете при этом парикмахером (профессия).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Необходимо указывать имя и дату рождения человека (если они известны), находящегося на фото.

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 0875301.jpg (47.2 Kb)
geraДата: Среда, 03.04.2013, 20:58 | Сообщение # 166
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
 лидер ведущий за собой,аватюрист,независимый в своих мнениях,человек высшего общества-"высоко летает",возможно учёный,думаю чувствует какую то вину за собой,угрызения совести 5
ЛюсияДата: Среда, 03.04.2013, 22:51 | Сообщение # 167
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Цитата (Снежная)
Постарайтесь с помощью карт определить, кто по профессии был этот человек.

Таро Колесо Года

  
Думаю, что это человек из шоу бизнеса  Вполне могу предположить, что занимался каким-то рисковым делом. Ходил "по острию бритвы". Показывал опасные трюки. Может каскадер. В крайнем случае акробат, эквилибрист. Много имел творческих замыслов.


В окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
VargoДата: Среда, 03.04.2013, 23:36 | Сообщение # 168
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует

По Отшельнику думаю, человек был занят интеллектуальной работой, в той области где нужно применять свои познания. Возможно, требовалась скурпулезность, внимательность. 8 жезлов - какое-то стремительное движение, прорыв. По 10 монет можно сказать, что в той стезе, где он работал добился отменных результатов, а также и благосостояния, и признание. 
Возможно, его работа связана с транспортом, как инженер-конструктор самолетов  11 , а может и автомобилей.
ЭvelinaДата: Четверг, 04.04.2013, 17:58 | Сообщение # 169
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 239
Статус: отсутствует

А мне думается, что он растил, открывал звезд, возможно эстрады, театра, кино или цирка.Он должно быть человек свой в искусстве. Уважаемый, от него многое зависело в продвижении какого-либо проекта.


будьте реалистами - планируйте невозможное. (Ошо)

Сообщение отредактировал Эvelina - Пятница, 05.04.2013, 02:28
magdaДата: Пятница, 05.04.2013, 05:01 | Сообщение # 170
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 509
Статус: отсутствует


Глубокая и творческая натура, человек высокой культуры, мудрый и гармоничный. Эстет, тонко чувствует красоту, патриот. Развитая интуиция, умение воплощать свои подсознательные прозрения в зримые, понятные другим людям образы.
Прирожденный лидер, способный организовать и повести за собой, преодолеть трудности и препятствия. Достиг высшей степени реализации своего таланта, что принесло ему известность и славу.
Профессия творческая, из области искусства и культуры. Поэт, композитор, художник или режиссер. Не посредственный, а очень самобытный, уникальный, способный творить свои миры.


Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите
Марина Цветаева
ГалатеяДата: Пятница, 05.04.2013, 20:59 | Сообщение # 171
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: отсутствует
Снежная



Человек, однозначно, принадлежит к элите, знаменит, профессионал в своем деле, богат, очень развито чувство собственного достоинства.. Отсюда, могу предположить, что его деятельность связана с фондовым рынком ценных бумаг, букмекерскими конторами, возможно банковская деятельность и еще, как вариант...игорный бизнес. Хотя, судя по фото, производит впечатление творческой личности, который что-то творит, создает.


.....Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!

Сообщение отредактировал Галатея - Пятница, 05.04.2013, 21:13
leonoraДата: Суббота, 06.04.2013, 07:13 | Сообщение # 172
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: отсутствует

Человек, имеющий находчивость, талант, через который реализовал себя в жизни, в изучении чего-то. Пользуется уважением окружающих.
Путешествуя (исследуя) умел быстро (внезапно) отреагировать на то, что нашел. Свою находку  запечатлял на каком-либо носителе информации (напр., бумага, фотоаппарат). Смею предположить: этот человек был 1)либо изобретателем и свои догадки запечатлял  на бумаге с целью передать будущим поколениям. 2)Либо художником (скорее фотографом), который фиксировал изображение того, что искал. Допускаю, что он мог совмещать в своей профессии и два варианта.
Папесса мне видится как зафиксированные знания, мудрость, либо же - сама фотография, которую сделал этот мужчина.
 РS. Прошу прощение за сообщение выше (отправилось случайно). Так и не догадалась как его можно исправить или удалить...
Прикрепления: 7145800.jpg (40.2 Kb) · 3338940.jpg (43.0 Kb) · 4605812.jpg (44.9 Kb)
СнежнаяДата: Суббота, 06.04.2013, 21:37 | Сообщение # 173
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11518
Статус: на сайте
Ответ


На фото был изображен Оскар Немейер - известный бразильский архитектор, который родился в 1907 году в знаменитом колоритном городе Рио-де-Жанейро, его полное имя – Оскар Нимейер Суарис Филью. Закончил в Рио-де-Жанейро в 1934 году Национальную художественную школу. А уже с 1935 года стал работать в архитектурном ателье Лусиу Косты. Этот чувственный творец сумел соединить архитектурные принципы Ле Корбюзье с культурной реальностью Бразилии, с буйством тропической чувственности родного города – любимого Оскаром Рио-де-Жанейро.


Кафедральный собор в Бразилиа 1960-1970г.


Нимейер создал неповторимый стиль архитектуры, который основан на пышности форм и пластической свободе, где в полной мере использовался железобетонный потенциал в качестве главного строительного материала.


Кафедральные собор в Бразилиа (вид изнутри) 1960-1970г.


Уже к сороковым годам, при разработке спортивного развлекательного комплекса в городе Пампулье, Оскар Нимейер сразил наповал мировое сообщество архитекторов, когда отказался от стандартных решений в стиле господствующих тогда формально рациональных направлений модернизма и обратился к архитектуре с уникальной фантазией и неожиданными приёмами.


Дворец Итамарати, Бразилия 1956


Неповторимый архитектор в 60-е годы принялся за проектирование важных общественных сооружений в новой столице Бразилии – Бразилиа. Сегодня этот наисложнейший и полностью завершённый городской ансамбль модернизма имеет высокий статус в качестве объекта Всемирного наследия и находится под охраной ЮНЕСКО. С того времени и до наших дней Оскар сотворил великое множество прекрасных проектов как для своей страны, так и для мира в общем. Практически все его работы принадлежат к более поэтичной направленности модернизма, основанного на чувственности и пластичности.


Дворец Национального конгресса в Бразилии 1960г.


Оскар Нимейер, разработав целый ряд оригинальных решений, которые основаны на обширном применении криволинейных форм, смог адаптировать истоки «интернационального стиля» в экзотических и изначально барочных реалиях тропиков. Самым весомым вкладом Нимейера в архитектурную современность является его приверженность к творческим свободным идеям, высокой оценке индивидуальных талантов и пониманию того, что архитектура – это главный способ художественного выражения в превосходстве Человека.


Дворец правительства в Бразилиа 1960


Музей современного искусства в Нитерое 1996г.

Для Нимейера красота – это инструмент эстетического влияния, который утвердил себя как политическая независимость. Сей выбор нашёл отзвуки и в личных убеждениях архитектора, который на протяжении долгого времени определял его частную и общественную жизнь в трудную пору для политической Бразилии.


Музей Оскара Нимейера Бразилия, Куритиба 2002

Нимейер зачастую боролся за сглаживание противоречий в социальных и экономических вопросах, которые так очевидны в капиталистическом обществе и в особенности ярко проявляются в развивающихся государствах. В связи с этим вся жизнь архитектора Оскара Нимейера тесным образом была связана с жизнью интеллектуала Оскара Нимейера, который выступал в защиту интересов, как родной Бразилии, так и всех Латиноамериканских стран.


Дворец Алворада, Бразилия 1958

Нимейер был последним великим архитектором ХХ века, и до последних дней своей жизни он активно работал, проектируя свои шедевры для всего мира. Оскар Нимейер скончался в Рио-де-Жанейро 5 декабря 2012 года, не дожив всего лишь 10 дней до своего 105-летнего юбилея. 9

Источник
Прикрепления: 2149885.jpg (32.6 Kb) · 1342138.jpg (82.3 Kb) · 8989709.jpg (57.7 Kb) · 4547066.jpg (65.5 Kb) · 9339601.jpg (8.1 Kb) · 9662176.jpg (51.4 Kb) · 9147949.jpg (75.0 Kb) · 4486909.jpg (37.5 Kb) · 0157648.jpg (30.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
валяндаДата: Понедельник, 08.04.2013, 02:21 | Сообщение # 174
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует


Постарайтесь с помощью карт определить, кто по профессии был этот человек. 
Ответ 9 апреля вечером.


То,что я должна прописано в конституции,остальное на мое усмотрение))
СинДата: Понедельник, 08.04.2013, 02:52 | Сообщение # 175
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует

Работа связана с большой активностью, движением, стремлением вырваться вперёд, быть лидером. В тоже время держать свои эмоции под контролем, умение владеть собой. На ум идёт инструктор или каскадёр. Человек профессионал и может передавть свой опыт другим, обучать их.
geraДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:09 | Сообщение # 176
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
Организованная личность,одарённый,требователен к себе,трудоголик,хорошо знает  что делает,многого достиг своим трудом,заслуженный  успех,получал удовольствие от своей работы,возможно геолог,археолог
VargoДата: Вторник, 09.04.2013, 07:02 | Сообщение # 177
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует

А мне почему-то кажется, что это мутный какой-то тип  1 не хочется плохого писать, но предположу, что деятельность его была не совсем законна, мошенник
Или связан был с разъездами, из положительных профессий может что-то связано с водой, путешественник или океанолог  7
ГалатеяДата: Вторник, 09.04.2013, 21:12 | Сообщение # 178
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: отсутствует
Могу предположить, професия,этого человека, связана с движением и как мне кажется по воздуху. Скажу, что летчик, либо водитель. Выложила доп.картук 8Ж и вышла Папесса, работа требует внимания и сосредоточения, лобильности психики, требующей умения, принять единственно верное решение в случае критической ситуации.

.....Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
валяндаДата: Вторник, 09.04.2013, 22:57 | Сообщение # 179
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Выкладываю ответ!

Константин Кищук работал на съемочных площадках более чем шестисот кинофильмов. Зато среди профессионалов Константин  считается одним из лучших каскадеров, а в последнее время - и постановщиков трюков. Он работает в кино уже 27 лет, в послужном списке такие отечественные блокбастеры, как “Воры в законе”, “Крестоносец”, “Приступить к ликвидации”, “Шестой”, “Борис Годунов”, “Человек с Бульвара Капуцинов”, “Сибирский цирюльник”, “Бригада”.
В “творческом арсенале” Кищука - конные и автомобильные трюки, работа с огнестрельным и холодным оружием, взрывы, пожары, падения с большой высоты...
Кищук не только каскадер, но и знаменитый собаковод.
Юморной,веселый,очень жизнерадостный,красавец,умница,прекрасный муж и просто человек.....
Замечательная семья-настоящие и преданные друзья,на которых всегда можно положиться......

К сожалению погиб в автокатастрофе.


То,что я должна прописано в конституции,остальное на мое усмотрение))
валяндаДата: Вторник, 09.04.2013, 23:19 | Сообщение # 180
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Син15 14 Пять баллов!
Цитата (Син)
Работа связана с большой активностью, движением, стремлением вырваться вперёд, быть лидером. В тоже время держать свои эмоции под контролем, умение владеть собой. На ум идёт инструктор или каскадёр. Человек профессионал и может передавть свой опыт другим, обучать их.
Молодец!!!!
Цитата (noone)
Работа требует от человека мастерства, смекалки и в какой-то мере творческий подход.
14 Точно! при такой профессии без творчества никак.... 12
gera
Цитата (gera)
Организованная личность,одарённый,требователен к себе,трудоголик,хорошо знает  что делает,многого достиг своим трудом,заслуженный  успех,получал удовольствие от своей работы
Все что написано все относится к Константину,это видно из его творческой деятельности. 14 15
Мечтательница
Карты классные выпали ,но воздержусь от комментариев.... 13

моргана, очень бы хотелось карты посмотреть..... но информация выложена очень правильная!  171

Vargo, Думаю что карты показали ,что судьба сыграла  с ним злую шутку: имея огромный опыт и обходя столько времени опасные ситуации и будучи профессионалом он попал в аварию....
Галатея, у Вас тоже очень правильное видение получилось! 14 12

Большое всем спасибо за участие! Молодцы!  192


То,что я должна прописано в конституции,остальное на мое усмотрение))
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Поиск: