Вторник
16.04.2024
20:33
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем зависимости человека
Определяем зависимости человека
СнежнаяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:03 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание по определению зависимостей человека. Так как найти реальные фото зависимых людей не всегда представляется возможным, давайте попробуем определять по постановочным.

Принцип такой: любой участник выкладывает закрытое фото, а остальные участники пытаются с помощью карт определить, какая зависимость на нем изображена.


Зависимостей бывает много, вот наиболее известные из них:

1. Интернет-зависимость
2. Алкоголизм, наркомания, токсикомания, никотиновая зависимость.
3. Любовная зависимость (склонность к жертвенности).
4. Переедание или пищевая зависимость (булимия, анорексия).
5. Лекарственная зависимость (от транквилизаторов, снотворного и т.д.)
6. Сексуальная зависимость (в т.ч. виртуальная).
7. Интеллектуализация (чрезмерное стремление к научным знаниям, информационная зависимость).
8. Педантизм (стремление к идеальному порядку).
9. Игромания (одержимость азартными играми).
10. Развлекательство (видео, компьютер, кино, музыка).
11. Религиозный фанатизм (последовательность философскому учению, политическому течению, духовным практикам).
12. Перфекционизм (чрезмерное совершенствование).
13. Карьеризм (стремление к успеху).
14. Одержимость физической красотой (загар, одежда, диеты, косметические операции, фитнес-центры).
15. Трудоголизм (бегство в работу, постоянная потребность в занятости).
16. Шопинг-зависимость (приобретение вещей, транжирство).
17. Адреналиномания («поиск приключений», ярких эмоций).
18. Кумирство (потребность в идеале, объекте поклонения).
19. Хоббизм или зависимость от увлечения.
20. Фантазёрство (патологическое враньё, бессмысленная ложь).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Kudi-NovaДата: Четверг, 11.07.2019, 21:44 | Сообщение # 481
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Сирена,  спасибо   за   задание.   Попробую   на   Таро   Дюрера.

Личность:  Суд,  8 Чаш. 

 

Этот  человек  перенёс   глубокое  эмоциональное   потрясение,  за ним-   переосмысление,  из-за чего    он   стал  по-другому   смотреть на  жизнь. Он  замкнулся  в  себе,  причина  такого  его  состояния может  быть в том, что ему придётся теперь отказаться  от  прежней жизни, как  бы ему  этого  не хотелось.

Думаю, что  это  зрелый мужчина, с   жизненным   опытом и определённым  багажом знаний  за  плечами.

Его   пороки:  Король    Пентаклей,    Правосудие.





Деньги,  власть-любым   путём,  но  добиться   положения; одержимость  богатством,   даже   в   обход   закона.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Четверг, 11.07.2019, 21:45
ФридаДата: Пятница, 12.07.2019, 16:51 | Сообщение # 482
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание,пробую на Викингах.

Личность-

7 жезлов и 4 пентаклей-воинственно настроенный человек,возможно,что занимается спортом за деньги (например,бои без правил).

Пороки-

Дьявол и 5 жезлов-здесь тоже борьба-постоянно подвергает свою (и чужую) жизнь опасности,любит соревноваться и много обманывает,манипулирует людьми.
СиренаДата: Суббота, 13.07.2019, 17:29 | Сообщение # 483
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:

На фото российский актер Алексей Панин, известный своими эпатажными выходками,  странными пристрастиями и скандальным поведением.  6 Теперь о нем чаше говорят именно в контексте его приключений, чем актерских работ.



imarketing,   

Цитата imarketing ()
Зависимость связанная с деньгами, работой. Немного противоположные значения, но возможно трудоголизм, но денег почем-то нет - утекают.
я думаю,что на его поведение повлияла среда и нестабильная актерская психика. Финансовый вопрос тоже присутствует, согласна с вами. Были долги у него. 

 

Цитата imarketing ()
2. про личность:  7 жезлов и маг

Сказал бы, что конфликтная личность, при этом профессионал. Возможно трудоголизм подтверждается .
считаю, что вы правы.  12 личность, и правда, конфликтная. Но, при этом, известный актер. Маг хорошо показал профессию! 

Ridwana

Цитата Ridwana ()
Тут впечатление очень депрессивного человека-страдальца, просто выключенного из реальности и жизни;  по кубкам думаю что подвержен алкоголизму, и также постоянно испытывает мучения, может быть у него нервное расстройство..
  14  На мой взгляд, очень точное описание этого человека! 

Цитата Ridwana ()
Отмечу для себя, что на дне колоды оказался Рыцарь мечей, верх - Солнце - вот может быть у него ещё зависимость от острых ощущений, скорости, этакий бунтарь-революционер,
опять в точку! своим поведением он бросает вызов обществу!

Цитата Ridwana ()
и случайно при тасовании едва не выпала 4 мечей - опять же лежачее состояние и бездействие, может быть разрушает сам себя, своё сердце по 3 мечей,
и саморазрушение присутствует - алкоголь, наркотики, сексуальные эксперименты. 

Цитата Ridwana ()
в общем своим же разумом порождает чудовищ и кошмарное настроение,
лично для меня такое поведение на грани, через чур.  3 

Цитата Ridwana ()
если этот человек вообще жив на данный момент.
Жив, но выглядит не очень. кажется, что его порки на его лице. 

Юлия, потрясающе! Все очень точно!  14 

vislipuzli

Цитата vislipuzli ()
Человек похоже очень идейный, ему нужны единомышленники. Организатор хороший. Я думаю, что он агрессивен, особенно когда выпьет.
точно!  14  в нетрезвом состоянии устраивает скандалы, был какой то инцидент в гостинице, когда он номер разгромил. 

Цитата vislipuzli ()
Порок для него это или сигареты или возможно, он весь в тату или в пирсинге.
На счет сигарет не знаю, но вполне возможно! а тату - да! присутствует! и не одно!  15  

Цитата vislipuzli ()
Это уже мания, я бы сказала, довел себя до "дна".
По мне, такое поведение дно. Но это мое мнение. 

Йеннифер

Цитата Йеннифер ()
Королева чаш (Она написала убийство) и 6 чаш (Скорая помощь).

Человек много времени уделяет своей работе, заработку финансов, благополучию.

Но мне кажется, что судя по 6 чаш, из за происшествий в детском возрасте, он любит рисковать, или не бережет свою жизнь.
Наверное, так и есть, что все наши проблемы идут из детства. Хотелось мальчику внимания, и сейчас он получает его таким способом.

Цитата Йеннифер ()
Часто попадает в скорую, рискует, хулиганит, часто подвергается насилию или получает травмы.
так и сеть!

Цитата Йеннифер ()
Но тут и деньги и скорая, может каскадер какой-то, или может наемный убийца, киллер. Либо тут женщина пишет книгу про убийство, и на второй карте актер может играет этот сюжет, вживается в разные роли.
  15  Женя, он актер! И самый известный го фильм "Жмурки", про бандитов))

Цитата Йеннифер ()
Смерть. И на 6 чаш тоже парень с расшибленной головой.
да уж, с головой совсем плохо у него  3 

Цитата Йеннифер ()
Не бережет себя, рискует и ходит по лезвию ножа. Может уйдет раньше времени, из за этого.
даже ничего добавить, согласна полностью! 

Цитата Йеннифер ()
Предположу что каскадер, циркач,
Актер!  15  14 

Svetochekmin

Цитата Svetochekmin ()
Возможно занимается иследованиеями. Наука, сбор данных, статистика. Предположение что он незаконно рожден. Либо изменение фамилии, детдомовец. Приемный ребенок.
он актер. Его отец умер, когда Панину было 20 лет. Думаю, что Аист мог показать нестабильную психику этого человека. 

Цитата Svetochekmin ()
Как вариант зависимость сексуальная.
  в точку! это присутствует! позиционирует себя как бисексуал, говорит об это открыто.. 

Kudi-Nova

Цитата Kudi-Nova ()
Этот  человек  перенёс   глубокое  эмоциональное   потрясение,  за ним-   переосмысление,  из-за чего    он   стал  по-другому   смотреть на  жизнь. 
Наверное, что то должно было случится, что бы человек начал себя так вести. По этим картам я бы сказала, что личность депрессивная, но требующая к себе внимания и желания, что бы о нем говорили. Иначе бы свои пристрастия он удовлетворял не так "громко".

Цитата Kudi-Nova ()
Думаю, что  это  зрелый мужчина, с   жизненным   опытом и определённым  багажом знаний  за  плечами.
12 Ему 41, был женат, есть дети.

Цитата Kudi-Nova ()
Деньги,  власть-любым   путём,  но  добиться   положения; одержимость  богатством,   даже   в   обход   закона.
С законом у него тоже были проблемы, ему даже запрещали покидать РФ и управлять авто, так как у него большой долг по алиментам. Карты вроде такие, спокойные, даже странно

Фрида

Цитата Фрида ()
7 жезлов и 4 пентаклей-воинственно настроенный человек,возможно,что занимается спортом за деньги (например,бои без правил).
он актер, и человек, правда, довольно агрессивный пл натуре. 12

Цитата Фрида ()
Дьявол и 5 жезлов-здесь тоже борьба-постоянно подвергает свою (и чужую) жизнь опасности,любит соревноваться и много обманывает,манипулирует людьми.
Дьявол очень в кассу! Наркотики, сексуальные скандалы, скандалы из-за ребенка! Саморазрушительная личность!

Спасибо всем за участие! Было очень интересно комментировать ваши ответы! Молодцы! 274
Прикрепления: 6864220.jpg (30.8 Kb)


мои колоды
СнежнаяДата: Воскресенье, 14.07.2019, 18:03 | Сообщение # 484
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, очень интересное задание!  14 Я хоть сама не принимала участие, но не смогла удержаться от комментария. Недавно наткнулась на Ютубе на один ролик, где мужчина запрыгнул на проезжающий мимо автомобиль и чуть до смерти не напугал его владелицу. Я так и не поняла, постановка это была или реальный случай. В комментариях к видео некоторые писали, что этот псих на самом деле - Алексей Панин. Видео старенькое уже, 2014 года. Там лексика, правда, ненормативная, девушка пребывает в шоке. Если к ней  нетерпимы, то лучше не смотреть.  5 



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Воскресенье, 14.07.2019, 21:08 | Сообщение # 485
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,
Цитата Снежная ()
Недавно наткнулась на Ютубе на один ролик, где мужчина запрыгнул на проезжающий мимо автомобиль и чуть до смерти не напугал его владелицу.

жуть какая! я бы не знаю, как отреагировала, если бы на капот моей машины такой псих прыгнул!

Цитата Снежная ()
В комментариях к видео некоторые писали, что этот псих на самом деле - Алексей Панин

Оль, мне кажется это не Панин 46 Тип внешности похож, но вроде не он. Это его соратник 11


мои колоды
СнежнаяДата: Понедельник, 15.07.2019, 15:02 | Сообщение # 486
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
жуть какая! я бы не знаю, как отреагировала, если бы на капот моей машины такой псих прыгнул!

Я бы сначала, наверное, испугалась, а потом вспоминала со смехом эту историю. 6 11 Там еще все под такую песню все это происходило: "Я буду только твояяяя... невеста!" 101 102

Цитата Сирена ()
Оль, мне кажется это не Панин Тип внешности похож, но вроде не он. Это его соратник

Да, в одном амплуа парни работают. 11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 07.03.2021, 12:04 | Сообщение # 487
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Новое задание!


На фото под заливкой запечатлены люди, одержимые зависимостью. Постарайтесь с помощью карт определить какая именно у них зависимость.

Ответ дам 9 марта. 9
Прикрепления: 7085946.jpg (8.2 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
MardukДата: Среда, 10.03.2021, 01:47 | Сообщение # 488
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Всегда находила задания на уточнение зависимости одними из самых сложных и все таки решила попробовать. Снежная, Ольга, спасибо за задание! Попробую зависимости смотреть на колоде помрачнее - Таро Ворон Смерти  6  



Какая зависимость - 10 Жезлов, Король Кубков, Королева Жезлов.

10 Жезлов в принципе указывает на зависимость от чего-то или кого-то. Очень сильно тяготит это состояние человека по этой карте. Постоянное чувство ответственности, поиск и преодоление трудностей. Король Кубков говорит о контроле чувств и эмоций, преобладание разумности в ситуации. Королева Жезлов - харизма, сконцентрированность на цели. На фото также могут присутствовать как женщины так и мужчины. 

Доп. вопрос - Атмосфера/Настроение Фото - Король Пентаклей 


Зависимость явно касается материальной сферы, рабочая обстановка возможно на фото. Зеленые/желтые оттенки. 

Первое впечатление, которое у меня сложилось - карьерист, трудоголик. Но не отрицаю и того, что это может быть какая-то секта - Король Кубков часто выпадает на такие дела, и Королева Жезлов может указывать на харизматичную личность, стоящую во главе такой организации.
СнежнаяДата: Среда, 10.03.2021, 10:59 | Сообщение # 489
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Marduk, Женя, спасибо за участие!  8
Продлю задание на пару дней, может еще кто-нибудь решит попробовать свои силы. Ответ дам 12 марта.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Среда, 10.03.2021, 12:37 | Сообщение # 490
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Снежная, Оля!Спасибо за задание!
Ничего не могу понять,вытягивала на разных колодах несколько дней.
Пробую на Викингах:

Отшельник,6 кубков,9 кубков.
Создание совместного отдыха,может прогулок с животными.
Что-то человек делал один,а теперь вместе с другими и не может жить без этого.
ElfДата: Среда, 10.03.2021, 19:50 | Сообщение # 491
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
На фото под заливкой запечатлены люди, одержимые зависимостью. Постарайтесь с помощью карт определить какая именно у них зависимость.
Снежная, Оля, На Богинях 8 

2кубков, Королева кубков,Туз кубков ( квинт - Императрица)
Дно - Рыцарь посохов. Обратка - 5 кубков

Здесь два человека зависимых друг от друга. Эмоциональная, психологическая зависимость. Токсичные отношения ( или влюблённые оторваться друг от друга не могут?). И здесь есть выбор либо оставаться как и прежде верной этому человеку, сохранять отношения (Рыцарь посохов) либо оставить всё это позади и жить своей жизнью ( 5 кубков).
Женская энергетика основная.  Либо там изображены два человека , которые эмоционально выясняют отношения ( женщина более эексперссивна). Либо там собрание женщин, например, жертв домашнего насилия, которых убеждают уйти от своих мужей.
У меня ещё был самый простой вариант, поскольку в триплете все кубки - анонимное собрание женщин-алкоголиков.
Прикрепления: 2378697.jpg (69.5 Kb)
Kudi-NovaДата: Четверг, 11.03.2021, 00:43 | Сообщение # 492
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо за задание, попробую на Малой Ленорман.



Квинт   Ребёнок

Дно  Башня

Люди находятся в тесном контакте друг с другом. Что-то наподобие  общины, закрытой от внешнего мира. Возглавляет мужчина.  Люди находятся в состоянии "полёта", эйфории, сменяемой тревожностью и фобиями. Они  зависимы от своего главы. Может быть, не община, а закрытое лечебное учреждение, где содержатся люди с психическими отклонениями.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Пятница, 12.03.2021, 21:31 | Сообщение # 493
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Девочки, привет! 8  Пришло время дать ответ.

Итак, на фото был запечатлен известный американский актер Мэттью Макконахи среди своих фанатов. Две девушки готовы буквально броситься ему на шею. Такая зависимость называется кумирство.



Цитата Marduk ()
Какая зависимость - 10 Жезлов, Король Кубков, Королева Жезлов.10 Жезлов в принципе указывает на зависимость от чего-то или кого-то. Очень сильно тяготит это состояние человека по этой карте. Постоянное чувство ответственности, поиск и преодоление трудностей. Король Кубков говорит о контроле чувств и эмоций, преобладание разумности в ситуации. Королева Жезлов - харизма, сконцентрированность на цели. На фото также могут присутствовать как женщины так и мужчины.

Женя, колода интересно показала, но по этим картам догадаться было сложно. Да, на фото есть представители обоих полов. Король кубков здесь, по всей видимости, сам Мэтью Макконахи, как объект поклонения женщин (Королева жезлов). Человек он творческий, по профессии актер. И одержимые фанаты действительно бывают тяжким бременем (10 жезлов).

Цитата Marduk ()
Доп. вопрос - Атмосфера/Настроение Фото - Король Пентаклей Зависимость явно касается материальной сферы, рабочая обстановка возможно на фото. Зеленые/желтые оттенки.

Первое впечатление, которое у меня сложилось - карьерист, трудоголик. Но не отрицаю и того, что это может быть какая-то секта - Король Кубков часто выпадает на такие дела, и Королева Жезлов может указывать на харизматичную личность, стоящую во главе такой организации.
Желтый цвет действительно присутствует на фото. 14

Цитата Фрида ()
Пробую на Викингах:Отшельник,6 кубков,9 кубков.
Создание совместного отдыха,может прогулок с животными.
Что-то человек делал один,а теперь вместе с другими и не может жить без этого.

Ира, Отшельника здесь как-то сложно привязать, а вот 6 с 9 кубков здорово кумирство показали! 16   6 кубков - сам процесс поклонения, 9 кубков - объект поклонения (притягательный мужчина, красавчик). Может Отшельником колода хотела сказать, что на фото мужчина держит путь к свои фанатам. 48

Цитата Elf ()
2кубков, Королева кубков,Туз кубков ( квинт - Императрица)Дно - Рыцарь посохов. Обратка - 5 кубков

Здесь два человека зависимых друг от друга. Эмоциональная, психологическая зависимость. Токсичные отношения ( или влюблённые оторваться друг от друга не могут?). И здесь есть выбор либо оставаться как и прежде верной этому человеку, сохранять отношения (Рыцарь посохов) либо оставить всё это позади и жить своей жизнью ( 5 кубков).
Вера, Богини дали точный ответ! 15  Зависимость действительно эмоциональная, только речь здесь не про обычную пару. На фото одержимые влюбленностью к своему кумиру женщины.

Цитата Elf ()
Женская энергетика основная.  Либо там изображены два человека , которые эмоционально выясняют отношения ( женщина более эексперссивна). Либо там собрание женщин, например, жертв домашнего насилия, которых убеждают уйти от своих мужей.У меня ещё был самый простой вариант, поскольку в триплете все кубки - анонимное собрание женщин-алкоголиков.

Все верно, женская энергетика преобладает на фото, они ведут себя очень эмоционально. 14  И на собрание это похоже. Стоит много людей в одной куче.

Цитата Kudi-Nova ()
Снежная, Оля, спасибо за задание, попробую на Малой Ленорман.Квинт   Ребёнок

Дно  Башня

Люди находятся в тесном контакте друг с другом. Что-то наподобие  общины, закрытой от внешнего мира. Возглавляет мужчина.  Люди находятся в состоянии "полёта", эйфории, сменяемой тревожностью и фобиями. Они  зависимы от своего главы. Может быть, не община, а закрытое лечебное учреждение, где содержатся люди с психическими отклонениями.
Юль, вообще описание у тебя очень точное вышло! 14   Хоть это и не психиатрическая больница, но эмоции люди на фото выражают очень яркие и поведение, можно сказать, у девушек не совсем адекватное. Чувство полета и эйфории у них однозначно присутствует! Объект поклонения как наркотик. "Люди находятся в тесном контакте друг с другом" - это правда. И мужчина тут действительно главный. Он и выступает в роли объекта поклонения. Фанаты от него зависимы. Плюс ты тоже увидела сборище людей. 15
Девочки, спасибо вам большое за участие! 190   Ответы получились очень интересные! 211
Прикрепления: 1187701.jpg (48.3 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем зависимости человека
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск: