Четверг
28.03.2024
16:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем время наступления событий.
Определяем время наступления событий.
СнежнаяДата: Суббота, 10.08.2013, 13:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся с помощью карт определить, когда произошло или произойдет то или иное событие, а также сколько оно длилось или будет длиться по времени.

Информация для участников, размещающих задания

Участник, размещающий задание должен знать точное, а не приблизительное время наступления события.

Внимание! Не путайте это задание с быстро проверяемыми вопросами! Если выкладываете задание в этой теме, то ответ должен быть вам известен.

К примеру, вопросы могут выглядеть следующим образом:

Сколько лет назад я вышла замуж?
Через сколько дней я пойду в отпуск?
Сколько длилось мое обучение на курсах....?
Во сколько лет я родила второго ребенка?
В этом месяце я получила дорогой подарок от мужа. Какого это было числа?
В каком месяце прошлого года я ездила в Париж?
Во сколько часов у меня назначена сегодня встреча в подругой?


Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 21.09.2019, 23:06 | Сообщение # 211
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток 9 Предлагаю новое задание.

В ближайшие дни иду на прием к стоматологу, угадайте какого числа у меня номерок.
( Предупреждение-подсказка, задание сложное, не перепутайте с моей работой, так как работаю я тоже у стоматолога!)

1) 23 сентября, понедельник.
2) 24 сентября, вторник.
3) 25 сентября, среда.
4) 26 сентября, четверг.
5) 27 сентября, пятница.

Ответ дам в пятницу- 27 сентября. Всем удачи 14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ХильдаДата: Воскресенье, 22.09.2019, 14:57 | Сообщение # 212
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Таро Логинова
Луна 23 сентября
5Монет 24 сентября
4Жезлов 25сентября
Колесница 26 сентября
5Жезлов 27 сентября

предположу, что понедельник и среда
Kudi-NovaДата: Воскресенье, 22.09.2019, 16:20 | Сообщение # 213
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание  9 попробую. Таро Книга Теней т.2.

Цитата Йеннифер ()
1) 23 сентября, понедельник.2) 24 сентября, вторник.
3) 25 сентября, среда.
4) 26 сентября, четверг.
5) 27 сентября, пятница.






Предположу, что 3 вариант- 25 сентября,среда.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ФридаДата: Понедельник, 23.09.2019, 00:36 | Сообщение # 214
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание!
На Викингах:
Башня и Королева кубков-понедельник,23 сентября.
 4 кубков и Жрица-вторник,24 сентября.
 Мир и 5 жезлов-среда,25 сентября.
 Королева пентаклей и Луна-четверг,26 сентября.
 Императрица и 3 пентаклей-пятница,27 сентября.
Выбор между средой и пятницей.
На манипуляции с зубами больше похожи Мир и 5 жезлов,только как-то жестковато и совсем не мирно.Но это моё личное восприятие походов к стоматологам.

Ответ:среда,25 сентября.
vislipuzliДата: Понедельник, 23.09.2019, 22:18 | Сообщение # 215
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание 8  Одна из моих любимых тем 7 
Таро Мистической Спирали.

1) 23 сентября, понедельник - Отшельник
2) 24 сентября, вторник - Императрица
3) 25 сентября, среда - Рыцарь кубков
4) 26 сентября, четверг - Паж кубков

5) 27 сентября, пятница - Шут

Знать бы еще - зачем к стоматологу тебе...
Наверно,это среда - 25 сентября :12:
ЙенниферДата: Пятница, 27.09.2019, 15:32 | Сообщение # 216
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки, всем привет 9  Как и обещала, даю ответ на задание

Номерок к стоматологу у меня был на понедельник- 23 сентября. Все состоялось, обновили несколько пломб.

Ваши ответы:

Хильда, Ольга 9 
Цитата Хильда ()
предположу, что понедельник и среда


Все верно, ходила к врачу в понедельник 14 

Kudi-Nova, Юля 9 
Цитата Kudi-Nova ()
Предположу, что 3 вариант- 25 сентября,среда.

Ходила к врачу в понедельник, 23 сентября. В среду был обычный день, работала и рисовала. Получается у вас Королева жезлов указала на поход к врачу. Там как раз один человек на пациента похож, а другая врач.
Цитата Снежная ()
При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений).

Юлечка, не забывайте в следующий раз, пожалуйста, еще название карт писать, которые выпали 14  8 

Фрида8 Ира,
Цитата Фрида ()
Императрица и 3 пентаклей-пятница,27 сентября.Выбор между средой и пятницей.
На манипуляции с зубами больше похожи Мир и 5 жезлов,только как-то жестковато и совсем не мирно.Но это моё личное восприятие походов к стоматологам.

Ирочка, башня и королева кубков показали мой поход к врачу. Мне заменили пару пломб старых, и довольно болезненно все было. Стоматолог от одного зуба очень много удалила, и сделала несколько обезбаливающих. Вот и башня-она даже на зуб похожа чем то и рушится- сверлят. А королева кубков это я наверное, эта карта часто меня показывает- мои волнения во время всего происходящего, не люблю к зубным ходить. Хотя я старалась совладать с чувствами и быть спокойной.

vislipuzli, Леночка 9 
Цитата vislipuzli ()
нать бы еще - зачем к стоматологу тебе...Наверно,это среда - 25 сентября :12:

Получается, что в понедельник- Отшельник показал мой поход к врачу. Я сама бы, если честно, не догадалась бы.  8 Но может как врач, если только. У него еще змея на посохе- медицина. 

Всем спасибо за участие! 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ХильдаДата: Пятница, 27.09.2019, 19:15 | Сообщение # 217
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Йеннифер, оу, как неожиданно 5 
Спасибо огромное, я очень тронута

Немного выпала из времени - насыщенная неделя
vislipuzliДата: Пятница, 27.09.2019, 20:16 | Сообщение # 218
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Йеннифер, да, я потом покапалась в источниках - Отшельик и показывает на врача 12 Хорошо, что все разрешилось! 8
ЙенниферДата: Пятница, 27.09.2019, 21:18 | Сообщение # 219
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Всем снова доброго времени суток 9  Предлагаю потренироваться, раз других желающих нет дать задание, то буду я 8 

На следующей неделе у меня ожидается один выходной (кроме субботы и воскресения). То есть 4 дня буду работать, а один день отдыхать дома. Попробуйте найти этот свободный день.

Варианты:
1) Понедельник 30 сентября
2) Вторник 1 октября
3) Среда 2 октября
4) Четверг 3 октября
5) Пятница 4 октября

Ответ дам в пятницу 4 октября, всем удачи! 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ElfДата: Воскресенье, 29.09.2019, 15:26 | Сообщение # 220
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, На Книге теней том 2 8 
Цитата Йеннифер ()
1) Понедельник 30 сентября2) Вторник 1 октября
3) Среда 2 октября
4) Четверг 3 октября
5) Пятница 4 октября




1) Понедельник 30 сентября
2 пентаклей 8 мечей
8 мечей часто показывает потребность в отдыхе. Но с 2 пнтаклей, я думаю, здесь всё таки отдых после работы, которой в этот день будет очень много ( и к концу дня захочется просто расслаблено лежать на диване ). Но оставлю как вариант, потому что в квинте Колесо фортуны.

2) Вторник 1 октября
Мир, 4 пентаклей
Мир - незваный гость ( часто). Чей то неожиданный приезд / приход добавит забот в этот день.  И что-то придётся отложить на потом. Либо это просто обстоятельства "вмешаются" в заранее выстроенные планы. День активный, это не выходной. Или, возможно, какая-то поездка будет ( Квинт- Колесница).

3) Среда 2 октября
8 посохов, Король кубков
Много повседневных дел. Активность тоже есть, но более спокойная. Активное участие будет принимать муж  ( или муж вместе с ребёнком). 

4) Четверг 3 октября
Колесница, Императрица
Я ещё когда даты по порядку читала, то меня потянуло именно на четверг, как на выходной. Плюс тут в Квинте опять Колесо фортуны.
Женский день  - может просто получится заняться собой , взять инициативу в свои руки и делать то что хочется. Либо какая-то женщина проявит активность ( поможет в чём то  или станет причиной событий).

5) Пятница 4 октября
5 мечей, Жрец
По 5 мечей, я бы сказала, что вот он выходной день. Плюс опять тот же квинт Колесо форты. Как вариант, предположу что в этот день будет какая-то важная покупка, или даже несколько.

Дно Влюблённые обратка 6 посохов - возможно  на работе где-нибудь в холле висит объявление о том что такого-то числа выходной и все на него обращают внимание . Может причина выходного - какая-нибудь комиссия, которая придёт осматривать задние ( например, на соответствие санитарным нормам.)

Мне кажется что выходной либо в четверг ( тянет меня туда  1  ) , либо в пятницу.  Ещё понедельник очень похоже выглядит. Очень трудно выбрать , но всё таки остановлюсь на  том что в Четверг.
ФридаДата: Среда, 02.10.2019, 09:12 | Сообщение # 221
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание,попробую на Универсальном таро кельтов.


Понедельник-5 кубков.
Вторник-Королева пентаклей.
Среда-4 пентаклей.
Четверг-3 мечей.
Пятница-Паж жезлов.

Судя по картинкам,то выходной может быть только в ЧЕТВЕРГ,3 октября.
Прикрепления: 9092391.jpg (76.5 Kb) · 2893982.jpg (71.3 Kb) · 5001021.jpg (92.0 Kb) · 8312104.jpg (102.7 Kb) · 5322632.jpg (81.2 Kb)
Kudi-NovaДата: Среда, 02.10.2019, 14:16 | Сообщение # 222
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Йеннифер,  Женя, спасибо за задание 9  Попробую на Таро Книга Теней,т.2.

Цитата Йеннифер ()
1) Понедельник 30 сентября2) Вторник 1 октября
3) Среда 2 октября
4) Четверг 3 октября
5) Пятница 4 октября


1) 7 Пентаклей- в этот день будете трудиться.

2) Звезда-  день творческого  подъёма, активности.

3) Рыцарь Пентаклей-  в этот день Вы заняты работой.

4) Мир-  это Вы идёте по улице большого города, ощущая гармонию и счастье внутри себя, " И  пусть весь мир подождёт!"

5)  6 Чаш- приятные воспоминания ( наверное о хорошо проведённом выходном дне).



Выходной день-  Четверг.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Среда, 02.10.2019, 14:17
ХильдаДата: Среда, 02.10.2019, 15:41 | Сообщение # 223
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Таро Призраков
1) Понедельник 30 сентября Туз Монет
2) Вторник 1 октября Рыцарь Кубков
3) Среда 2 октября 3Мечей
4) Четверг 3 октября Смерть
5) Пятница 4 октября Туз Мечей


Остановлюсь на среде, 2 октября. Возможно, еще четверг, но пусть будет среда
Прикрепления: 8299923.jpg (35.5 Kb) · 0124118.jpg (27.5 Kb) · 1111763.jpg (35.5 Kb) · 3894777.jpg (29.6 Kb) · 4804198.jpg (22.2 Kb)
ПрозерпинаДата: Среда, 02.10.2019, 16:47 | Сообщение # 224
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: отсутствует
Попробую на Ленорман
Цитата Йеннифер ()
Варианты:1) Понедельник 30 сентября
2) Вторник 1 октября
3) Среда 2 октября
4) Четверг 3 октября
5) Пятница 4 октября

1 - Рыбы

Работали, были в делах, "как рыба в воде"
2- Крысы

Работали, суетились
3- Метла

Трудитесь
4-Башня

Опять на работе
5- Дерево

Вот наверно в пятницу сможете отдохнуть, побыть в одиночестве, посвятить день себе
uliana_omДата: Среда, 02.10.2019, 18:28 | Сообщение # 225
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Йеннифер, добрый день!

по всему этому ряду предполагаю, что выходной у вас был в понедельник - 6Ч как карта приятностей, комфорта, уютного состояния.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем время наступления событий.
Поиск: