Пятница
26.04.2024
16:41
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем время наступления событий.
Определяем время наступления событий.
СнежнаяДата: Суббота, 10.08.2013, 13:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся с помощью карт определить, когда произошло или произойдет то или иное событие, а также сколько оно длилось или будет длиться по времени.

Информация для участников, размещающих задания

Участник, размещающий задание должен знать точное, а не приблизительное время наступления события.

Внимание! Не путайте это задание с быстро проверяемыми вопросами! Если выкладываете задание в этой теме, то ответ должен быть вам известен.

К примеру, вопросы могут выглядеть следующим образом:

Сколько лет назад я вышла замуж?
Через сколько дней я пойду в отпуск?
Сколько длилось мое обучение на курсах....?
Во сколько лет я родила второго ребенка?
В этом месяце я получила дорогой подарок от мужа. Какого это было числа?
В каком месяце прошлого года я ездила в Париж?
Во сколько часов у меня назначена сегодня встреча в подругой?


Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Понедельник, 29.01.2018, 23:39 | Сообщение # 166
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Татка, на ленорман 8

Цитата Татка ()
в какое время года это было

букет+дерево - лето наверное, цветы уже пошли и деревья зеленые. в крайнем случае май (страна большая же)


1. 17 число - рыбы+лиса
2. 28 число - башня+лилии
3. 5 число - сад+кольцо
4. 30 число - букет+дерево
5. 3 число - луна+письмо


Рассуждаю...
Сад+кольцо - вполне себе праздник и замужество. Но странным образом букет+дерево - третий раз выпали вместе. Остановлюсь на 5 дне месяца, 30 день - в уме пока держу.

Спасибо за задание 14

Дополню:
по наработкам на сайте - букет-дерево - середина лета или август.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 29.01.2018, 23:46
ТаткаДата: Четверг, 01.02.2018, 20:08 | Сообщение # 167
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Всем доброго дня 9   Даю ответ: Я вышла замуж в середине лета, а точнее 3 июля 1
А теперь к ответам:
милена,
Цитата милена ()
Предположу,что весна.
Это было лето
Цитата милена ()
Фортуна-март; Влюбленные-апрель; Сила-майПредположу,апрель
О среднем месяце у вас карты показали верно, только это была не середина весны, а середина лета 1
Цитата милена ()
Думаю 3
Тут тоже верно 12
Агнешка,
Цитата Агнешка ()
букет+дерево - лето наверное, цветы уже пошли и деревья зеленые.

Цитата Агнешка ()
по наработкам на сайте - букет-дерево - середина лета или август.
Верно, середина лета - июль  15
Цитата Агнешка ()
Сад+кольцо - вполне себе праздник и замужество. Но странным образом букет+дерево - третий раз выпали вместе. Остановлюсь на 5 дне месяца
Вы были очень близко, на 2 дня ошиблись только - 3 июля 1
Девочки, вы большие молодцы 14   Спасибо за участие 8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.

Сообщение отредактировал Татка - Четверг, 01.02.2018, 20:09
СиренаДата: Среда, 23.05.2018, 02:05 | Сообщение # 168
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание  9 

В апреле мне удалось побывать в театре. Какого числа это было?
Данные в профиле верные.
Фото электронного билета:


1. 5 апреля
2. 14 апреля
3. 21 апреля
4. 27 апреля

Ответ 25 мая  9
Прикрепления: 6376895.jpg (7.8 Kb)


мои колоды
BennaДата: Среда, 23.05.2018, 16:03 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Сирена, добрый день! Очень нелегко даются мне такие задания, поэтому благодарю за возможность потренироваться. Это третья попытка(смотрела на разных колодах), сделанная на Таро Пламени:
Цитата Сирена ()
1. 5 апреля
3Кубков - карты не дают мне отрицательного ответа, буду чувствовать и рассуждать - здесь, скорее спокойный день, и, хотя, с цветами в хорошей компании ходят в театр, напишу -нет.

Цитата Сирена ()
2. 14 апреля
6Пентаклей - похожее изображение и значение, но предположу, что это бытовая драма(укололи палец), а не поход в театр -нет.

Цитата Сирена ()
3. 21 апреля
КоролеваКУбков - здесь много творческой энергии, доп. какрта МагПП - предположу, что это было домашнее творчество, или магия, но не театр)))(Хотя вот это сочетание мне очень нравится).

Цитата Сирена ()
4. 27 апреля
И, наконец 6Мечей - таки сходили в театр))), доп. РыцарьПентаклейПП - даже съездили, вот так, основываясь на движении выберу это число. Так как ни по подсчётам, ни по ответам карт не получила уверенного результата,  тут, вроде как энергия более подвижная. (Хотя возможно, вы просто куда-то ездили).

Ответ 27 Апреля, по крайней мере, хотя бы на будущее проработаю свои ответы.
Прикрепления: 9555337.png (244.8 Kb) · 2010098.png (263.6 Kb) · 5891740.png (264.0 Kb) · 0080479.png (259.1 Kb) · 2312184.png (276.2 Kb) · 8960814.png (250.9 Kb)


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
ТаткаДата: Среда, 23.05.2018, 18:01 | Сообщение # 170
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Сирена, на таро Долины миражей  9 

1. 5 апреля. 6-ка мечей. Нет, возможно был тяжелый день, и вам очень хотелось отдохнуть и уйти от проблем
2. 14 апреля. Король кубков. Нет, были заняты семьей и домашними делами
3. 21 апреля. 4-ка мечей. Нет, день отдыха от всего и от всех
4. 27 апреля. Паж жезлов. Думаю, это тот самый день. Карта говорит о творческих способностях, харизме и погружении в таланты человека.
Мой ответ - 27 апреля
Спасибо за интересное задание  8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
МечтающаяДата: Среда, 23.05.2018, 18:30 | Сообщение # 171
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Сирена, Ольга,спасибо за задание 8 
таро РУ
Цитата Сирена ()
В апреле мне удалось побывать в театре. Какого числа это было?
мой ответ будет 5 апреля - звезда+6 мечей =23=2+3=5


все случайности не случайны...
AglaiaДата: Среда, 23.05.2018, 18:55 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Сирена, присоединяюсь на 78 Дверей
1. 5 апреля - 8 мечей
2. 14 апреля - Валет Мечей
3. 21 апреля - Король Кубков
4. 27 апреля - Солнце

Вначале склонялась к 21 апреля, все таки кубки - это эмоции, очень близко к театру. Но вот вытащила Солнце и решила все же 27 апреля - был ваш выход в театр.
amarinДата: Пятница, 25.05.2018, 13:42 | Сообщение # 173
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание! 8
Лабиринт
Цитата
В апреле мне удалось побывать в театре. Какого числа это было?
1. 5 апреля
СА Влюбленные (пп)

2. 14 апреля
Королева Жезлов (пп)

3. 21 апреля
8 пентаклей

4. 27 апреля
Король мечей
По выпавшим картам можно сказать, что спектакль был так себе... Нет карт говорящих, что вы были под сильным впечатлением. Выбираю между вариантом 3 и 4.
Остановлюсь на Короле мечей: наверно критически оценили спектакль. Не то чтобы он вам не понравился, а просто вызвал несогласие. Логически не поняли его.
Ответ: 27 апреля


Сообщение отредактировал amarin - Пятница, 25.05.2018, 13:43
СиренаДата: Пятница, 25.05.2018, 23:23 | Сообщение # 174
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ: В театре я была 14 апреля. Смотрела юмористический спектакль "Мужей много не бывает". Не скажу, что я в восторге, но время провела не плохо. 


 Benna9
Цитата Benna ()
3Кубков - карты не дают мне отрицательного ответа, буду чувствовать и рассуждать - здесь, скорее спокойный день, и, хотя, с цветами в хорошей компании ходят в театр, напишу -нет.
К сожалению, не помню как провела этот день. Но в театре не была - верно

Цитата Benna ()
6Пентаклей - похожее изображение и значение, но предположу, что это бытовая драма(укололи палец), а не поход в театр -нет.
Травм в тот день не было, а вот в театре была.

Цитата Benna ()
КоролеваКУбков - здесь много творческой энергии, доп. какрта МагПП - предположу, что это было домашнее творчество, или магия, но не театр)))(Хотя вот это сочетание мне очень нравится).
творчеством я не занимаюсь, но в этот день мой ребенок ходил на интересный квест, я все организовывала, контролировала. ну и оплачивала)))

Цитата Benna ()
И, наконец 6Мечей - таки сходили в театр))), доп. РыцарьПентаклейПП - даже съездили, вот так, основываясь на движении выберу это число. Так как ни по подсчётам, ни по ответам карт не получила уверенного результата,  тут, вроде как энергия более подвижная. (Хотя возможно, вы просто куда-то ездили).
к этому числу я действительно побывала в театре. Даже жаль, что я не запомнила, что происходило в другие дни и не смогу прокомментировать карты.

Татка9
Цитата Татка ()
2. 14 апреля. Король кубков. Нет, были заняты семьей и домашними делами
именно в этот день была в театре - король кубков может показать человека творческой профессии.

Мечтающая9

Цитата Мечтающая ()
мой ответ будет 5 апреля - звезда+6 мечей =23=2+3=5
14 апреля 4

Aglaia9
Цитата Aglaia ()
Вначале склонялась к 21 апреля, все таки кубки - это эмоции, очень близко к театру. Но вот вытащила Солнце и решила все же 27 апреля - был ваш выход в театр.
Да, дверки показали картинкой - на карте паж мечей наблюдает за мужчиной. Я тоже наблюдала за игрой актеров.

amarin
Цитата amarin ()
По выпавшим картам можно сказать, что спектакль был так себе... Нет карт говорящих, что вы были под сильным впечатлением. Выбираю между вариантом 3 и 4.
Остановлюсь на Короле мечей: наверно критически оценили спектакль. Не то чтобы он вам не понравился, а просто вызвал несогласие. Логически не поняли его.
Ответ: 27 апреля
На спектакле я была 14 апреля. Вы правы в том, что я не в восторге от спектакля. Но один раз посмотреть можно и актеры играли хорошо. Просто сам жанр мне не нравится - какой -то водевиль 11 .
Прикрепления: 8072156.jpg (61.7 Kb)


мои колоды
СиренаДата: Вторник, 27.11.2018, 02:08 | Сообщение # 175
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание от меня, и снова про посещение театра 82   .
Я купила билет в театр на новогодние каникулы. Определите, на какое число.

Варианты:

30 декабря 2018
3 января 2019
5 января 2019
6 января 2019
7 января 2019

ответ 3 декабря
Данные в профиле верные


мои колоды
СиренаДата: Пятница, 30.11.2018, 22:54 | Сообщение # 176
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Подниму задание. Может, кто то захочет поучаствовать на выходных!

мои колоды
ЙенниферДата: Воскресенье, 02.12.2018, 02:20 | Сообщение # 177
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Сирена9  Олечка, спасибо за задание! Пробую на Everyday enchantment tarot 8 

30 декабря 2018. Луна. Тут нет.

3 января 2019. Иерофант. Тоже нет.

5 января 2019. Паж Чаш. А вот тут мне карта нравится, девочка бежит с картинкой в руке, счастливая, творческая. думаю, что билет у тебя на 5 января.  8 

6 января 2019. 2 чаш Тут нет.

7 января 2019. маг.и тут нет.


Мой ответ 5 января 9 


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Paulina731Дата: Понедельник, 03.12.2018, 17:01 | Сообщение # 178
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание!
Карты Таро Заповедного Леса.
30 декабря 2018 - 4 Пентаклей пп
3 января 2019 - Паж Кубков пп
5 января 2019 - Паж Посохов пп
6 января 2019 - Королева Пентаклей
7 января 2019 - Умеренность пп
 
 
Мой ответ: билеты в театр на 6 января.


Сообщение отредактировал Paulina731 - Понедельник, 03.12.2018, 17:02
margo44Дата: Понедельник, 03.12.2018, 23:33 | Сообщение # 179
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Сирена, Доброе время суток! Оля, на  Таро Уэйта!
Цитата Сирена ()
Варианты:30 декабря 2018
3 января 2019
5 января 2019
6 января 2019
7 января 2019

1. Выпала карта Рыцарь Кубков
2. 7 мечей
3. 9 кубков
4. Луна
5. 5 жезлов
Изначально загадала на СА , так что вариантов других нет-копаться не буду
6 января 2019 года -спектакль.
Спасибо за задание!! 8
СиренаДата: Вторник, 04.12.2018, 01:44 | Сообщение # 180
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо за участие! 

Билеты в театр у меня на 5 января. Иду смотреть спектакль "Мышеловка" по одноименному произведению Агаты Кристи. 

Йеннифер, Женя,

Цитата Йеннифер ()
5 января 2019. Паж Чаш. А вот тут мне карта нравится, девочка бежит с картинкой в руке, счастливая, творческая. думаю, что билет у тебя на 5 января. 
14 Верно! Ты поймала настроение карты! Еще интересный момент - у девочки в руках рисунок, на котором изображена семья - а мы идем в театр семьей и друзьями!

Paulina731, Светлана
Цитата Paulina731 ()
Мой ответ: билеты в театр на 6 января.
а почему вы так решили?

У пажа посохов в руках сверток - и она отличается по цветовой гамме от остальных карт.

margo44, Марина

Цитата margo44 ()
Изначально загадала на СА , так что вариантов других нет-копаться не буду
6 января 2019 года -спектакль.
Луна может, конечно, говорить об игре, как таковой - определенный обман, иллюзия. Но на 3 позицию выпала довольная собой 9 чаш))


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем время наступления событий.
Поиск: