Пятница
26.04.2024
18:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем зависимости человека
Определяем зависимости человека
СнежнаяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:03 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание по определению зависимостей человека. Так как найти реальные фото зависимых людей не всегда представляется возможным, давайте попробуем определять по постановочным.

Принцип такой: любой участник выкладывает закрытое фото, а остальные участники пытаются с помощью карт определить, какая зависимость на нем изображена.


Зависимостей бывает много, вот наиболее известные из них:

1. Интернет-зависимость
2. Алкоголизм, наркомания, токсикомания, никотиновая зависимость.
3. Любовная зависимость (склонность к жертвенности).
4. Переедание или пищевая зависимость (булимия, анорексия).
5. Лекарственная зависимость (от транквилизаторов, снотворного и т.д.)
6. Сексуальная зависимость (в т.ч. виртуальная).
7. Интеллектуализация (чрезмерное стремление к научным знаниям, информационная зависимость).
8. Педантизм (стремление к идеальному порядку).
9. Игромания (одержимость азартными играми).
10. Развлекательство (видео, компьютер, кино, музыка).
11. Религиозный фанатизм (последовательность философскому учению, политическому течению, духовным практикам).
12. Перфекционизм (чрезмерное совершенствование).
13. Карьеризм (стремление к успеху).
14. Одержимость физической красотой (загар, одежда, диеты, косметические операции, фитнес-центры).
15. Трудоголизм (бегство в работу, постоянная потребность в занятости).
16. Шопинг-зависимость (приобретение вещей, транжирство).
17. Адреналиномания («поиск приключений», ярких эмоций).
18. Кумирство (потребность в идеале, объекте поклонения).
19. Хоббизм или зависимость от увлечения.
20. Фантазёрство (патологическое враньё, бессмысленная ложь).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
SvetochekminДата: Пятница, 30.03.2018, 18:28 | Сообщение # 466
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Даю ответ на задание!
№1:

Пепельница и сигареты - курение. Именно этой зависимостью страдаю я, к сожалению.
№2:

Жгут и шприц - наркомания.
№3:

Карты игральные - азарт, игромания.
№ 4:

Стакан и водка - алкоголизм.
К вашим ответам:
Турмалин9 
Цитата Турмалин ()
Фото 1 
Предмет - СУД - может микрофон и наушники.
Зависимость - 2 КУБКОВ - меломан или караокелюбитель.
4 Курение.
Цитата Турмалин ()
Фото 2 
Предмет - КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ - что-то для преодоление трудностей (предмет один)
Зависимость - 8 ЖЕЗЛОВ  - любитель скорости, любитель ощутить адреналин в крови, возможно связано с каким-то травмоопасным спортом (парашютизм или скалолазание или каскадеры)
Опасная зависимость - наркомания.
Цитата Турмалин ()
Фото 3  
Предмет - СОЛНЦЕ - солнцезащитные очки.
Зависимость - 9 МЕЧЕЙ - фотофобия (светобоязнь)
Игромания. Азартные игры.
Цитата Турмалин ()
Фото 4Предмет - ВЛЮБЛЕННЫЕ - 2 предмета (фантазия вся иссякла)
Зависимость - РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ - одержимость работой, карьерист?
Увы. Алкоголизм. Что то у вас не пошло в этот раз. Не расстраивайтесь - главное участие.  1 
Мэйбл_Пайнс9 
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
1 фото. Луна, корабль. Думаю-здесь что-то, связанное с ночью, снами, или с измененным сознанием. Таблетки или жидкие медикаменты. Лекарственная зависимость.
Курение.  4 
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
2 фото. Букет, рыбы. На этом фото женская зависимость, связанная с красотой и тратой на это денег. Может быть шопоголизм или когда человек излишне на внешность тратит свою. Сразу предположу, что у вас именно эта зависимость из всех перечисленных.
Ох нет. Здесь тяжелая и опасная зависимость - наркомания.
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
3 фото. Развилка, аист. Здесь что то изменяющее, раздваивающее сознание, в глазах после такого двоиться. Уколы или наркотики  Принял и полетел.
А здесь азартные игры.
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
4 фото. Метла, коса. На этой фотографии что-то непонятное. Сексуальная зависимость может быть, какие-то крайности.
Алкоголизм.  3 
Главное не расстраивайтесь! Спасибо за участие - это тоже опыт.
Мечтающая9 
Цитата Мечтающая ()
№ 1 - башня пп - предмет вытянутой формы, горючий, разрушается - предположу,что это сигарета, следовательно зависимость - курение
15 Супер! В точку!
Цитата Мечтающая ()
№ 2 - 6 мечей -  уход на поиски чего-то лучшего,(возможно иллюзорного мира?),привычка путешествовать(буквально или по книгам-учиться) или трудоголизм. Что там за предмет???книги,транспортные средства,бумаги(рабочие)
Мысли верные! Здесь наркомания.
Цитата Мечтающая ()
№ 3 - умеренность пп - даже не знаю,мне кажется,это не предмет, может это лицо человека?изменение привычного образа жизни, излишняя эмоциональность.может это какая-то сексуальная/эмоциональная зависимость от другого человека?Как вариант зависимость от успокаивающих средств...Тогда предмет - таблетки
Увы. Азарт, игромания.
Цитата Мечтающая ()
№ 4 - 8 чаш - по рисунку,может это рюмки?бессмысленное прожигание жизни,уход в себя,депрессия,добровольная изоляция...зависимость - алкоголизм
А тут снова в точку!  15 
Цитата Мечтающая ()
№ 1-5 чаш пп - нет№ 2 - 2 монет - нет
№ 3 - рычарь чаш - да
№ 4 - 2 мечей - нет
Я страдаю курением. Азарт меня обошел стороной.  1 
margo449 
Цитата margo44 ()
Картинка №1.1.3 кубки

Картинка на лицо  . Одежда.
2. Шопоголизм.
Увы. Здесь курение.
Цитата margo44 ()
Картинка №21. Сила+Солнце
  
Ну вот..сейчас понесет))) наручники, веревка, петля, может предметы спортивные, гантели и др.2. В следствии этого рискну предположить либо зависимость связанна со спортом, либо цирк(дрессура).
 Первые мысли верные. Здесь жгут и шприц - наркомания. Прям как на картинке у девушки со львом.  1 
Цитата margo44 ()
Картинка №31.8 кубки+Король Кубков
   
Может сосуд.
2. Алкоголизм.
Здесь игромания. Алкоголизм я спрятала под №4.  4 
Цитата margo44 ()
Картинка №41.2 мечей+9 кубки
     
Сложновато будет  . Бедность и богатство. Две крайности. А вот предмет...может курительная трубка или наркотики.
2. Может наркомания.  Уход в мир иллюзий и фантазий.
Здесь алкоголизм. Им страдают и бедные и богатые.
Цитата margo44 ()
Автоматом отсеивается по моим данным 3 и 4 картинка. Думаю шопоголизм
Я страдаю курением. 
Знаете, у меня почему то с этой колодой тоже 50 на 50. Хотя казалось бы она очень сюжетная.  4 
imarketing9 
Цитата imarketing ()
1.не может спать  скрывает связь. возможно от порочных связей или что-то по теме колющее -режущее, сложно сказать. 9 мечей
Курение. Я страдаю этим много лет. И да, если на ночь покурю - очень тяжело вставать по утрам.  1 
Цитата imarketing ()
2. Иерофант - возможно сектантство, религиозная зависимость.  Пришло из вне  еще - спорт
Страшная зависимость - наркомания. Не зря выпал иерофант.  1 
Цитата imarketing ()
3. 8 пенктаклей  - денежная или трудоголизм
Азарт. Да люди порой проигрывают все состояние.
Цитата imarketing ()
4. Смерть - игра со смертью  вероятно адреналинщики или что-то связано с риском
 Алкоголизм.  4 
Спасибо всем за участие! Мы молодцы!  8  8  8


Мои колоды тут
СиренаДата: Среда, 31.10.2018, 02:42 | Сообщение # 467
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание 9

На фото, человек одержимый зависимостью. Определите:
1. Пол
2. Какой зависимостью страдает человек?

Ответ 2 ноября


мои колоды
lika28Дата: Среда, 31.10.2018, 13:36 | Сообщение # 468
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Сирена, здравствуйте.Спасибо за задание.
На фото, человек одержимый зависимостью. Определите:
1. Пол-Смерть -Получается на фото женщина.
2. Какой зависимостью страдает человек? Рыцарь чаш-Либо алкоголизм,либо покушать любит.Вот на ум еще пришло У Валькирии в руках копье,а рыцарь вообще не чурается удовольствий могут наверное быть и наркотики ,и как следствие половая неразборчивость.О,о,о нагородила!Интересно ,что будет в действительности!?


Таро Викингов.
CeshaДата: Среда, 31.10.2018, 15:55 | Сообщение # 469
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, спасибо за задание.
Отвечаю на РУ.
1. Пол человека. Туз мечей. Мужчина.
2. Какой зависимостью он страдает. 3 мечей, есть 10 мечей, нет Королевы мечей.
Очень интересно выпали карты - одни мечи. Не похоже, что он страдает от большого ума. 4 
Не знаю, может это зависимость от хирургии (например, он любит перекраивать себя).
Или как вариант он как-то истязает себя, свое тело . В общем, как-то человек себя разрушает, мучает, страдает. Мазохист, выходит)))
tanitaДата: Среда, 31.10.2018, 16:53 | Сообщение # 470
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, здравствуйте! Спасибо за задание.
Отвечаю на Оракул Ленорман Лиловые и Вишневые сумерки
1. Пол человека. Женщина. 
На вопрос женщина? Карта 34. Рыбы(Вишневая) -женщина, возможно сидевшая.
2. Какой зависимостью он страдает.
9.Букет(Лиловая)-зависимость связана с вдыханием чего-либо. Любая "трава" которая вызывает привыкание.  Благовония ,  которые могут вызывать зависимость аналогично наркотической.

Порошок или запах краски, тоже может быть.

24.Сердце(Лиловая)+33.Ключ(Вишневая)+36.Крест(Вишневая)-человек любит это делать и знает что это увлечение смертельно-опасно. Возможно страдает сердце.
миленаДата: Среда, 31.10.2018, 17:48 | Сообщение # 471
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Сирена, на РУ.
Пол человека :Паж кубков
Зависимость: Императрица+туз чаш+3 чаш
Мужчина, либо молодой, либо "вечный мальчик". Зависим от красивой жизни,женщин,чувственных удовольствий,алкоголь,тусовки,красивые вещи,дорогие аксессуары.Может быть чей то сынок прожигатель жизни.Может быть альфонс,любитель женщин постарше.Может вечный холостяк. А может все банальней-просто алкоголь,но все ж таки не по бомжатски,а как то красиво, с едой и компашками.
BennaДата: Четверг, 01.11.2018, 01:35 | Сообщение # 472
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Сирена, добрый вечер, спасибо за задание. Смотрю на колоде Тёмных Ангелов:
Цитата Сирена ()
Определите:1. Пол
2. Какой зависимостью страдает человек?


Туз Кубков, Всадник МечейПП 4Мечей МирПП
Похоже, всё же женщина, и зависимость смертельна. Перевёрнутый мир. Мечи, как иглы? Мне кажется жёсткая зависимость, думаю, наркотики, или медикаменты.


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
СиренаДата: Суббота, 03.11.2018, 01:53 | Сообщение # 473
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:


На фото кореянка Ханг Миоку (Hang Mioku). Здесь вы можете прочитать ее историю. 
У нее развилась психологическая зависимость от пластических операций. Врачи уже отказывались проводить какие либо манипуляции с ее лицом и она самостоятельно делала себе инъекции растительного масла, окончательно изуродовав себя.  

lika28, Ангелина 
Цитата lika28 ()
Пол-Смерть -Получается на фото женщина.

Да, все верно! 14
Цитата lika28 ()
Какой зависимостью страдает человек? Рыцарь чаш-Либо алкоголизм,либо покушать любит.Вот на ум еще пришло У Валькирии в руках копье,а рыцарь вообще не чурается удовольствий могут наверное быть и наркотики ,и как следствие половая неразборчивость.О,о,о нагородила!Интересно ,что будет в действительности!?
у нее зависимость от пластических операций - тяга к красоте сделала ее уродливой. Чаш - это вода, а ее лицо стало одутловатым и отекшим из-за инъекций.

Cesha, Лиза, давно не заходила на форум 9 Рада тебя видеть!
Цитата Cesha ()
Пол человека. Туз мечей. Мужчина.
На фото женщина.

Цитата Cesha ()
2. Какой зависимостью он страдает. 3 мечей, есть 10 мечей, нет Королевы мечей.
Очень интересно выпали карты - одни мечи. Не похоже, что он страдает от большого ума.
это точно! и превратиться из очень миловидной девушки в реальное чудовище! Мечи - это инъекции и операции! Зависимость от них!

Цитата Cesha ()
Не знаю, может это зависимость от хирургии (например, он любит перекраивать себя).
Или как вариант он как-то истязает себя, свое тело . В общем, как-то человек себя разрушает, мучает, страдает. Мазохист, выходит)))
да, да! Все верно! 15

tanita, Татьяна,

Цитата tanita ()
1. Пол человека. Женщина. 
На вопрос женщина? Карта 34. Рыбы(Вишневая) -женщина, возможно сидевшая.
все верно, женщина! Но она не была в местах лишения свободы)) но, время, проведенное в больницах можно считать за лишение свободы!

Цитата tanita ()
2. Какой зависимостью он страдает.
9.Букет(Лиловая)-зависимость связана с вдыханием чего-либо. Любая "трава" которая вызывает привыкание.  Благовония ,  которые могут вызывать зависимость аналогично наркотической.
У нее зависимость от "красоты". Часто Букет трактуют как что-то красивое, приятное глазу.

Цитата tanita ()
24.Сердце(Лиловая)+33.Ключ(Вишневая)+36.Крест(Вишневая)-человек любит это делать и знает что это увлечение смертельно-опасно. Возможно страдает сердце.
ЕЕ увлечение привело к фатальным последствиям.

милена, Оксана,
Цитата милена ()
Пол человека :Паж кубков
Зависимость: Императрица+туз чаш+3 чаш
Мужчина, либо молодой, либо "вечный мальчик". Зависим от красивой жизни,женщин,чувственных удовольствий,алкоголь,тусовки,красивые вещи,дорогие аксессуары.Может быть чей то сынок прожигатель жизни.Может быть альфонс,любитель женщин постарше.Может вечный холостяк. А может все банальней-просто алкоголь,но все ж таки не по бомжатски,а как то красиво, с едой и компашками.
Паж кубков может и молодую девушку показывать. Красивой жизни этой девушке хотелось 12 - она мечтала стать актрисой.

Benna, Ольга,

Цитата Benna ()
Туз Кубков, Всадник МечейПП 4Мечей МирПП
Похоже, всё же женщина, и зависимость смертельна. Перевёрнутый мир. Мечи, как иглы? Мне кажется жёсткая зависимость, думаю, наркотики, или медикаменты.
14 хороший ответ! Мечи - это ее инъекции! Но, мне кажется, эта зависимость не от медикаментов, а от самого процесса введения этих медикаментов и желания увидеть в себе перемены. Может, поэтому так много перевернутых карт - искаженное восприятие себя.

Спасибо всем за участие! 191
Прикрепления: 3559318.jpg (105.5 Kb)


мои колоды
миленаДата: Суббота, 03.11.2018, 02:13 | Сообщение # 474
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Сирена, О,прикольно! Я допускала,что это девушка. И в том случае думала,что это ее зависимость от "красивой жизни" ,быть королевой(императрицей),и получать чувственные удовольствия и веселье. Но,вытянула доп на пажа и вышел рыцарь жезлов,поэтому написала мужскую версию)))) Вот что это за путаница меня?))) Вообщем,надо озвучивать все варианты!
СиренаДата: Вторник, 09.07.2019, 23:45 | Сообщение # 475
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание!  115 



На фото мужчина. Опишите личность этого человека, его пороки.
Ответ 12 июля
Прикрепления: 7021673.jpg (5.3 Kb)


мои колоды
imarketingДата: Среда, 10.07.2019, 00:25 | Сообщение # 476
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание.  189 
Таро РУ

1. 8 пентаклей и 5 пенатклей.



Зависимость связанная с деньгами, работой. 

Немного противоположные значения, но возможно трудоголизм, но денег почем-то нет - утекают.

2. про личность:  7 жезлов и маг



Сказал бы, что конфликтная личность, при этом профессионал. Возможно трудоголизм подтверждается .
RidwanaДата: Среда, 10.07.2019, 05:21 | Сообщение # 477
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание!  9 
Таро РУ
1. Личность человека - 9 мечей, Рыцарь пентаклей, 5 кубков


2. Его пороки - 3 мечей, Туз кубков, 8 кубков


Тут впечатление очень депрессивного человека-страдальца, просто выключенного из реальности и жизни;  по кубкам думаю что подвержен алкоголизму, и также постоянно испытывает мучения, может быть у него нервное расстройство... Отмечу для себя, что на дне колоды оказался Рыцарь мечей, верх - Солнце - вот может быть у него ещё зависимость от острых ощущений, скорости, этакий бунтарь-революционер, хотя навряд ли, всё же остальные карты пассивные, тогда просто конфликтный в своём стремлении к порокам; и случайно при тасовании едва не выпала 4 мечей - опять же лежачее состояние и бездействие, может быть разрушает сам себя, своё сердце по 3 мечей, в общем своим же разумом порождает чудовищ и кошмарное настроение, если этот человек вообще жив на данный момент.
vislipuzliДата: Среда, 10.07.2019, 16:59 | Сообщение # 478
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание, смотрю на Таро Рэкхема 9 
Цитата Сирена ()
На фото мужчина. Опишите личность этого человека, его пороки


Паж мечей, 10 мечей
Человек похоже очень идейный, ему нужны единомышленники. Организатор хороший. Я думаю, что он агрессивен, особенно когда выпьет. Порок для него это или сигареты или возможно, он весь в тату или в пирсинге. Это уже мания, я бы сказала, довел себя до "дна".
ЙенниферДата: Четверг, 11.07.2019, 01:36 | Сообщение # 479
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Сирена, Олечка привет, спасибо большое за задание. Попробую посмотреть, что скажут Таро сериалов на твой вопрос.
Цитата Сирена ()
На фото мужчина. Опишите личность этого человека, его пороки.


 
Королева чаш (Она написала убийство) и 6 чаш (Скорая помощь).
Человек много времени уделяет своей работе, заработку финансов, благополучию.
Но мне кажется, что судя по 6 чаш, из за происшествий в детском возрасте, он любит рисковать, или не бережет свою жизнь. Часто попадает в скорую, рискует, хулиганит, часто подвергается насилию или получает травмы.
Но тут и деньги и скорая, может каскадер какой-то, или может наемный убийца, киллер. Либо тут женщина пишет книгу про убийство, и на второй карте актер может играет этот сюжет, вживается в разные роли.
Из пороков..хм.
Достала дополнительную, поясняющую карту.

Смерть. И на 6 чаш тоже парень с расшибленной головой.
Все таки, наверное из пороков- пренебрежительное отношение к жизни, отсутствие страха и уважение к смерти. 3  Не бережет себя, рискует и ходит по лезвию ножа. Может уйдет раньше времени, из за этого.
Предположу что каскадер, циркач, пожарный, или что то в таком духе.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
SvetochekminДата: Четверг, 11.07.2019, 20:04 | Сообщение # 480
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание! Пробую на ленорман:
Цитата Сирена ()
Опишите личность этого человека

Книга + аист

Возможно занимается иследованиеями. Наука, сбор данных, статистика. Предположение что он незаконно рожден. Либо изменение фамилии, детдомовец. Приемный ребенок.
Цитата Сирена ()
его пороки

Всадник + крест

Возможно любит автомобили, мотоциклы. Скорость. Может гонщик.Возможно уже пострадал от этого. Сложно сказать по этим картам. Как вариант зависимость сексуальная. 5


Мои колоды тут
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем зависимости человека
Поиск: