Пятница
17.05.2024
01:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Нестандартные личности (Описываем особенности личности с помощью карт.)
Нестандартные личности
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2012, 14:32 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11525
Статус: отсутствует
В этом задании предлагаю просматривать нестандартные личности, которые имеют отклонения (в прямом или переносном смысле) от привычной нормы. Например, обладают какими-то выдающимися способностями (гениальные ученые, успешные бизнесмены, талантливые актеры, профессиональные спортсмены и т.д.) или же это могут быть личности, с отрицательными характеристиками, имеющие отклонения в психике, поведении (аморальные, антисоциальные, опасные личности - насильники, убийцы, психопаты и т.д.).

Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию вместе с характеристикой личности (или без таковой), а остальные участники пытаются увидеть эту характеристику при помощи карт. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
SyonataДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:57 | Сообщение # 466
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Здравствуйте уважаемые участники 8
Предлагаю для Вас новое задание

1. Определите пол (ну и все что увидите по внешности)
2. Чем знаменита данная личность
Ответ 13.01.2016 Всем удачи!
Прикрепления: 8133814.jpg (4.1 Kb)


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
ArwenДата: Понедельник, 11.01.2016, 06:36 | Сообщение # 467
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Таро Хоббита.

3 кубка, Повешенный.
Я думаю, что за заливкой мужчина, возможно, темноволосый. Такое чувство, что на фотографии преобладает зеленый, но могу ошибаться. Я думаю, что ему достаточно лет, он многого добился и пожинает плоды своих трудов. Ему пришлось многое пройти, пережить крисисы, вполне возможно, какую-то болезнь, но, тем не менее, у него все получилось, вероятно, получил какой-то шанс, подарок судьбы. Может быть, он актер или спортсмен. Возможно, занимается благотворительной деятельностью.
Анна30Дата: Понедельник, 11.01.2016, 11:04 | Сообщение # 468
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
на Таро Тота.

Искусство Доблесть 7ж     Королева Дисков Изменение 2д
Цитата Syonata ()
1. Определите пол (ну и все что увидите по внешности)
2. Чем знаменита данная личность
1. Предположу, что это женщина, карта Искусство это две личности в одной, поэтому могу ошибаться. Очень яркая, красивая личность, привлекает к себе внимание.
2. Это зрелая женщина, много прошла, ей есть что вспомнить, довольно состоятельная. Многогранная, много чем занимается, сейчас возможно на отдыхе заслуженном.


Я Истинная Творческая Сущность
RombleДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:39 | Сообщение # 469
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отсутствует
на Таро Уэйта.                                                                                                                                   Пока перемешивала колоду случайно выпала Дама Пентаклей - однозначно женщина, очень практичная, явно не домохозяйка.                                                                Чем знаменита данная личность? Выпала Десятка  Пентаклей  и Луна, вытянула итоговую карту (уточняющую)  выпал страшный Суд. Скорее всего она продолжатель какого-то семейного дела. Возможно это разновидность психологической помощи, возможно она часто пребывает в виде жюри (судьи). У меня создается впечатление, что эта женщина чем -то напоминает Ирину Тарасову члена жюри танцы со звездами.  Я хочу этим сказать, что в своей сфере эта личность - реализовалась, и  способна  оценивать других.
СинДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:03 | Сообщение # 470
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Syonata, Таро Вампиров Яна Дэниелса
1. Определите пол (ну и все что увидите по внешности) 3 Граалей, Принц Граалей

Женщина. Это исходя из последующих в раскладе карт. Очень привлекательная для противоположного пола. Скорее светлые волосы, хорошая фигура, не худая и не полная, скорее "сочная".
2. Чем знаменита данная личность 5 Граалей, Дама Пентаклей, Принц Пентаклей

Знаменита личной жизнью, в которой была несчастлива.Скорее всего была замужем, либо хотела стабильных отношений, но встречалась с женатым человеком, так же как вариант её мужчина ей тоже изменял, она у него была не одна. Получаются очень запутанные отношения, вариантов может быть несколько, а может и всё одновременно.
АнвенДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:51 | Сообщение # 471
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
Syonata, 78 дверей
1. Определите пол (ну и все что увидите по внешности)
рыцарь чаш - мужчина

9 жезлов, 9 чаш, королева мечей - темноволосый, физически сильный, вот только не могу понять то ли мускулистый, то ли располневший уже)

жив ли? -влюбленные - да

2. Чем знаменита данная личность
башня, император, 4 жезлов - ну наверно этот человек сломал некие стереотипы, разрушил привычное и создал или начал нечто кардинально новое, причем либо стал авторитетом либо получил прям таки мировую известность. при этом он может быть несколько эпатажен, но вот с другой стороны хороший семьянин) такой...многогранный чувак)))


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
ЭстельДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:18 | Сообщение # 472
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток!!! Попробую на Таро Брейгеля, уж очень долго он у меня отдыхал!
Цитата
1. Определите пол (ну и все что увидите по внешности)
10 кубков предположу, что это мужчина, среднего (или старше) возраста, среднего телосложения (не худой). Человек значимый, вокруг него всегда много людей, он центральная фигура, к нему прислушиваются, он может давать хорошие советы и вести других за собой.
Цитата
2. Чем знаменита данная личность
Смерть  карта удивила, возник вопрос, а жив ли сейчас этот человек?
Доп. карта - Иерофант
 бывало, что эта карта указывала на человека, который уже в мире ином. в данном случае боюсь ошибиться, не буду этот момент комментировать.
Что еще может указывать на его род занятий?
Туз  пентаклей
Я бы предположила, что человек умеет зарабатывать деньги и может научить этому других, дает им шанс - какой-нибудь тренер по саморазвитию... но тут включаю логику ... и   ...
Просто буду ждать ответа, а то нафантазирую...
Спасибо за задание!  9 9 9


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
АстильбаДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:52 | Сообщение # 473
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Syonata, на РУ
1. Определите пол (ну и все что увидите по внешности) - 8 чаш пп, 10 чаш, 4 пентаклей - мужчина, но с женскими наклонностями, человек закрытый для любв, часто переосмысливает свою жизнь, но остается на месте, семейный, жизнерадостный, светлые волосы и цвет кожи, невысок
2. Чем знаменита данная личность - 5 пентаклей пп, 6 пентаклей пп, 6 чаш пп - Странное сочетание карт. Ушел от каких-то жизненных или внешних безобразий, невзгод,ущербности, изменил жизнь, которая его не устраивала и стал скупым на милосердие, неуравновешенным, обозлился что ли на жизнь,поэтому  постоянно вспоминает прошлое, то, от чего ушел. Там было лучше почему-то.
Спасибо за задание


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
ЗейрудДата: Понедельник, 11.01.2016, 19:02 | Сообщение # 474
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Syonata
Цитата Syonata ()
1. Определите пол (ну и все что увидите по внешности)2. Чем знаменита данная личность
S= папесса.

1. маг - мужчина.

2. король ж - принимая во внимание S - он учёный. 
 ПУТЬ ПРЕДКОВ
margo44Дата: Понедельник, 11.01.2016, 22:01 | Сообщение # 475
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Syonata, Добрый вечер! Таро Тота Кроули.
Цитата Syonata ()
1. Определите пол (ну и все что увидите по внешности)
Выпала Королева Мечей.


Женщина, умная, продуманная, как друг такую иметь круто, если такая женщина враг-надо "ноги уносить"..часто такой психотип относят к роковым женщинам. Женщина возраст от 35 до 45лет.
Цитата Syonata ()
2. Чем знаменита данная личность
5 жезлов, 9 мечей и доп. карта 10 мечей
             
Данная личность знаменита своей жестокостью, агрессивностью, борьба против устоев, может к ней была применена некая сила, издевательство, вмешательство.
Карты выпали, как на подбор..будет очень странно, если на фото танцует балерина! 10 Очень интересно, как отыграются карты, спасибо за задание!
8
leyla_karimДата: Вторник, 12.01.2016, 01:11 | Сообщение # 476
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: отсутствует
Таро Уэйта 11
1) 4 кубка перевернутая,
2) 10 жезлов переверн,
3) Дьявол переверн
4) 5 мечей переверн
Считаю, что это мужчина, не молодой, лет 40 и далее, не худой, коренастый, плотный, не особо высокий, среднего роста.Это удачливый человек, очень известный, занимает твердое материальное положение-он богат, имеет власть, репутацию.Несмотря ан фортуну, он умеет и готов много работать.Ему нравится дело, которым он занимается.Но вот методы он использует не самые благовидные.Очень хитер, ловок, умен,изворотлив, может плести интриги, не гнушается ничем.Нормы морали для него на предпоследнем месте.Мне не особо приятна эта личность.Такое ощущение, что он как будто несет разрушение вокруг.Не удивлюсь, если он еще и любитель выпить.Возможно, это крупный политик, или вор в законе, на крайний случай(экстремал-альпинист) 102 .Жду ответа!
ArthemesiaДата: Вторник, 12.01.2016, 03:20 | Сообщение # 477
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Черный гримуар
Цитата Syonata ()
1. Определите пол
2 мечей

мужчина.
Цитата Syonata ()
все что увидите по внешности
Королева жезлов, паж жезлов, 4 пентаклей

Не юноша, в зрелом возрасте. Глаза карие, скорее светлого орехового оттенка. Лысый или с залысинами, если волосы есть, то пепельного оттенка и, наверное, с проседью. короткие.
Цитата Syonata ()
2. Чем знаменита данная личность
Шут, 6 жезлов, суд

Владеет ораторским искусством, выступает перед аудиторией. Думаю, это ведущий телепередачи. Тематика передачи - не новости и не дискуссии, что-то менее серьезное и более увлекательное. То ли какая-то игра, то ли  о путешествиях, то ли вообще юмористическое шоу, в общем, чисто развлекательная программа.


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
AmandeДата: Вторник, 12.01.2016, 06:38 | Сообщение # 478
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Syonata,  Таро Богемских Животных. 

Пол. 
Бог ( Император)

Мужчина. Причем такого, довольно зрелого возраста, около 40 или выше. 
Явно занимает положение в обществе. Возможно, руководящая должность у него ( помимо нестандартности).

В какой сфере прославился? 
Солнце - 2 воздуха ( мечей) 
 
Такое впечатление, что он сделал какое-то открытие, которое противоречит основным правилам или стандартам. Как "отрицание отрицания"...что ли...
Сделал для кого-то, но не для себя..он вон там, в Солнце, сидит наблюдает ...медитирует вверху слева..
Что-то с интеллектуальным связано, какие-то, может, приборы или волны...что-то умственное...причем сам он эту свою необычность воспринимает как обычность,  хотя, вероятно, на него слава и свалилась. 

Какой-то такой у меня бред вышел)) как прототип этого, как его...Вассерман, вот...хотя тот ничего такого вроде не открыл...
alisa@v@straneДата: Вторник, 12.01.2016, 17:19 | Сообщение # 479
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Syonata, на белых котах

1. Определите пол (ну и все что увидите по внешности)-императрица ПП,8чаш,8жезловПП-женщина шатенка,примерно среднего роста,жива, женщина довольно таки своевольная,знает что делает,занята собой и только своими интересами,но при всем при том может опекать других делая это очень навязчиво-навязывая своё мнение и свою точку зрения, имеется избыточная тяга к власти
2. Чем знаменита данная личность-влюблённые, 7 мечей ПП- 11 ну что...либо мадам сама уводит чужих мужей и это вот всплыло недавно,либо же занимается ковырянием в чужом грязном белье,вытаскивая наружу самые нелицеприятные вешчи
НовенькаяДата: Среда, 13.01.2016, 00:26 | Сообщение # 480
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
"Симболон"
Два лица Евы


Это женщина, шатенка, среднего возраста, очень привлекательная. Она хорошая жена, мать, хозяйка и в то же время - светская дама, реализованная, заметная. Женщина у всех на виду.
Может - политик?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Нестандартные личности (Описываем особенности личности с помощью карт.)
Поиск: