Суббота
20.04.2024
08:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем время наступления событий.
Определяем время наступления событий.
СнежнаяДата: Суббота, 10.08.2013, 13:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся с помощью карт определить, когда произошло или произойдет то или иное событие, а также сколько оно длилось или будет длиться по времени.

Информация для участников, размещающих задания

Участник, размещающий задание должен знать точное, а не приблизительное время наступления события.

Внимание! Не путайте это задание с быстро проверяемыми вопросами! Если выкладываете задание в этой теме, то ответ должен быть вам известен.

К примеру, вопросы могут выглядеть следующим образом:

Сколько лет назад я вышла замуж?
Через сколько дней я пойду в отпуск?
Сколько длилось мое обучение на курсах....?
Во сколько лет я родила второго ребенка?
В этом месяце я получила дорогой подарок от мужа. Какого это было числа?
В каком месяце прошлого года я ездила в Париж?
Во сколько часов у меня назначена сегодня встреча в подругой?


Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Paulina731Дата: Вторник, 04.12.2018, 17:44 | Сообщение # 181
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отсутствует
Сирена, Ольга!
Цитата Сирена ()
Мой ответ: билеты в театр на 6 января.а почему вы так решили?
Все карты вышли перевёрнутыми, кроме одной. Королева Пентаклей сидит примерно также как и зрители во время спектакля. 2 
Цитата Сирена ()
У пажа посохов в руках сверток - и она отличается по цветовой гамме от остальных карт.
Да, вы правы. К сожалению, я это не заметила. 2й вариант был Паж Кубков пп и тоже неправильный. 
 Спасибо, всё учту! В следующий раз постараюсь ответить правильно. 153
ЙенниферДата: Воскресенье, 16.06.2019, 15:21 | Сообщение # 182
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток 9  Предлагаю новое задание 8 

У меня лежит билет на концерт Бон Джови. Определите на какую дату:

Варианты:

1) 28 июня 2019
2) 29 июня 2019
3) 5 июля 2019
4) 6 июля 2019
5) 7 июля 2019

Данные в профиле верны.
Ответ дам: 19 июня. удачи!


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
uliana_omДата: Понедельник, 17.06.2019, 16:00 | Сообщение # 183
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Йеннифер, добрый день.
На РУ:
1) 28 июня 2019 – 8Д
2) 29 июня 2019 – 7Д пп
3) 5 июля 2019 – 9Д
4) 6 июля 2019 - Колесница
5) 7 июля 2019 – 3М пп
мой ответ - 6 июля 2019 (Колесница = финишная прямая и как единственный старший аркан в раскладе)


Сообщение отредактировал uliana_om - Понедельник, 17.06.2019, 16:01
vislipuzliДата: Понедельник, 17.06.2019, 20:56 | Сообщение # 184
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Йеннифер, приветствую Вас 8 Попробую и я 132 
Таро Рэкхема

1) 28 июня 2019 - 4 пентаклей
2) 29 июня 2019 - 10 кубков
3) 5 июля 2019 - Королева пентаклей
4) 6 июля 2019 - Туз кубков
5) 7 июля 2019 - Жрец

Ого, у меня тут столько всего подходящего... 6 Размышляем, исходя из системы и изображения...
28.06 - никто никуда не идет, но в диком предвкушении хранит билетик, с большой любовью и надежной, и считает денечки...
29.06 - все радуются, обсуждение, коллектив, но тут тоже нет движения, я бы сказала, что может в этот день будете с кем-то обсуждать дома концерт?!
05.07 - Дева идет в сторону 4 пентаклей, билетика...Да не одна.
06.07  - Можно сказать, что вот он долгожданный - но тут я вижу УЖЕ состоявшейся факт.
07.07 - речь вообще о мужчине и о делах, свершениях, дружбе и высокомерия легкого.

Я полагаю, что 05.07 7
Галi4Дата: Среда, 19.06.2019, 23:25 | Сообщение # 185
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отсутствует
Йеннифер, добрый день. На РУ
1) 28 июня 2019 - 4 пентаклей
2) 29 июня 2019 - 2 жезлов
3) 5 июля 2019 - Туз жезлов
4) 6 июля 2019 - Башня
5) 7 июля 2019 - 10 пентаклей

Выбираю между 5 и 6 июля. Пусть будет 6 - единственный СА.


Иногда мы не можем изменить судьбу, мы просто можем изменить время, через которое все произойдет.
ЙенниферДата: Среда, 19.06.2019, 23:36 | Сообщение # 186
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Даю верный ответ 9 

Итак, на билете стоит дата 5 июля.  14 

Перехожу к вашим ответам:

uliana_om9 
Цитата uliana_om ()
1) 28 июня 2019 – 8Д2) 29 июня 2019 – 7Д пп
3) 5 июля 2019 – 9Д
4) 6 июля 2019 - Колесница
5) 7 июля 2019 – 3М пп
мой ответ - 6 июля 2019 (Колесница = финишная прямая и как единственный старший аркан в раскладе)

Верный ответ 5 июля, почти угадали и были так рядышком. 14 

vislipuzli8 
Цитата vislipuzli ()
Ого, у меня тут столько всего подходящего...  Размышляем, исходя из системы и изображения...28.06 - никто никуда не идет, но в диком предвкушении хранит билетик, с большой любовью и надежной, и считает денечки...
29.06 - все радуются, обсуждение, коллектив, но тут тоже нет движения, я бы сказала, что может в этот день будете с кем-то обсуждать дома концерт?!
05.07 - Дева идет в сторону 4 пентаклей, билетика...Да не одна.
06.07  - Можно сказать, что вот он долгожданный - но тут я вижу УЖЕ состоявшейся факт.
07.07 - речь вообще о мужчине и о делах, свершениях, дружбе и высокомерия легкого.

Абсолютно все правильно, билет у меня на 5 июля 15  14  8 Денечки я уже даже сейчас начала считать, это мечта детства была на концерт этого исполнителя попасть. И иду вместе с подругой, не одна 14 Все в точку. Отличные таро, замечательно показали все.

Галi48 
Цитата Галi4 ()
1) 28 июня 2019 - 4 пентаклей2) 29 июня 2019 - 2 жезлов
3) 5 июля 2019 - Туз жезлов
4) 6 июля 2019 - Башня
5) 7 июля 2019 - 10 пентаклей

Выбираю между 5 и 6 июля. Пусть будет 6 - единственный СА.

Почти в точку! 5 июля 9  8  Туз жезлов указывал на нужную дату 14  15 

Спасибо всем за участие, вы большие умнички! 9  14 Желаю всем хорошего вечера и прекрасного настроения!


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
миленаДата: Пятница, 21.06.2019, 03:55 | Сообщение # 187
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Евгения,доброй ночи! Такое дело.... Достала карты на РУ(в даты выполнения задания).Не стала выкладывать,так как было бы нечестно,я увидела даты концерта в инете. Сейчас все не скажу,но на первую дату была Звезда+доп 4 монет,а на третью(5 июля) 9 жезлов+доп 10 мечей. Я сначала подумала,что первая дата: мечта сбылась,идете на концерт к Звезде,билетик приобрели(4 монет). Но зацептла взгляд 9 жезлов: человек с микрофоном. Загуглила,Да,концерт в Мюнхене 5 июля. И вот ощущения словила,по 9 жезлов и 10 мечей,что будет чувство разочарования от концерта.Типа "парнишка уже не тот,подустал..лошадь сдохла-пора слезть".
Женя,расскажите,пожалуйста потом о концерте. И что вы думаете о выпавших арканах на эту дату.


Сообщение отредактировал милена - Пятница, 21.06.2019, 04:03
СиренаДата: Среда, 21.08.2019, 02:37 | Сообщение # 188
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание  9 

В ближайшее время мне предстоит поездка в Ростов. Определите, на какую дату назначена поездка.

21 августа
22 августа
23 августа
24 августа
25 августа

Ответ 25 августа


мои колоды
ElfДата: Среда, 21.08.2019, 22:16 | Сообщение # 189
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Сирена, На Книге теней Том 2 8 
Цитата Сирена ()
21 августа22 августа
23 августа
24 августа
25 августа




21 августа
Луна, Рыцарь мечей
Обычный день, повторение каких-то привычных событий.

22 августа
Туз мечей 9 посохов
И квинт Колесо фортуны. Отставлю как вариант, но всё таки, мне кажется, здесь если и есть поездки, то в рамках своего города. ( может быть в этот день были куплены билеты).

23 августа
10 посохов, 9 пентаклей
День занят домашними делами . Много повседневных забот, поездок нет. Может быть застолье будет.

24 августа
Паж посохов, Влюблённые
Поездок нет. Обычный день среди многих. Может повезёт увидеть что-то интересное.

25 августа

2 кубков , 6 мечей
Думаю как раз на этот день и намечена поездка. Отъезд.

Как вариант -  22 августа отъезд в Ростов, 24 августа -  возвращение из Ростова домой.

Дно - 8  мечей обратка 6 кубков
Здесь потребность в отдыхе есть большая. С одной стороны поездка  воспринимается как весёлое время препровождение, возможность активно  и интересно провести время, с другой -  есть опасение,что можно устать от самой дороги  и прочих вещей с ней связанной и захочется только лежать на диване и больше ничего не делать.
Kudi-NovaДата: Четверг, 22.08.2019, 01:10 | Сообщение # 190
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание  8  попробую на Оракуле Рун.

Цитата Сирена ()
Определите, на какую дату назначена поездка.


21  августа:    Эйваз ( Защита) - руна  обороны   и   преодоления  препятствий.



22   августа:   Лагуз( Озеро)(пп):  срыв,   ситуация, требующая   тщательного  анализа.



23   августа: Феху ( Скот): приобретение   и  приумножение   достигнутого. Удовлетворение.



24   августа: Райдо ( Поездка): руна   дороги,   пути,   движения   и   прогресса.



25  августа: Эваз ( Лошадь): поездка,   перемены ,   перемены  к  лучшему.

Ответ:  поездка  назначена  на  24 августа.
Прикрепления: 9791311.jpg (196.3 Kb) · 4033562.jpg (42.4 Kb) · 0160291.jpg (192.9 Kb) · 6323762.jpg (185.7 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СиренаДата: Воскресенье, 25.08.2019, 23:33 | Сообщение # 191
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо за участие!  9 

Отвечаю: В Ростове была 22 августа, одним днем. 

Elf, Вера,
Цитата Elf ()
22 августаТуз мечей 9 посохов
И квинт Колесо фортуны. Отставлю как вариант, но всё таки, мне кажется, здесь если и есть поездки, то в рамках своего города. ( может быть в этот день были куплены билеты).

Это и был день поездки! никогда не считаю квинт, а тут он очень кстати оказался! 

Цитата Elf ()
Как вариант -  22 августа отъезд в Ростов, 24 августа -  возвращение из Ростова домой.

Поездка однодневная, выехали рано утром, в ночь уже вернулись, без ночевки. 

Цитата Elf ()
Здесь потребность в отдыхе есть большая. С одной стороны поездка  воспринимается как весёлое время препровождение, возможность активно  и интересно провести время, с другой -  есть опасение,что можно устать от самой дороги  и прочих вещей с ней связанной и захочется только лежать на диване и больше ничего не делать.

На самом деле так и получилось! поездка выдалась в будний день (и да, это была увеселительная поездка, экскурсия) а накануне и на следующий день надо было идти на работу. Хотя после поездки очень хотелось отдохнуть. 

Kudi-Nova, Юлия

Цитата Kudi-Nova ()
22   августа:   Лагуз( Озеро)(пп):  срыв,   ситуация, требующая   тщательного  анализа.


Ростов находится на озере Неро))) очень символично!

Цитата Kudi-Nova ()
24   августа: Райдо ( Поездка): руна   дороги,   пути,   движения   и   прогресса.


Цитата Kudi-Nova ()
Ответ:  поездка  назначена  на  24 августа.

Забавно, но именно 24 августа я из дома вообще не выходила! Отлеживалась после путешествия.

197


мои колоды
ЙенниферДата: Вторник, 27.08.2019, 18:04 | Сообщение # 192
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток 9   Предлагаю новое задание

Вскоре мне предстоит поход к массажисту. Какого числа я иду на массаж?

1) 28 августа
2) 29 августа
3) 30 августа
4) 31 августа
5) 1 сентября

Данные в профиле верные. Ответ дам 1 сентября


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ElfДата: Среда, 28.08.2019, 19:16 | Сообщение # 193
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, На Книге Теней Том 2 8 
Цитата Йеннифер ()
1) 28 августа2) 29 августа
3) 30 августа
4) 31 августа
5) 1 сентября


Когда тасовала выпала 8 пентаклей - визиты к  массажисту носят постоянный характер (или должны носить  постоянный характер , нужно над чем-то работать постепенно), то есть это не разовая акция.

1) 28 августа
2 кубков, 7 посохов.
Нет. Здесь есть какая-то стрессовая ситуация , коротая касается отношений.
2) 29 августа
4 посохов,7 пентаклей
Нет. Обычный спокойный ( семейный?) день
3) 30 августа
5 пентаклей, Луна
Очень похоже на поход куда-то незнакомое место и процедуры по уходу за телом. Оставлю как вариант.
4) 31 августа
5 мечей, Сила
Вот он этот день. Получение желаемого. Но тут ещё и преодоление чего-то ( может быть просто работа над собой)?
5) 1 сентября
4 пентаклей, 7 мечей
Здесь ничего не намечено . Пустой день, выходной.

Я думаю что визит назначен на 31 августа. ( Но как вариант ещё оставлю 30-е).
Дно 3 кубков обратка 9 посохов. С одной стороны этот визит и воспринимается как что-то приятное, отдых , а с другой есть ощущение," а может быть и не надо ,лучше спокойно дома посижу". Либо сам массажист находится за чертой города.
GemanyДата: Среда, 28.08.2019, 19:57 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо большое за новое и интересное задание.
Попробую на Таро Кельтов.

Цитата Йеннифер ()
Вскоре мне предстоит поход к массажисту. Какого числа я иду на массаж?




28 августа - 4 Жезлов
29 августа - 2 Жезлов
30 августа - 7 Пентаклей (пер.)
31 августа - Паж Кубков (пер.)
1 сентября - 10 Пентаклей (пер.)

По этим картам первое ощущение было, что пойдете сегодня (28 августа). Вроде как карта символизирует перемены, переход из одного состояния в другое (более расслабленное).
Но потом, когда еще раз взглянул на все карты, скажу что все же 1 сентября пойдете. 10 Пентаклей - это карта дома, карта семьи. В раскладах она у меня часто показывает на то, что человек находится в доме. В перевернутом виде значит она говорит что Вы уйдете из дома как раз на массаж. Поэтому остановлюсь на этом варианте - 1 сентября.
vislipuzliДата: Среда, 28.08.2019, 23:16 | Сообщение # 195
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание, дорогая! Буду отвечать на Таро Мона Лизы 9 
Цитата Йеннифер ()
Какого числа я иду на массаж?


1) 28 августа - 4 мечей
Можно было бы предположить этот день, но - нет. Я думаю, что в этот день ты сидела и занималась чем-то иным, может картами была занята?
2) 29 августа - Повешенный
Нет, точно нет. Есть какие-то дела, манипуляции какие-то, может по работе занята.
3) 30 августа - Умеренность
Нет, дела домашние, бытовые, рутинные
4) 31 августа - Иерофант
Нет, тут ты пытаешься найти решение и быть может ограниваешь свои желания.
5) 1 сентября - Королева жезлов
А вот тут думаю, что ДА, ты пойдешь на массаж.

Надеюсь, что позабавила тебя своими не верными ответами 7
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем время наступления событий.
Поиск: