Суббота
27.04.2024
11:17
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Определяем профессии и увлечения
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся определять профессии и увлечения.


Пожалуйста, уточняйте в заданном вопросе, что конкретно имеете в виду: специальность или профессию. Так как по специальности вы можете быть экономистом (полученное образование), а работаете при этом парикмахером (профессия).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Необходимо указывать имя и дату рождения человека (если они известны), находящегося на фото.

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 0875301.jpg (47.2 Kb)
НикольДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:19 | Сообщение # 136
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Могу ошибаться.
Старое английское таро.
Интересно.Первую карту которую вытащила был глупец, вообще показалось что нет работы.Но всё же склонняюсь к тому, что дама преподаёт в школе,а вообще ситуация мне показалась вот такой-она совсем мало зарабатывает, ей хочется большего.Возможно мужчина, который рядом имеет достойных доход.
Прикрепления: 9873054.jpg (85.6 Kb)
СнежнаяДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:58 | Сообщение # 137
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, даю ответ. Эта женщина по профессии старший воспитатель детского сада. 127

Подробнее об обязанностях старшего воспитателя:



Цитата (ingerra)
Смерть, колесница, звезда
Ничего себе наборчик. Меняет, трансофрмирует что-то, при этом часто выступает на публику, много поклонников, ведет за собой в далекие дали. Пусть будет преподаватель...))

Браво! 15 Думаю, что этот ответ можно вполне принять за правильный. Единственное, не преподаватель, а воспитатель. Но это уже мелочи.)) Действительно работает с большим коллективом, меняет трансформирует, занимается организационными моментами в воспитательном процессе.

Птица, не могу сообразить по вашим картам... только если Колесницу и 3 кубков рассматривать как управление женским коллективом. 28

Син, обалдеть!)) как же здорово ваша колода ответ картинками показала. 14

Цитата (валянда)
Личность не стандартная,независимая во мнении, с аналитическим складом ума.оценивает,анализирует,критикует,выбирает лучшее из нового предложенного.Владеет знаниями не доступными для большинства,закрытой информацией.Достаточно авторитетна,чтобы смело высказывать о отстаивать свою точку зрения и предложить ее как альтернативу имеющемуся.

Верно! 14 Она координирует работу воспитателей, также занимается организацией воспитательного процесса. Дверки именно эти аспекты ее работы и показали.

Цитата (Мушля)
заставляет этим самым меняться других и менять подход к делу. Женщина прекрасный оратор, умеет красиво преподнести и донести до остальных свое мнение, точку зрения. Работает в одиночку, сама себе хозяйка.

Точно! 14 А на счет работы в одиночку, в какой-то степени можно и так сказать, но только если рассматривать ее должность в единственном числе.

Цитата (vens_kli)
6 монет королева чаш 2 монет
Королева чаш здесь, похоже, будет иметь ключевое значение, как женщина-мать или женщина, занимающаяся воспитанием детей. А окружающие карты показывают, что сами обязанности ее больше связаны с распорядительными и организационными функциями. 8

Цитата (Margarett)
Судя по 5 кубков и Башне - на своей работе она часто сталкивается с негативными эмоциями, слезами, ссорами, хаосом.

Это точно! В детском саду такого просто завались! 11

Цитата (fairy-nastusha)
По картам выходит, что женщина занимает руководящую должность. Возможно, она оказывает какую-то консультативную помощь людям,
Да, она координирует воспитательный процесс. 8

Цитата (Огненная)
Но всё же склонняюсь к тому, что дама преподаёт в школе
Тоже близко! И не зря первым выпал глупец - указание на ребенка (детей). 8

Девочки, всем большое спасибо за участие! Вы молодцы! 14 194
ПтицаДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:46 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ
Должен знать:
Конституцию Российской Федерации, законы РФ, решения правительства РФ и органов управления образованием по вопросам образования; Конвенцию о правах ребенка; педагогику, психологию, достижения современной психолого-педагогической науки и практики; основы физиологии и гигиены; теорию и методы управления образовательными системами,; основы гражданского и трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.

Я бы еще добавила, что старший воспитатель- это должность, а не профессия..


Сообщение отредактировал Птица - Понедельник, 21.01.2013, 22:56
СнежнаяДата: Вторник, 22.01.2013, 17:55 | Сообщение # 139
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, ну что продолжим тренировку? 13

Новое задание!


Постарайтесь определить с помощью карт, кто по профессии эта женщина.
Ответ дам 25 января. 9
Прикрепления: 1450526.jpg (125.2 Kb)
НикольДата: Вторник, 22.01.2013, 19:39 | Сообщение # 140
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Снежная, Попробую с Таро Колесо года. 87

У меня сложилось впечатление, что женщина имеет дело с точной наукой, где любой промах может привести к негативным последствиям.Туз жезлов показывает её как творца, дающего рост чему то.
На мой взгляд она аптекарь,фармацевт
Прикрепления: 9871009.gif (33.0 Kb) · 2221194.gif (36.2 Kb) · 6509294.jpg (12.8 Kb)


Сообщение отредактировал Огненная - Вторник, 22.01.2013, 19:40
vens_kliДата: Вторник, 22.01.2013, 19:51 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
повешенный 4 монет король жезлов
башня жрец рыцарь чаш
женина занимается этим давно....стаж велик  в этой области 12-13 лет...возможно работает в подчинении у мужчины но сама она занимает тоже высокое положение...как главный специалист может быть...она выступает в роли наставника..того кто  заставляет посмотреть на что то иными глазами...зарплата у нее  не сказать что высокая но зато стабильный заработок... башня смущает он как будто с одной стороны рушит..как встряхивает людей но в то же время он помогает им...(жрец) как наставляет научает...не могу конкретизировать..может врач...
валяндаДата: Среда, 23.01.2013, 02:48 | Сообщение # 142
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Доп.3карты к 3мечам
Воспитатель-наставник в детском учреждении (возможно детский дом)Она как мама пытается отогреть. склеить разбитые сердца своих воспитанников,защитить их и наставить на на путь истинный.


Сообщение отредактировал валянда - Среда, 23.01.2013, 02:49
VargoДата: Среда, 23.01.2013, 06:51 | Сообщение # 143
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует
Попробую  6
Колода Девианты


Предположу, что в той области где работает данная женщина велика конкуренция, и не бесчестных приемов там не обойтись.  Работа ей по душе, связана с общением с людьми. Как вариант может быть это турагентство.
СинДата: Среда, 23.01.2013, 13:14 | Сообщение # 144
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует

Думаю профессия связана со сменой имиджа, с переодеванием и это нужно для какой-то конкретной цели. Это может быть гримёр, костюмер или даже гардеробщица. Т.е. от неё люди уходят преображёнными.
ПтицаДата: Пятница, 25.01.2013, 18:41 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует

Здесь что-то связано с праздниками, она помогает создавать людям праздник. Либо она приглашенный артист, может быть тамада или певица, либо она занимается цветами, составлением букетов.
СнежнаяДата: Пятница, 25.01.2013, 21:37 | Сообщение # 146
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Ответ!

Эта женщина работает продавцом канцелярских товаров.)

Огненная,  очень интересно Колесо Года показало эту профессию. У меня лично профессия продавец всегда ассоциируется с весами. 10 А Туз жезлов очень похож на ручку или карандаш.))

Цитата (Vargo)
Работа ей по душе, связана с общением с людьми.

Првильно.) Кстати, 2 кубков может указывать на куплю-продажу или обмен. Луна отвечает за творчество и воображение, не зря по этой карте идут художники, а куда им без канцелярских товаров? 11

Девочки, в остальных картах ответа не вижу. Но если у вас будут мысли, то обязательно поделитесь. 8

Еще смотрю, у троих участников выпал Шут. Пока не могу сообразить, к чему бы это... Может быть он указывает на специфику ее профессии, на чистый лист в буквальном смысле? На котором хочешь пиши, а хочешь рисуй? Такая своеобразная образная связь с канцелярией.... Как вы считаете? 47

Всем спасибо за участие! 170 193
СнежнаяДата: Вторник, 29.01.2013, 20:26 | Сообщение # 147
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Новое задание!


Постарайтесь с помощью карт определить, кто по профессии этот человек.
Ответе дам 1 февраля. 9
Прикрепления: 3708372.jpg (8.6 Kb)
СинДата: Вторник, 29.01.2013, 23:01 | Сообщение # 148
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует

Работа связана с женщинами и материнством. Пусть будет врач-педиатор.
валяндаДата: Среда, 30.01.2013, 02:39 | Сообщение # 149
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует



Предприниматель,возглавляет семейный бизнес.Продолжает династию.Занимается проэктами, похоже на архитектора,Второй вариант-продвижением товаров на рынке,маркетингом,человек грамотно ведущий переговоры.
ПтицаДата: Четверг, 31.01.2013, 18:20 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует

Работа связана с деньгами, со страхованием, возможно с пенсионным, социальным или медицинским. Его потенциальные клиенты пожилые, бедные или больные люди, а коллеги в основном женщины.


Сообщение отредактировал Птица - Четверг, 31.01.2013, 18:23
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Поиск: