Пятница
26.04.2024
16:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем зависимости человека
Определяем зависимости человека
СнежнаяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:03 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание по определению зависимостей человека. Так как найти реальные фото зависимых людей не всегда представляется возможным, давайте попробуем определять по постановочным.

Принцип такой: любой участник выкладывает закрытое фото, а остальные участники пытаются с помощью карт определить, какая зависимость на нем изображена.


Зависимостей бывает много, вот наиболее известные из них:

1. Интернет-зависимость
2. Алкоголизм, наркомания, токсикомания, никотиновая зависимость.
3. Любовная зависимость (склонность к жертвенности).
4. Переедание или пищевая зависимость (булимия, анорексия).
5. Лекарственная зависимость (от транквилизаторов, снотворного и т.д.)
6. Сексуальная зависимость (в т.ч. виртуальная).
7. Интеллектуализация (чрезмерное стремление к научным знаниям, информационная зависимость).
8. Педантизм (стремление к идеальному порядку).
9. Игромания (одержимость азартными играми).
10. Развлекательство (видео, компьютер, кино, музыка).
11. Религиозный фанатизм (последовательность философскому учению, политическому течению, духовным практикам).
12. Перфекционизм (чрезмерное совершенствование).
13. Карьеризм (стремление к успеху).
14. Одержимость физической красотой (загар, одежда, диеты, косметические операции, фитнес-центры).
15. Трудоголизм (бегство в работу, постоянная потребность в занятости).
16. Шопинг-зависимость (приобретение вещей, транжирство).
17. Адреналиномания («поиск приключений», ярких эмоций).
18. Кумирство (потребность в идеале, объекте поклонения).
19. Хоббизм или зависимость от увлечения.
20. Фантазёрство (патологическое враньё, бессмысленная ложь).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
СемелаДата: Суббота, 24.09.2016, 13:37 | Сообщение # 436
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Анна0106, попробую на Зеркале Судьбы.

Мужчина или женщина?

10 пентаклей, Верховнаяя Жрица. Предположу, что это женщина, довольно обеспеченная, но возможно, одинокая, возрастом за 50 лет.

Жив или мертв?

Луна, 9 кубков. Думаю, что жива.

Чем занимался? Чем прославился?

Любовники, Вестник пентаклей, 5 мечей, Туз пентаклей. Женщина, очень влюбчивая, целеустремленная, талантливая и обаятельная. Может быть она причастна к людям творчества и искусства. Может она своим примером учит, как находить выход из сложных ситуаций, не сдаваться под ударами судьбы, находить радость даже в мелочах и развиваться дальше.

Есть ли у него зависимость и какая?

6 мечей, 2 жезлов, Смерть, 3 мечей. Даже не знаю, что предположить. Может быть у нее интернет- зависимость или она боится выходить из дома, вот как будто она строит планы и сама же их разрушает и находится не то, что бы в замкнутом, а каком-то своем личном пространстве. Хотя 6 мечей и Смерть может указывать на путешествия, может она этим зависима?

Спасибо за задание.
Анна0106Дата: Суббота, 24.09.2016, 19:30 | Сообщение # 437
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Всем привет! 


На фото был Михаил Афанасьевич Булгаков!  15
Я думаю, что все знают этого фантастического человека и в представлении он не нуждается. В определенный момент своей жизни он был зависим от морфия. Курил ещё конечно, но это не столь страшная зависимость  10
Агнешка
Цитата Агнешка ()
Это мужчина?развилка+мужчина+аисты=солнце

Думаю мужчина, но какой то любвеобильный что ли
Всё верно! Мужчина любвеобильный был, всё таки трижды женат. 
Цитата Агнешка ()
Жив ли?гроб+крест+книга=рыбы

похоже, что нет его в живых
Правильно! 
Цитата Агнешка ()
Чем занимался?книга+сердце+дерево=башня

возможно разрабатывал какие то теории или проекты, практики, методики. Официальная деятельность связана позитивным подходом к решению проблем и предупреждению этих проблем, наверное вел какую то преподавательскую или публичную деятельность.
Всё верно, многие годы был врачом, а плоды его публичной деятельности радуют нас по сей день. 
Цитата Агнешка ()
Чем прославился?птицы+ребенок+крест=кольцо

Может неудачами в личной жизни, в партнерстве, начальный этап. может один из основоположников пикапа или нлп?
Прославился благодаря своей литературной деятельности. 
Цитата Агнешка ()
Какая зависимость у этого человека?звезды+крест+корабль=башня

Он не смотря на трудности стремиться к результату, может быть чрезмерно увлекается идей цели? Известность или тяга к путешествиям, звездная болезнь.

Вроде как нельзя сказать, что не правильно. Во-первых, он действительно человек целеустремлённый был, во-вторых, была и некоторая звездная болезнь. Но загадывала я конечно же о наркомании. 
Очень верный ответ на самом деле!  8 15

margo44
Цитата margo44 ()
1. Мужчина или Женщина?Дьявол и Королева Жезлов.
       
По выпавшим картам выпала , что это миловидная Женщина в "шкуре" Дьявола.
Это миловидный дьявол в шкуре мужчины  11
Цитата margo44 ()
2.Жив или нетВерховный Жрец + доп.карта Правосудие.
        
Оба СА, вот вроде как показывает, что да жив, но с другой стороны после карты Дьявола мне сразу видится, что нет т.к. свершилось правосудие и божественное и людское Пусть будет, что нет!
Всё верно!
Цитата margo44 ()
3. Чем занимался?колесо Фортуны + Туз Жезлов
     
Может человек сплотил вокруг себя группу единомышленников, секта,партия и д.р. поиски выхода из сложившийся ситуации например или буквально спиритическими сеансами по Тузу рвения много , а дверь закрыта....
Вот никто Вам не скажет, правы Вы или нет! Есть информация, что действительно увлекался спиритизмом, или чем-то подобным. Но закрыта ли дверь была, или всё-таки нет, кто уже скажет. 
Цитата margo44 ()
4. Какая зависимость?Жрица+ доп. карта Рыцарь Жезлов
    
Обращение к магам, гадалкам и т.д. или самим таковым считается...
Вообщем карты для меня выпали вот такие , запутали в конец
То же самое. Вполне возможно, что и такая зависимость была. Возможно и самого таковым считали. 

Амелия
Цитата Амелия ()
Мужчина или женщина? смерть, мир.Это женщина.
Мужчина. 
Цитата Амелия ()
Чем занимался? 8 жезлов, императрица, королева мечей.Судя по картам-чем только не занималась...все, что присуще женщинам. Видимо натура очень увлеченная, быстро переходила от одной деятельности к другой. Романов тоже было немало.
Всё верно! Натура увлеченная, романов достаточно. 
Цитата Амелия ()
Чем прославился? Умеренность, 8 мечей, паж мечей.Нет определенной последовательности, делает, что хочет. Тяга к постоянным переменам и приключениям, но ее пытались в этом ограничить, ну неужели арест?
Последовательности действительно маловато, всё как-то с надрывом, неспокойно. Ареста вроде не было, ограничение было цензурой. 
Цитата Амелия ()
Зависимость. Король жезлов, император, солнце.Страстная натура, не может сосредоточиться на чем-то одном. Зависит от какого-то авторитетного человека, постоянное стремление к красивой жизни, веселью, думаю без алкоголя здесь не обошлось, а может что и покрепче.
Ничего не могу сказать о зависимости от человека. А вот наркотики облегчили жизнь на определённом этапе. 

Виринея
Цитата ВиринеяМужчина или женщина?---2 пентаклей, луна,7ж Вообще, присутствует двойственность, или женщина, или мужчина... Пусть будет мужчина Жив или мертв?-------------паж пент.+сила Нет в живых Чем занимался?-------------шут+5кубков+паж кубков Творческая личность, что-то новое, поиск, вдохновение.Всё верно!     
Цитата ВиринеяЧем прославился?--------8жезлов+4 пентаклей+туз жезлов Сексуальная зависимость.Ну тут не знаю    Могло конечно и такое быть   

Семела
Цитата СемелаМужчина или женщина? 10 пентаклей, Верховнаяя Жрица. Предположу, что это женщина, довольно обеспеченная, но возможно, одинокая, возрастом за 50 лет. Жив или мертв? Луна, 9 кубков. Думаю, что жива.Мужчина и его нет в живых. Не знаю, чувствовал ли он себя одиноким.
Цитата СемелаЧем занимался? Чем прославился? Любовники, Вестник пентаклей, 5 мечей, Туз пентаклей. Женщина, очень влюбчивая, целеустремленная, талантливая и обаятельная. Может быть она причастна к людям творчества и искусства. Может она своим примером учит, как находить выход из сложных ситуаций, не сдаваться под ударами судьбы, находить радость даже в мелочах и развиваться дальше.Всё это верно, кроме пола. Было много разных ситуаций, которые могли навсегда выбить его из колеи, но, как мы знаем, он устоял и оставил после себя потрясающее наследие. 
Цитата СемелаЕсть ли у него зависимость и какая? 6 мечей, 2 жезлов, Смерть, 3 мечей. Даже не знаю, что предположить. Может быть у нее интернет- зависимость или она боится выходить из дома, вот как будто она строит планы и сама же их разрушает и находится не то, что бы в замкнутом, а каком-то своем личном пространстве. Хотя 6 мечей и Смерть может указывать на путешествия, может она этим зависима?Я загадывала наркотики. Сам строит планы и сам их разрушает, как и каждый наркоман, живет в своём узком мире в этот период.

Девочки, всем спасибо за участие!    
Прикрепления: 8614904.jpg (42.5 Kb)
TasjaДата: Воскресенье, 28.01.2018, 20:57 | Сообщение # 438
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Здравствуйте, девушки! 9  Я решила возобновить эту тему. Перед вами 3 фотографии, на которых изображены 3 зависимости. Попробуйте до 1 февраля определить эти зависимости. Удачи! 14




Прикрепления: 3787598.jpg (7.4 Kb) · 3422945.jpg (13.8 Kb) · 2147389.jpg (20.3 Kb)


Сообщение отредактировал Tasja - Воскресенье, 28.01.2018, 21:26
SvetochekminДата: Понедельник, 29.01.2018, 16:55 | Сообщение # 439
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Tasja, Спасибо за интересное задание! Пробую на языческом таро:

1) 3 кубков. Думаю здесь алкогольная зависимость.
2) 6 пентаклей. Мне кажется здесь зависимость от работы. Трудоголизм.
3) 8 жезлов. Финансовая зависимость.
Надеюсь хоть одну угадала)))  11


Мои колоды тут
LanfearДата: Вторник, 30.01.2018, 02:14 | Сообщение # 440
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Tasja, попробую на Таро Чёрный Гримуар 8 
1-я картинка:

8 Пентаклей.
Трудоголизм, боязнь ненужности.
2-я картинка:
 
Дурак, 9 Чаш.
Алкоголизм.
3-я картинка:
 
7 Чаш, 5 Мечей.
Наркомания.
Спасибо за интересное задание! 8


Oderint dum metuant
миленаДата: Вторник, 30.01.2018, 03:42 | Сообщение # 441
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Tasja, чувственное викканское таро


1)2 кубков -зависимость от чувственных удовольствий,возможно человеку постоянно нужно испытывать чувство влюблености
2)Башня - ходить по краю,экстрим,адреналин,возбуждение и экстаз на грани жизни и смерти
3)3 кубков- алкоголь
ТаткаДата: Вторник, 30.01.2018, 14:48 | Сообщение # 442
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Tasja, на Колдовском таро  9 

1. Король пентаклей. Денежная зависимость (трудоголизм)
2. Рыцарь мечей. Зависимость от жажды приключений, адреналина
3. Звезда. Алкоголизм
Надеюсь, хоть где-то попала  4 
Спасибо за интересное задание  8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
liliosaДата: Четверг, 01.02.2018, 01:50 | Сообщение # 443
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Tasja, на кипперах 8 

1. 33 Тяжелые мысли На карте человек стоит на краю обрыва, может, жажда экстрима, адреналина. Или еще, как вариант, депрессия, пессимизм.
2. 17 Сюрприз Карта счастья, радости, выигрыша. Может, игромания?
3. 18 Ребенок  Предположу, фантазерство.

Благодарю за задание!


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
TasjaДата: Пятница, 02.02.2018, 02:38 | Сообщение # 444
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Итак, выкладываю ответы на задание:
1) Под голубой заливкой была компьютерная зависимость


2) Под зеленой заливкой был шопоголизм


3) Под серой заливкой была любовная, эмоциональная зависимость


Svetochekmin,
Цитата Svetochekmin ()
3 кубков. Думаю здесь алкогольная зависимость.
По 3 Чаш я бы тоже подумала на алкогольную зависимость. Здесь, видимо, карта показала на уход от реальности.
Цитата Svetochekmin ()
6 пентаклей. Мне кажется здесь зависимость от работы. Трудоголизм.
Здесь шопоголизм. В Таро РУ это карта трат денег, их передачи ради чего-то.
Цитата Svetochekmin ()
8 жезлов. Финансовая зависимость.
Здесь любовная зависимость. В данной колоде прям лежат стопки денег, и перепутать было нетрудно
9

Lanfear,
Цитата Lanfear ()
8 Пентаклей.
Трудоголизм, боязнь ненужности.
Здесь человек на карте работает руками. На компьютере мы работает тоже руками.
Цитата Lanfear ()
Дурак, 9 Чаш.
Алкоголизм.
Здесь шопоголизм. Человек как "дурачок" скупает вещи и окружает себя тем. что доставляет ему удовольствие по 9 Чаш.
Цитата Lanfear ()
7 Чаш, 5 Мечей.
Наркомания.
Здесь объект зависимости представляется человеку как мечта и грезы, а тот по 5 Мечей его отвергает и смеется 9

милена,
Цитата милена ()
2 кубков -зависимость от чувственных удовольствий,возможно человеку постоянно нужно испытывать чувство влюблености
Часто так бывает, что любовь к компьютеру у людей бывает больше, чем любовь к реальным людям.
Цитата милена ()
Башня - ходить по краю,экстрим,адреналин,возбуждение и экстаз на грани жизни и смерти
Здесь шопоголизм, и как его привязать к Башне, не знаю.
Цитата милена ()
3 кубков- алкоголь
Здесь я бы тоже подумала на алкоголизм. Видимо, карта показывает, что человек будто опьянен своим объектом и не трезво оценивает свои поступки 9

Татка,
Цитата Татка ()
Король пентаклей. Денежная зависимость (трудоголизм)
Здесь зависимость от компьютера. Тоже материальная ценность, но не это в нем ценно, а то, что человек может получить, погружаясь в виртуальный мир. На карте Король жержит пентакль, также и человек не хочет разлучаться с компом.
Цитата Татка ()
Рыцарь мечей. Зависимость от жажды приключений, адреналина
Человек рьяно скупает все, что видит. Наверно, это хотела карта показать.
Цитата Татка ()
Звезда. Алкоголизм
Здесь представлен сам объект обожания и мечты о нем 9

liliosa
Цитата liliosa ()
33 Тяжелые мысли На карте человек стоит на краю обрыва, может, жажда экстрима, адреналина. Или еще, как вариант, депрессия, пессимизм.
Здесь была компьютерная зависимость. Может, карта хотела показать, что человеку более интересно, что же находится там, за тем краем, а не в его реальной жизни.
Цитата liliosa ()
17 Сюрприз Карта счастья, радости, выигрыша. Может, игромания?
Очень близко! Человек окружил себя покупками, радостями и от этого счастлив.
Цитата liliosa ()
18 Ребенок  Предположу, фантазерство.
Тоже близко! Интересная у Вас колода)) Человек видит свой объект поклонения не таким, каким он может являться на самом деле. Из-за своей зависимости становится беззащитным перед ним как ребенок 9

Всем спасибо за работу 8
Прикрепления: 1802874.jpg (42.9 Kb) · 8143262.jpg (74.9 Kb) · 1799046.jpg (59.0 Kb)
СиренаДата: Пятница, 23.02.2018, 03:44 | Сообщение # 445
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Задание:
На фото люди с зависимостью. 


Что это за зависимость?
ответ 25.02.2018  9
Прикрепления: 3739376.jpg (8.1 Kb)


мои колоды
BennaДата: Пятница, 23.02.2018, 06:06 | Сообщение # 446
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание, смотрю на Таро Зеркало Судьбы. КолесоФортуныПП КорольМечей 4Жезлов - видно стремление к знаниям, учению, неким догматам, соблюдение устоев, это,  скорее, не Интеллектуализация, а Религиозный фанатизм, возможно на фото адепты какой-то веры.


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
SvetochekminДата: Пятница, 23.02.2018, 13:01 | Сообщение # 447
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Сирена, Спасибо за задание 9 Пробую на ленорман:


Вытащила первый раз рыбы + клевер. Подумала алкоголь и табак. Но ведь это было бы слишком легко. Вытащила второй раз лиса + рыбы. Опять рыбы. Хмм. Деньги и обман, деньги и удача. Вот как тут трактовать.  3 Тут наверняка что то связано с ложью, хитростью. Еще это деньги приносит. Община может.  Может Benna права и там секта? Фанатизм религиозный.  :4: Интересно что же там?!  8 Что же такое рыбы показали.


Мои колоды тут
liliosaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 15:21 | Сообщение # 448
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Сирена, на таро 78 дверей 9
Что это за зависимость?

Умеренность, 6 Мечей (9 Мечей)
Фанатическое увлечение чем-то, как уход от реальности, но добровольный. Человек сам себя "заточил в клетку". И дверь открыта. Думаю, что это компьютерная зависимость. Или игромания.


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
Salvia_DivinorumДата: Воскресенье, 25.02.2018, 15:33 | Сообщение # 449
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
Добрый день! Сирена, Попробую на Таро Нью Вижн.

Четвёрка Пентаклей и Смерть. Религиозные фанатики? Какая-нибудь секта "Адвентистов седьмого пришествия"? Живут обособленно и планируют в один прекрасный день отправиться к Всевышнему на встречу всей гурьбой..
Прикрепления: 0278855.jpg (48.4 Kb) · 5299062.gif (47.1 Kb)


Сообщение отредактировал Salvia_Divinorum - Воскресенье, 25.02.2018, 15:39
СиренаДата: Воскресенье, 25.02.2018, 17:04 | Сообщение # 450
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:
На фото курители опиума.

Для курения используется опиум, полученный при высушивании млечного сока из незрелых коробочек мака. Опиум – наркотическое вещество, в составе которого находятся алкалоиды (опиаты), аминокислоты, белки. Все помнят, что опиум курили такие известные литературные герои как Дориан Грей и Шерлок Холмс. Опиум является природным наркотикам, обладает седативным, успокаивающим эффектом, вызывает умиротворение, успокаивает.

Benna

Цитата Benna ()
возможно на фото адепты какой-то веры.
на фото опиумные наркоманы. Сильная зависимость, курили через трубки - на 4 жезлов изображение немного напоминает опиумный притон и его обитателей с трубками. Колесо ПП - жизнь под откос.

Svetochekmin

Цитата Svetochekmin ()
Вытащила первый раз рыбы + клевер. Подумала алкоголь и табак.
практически в точку! это и есть наркотик. Причем получается из растений (клевер) , его сока (рыбы)!

Цитата Svetochekmin ()
Что же такое рыбы показали.
наркотик))

liliosa
Цитата liliosa ()
как уход от реальности, но добровольный.
увлечение опиатами. происходит уход от реальности, расслабление.
Цитата liliosa ()
И дверь открыта
самостоятельно человек в эту клетку зашел. Кстати, на 9 мечей образ очень похож на фотографию.

Salvia_Divinorum
Цитата Salvia_Divinorum ()
Живут обособленно и планируют в один прекрасный день отправиться к Всевышнему на встречу всей гурьбой..
рано или поздно они туда и отправляются 12 по 4 пентаклей - статика+ Смерть. Причем у Benna тоже выпала 4, только жезлов - карты застоя.

Спасибо всем за участие! 9
Прикрепления: 2235427.jpg (67.6 Kb)


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем зависимости человека
Поиск: