Четверг
16.05.2024
17:41
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Нестандартные личности (Описываем особенности личности с помощью карт.)
Нестандартные личности
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2012, 14:32 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11525
Статус: отсутствует
В этом задании предлагаю просматривать нестандартные личности, которые имеют отклонения (в прямом или переносном смысле) от привычной нормы. Например, обладают какими-то выдающимися способностями (гениальные ученые, успешные бизнесмены, талантливые актеры, профессиональные спортсмены и т.д.) или же это могут быть личности, с отрицательными характеристиками, имеющие отклонения в психике, поведении (аморальные, антисоциальные, опасные личности - насильники, убийцы, психопаты и т.д.).

Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию вместе с характеристикой личности (или без таковой), а остальные участники пытаются увидеть эту характеристику при помощи карт. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
KsuДата: Среда, 13.01.2016, 02:25 | Сообщение # 481
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Syonata, Наташа, отвечаю на Колдовском таро

1. Определите пол (ну и все что увидите по внешности) - Рыцарь Пентаклей - Верховная Жрица
Это женщина, думаю возраст около 35 лет. Внешне выглядит сдержанной и утонченной, важной и степенной.

2. Чем знаменита данная личность - Король Кубков - Паж Жезлов - 8 Кубков
Это творческая личность, и ее деятельность связана с этим же (артистка, художница, писательница, музыкантка). С очень богатым воображением, чувствительная. Открыта всему новому и готова познавать новые и новые горизонту. Душа как у ребенка жаждет приключений и открытий. В жизни много было разочарований и потерь, многим пришлось ей пожертвовать ради чего-то. Приходилось оставлять все и начинать заново.

Спасибо за задание. 9


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
АгнешкаДата: Среда, 13.01.2016, 03:34 | Сообщение # 482
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Syonata, снова на волшебниках 10
1. Пол - отшельник. Мужчина, мудрый, что то обдумывающий, держится особняком обычно, возможно одинокий
2. Чем знаменит - колесница пп, король жезлов пп, справедливость - методом проб и ошибок а еще и азартом добиться своего во что бы не стало явно чего то добился!!! Законным путем! 11 Наверное связано с патентами или юриспруденцией.
3. Внешность (телосложение, рост, волосы глаза) - королева пентаклей пп, дьявол, 6 жезлов - телосложение нормально, склонен к полноте, обаятельный, скорее всего высокий, блондин или светло-русый, голубоглазый.




Пробую на описание проработать, не кидайте тапками плиз 5


Мы сами делаем свою жизнь
Maria_PiroДата: Среда, 13.01.2016, 04:09 | Сообщение # 483
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Syonata, Добрый день!
Дикое Неизвестное
1. Пол

туз жезлов
мужчина, яркая зажигательная личность, очень идейный человек

2. Чем знаменит

10 жезлов
как будто весь путь его идея прошла от туза до 10 жезлов. Трудности в завершении чего-то, "темнота"
SyonataДата: Среда, 13.01.2016, 18:49 | Сообщение # 484
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Даю ответ на задание 8

За заливкой была Миша Тереза Тейт род. 18 августа 1986 года, американская спортсменка смешанных боевых искусствé Чемпионка мира в женской полусредней весовой категории. Вице-чемпионка мира по грэпплингу в весовой категории 63-72 кг по версии FILA. Согласно рейтингу Sherdog, Тейт занимает третью строчку в женском легчайшем весе, и седьмую в списке лучших женщин-бойцов вне зависимости от весовой категории.

Цитата Arwen ()
Я думаю, что за заливкой мужчина, возможно, темноволосый. Такое чувство, что на фотографии преобладает зеленый, но могу ошибаться

Женщина, больше оранжевый, но зеленый тоже есть.
Цитата Анна30 ()
. Предположу, что это женщина, карта Искусство это две личности в одной, поэтому могу ошибаться. Очень яркая, красивая личность, привлекает к себе внимание.

Весьма яркая личность, точно две личности боец и женщина 11
Цитата Romble ()
Пока перемешивала колоду случайно выпала Дама Пентаклей - однозначно женщина, очень практичная, явно не домохозяйка. Чем знаменита данная личность? Выпала Десятка  Пентаклей  и Луна, вытянула итоговую карту (уточняющую)  выпал страшный Суд.

Точно не домохозяйка 14 , , спортсменка.
Цитата Romble ()
У меня создается впечатление, что эта женщина чем -то напоминает Ирину Тарасову члена жюри танцы со звездами.  Я хочу этим сказать, что в своей сфере эта личность - реализовалась, и  способна  оценивать других

Действительно она себя реализовала в своей сфере и может оценить других 14
Цитата Син ()
Женщина. Это исходя из последующих в раскладе карт. Очень привлекательная для противоположного пола. Скорее светлые волосы, хорошая фигура, не худая и не полная, скорее "сочная".

14 Молодец!
Цитата Син ()
Знаменита личной жизнью, .Скорее всего была замужем,

Нет, замужем не была.
Цитата Анвен ()
ыцарь чаш - мужчина

Дама 9
Цитата Анвен ()
2. Чем знаменита данная личность
башня, император, 4 жезлов - ну наверно этот человек сломал некие стереотипы, разрушил привычное причем либо стал авторитетом либо получил прям таки мировую известность. при этом он может быть несколько эпатажен,

Тут верно 14
Цитата Эстель ()
возраста, среднего телосложения (не худой). Человек значимый, вокруг него всегда много людей, он центральная фигура

Это уж точно, всегда много людей 12
Цитата Эстель ()
что человек умеет зарабатывать деньги и может научить этому других, дает им шанс - какой-нибудь тренер по саморазвитию... но тут включаю логику ... и   ..

Думаю она не бедная, тренер, но не по саморазвитию. 13
Цитата Астильба ()
мужчина, но с женскими наклонностями, человек закрытый для любв, часто переосмысливает свою жизнь, но остается на месте, семейный, жизнерадостный, светлые волосы и цвет кожи, невысок

Женщина с мужскими наклонностями, не замужем 12
Цитата Астильба ()
Чем знаменита данная личность - 5 пентаклей пп, 6 пентаклей пп, 6 чаш пп - Странное сочетание карт. Ушел от каких-то жизненных или внешних безобразий, невзгод,ущербности, изменил жизнь, которая его не устраивала и стал скупым на милосердие

Не могу дать комментарий, не известен сей факт 9
Цитата Зейруд ()
мужчина.

Женщина, но с явными мужскими чертами
Цитата Зейруд ()
принимая во внимание S - он учёный. 

Спортсменка 9
Цитата margo44 ()
Женщина, умная, продуманная, как друг такую иметь круто, если такая женщина враг-надо "ноги уносить"..часто такой психотип относят к роковым женщинам. Женщина возраст от 35 до 45лет.

14 В точку!
Цитата margo44 ()
Данная личность знаменита своей жестокостью, агрессивностью, борьба против устоев, может к ней была применена некая сила, издевательство, вмешательство. Карты выпали, как на подбор..будет очень странно, если на фото танцует балерина!

В точку 14
Цитата leyla_karim ()
Считаю, что это мужчина, не молодой, лет 40 и далее, не худой, коренастый, плотный, не особо высокий, среднего роста.Это удачливый человек, очень известный, занимает твердое материальное положение-он богат, имеет власть, репутацию.

Женщина 12
Цитата leyla_karim ()
Мне не особо приятна эта личность.Такое ощущение, что он как будто несет разрушение вокруг.

Уж, если вдарит, мало не покажется! 11
Цитата Arthemesia ()
мужчина.

Женщина
Цитата Arthemesia ()
выступает перед аудиторией.

Спорт 12
Цитата Arthemesia ()
чисто развлекательная программа.

Иногда, эти бои действительно развлекательная программа 1
Цитата Amande ()
Мужчина. Причем такого, довольно зрелого возраста, около 40 или выше. Явно занимает положение в обществе. Возможно, руководящая должность у него ( помимо нестандартности).

Дама, спорт 8
Цитата Amande ()
Такое впечатление, что он сделал какое-то открытие, которое противоречит основным правилам или стандартам. Как "отрицание отрицания"...что ли...

Ну, для кого-то это действительно противоречит стандартам 9
Цитата alisa@v@strane ()
пределите пол (ну и все что увидите по внешности)-императрица ПП,8чаш,8жезловПП-женщина шатенка,примерно среднего роста,жива, женщина довольно таки своевольная,знает что делает,занята собой и только своими интересами,но при всем при том может опекать других делая это очень навязчиво-навязывая своё мнение и свою точку зрения, имеется избыточная тяга к власти

Думаю, она может навязать свое мнение, при желании 10
Цитата alisa@v@strane ()
Чем знаменита данная личность-влюблённые, 7 мечей ПП- ну что...либо мадам сама уводит чужих мужей и это вот всплыло недавно,либо же занимается ковырянием в чужом грязном белье,вытаскивая наружу самые нелицеприятные вешчи

Не известно, насчет этого, но поищу 9
Цитата Новенькая ()
Это женщина, шатенка, среднего возраста, очень привлекательная. Она хорошая жена, мать, хозяйка и в то же время - светская дама, реализованная, заметная. Женщина у всех на виду.

Практически верно, но не замужем и детей нет 8
Цитата Ksu ()
Это женщина, думаю возраст около 35 лет. Внешне выглядит сдержанной и утонченной, важной и степенной.

Точно! 14
Цитата Ksu ()
Это творческая личность, и ее деятельность связана с этим же (артистка, художница, писательница, музыкантка). С очень богатым воображением, чувствительная. Открыта всему новому и готова познавать новые и новые горизонту. Душа как у ребенка жаждет приключений и открытий. В жизни много было разочарований и потерь, многим пришлось ей пожертвовать ради чего-то. Приходилось оставлять все и начинать заново.

Она занимается спортом, чемпионка. Поражений 3, побед 27
Цитата Агнешка ()
. Пол - отшельник. Мужчина,
2. Чем знаменит - колесница пп, король жезлов пп, справедливость - методом проб и ошибок а еще и азартом добиться своего во что бы не стало явно чего то добился!!! Законным путем! Наверное связано с патентами или юриспруденцией.
3. Внешность (телосложение, рост, волосы глаза) - королева пентаклей пп, дьявол, 6 жезлов - телосложение нормально, склонен к полноте, обаятельный, скорее всего высокий, блондин или светло-русый, голубоглазый.

Женщина, спортсменка 8 Добилась титула чемпионки, а это не так уж легко 11
Цитата Maria_Piro ()
мужчина, яркая зажигательная личность, очень идейный человек

Дама 9
Цитата Maria_Piro ()
как будто весь путь его идея прошла от туза до 10 жезлов. Трудности в завершении чего-то, "темнота"

Уж бои, она умеет завершать хорошо, много нокаутов. Нокаут и темнота 10 13
Девочки, огромное спасибо за участие в задании!!!!! 9 9 9
Прикрепления: 8223969.jpg (96.3 Kb) · 6914813.jpg (88.1 Kb)


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
RombleДата: Четверг, 14.01.2016, 12:11 | Сообщение # 485
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отсутствует
Я только учусь читать карты. И когда я вытягивала последние 3 карты, У меня почему-то явно всплыло лицо Татьяны ( извиняюсь за то что в ответе написала Ирина) Тарасовой. Не именно она, а несколько эпизодов, где она с другими членами жюри . Я почему-то думала, что женщина на фото должна быть старше.
ЙенниферДата: Суббота, 06.02.2016, 01:18 | Сообщение # 486
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5253
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток 9 Предлагаю вам новое задание.

На фото известная личность. Определите:
1. Мужчина или женщина?
2. Жив или мертв?
3.  В какой сфере деятельности он себя проявил? В чем его "изюминка"? 

Всем удачи! Ответ дам 8 февраля.
Прикрепления: 0307744.jpg (13.2 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ArthemesiaДата: Суббота, 06.02.2016, 02:40 | Сообщение # 487
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Черный гримуар
Цитата Йеннифер ()
1. Мужчина или женщина?

Шут

мужчина
Цитата Йеннифер ()
2. Жив или мертв?

иерофант, 4 кубков

затрудняюсь с ответом, скорее мертв (подземелье). Думаю, мирно скончался от старости.

Цитата Йеннифер ()
3.  В какой сфере деятельности он себя проявил?

паж кубков, 5 кубков

Деятельность связана с жидкостями, с водой. То ли с плаванием, то ли с производством напитков. Скорее первое - спортсмен-пловец, а может ученый, изучавший океан.
Цитата Йеннифер ()
В чем его "изюминка"?
 
6 мечей

в том, что он всех превзошел в своем занятии, то есть если это спортсмен, то побывал чемпионом, если ученый - видимо, написал больше научных трудов на свою тему, чем кто-либо еще, или получил нобелевскую премию.


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
Надежда86rusДата: Суббота, 06.02.2016, 03:10 | Сообщение # 488
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Таро Сладкие Сумерки.
Цитата Йеннифер ()
1. Мужчина или женщина?
Иерофант.

Мужчина.
Цитата Йеннифер ()
2. Жив или мертв?
Королева Кубков

Человек жив.
Цитата Йеннифер ()
3. В какой сфере деятельности он себя проявил? В чем его "изюминка"?
Мир, 7 Жезлов, 4 Пентаклей

Человек известен на весь мир. Активист, защитник чего-либо. Может, посол Доброй Воли. Борющийся за благополучие.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
Maria_PiroДата: Суббота, 06.02.2016, 04:06 | Сообщение # 489
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый день!
Дикое неизвестное таро
1. Мужчина или женщина?


солнце
женщина
2. Жив или мертв?

мать жезлов
жива
3.  В какой сфере деятельности он себя проявил? В чем его "изюминка"? 

маг
умение пользоваться ресурсами для достижения цели. Сфера деятельности: управление, новаторство, искусство
ArwenДата: Суббота, 06.02.2016, 07:28 | Сообщение # 490
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Таро Мухи.
Выпали все старшие арканы, возможно, личность значимая, может, даже историческая.
Справедливость, Звезда, Колесница.

Мне кажется, что это женщина, но, возможно, выполняет какие-то мужские обязанности, возможно, глава какой-либо организации, если не государства (эдак я замахнулась). Возможно, человек, двигающий историю, очень богатый, влиятельный. Почему-то пришла мысль об английском королевском семействе  10  
Не уверена насчет жив или мертв. Возможно, мертв, как, возможно, намекает Звезда.
Анна30Дата: Суббота, 06.02.2016, 13:36 | Сообщение # 491
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Йеннифер, на Таро Тота.


1. Мужчина или женщина?
Приобретение и Вялость. Что то я в тупике. Предположу, что это женщина, кубки отвечают за чувства, возможно она очень стойко переносит все тяготы судьбы 4


2. Жив или мертв?
Повешенный и Работы. Я опять в непонятной ситуации, похоже был момент нахождения между жизнью и смертью. но все таки человек жив здоров и работает)))


3.  В какой сфере деятельности он себя проявил? В чем его "изюминка"?
Башня и Туз Кубков. Толи человек работник или владелец какого то знаменитого здания. и второй вариант, что все что было разрушилось, может быть этот человек находился в этот момент в этом здании при разрушении, но выжил, и это был как расцвет и начало новой жизни.
Загнула так загнула.:10: не ругайте если ошиблась.


Я Истинная Творческая Сущность
АгнешкаДата: Суббота, 06.02.2016, 14:37 | Сообщение # 492
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Йеннифер, на волшебниках :9:
1. Мужчина или женщина?
Королева чаш

трудно предположить что это мужчина 10 Однозначно женщина. Чувствительна, мечтательна, эмоциональна.
2. Жив или мертв?
8 пентаклей пп, 8 чаш пп, 5 жезлов пп

она не жива. Скорее всего очень много работала, изучала что то. Но победить болезнь какую то не смогла.
3. В чем его "изюминка"?
8 мечей, влюбленные, рыцарь чаш

Опять у меня тут безвыходные ситуации, из которых выбираются сделав правильный выбор! 3 Это не декабристка случайно? А то будто за любимым поехала...Не знаю в чем изюминка, но явно связано с мужчинами и отношениями. Умеет договариваться.
4. В какой сфере деятельности он себя проявил?

А здесь будто рост и развитие ее самой описан. Ей пришлось подстраиваться под ситуацию, учится договариваться, добиваться своих целей любыми способами, и полагаться на свой опыт. на ощупь действовать. Это не творчество явно, хотя королева чаш - она все ж близка к искусству и творчеству.

Спасибо за задание! 8 Кого только не представила уже 11


Мы сами делаем свою жизнь
GemanyДата: Суббота, 06.02.2016, 15:04 | Сообщение # 493
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Йеннифер, привет.
Попробую на все том же Таро New Vision.
Цитата Йеннифер ()
1. Мужчина или женщина?

XV Дьявол, V Иерофант (пп), 8 Мечей.
Предположу что это женщина. Хотя... может быть не похожа на нее. Может она одевается как мужчина или ведет себя как мужчина. Может  нее работа (или увлечения) мужские.

Цитата Йеннифер ()
2. Жив или мертв?

Рыцарь Мечей, 4 Мечей (пп), VIII Сила (пп).
Думаю скорее всего уже не жива.

Цитата Йеннифер ()
3.  В какой сфере деятельности он себя проявил? В чем его "изюминка"?
 
Рыцарь Пенаклей, 8 Жезлов, IX Отшельник.
Медленная и упорная работа, "в час по чайной ложке". Плюс еще 8 мечей - может это какая-то шахматистка, которая долго и далеко вперед продумывает свои действия ради выигрыша? Всегда сама с собой.

Йеннифер, спасибо большое за интересное задание. Буду с нетерпением ждать результата.
margo44Дата: Суббота, 06.02.2016, 15:47 | Сообщение # 494
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый день! Таро Тота!
Цитата Йеннифер ()
1. Мужчина или женщина?
6 дисков(успех)+2 дисков (измениение)+Рыцарь дисков
Мужчина.
Цитата Йеннифер ()
2. Жив или мертв?
8 дисков (благоразумие).
Мужчина жив.
Цитата Йеннифер ()
3.  В какой сфере деятельности он себя проявил? В чем его "изюминка"?
 3 мечей(скорбь)+Принц мечей+8 мечей(вмешательство)+ Дьявол
Мда..одни мечи и дъявол до кучи.
Вообще карты говорят, что человек агрессивный, устраивает саботажи, вообщем говоря вмешивается в превычный устой достаточно не традиционнами методами. А " изюминка" еще может быть в том, что его внешность говорит о прямопротивоположном человеке, давольно таки милым и приятным 5 .Афирист.
Спасибо за задание! 8
SvetochekminДата: Суббота, 06.02.2016, 17:24 | Сообщение # 495
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Йеннифер, Спасибо за задание. Попробую на своей новой колоде таро Тота. Надеюсь получиться.

Цитата Йеннифер ()
1. Мужчина или женщина?

Рыцарь жезлов, Любовь (2 чаш), Удовольствие (6 чаш)
Предположу что мужчина. Здесь трудно сказать. Думаю он огненного знака зодиака. 

Цитата Йеннифер ()
2. Жив или мертв?

Неудача (7 дисков), Влюбленные, Покой (2 мечей)
Мертв.

Цитата Йеннифер ()
3.  В какой сфере деятельности он себя проявил?

Прибыль (9 дисков), Испорченность (7 чаш), Эон
Думаю он обманывал людей. Шарлатан. Может быть псевдо маг или целитель. Что то такое на ум приходит. Очень харизматичный, оратор. Люди верили ему. Возможно отдавали последние деньги. 

Цитата Йеннифер ()
В чем его "изюминка"?
 
Туз дисков, Изобилие (3 чаш), Праздность (8 чаш)
Хммм... Он был священником что ли... Что то такое, дарил людям надежду. Ему верили опять же. Верили что он в силах помочь им в беде.


Мои колоды тут
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Нестандартные личности (Описываем особенности личности с помощью карт.)
Поиск: