Суббота
20.04.2024
03:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем время наступления событий.
Определяем время наступления событий.
СнежнаяДата: Суббота, 10.08.2013, 13:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся с помощью карт определить, когда произошло или произойдет то или иное событие, а также сколько оно длилось или будет длиться по времени.

Информация для участников, размещающих задания

Участник, размещающий задание должен знать точное, а не приблизительное время наступления события.

Внимание! Не путайте это задание с быстро проверяемыми вопросами! Если выкладываете задание в этой теме, то ответ должен быть вам известен.

К примеру, вопросы могут выглядеть следующим образом:

Сколько лет назад я вышла замуж?
Через сколько дней я пойду в отпуск?
Сколько длилось мое обучение на курсах....?
Во сколько лет я родила второго ребенка?
В этом месяце я получила дорогой подарок от мужа. Какого это было числа?
В каком месяце прошлого года я ездила в Париж?
Во сколько часов у меня назначена сегодня встреча в подругой?


Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Среда, 02.10.2019, 20:29 | Сообщение # 226
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание, смотрю на Таро Хранителей Снов 8 

1) Понедельник 30 сентября - 7 мечей
2) Вторник 1 октября - 6 кубков
3) Среда 2 октября - 4 кубков
4) Четверг 3 октября - Туз пентаклей

5) Пятница 4 октября - 7 жезлов

Ну пусть будет 3 октября (хотя изначально, думала на 1е).
Прикрепления: 5402600.jpg (146.0 Kb)
ЙенниферДата: Четверг, 03.10.2019, 14:26 | Сообщение # 227
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Девочки, всем привет! 9  Ну вот неделька почти и пролетела, даю ответ на задание!

Итак- выходной у меня сегодня- 3 октября, в Четверг 9  Именно этот день я имела в виду, когда давала задание.
Но вчера произошла еще одна неожиданность. В среду я была на работе, и в самом конце рабочего дня, моя начальница сказала, что В четверг 3 октября у нас государственный праздник, но она решила освободить нас еще и в пятницу- как бы в дополнение. Поэтому неожиданно для всех- 4 октября- пятница, добавился к выходным- и в итоге вышло 2 выходных. Вот такое неожиданное дополнение, вдруг кто то захочет потом свои карты посмотреть- и на пятницу по-идее должны были показать неожиданный выходной. 14

Перехожу к вашим ответам:
Elf, 8  
Цитата Elf ()
1) Понедельник 30 сентября2 пентаклей 8 мечей
8 мечей часто показывает потребность в отдыхе. Но с 2 пнтаклей, я думаю, здесь всё таки отдых после работы, которой в этот день будет очень много ( и к концу дня захочется просто расслаблено лежать на диване ). Но оставлю как вариант, потому что в квинте Колесо фортуны.


Понедельник был рабочий день 14  Я была усталая, потому что на выходных пришлось много чем заниматься, да и понедельник тоже был очень активный. Так что потребность в отдыхе тут очень верно.
Цитата Elf ()
2) Вторник 1 октябряМир, 4 пентаклей
Мир - незваный гость ( часто). Чей то неожиданный приезд / приход добавит забот в этот день.  И что-то придётся отложить на потом. Либо это просто обстоятельства "вмешаются" в заранее выстроенные планы. День активный, это не выходной. Или, возможно, какая-то поездка будет ( Квинт- Колесница).


Знаешь что Мир показал? Это мой муж утром во вторник уехал в командировку, и я нервничала весь день, как доберется и все ли хорошо будет. Было много забот тоже. И работы было тоже очень много- активный день. 14  а по 4 пентаклей- я проверяла, что у нас есть из еды, пересматривала запасы. Потому что с ребенком мы проще питаемся, чем если муж с нами, и я смотрела нужно ли в магазин или все и так есть уже. В общем перепроверяла запасы в холодильнике и шкафах)
Цитата Elf ()
3) Среда 2 октября8 посохов, Король кубков
Много повседневных дел. Активность тоже есть, но более спокойная. Активное участие будет принимать муж  ( или муж вместе с ребёнком).


Среда был активный день тоже, работала и утром по дому делами занималась. Муж уехал, но он звонил- у него были проблемы, и я волновалась решит ли он все это. Также поздно вечером я рисовала, и ребенок рядом был 14

Цитата Elf ()
4) Четверг 3 октябряКолесница, Императрица
Я ещё когда даты по порядку читала, то меня потянуло именно на четверг, как на выходной. Плюс тут в Квинте опять Колесо фортуны.
Женский день  - может просто получится заняться собой , взять инициативу в свои руки и делать то что хочется. Либо какая-то женщина проявит активность ( поможет в чём то  или станет причиной событий).


Тебя очень точно потянуло на четверг 14  Так и есть, это тот самый вариант, который я имела в виду- выходной. Мы с ребенком дома, он тоже не учится- так как гос-праздник и все закрыто. Женщина пока что не давала о себе знать, но может до вечера еще позвонит кто нибудь.

Цитата Elf ()
5) Пятница 4 октября5 мечей, Жрец
По 5 мечей, я бы сказала, что вот он выходной день. Плюс опять тот же квинт Колесо форты. Как вариант, предположу что в этот день будет какая-то важная покупка, или даже несколько.


Ты тут тоже угадала, Вер! Тут будет неожиданный выходной тоже, я сама даже не знала, что меня в этот день оставят дома. Так я должна была работать в больнице с 5 утра и до вечера, но вот почему -то начальница решила меня отпустить в добавок к четвергу. 3
Твое мастерство в чтении карт просто невероятно 8
Цитата Elf ()
Дно Влюблённые обратка 6 посохов - возможно  на работе где-нибудь в холле висит объявление о том что такого-то числа выходной и все на него обращают внимание . Может причина выходного - какая-нибудь комиссия, которая придёт осматривать задние ( например, на соответствие санитарным нормам.)


да- так и есть!  у нас висит График-план, там отмечено кто когда работает, в какую смену, сколько часов- и там же Четверг отмечен, как государственный праздник. Все закрыто- школы, и магазины.
Цитата Elf ()
Мне кажется что выходной либо в четверг ( тянет меня туда    ) , либо в пятницу.  Ещё понедельник очень похоже выглядит. Очень трудно выбрать , но всё таки остановлюсь на  том что в Четверг.


Верочка, все очень точно! Так и вышло! Четверг -выходной, о котором я говорила в задании, но также добавилась в итоге Пятница, но этого я и сама не ожидала- сюрприз 9  ты гений!

Фрида, Ира 9  
Цитата Фрида ()
Судя по картинкам,то выходной может быть только в ЧЕТВЕРГ,3 октября.


Все верно! Выходной в Четверг- государственный праздник. 8 14  А также неожиданно добавилась и пятница, чего я совсем не ожидала.

Kudi-Nova, Юлечка, 9  
Цитата Kudi-Nova ()
1) 7 Пентаклей- в этот день будете трудиться.


Да, все верно! рабочий день был 9
Цитата Kudi-Nova ()
2) Звезда-  день творческого  подъёма, активности.


Тоже работала, но и рисовала вечером перед сном 8
Цитата Kudi-Nova ()
3) Рыцарь Пентаклей-  в этот день Вы заняты работой.


все верно! работала 8
Цитата Kudi-Nova ()
4) Мир-  это Вы идёте по улице большого города, ощущая гармонию и счастье внутри себя, " И  пусть весь мир подождёт!"


да, так и есть! выходной! 14
Цитата Kudi-Nova ()
5)  6 Чаш- приятные воспоминания ( наверное о хорошо проведённом выходном дне).


а тут неожиданный выходной, о котором я даже не подозревала на тот момент, когда давала задание 9  Вот видимо я с ребенком дома- чай пьем 8

Хильда, 9  Ольга,
Цитата Хильда ()
Остановлюсь на среде, 2 октября. Возможно, еще четверг, но пусть будет среда


В среду я работала весь день. Выходной в четверг, и также неожиданно начальница дала еще и пятницу 14 8

Прозерпина, Оксана 8  
Цитата Прозерпина ()
Работали, были в делах, "как рыба в воде"


Да, все верно! Рабочий день был, и очень много волновалась о финансах в этот день-тоже рыбки.
Цитата Прозерпина ()
Работали, суетились


Верно, во вторник работала и суетилась
Цитата Прозерпина ()
Трудитесь


Да! все верно, трудилась и работала.
Цитата Прозерпина ()
Опять на работе


Нет, это государственный выходной- все закрыто, все официальные заведения. И я тоже дома 8
Цитата Прозерпина ()
Вот наверно в пятницу сможете отдохнуть, побыть в одиночестве, посвятить день себе


И тут верно! Дали неожиданный второй выходной в добавок к четвергу.
8

uliana_om, Ульяна 9  
Цитата uliana_om ()
по всему этому ряду предполагаю, что выходной у вас был в понедельник - 6Ч как карта приятностей, комфорта, уютного состояния.


Выходной был в четверг, и неожиданно еще один случился в пятницу- я сама не ожидала даже 8  А в понедельник работала.

vislipuzli, Леночка 9 
Цитата vislipuzli ()
Ну пусть будет 3 октября (хотя изначально, думала на 1е).

Все верно, в точку! выходной в четверг. И неожиданно для меня самой еще и в пятницу!
Спасибо всем за участие в задании, все умнички! 8 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ПрозерпинаДата: Четверг, 03.10.2019, 14:34 | Сообщение # 228
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Цитирую Прозерпина:Опять на работе

Нет, это государственный выходной- все закрыто, все официальные заведения. И я тоже дома

Ага, Башня, значит, показала дом, а не работу...
Благодарю за интересное задание 9
ХильдаДата: Четверг, 03.10.2019, 15:53 | Сообщение # 229
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Йеннифер, ыыыы… еще думала про Четверг:11:
спасибо огромное за тренировочку 8
СиренаДата: Воскресенье, 26.01.2020, 15:47 | Сообщение # 230
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание  9 

В новогодние праздники 2020 года мы с друзьями ходили в театр. Определите, какого числа это было.

1) 3 января
2) 4 января
3) 6 января
4) 7 января

Данные в профиле верные, ответ 29 января


мои колоды
TurДата: Воскресенье, 26.01.2020, 22:55 | Сообщение # 231
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Здравствуйте, смотрела на колоде 78 дверей. S события - 6 мечей
либо о событии узнали через интернет либо приобрели билеты онлайн. Сигнификатор выпал на 4 января. Краткое содержание представления :
9мечей  бедняк в золотой клетке;
Рыцарь мечей+ Туз жезлов 
разбойник,волшебством открывающий пещеру;
9 чаш изобилие,
Правосудие  - всем по заслугам. Али-баба?
АгнешкаДата: Понедельник, 27.01.2020, 01:17 | Сообщение # 232
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Сирена, Оля на языческом попробую 9 

Цитата Сирена ()
1) 3 января

Умеренность - вряд ли тут вообще куда то ходила 5

Цитата Сирена ()
2) 4 января

Дьявол - тут тоже не могу сказать чтобы куда то ходила, другими делами пришлось заниматься.

Цитата Сирена ()
3) 6 января

8 жезлов - опять же сидит на картинке и палки раскладывает.

Цитата Сирена ()
4) 7 января

рыцарь чаш - скорее всего в этот день ходила. Ну если логически, то рыцарь дает движение, да и по масти - эмоции.


Спасибо за задание 289


Мы сами делаем свою жизнь
ФридаДата: Вторник, 28.01.2020, 12:47 | Сообщение # 233
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание,на Викингах:


1) 3 января-Колесо.
2) 4 января-6 кубков.
3) 6 января-2 пентаклей.
4) 7 января-Умеренность.
Отвечу,что ходили 4 января-больше всего похоже на театрализованное представление.
RocketBunnyДата: Вторник, 28.01.2020, 19:53 | Сообщение # 234
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отсутствует
Сирена, РУ
1) Дьявол - нет
2) Смерть - нет
3) Туз пентаклей - дааааа)
4) Королева пентаклей - уже дома наверно)
margo44Дата: Среда, 29.01.2020, 00:11 | Сообщение # 235
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Сирена, Ольга, попробую на РУ.
Цитата Сирена ()
В новогодние праздники 2020 года мы с друзьями ходили в театр. Определите, какого числа это было.
3 января- Император-нет.
4 января-2 мечей-нет
6 января-10- кубков-все же нет 3 
7 января-Туз кубков-вот здесь думаю да!!
Спасибо за задание! 9
СиренаДата: Четверг, 30.01.2020, 00:37 | Сообщение # 236
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Пришло время дать ответ  9 

В театре я была 4 января. Смотрели спектакль "Сделано в СССР"
Время повели просто прекрасно!

Tur
Цитата Tur ()
S события - 6 мечей либо о событии узнали через интернет либо приобрели билеты онлайн.
14 Да, билеты приобретали через электронную кассу. более того, даже распечатывать не стали, показывали на экране телефона.
Цитата Tur ()
9мечей  бедняк в золотой клетке;
Приезжий парень хочет жить красивой жизнью в столице.
Цитата Tur ()
Рыцарь мечей+ Туз жезлов 
разбойник,волшебством открывающий пещеру;
Что бы красиво жить, он начал заниматься спекуляцией спекуляцией.
Цитата Tur ()
9 чаш изобилие,
благодаря спекуляции он ведет шикарную жизнь
Цитата Tur ()
Правосудие  - всем по заслугам
спектакль заканчивается сценой товарищеского суда.
Цитата Tur ()
Али-баба?
"Сделано в СССР"
Tur, у вас потрясающий ответ 14 Вы не только четко указали дату, но и великолепно описали сюжет спектакля! 15

Расскажите, как вы работаете с колодой 78 дверей? У вас очень интересная методика трактовки!

Агнешка, Таня
Цитата Агнешка ()
Дьявол - тут тоже не могу сказать чтобы куда то ходила, другими делами пришлось заниматься.
На карте бестелесный образ. кроме того, кажется, что позади девушки какие то фигуры - происходит действо, ритуал. Может это карта показывает - спектакль ведь тоже некое таинство.

Фрида, Ирина,
Цитата Фрида ()
2) 4 января-6 кубков..Отвечу,что ходили 4 января-больше всего похоже на театрализованное представление.
Браво, браво! 15 Точно!

RocketBunny
Цитата RocketBunny ()
1) Дьявол - нет
2) Смерть - нет
3) Туз пентаклей - дааааа)
4) Королева пентаклей - уже дома наверно)
в театре была 4 января.

margo44, Марина

Цитата margo44 ()
4 января-2 мечей-нет
Была 4 января. Даже мыслей нет по поводу этой карты. Если только она показывает воображение.

всем спасибо за участие! 9


мои колоды
TurДата: Четверг, 30.01.2020, 15:25 | Сообщение # 237
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Сирена, здравствуйте! Благодарю вас за тренировку! Я неимоверно рада, что мой ответ о дате события оказался верным))). Трактовала карты интуитивно, видимо хорошо настроилась и мне просто повезло,т.к. я самоучка без году неделя.

Добавлено (30.01.2020, 15:29)
---------------------------------------------
Прошу прощения у модератора за жирный шрифт, если нарушила правила, получилось не специально.

Отредактировано администратором.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем время наступления событий.
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: