Суббота
20.04.2024
06:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем зависимости человека
Определяем зависимости человека
СнежнаяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:03 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание по определению зависимостей человека. Так как найти реальные фото зависимых людей не всегда представляется возможным, давайте попробуем определять по постановочным.

Принцип такой: любой участник выкладывает закрытое фото, а остальные участники пытаются с помощью карт определить, какая зависимость на нем изображена.


Зависимостей бывает много, вот наиболее известные из них:

1. Интернет-зависимость
2. Алкоголизм, наркомания, токсикомания, никотиновая зависимость.
3. Любовная зависимость (склонность к жертвенности).
4. Переедание или пищевая зависимость (булимия, анорексия).
5. Лекарственная зависимость (от транквилизаторов, снотворного и т.д.)
6. Сексуальная зависимость (в т.ч. виртуальная).
7. Интеллектуализация (чрезмерное стремление к научным знаниям, информационная зависимость).
8. Педантизм (стремление к идеальному порядку).
9. Игромания (одержимость азартными играми).
10. Развлекательство (видео, компьютер, кино, музыка).
11. Религиозный фанатизм (последовательность философскому учению, политическому течению, духовным практикам).
12. Перфекционизм (чрезмерное совершенствование).
13. Карьеризм (стремление к успеху).
14. Одержимость физической красотой (загар, одежда, диеты, косметические операции, фитнес-центры).
15. Трудоголизм (бегство в работу, постоянная потребность в занятости).
16. Шопинг-зависимость (приобретение вещей, транжирство).
17. Адреналиномания («поиск приключений», ярких эмоций).
18. Кумирство (потребность в идеале, объекте поклонения).
19. Хоббизм или зависимость от увлечения.
20. Фантазёрство (патологическое враньё, бессмысленная ложь).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
LanfearДата: Четверг, 01.03.2018, 05:34 | Сообщение # 451
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Новое задание.

За заливкой зависимый человек. Предлагаю вам с помощью карт определить:
1. Пол
2. Зависимость.
Ответ дам 04.03.2018. Желаю удачи! 8
Прикрепления: 3991044.jpg (15.8 Kb)


Oderint dum metuant
margo44Дата: Четверг, 01.03.2018, 16:21 | Сообщение # 452
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Lanfear, Алина, попробую на Таро Тота!!
Цитата Lanfear ()
За заливкой зависимый человек. Предлагаю вам с помощью карт определить:1. Пол
2. Зависимость.
1. Выпала карта Рыцарь Жезлов.
Мужчина.
2. Выпала карта 9 мечей + доп. карта 10 дисков
Жестокость по отношению к себе, это может быть и "игла" и "тату", вот 10 дисков меня смущает 5 . Здесь наверно можно сказать, в любом случае человек испытывает от этого удовольствие. 4 
Спасибо за задание!! 8
SvetochekminДата: Пятница, 02.03.2018, 14:52 | Сообщение # 453
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Lanfear, Спасибо за задание! На ленорман:

Цитата Lanfear ()
1. Пол
Сердце. Мужчина.
Цитата Lanfear ()
2. Зависимость.
Книга + ключ. Наверно ошибусь. Думаю зависимость от книг. Тяга к знаниям, постоянное обучение.  4


Мои колоды тут
ТаткаДата: Пятница, 02.03.2018, 15:52 | Сообщение # 454
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Lanfear, на таро золотого рассвета  9 

Цитата Lanfear ()
1. Пол
Отшельник. Мужчина
Цитата Lanfear ()
2. Зависимость.
Колесо фортуны. Человек играет с своей судьбой или удачей, столько вариантов- и игромания, и экстремальные виды спорта, а может наркоман   4  пусть будут экстремальные виды спорта, например прыжки с парашютом 11 
Спасибо за интересное задание 8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
МечтающаяДата: Пятница, 02.03.2018, 19:05 | Сообщение # 455
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Lanfear, Алина,спасибо за задание. на РУ
пол человека - королева мечей ПП - все-таки это мужчина, поскольку ПП
зависимость - король мечей пп, 2 жезлов пп, 2 пентаклей пп - руки заняты у всех героев карт, что-то он держит в руках значит, у короля мечей как облачки дыма вокруг,на 2 пентаклей и жезлов колечки будто...2 жезлов пп напрямую указывают на зависимость.Затуманенное сознание, неспособность обработать информацию,поступающую к нему.
Это курение наркотика(как вариант-кальян),мне кажется


все случайности не случайны...
BennaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 04:25 | Сообщение # 456
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Благодарю за задание, Lanfear, на Зеркале Судьбы 4ПентакляПП, Дьявол, 6Пентаклей КоролеваМечейПП
Вероятно, что это игромания, но я выберу наркотики, иногда у меня Пентакли это кровь, плюс КоролеваМечей, как укол.
Мужчина, наркомания.


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
RidwanaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 06:17 | Сообщение # 457
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Lanfear, спасибо за задание!
На "1001 ночь":
Пол человека - Отшельник, 4 мечей -  мужчина.

Зависимость  -  9 кубков, Паж кубков, Паж пентаклей - только алкоголизм тут подходит, любит застолья. 
Salvia_DivinorumДата: Воскресенье, 04.03.2018, 10:07 | Сообщение # 458
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
Lanfear, здравствуйте! Попробую на РУ.
1. Король Мечей - мужчина
2. 3 Мечей и Рыцарь мечей - инъекционная наркомания.
LanfearДата: Понедельник, 05.03.2018, 01:30 | Сообщение # 459
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Даю ответ на задание.


На фото Катя Яковлева, у неё анорексия. Катя была героиней одного из выпусков Битвы экстрасенсов на ТНТ.
Теперь ваши ответы. 1 
margo448 
Цитата margo44 ()
1. Выпала карта Рыцарь Жезлов.Мужчина.
Девушка. Судя по всему, карты Вам ситуацию показали: развивающаяся зависимость (страсть) 3 
Цитата margo44 ()
2. Выпала карта 9 мечей + доп. карта 10 дисковЖестокость по отношению к себе, это может быть и "игла" и "тату", вот 10 дисков меня смущает  . Здесь наверно можно сказать, в любом случае человек испытывает от этого удовольствие.
 Бинго! Очень точно! 15  Человек морит себя голодом, но получает удовольствие от "похудения".
Svetochekmin8 
Цитата Svetochekmin ()
Цитирую Lanfear:1. Пол
Сердце. Мужчина.
Девушка
Цитата Svetochekmin ()
Цитирую Lanfear:2. Зависимость.
Книга + ключ. Наверно ошибусь. Думаю зависимость от книг. Тяга к знаниям, постоянное обучение.
Анорексия  3 
Татка8 
Цитата Татка ()
Цитирую Lanfear:1. Пол
Отшельник. Мужчина
Девушка. А ведь какая хорошая карта! Оторванность от общества, замкнутость. Эххх... доп бы к нему... 1 
Цитата Татка ()
Цитирую Lanfear:2. Зависимость.
Колесо фортуны. Человек играет с своей судьбой или удачей, столько вариантов- и игромания, и экстремальные виды спорта, а может наркоман     пусть будут экстремальные виды спорта, например прыжки с парашютом
Анорексия. Действительно, своего рода игра со своей судьбой. 12 
Мечтающая8 
Цитата Мечтающая ()
пол человека - королева мечей ПП - все-таки это мужчина, поскольку ПП
Девушка
Цитата Мечтающая ()
зависимость - король мечей пп, 2 жезлов пп, 2 пентаклей пп - руки заняты у всех героев карт, что-то он держит в руках значит, у короля мечей как облачки дыма вокруг,на 2 пентаклей и жезлов колечки будто...2 жезлов пп напрямую указывают на зависимость.Затуманенное сознание, неспособность обработать информацию,поступающую к нему.Это курение наркотика(как вариант-кальян),мне кажется
Анорексия. Сознание действительно затуманено, недаром ведь считается, что в основе лежит нервно-психическое расстройство. 12  Вот эти облачки-колечки - как иллюзия того, что человек в руках держит еду. Ведь анорексики всем рассказывают, как клёво и разнообразно питаются.
Benna8 
Цитата Benna ()
на Зеркале Судьбы 4ПентакляПП, Дьявол, 6Пентаклей КоролеваМечейПП Вероятно, что это игромания, но я выберу наркотики, иногда у меня Пентакли это кровь, плюс КоролеваМечей, как укол.
Мужчина, наркомания.
Девушка, анорексичка.
Ridwana8 
Цитата Ridwana ()
Пол человека - Отшельник, 4 мечей -  мужчина.
Девушка. 
Цитата Ridwana ()
Зависимость  -  9 кубков, Паж кубков, Паж пентаклей - только алкоголизм тут подходит, любит застолья.
 Анорексия.  4 
Salvia_Divinorum8 
Цитата Salvia_Divinorum ()
1. Король Мечей - мужчина2. 3 Мечей и Рыцарь мечей - инъекционная наркомания.
Девушка, анорексичка. 4 

Всем спасибо за участие! Признаюсь, меня удивило, что все единогласно увидели мужчину... Возможно, из-за плачевного внешнего вида... В любом случае, все молодцы! 9


Oderint dum metuant
SvetochekminДата: Вторник, 27.03.2018, 21:32 | Сообщение # 460
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Всем привет! Перед вами четыре зависимости. На фото представлена атрибутика зависимостей. К примерку шопоголизм - скидочные карты.
№1:

№2:

№3:

№4:

Определите:
1. Какие предметы на фото.
2. Следовательно зависимость.
3. Какой зависимостью из представленных страдаю я уже много лет.
Удачи! 9   Ответ дам 30.03.


Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Вторник, 27.03.2018, 21:32
ТурмалинДата: Вторник, 27.03.2018, 23:24 | Сообщение # 461
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отсутствует
Svetochekmin, сложное задание, но попробую пофантазировать......
Gilded Tarot (Позолоченное Таро)
Фото 1 

Предмет - СУД - может микрофон и наушники.
Зависимость - 2 КУБКОВ - меломан или караокелюбитель.

Фото 2
 
Предмет - КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ - что-то для преодоление трудностей (предмет один)
Зависимость - 8 ЖЕЗЛОВ  - любитель скорости, любитель ощутить адреналин в крови, возможно связано с каким-то травмоопасным спортом (парашютизм или скалолазание или каскадеры)

Фото 3 
 
Предмет - СОЛНЦЕ - солнцезащитные очки.
Зависимость - 9 МЕЧЕЙ - фотофобия (светобоязнь)

Фото 4

Предмет - ВЛЮБЛЕННЫЕ - 2 предмета (фантазия вся иссякла)
Зависимость - РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ - одержимость работой, карьерист?
Мэйбл_ПайнсДата: Среда, 28.03.2018, 02:30 | Сообщение # 462
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Svetochekmin, спасибо за задание, попробую на ленорман.

1 фото. Луна, корабль. Думаю-здесь что-то, связанное с ночью, снами, или с измененным сознанием. Таблетки или жидкие медикаменты. Лекарственная зависимость.
2 фото. Букет, рыбы. На этом фото женская зависимость, связанная с красотой и тратой на это денег. Может быть шопоголизм или когда человек излишне на внешность тратит свою. Сразу предположу, что у вас именно эта зависимость из всех перечисленных.
3 фото. Развилка, аист. Здесь что то изменяющее, раздваивающее сознание, в глазах после такого двоиться. Уколы или наркотики 3 Принял и полетел.
4 фото. Метла, коса. На этой фотографии что-то непонятное. Сексуальная зависимость может быть, какие-то крайности.


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
МечтающаяДата: Среда, 28.03.2018, 19:13 | Сообщение # 463
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Svetochekmin, Светлана,спасибо за задание 8 
Что-то у меня в последнее время не очень получается чувствовать карты, но пробую снова. Таро РУ
Цитата Svetochekmin ()
1. Какие предметы на фото.
№ 1 - башня пп - предмет вытянутой формы, горючий, разрушается - предположу,что это сигарета, следовательно зависимость - курение
№ 2 - 6 мечей -  уход на поиски чего-то лучшего,(возможно иллюзорного мира?),привычка путешествовать(буквально или по книгам-учиться) или трудоголизм. Что там за предмет???книги,транспортные средства,бумаги(рабочие)
№ 3 - умеренность пп - даже не знаю,мне кажется,это не предмет, может это лицо человека?изменение привычного образа жизни, излишняя эмоциональность.может это какая-то сексуальная/эмоциональная зависимость от другого человека?Как вариант зависимость от успокаивающих средств...Тогда предмет - таблетки
№ 4 - 8 чаш - по рисунку,может это рюмки?бессмысленное прожигание жизни,уход в себя,депрессия,добровольная изоляция...зависимость - алкоголизм
Цитата Svetochekmin ()
3. Какой зависимостью из представленных страдаю я уже много лет.

№ 1-5 чаш пп - нет
№ 2 - 2 монет - нет
№ 3 - рычарь чаш - да
№ 4 - 2 мечей - нет


все случайности не случайны...
margo44Дата: Четверг, 29.03.2018, 18:09 | Сообщение # 464
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Svetochekmin, Так же попробую на 78 дверках!
Цитата Svetochekmin ()
Определите:1. Какие предметы на фото.
2. Следовательно зависимость.

Картинка №1.
1.3 кубки

Картинка на лицо 11 . Одежда.
2. Шопоголизм.
Картинка №2
1. Сила+Солнце
  
Ну вот..сейчас понесет))) наручники, веревка, петля, может предметы спортивные, гантели и др.
2. В следствии этого рискну предположить либо зависимость связанна со спортом, либо цирк(дрессура). 
Картинка №3
1.8 кубки+Король Кубков
   
Может сосуд.
2. Алкоголизм.
Картинка №4
1.2 мечей+9 кубки
     
Сложновато будет 6 . Бедность и богатство. Две крайности. А вот предмет...может курительная трубка или наркотики.
2. Может наркомания. 16 Уход в мир иллюзий и фантазий.
Цитата Svetochekmin ()
3. Какой зависимостью из представленных страдаю я уже много лет.
Автоматом отсеивается по моим данным 3 и 4 картинка. Думаю шопоголизм 9 
Спасибо за задание!! 8
imarketingДата: Четверг, 29.03.2018, 19:44 | Сообщение # 465
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
На предметы не пошло, но постараюсь на зависимости сами. ПО РУ. 
1.не может спать  скрывает связь. возможно от порочных связей или что-то по теме колющее -режущее, сложно сказать. 9 мечей


2. Иерофант - возможно сектантство, религиозная зависимость.  Пришло из вне  еще - спорт


3. 8 пенктаклей  - денежная или трудоголизм

4. Смерть - игра со смертью  вероятно адреналинщики или что-то связано с риском 
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем зависимости человека
Поиск: