Пятница
26.04.2024
23:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Что за ширмой?
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Предлагаю вам интересную игру. Угадываем объекты, спрятанные за ширмой!
Прятать можно что угодно, лишь бы это действительно можно было рассекретить с помощью расклада.

Конечно, увидеть современные предметы и события с помощью карт очень трудно. Поэтому
 в этом упражнении важен не результат, а процесс! Дело в том, что с помощью таких заданий вы можете открыть для себя новые значения карт, которые никогда бы не получили при раскладах на человеческие вопросы.

В задании автор выкладывает картинку и несколько наводящих вопросов.


Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
margo44Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:46 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Всем доброго вечера! :8:
Предлагаю новое задание к вашему вниманию!


Попробуйте ответить и добавить свое!
Что находится за ширмой?
1. одушевленное./неодушевленное
2.размер
3. цвета
4. какие эмоции вызывает
5.какое событие связанно с этим.
Можете добавить свои вопросы...
Желаю всем удачи!! Думаю задание покажется вам интересным!!

 удачи! Ответ дам  18.12. поздно вечером!
Прикрепления: 1124977.jpg (2.8 Kb)


Сообщение отредактировал margo44 - Среда, 16.12.2015, 01:33
ArthemesiaДата: Вторник, 31.05.2016, 19:47 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Черный гримуар
Цитата margo44 ()
Что находится за ширмой?1. одушевленное./неодушевленное
Туз кубков, смерть

Неодушевленное, скорее всего книга, альбом или тетрадь. Или сосуд для жидкости.
Цитата
2.размер
3 мечей, паж мечей 

ни то ни се, не большое и не маленькое. Занимает больше половины полки или стола, или на чем оно там лежит. Положено таким образом, чтоб занимать больше пространства (т.е., к примеру, если книга, то раскрытая, если зонтик, то тоже раскрытый и т.п.), возможно, даже разделено на части, или важная деталь потеряна. 

Цитата
3. цвета
10 мечей, император

исключительно темные. Черный, пурпурный.

Цитата
4. какие эмоции вызывает
Повешенный, луна

Отрицательные эмоции. Тоска, уныние, может быть  тревога, жуть. 

Цитата
5.какое событие связанно с этим.
6 мечей, мир

переезд из безрадостного унылого места в лучшее. Освобождение из тюрьмы. Или чья-то естественная смерть. 

Цитата
Можете добавить свои вопросы
Спросила о материале - 2 жезлов - бумага, подтверждение версии о тетради или книге.


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
СинДата: Вторник, 31.05.2016, 19:47 | Сообщение # 93
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
margo44, Таро Вампиров Яна Дэниелса
1. одушевленное./неодушевленное Маг, 6 Ножей

Одушевлённое. Может даже живность какая-то-зверь или птица.
2.размер
3. цвета
Размер и цвет по общему взгляду на расклад, без карт-не могу с уверенностью сказать-либо мелкое, либо, наоборот, крупное. Склоняюсь больше к последнему. Цвета-белый, коричнево-жёлтый, красный.
4. какие эмоции вызывает Дочь Скипетров, 9 Скипетров

Мне видятся здесь эмоции женщины, девушки. Она в растерянности, не знает что делать, буквально хватается за голову. 
5.какое событие связанно с этим.7 Ножей, 8 Черепов, Императрица

Женщина болезненным путём что-то обретает. Т.е. происходит нечто, что ей неприятно ей, но ситуация вынужденная, она должна смириться и ей это идёт на благо. Может быть к этому событию имеет отношение другая женщина, старше её по возрасту и положению.
TasjaДата: Вторник, 31.05.2016, 19:47 | Сообщение # 94
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
margo44, на РУ:
1. одушевленное./неодушевленное - 3 Мечей -не одушевленное
2.размер - 7 Мечей - небольшой, можно держать в руках
3. цвета - 3 Чаш - желтого, красного и белого. Красного больше.
Можете добавить свои вопросы... Какой формы - 10 Монет - круглой
Из какого материала - Рыцарь Чаш - из металла
4. какие эмоции вызывает - Туз чаш - радость, любовь, счастье
5.какое событие связанно с этим. - Колесница - Начало нового пути, поездка, претворение желаний в действительность.
Что-то типа кольца, украшения круглой формы. Предмет относится к любовной или семейной сфере.
Спасибо за задание! 9
AmandeДата: Вторник, 31.05.2016, 19:47 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
margo44, интересное задание:) еще более интересные ответы мне выдали Таро Богем. Животных!

1. одушевленное./неодушевленное
Богиня ( Императрица)



Полагаю, что одушевленное.

2.размер
9 Воды

Большое

3. цвета
Смерть

черный и желтый. возможно, еще белый

4. какие эмоции вызывает
Карусель (Колесница)

Исходя из этой карты - положительные, приятные, веселые.

5.какое событие связанно с этим.
Влюбленные

Вероятно, что-то связано с любовью, поддержкой, заботой..

и далее еще интереснее:

6. мне бы это понравилось?
2 Воды


опять схожая по значению карта! да, понравилось бы..

Я не знаю,что это может быть, но вещь явно имеет большое значение, много СА вышло.
И МА - чаши, значит, эмоции присутствуют явно.

Helga, как у нас с Вами одна и та же карта на п.5 :) а вот видение разное....
АстильбаДата: Вторник, 31.05.2016, 19:47 | Сообщение # 96
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
margo44, на РУ
1. одушевленное./неодушевленное - Суд, 6 пентаклей - неодушевленное, но способно оживать
2.размер - Колесо, 10 чаш - что-то, связанное с окружностью, размер средний, нельзя назвать ни большим, ни маленьким
3. цвета - 8 пентаклей, 3 мечей - серый, стальной или серебряный;, красный,  голубой
4. какие эмоции вызывает - 8 мечей, король жезлов - яркие эмоции, в груди зажигается пламя, всплеск адреналина, страх, неизвестность
5.какое событие связанно с этим - 10 мечей, 2 мечей - у 2,8 и 10 не видно глаз, значит, было какое-то событие, от которого хотелось закрыть глаза или на которое не хотелось обращать интуитивно внимания, это была последняя стадия чего-то, накал, кульминация события.Оно оставило много нерешенных вопросов и душевной (головной) боли, до сих пор заставляет размышлять над этим событием.
Спасибо за задание,
с наступающим!


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
СтраннаяДата: Вторник, 31.05.2016, 19:47 | Сообщение # 97
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Margo44, расклад делала на Таро Уэйта :9:

1. одушевленное./неодушевленное  шут
Я сделала вывод, что за ширмой всё-таки находится одушевлённое существо. Я так думаю, что это животное - собака.

2. размер 10 жезлов
Я думаю, что это что-то достаточное крупное, вернее сказать, даже тяжелое, человеку его трудно унести.

3. цвет 9 кубков
Я думаю там очень много желтого. Это основной цвет.

4. какие эмоции вызывает 5 пентаклей.
Тут присутствуют эмоции лишения, когда ты с грустью понимаешь, что потелял нечто очень важное для себя. Грусть.

5. какое событие связанно с этим. Башня
Очень сильное эмоциональное потрясение. Крах надежд. Чья-тосмерть, возможно.

Спасибо за возможность поучиться.

Отредактировано: Йеннифер. Жирний шрифт, увеличенный размер шрифта.
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:48 | Сообщение # 98
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Странная, Ирина, Доброго времени суток вам. 9  Обратите, пожалуйста, внимание на следующее Правило Форума:

Цитата Правила
8. Запрещено увеличивать размер шрифта, писать весь текст ЗАГЛАВНЫМИ буквами или выделять цветом (за исключением первых сообщений в темах акций и упражнений для тренировки, а также в темах "Благодарности", «С Днем Рождения!» и иных темах, относящихся к праздникам), поскольку такие тексты некомфортны для чтения. Допускается в обычных сообщениях выделение текста цветом (за исключением красного) или жирным не более 10% от общего объема текста.


В будущем постарайтесь, пожалуйста не увеличивать размер шрифта так явно и много.Пока Вы не можете редактировать свои сообщения. Эта функция будет Вам доступна при достижении 25 сообщений на форуме. А сейчас я отредактирую и исправлю вид вашего сообщения. 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Olesya1983Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:48 | Сообщение # 99
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Расклад: Таро Уэйта
1 одушевленное/неодушевленное
Жезлы 2 - думаю что нет
жезлы 8- но оно движется
2 размер
Жезлы 10- думаю большое, или чего то очень много
3 цвет
Звезды- больше голубого, и желтый
4 какие эмоции вызывает
Король жезлов- обдуманность поступков, задумчивость
5 какое событие связано с этим
Пентакли 6- пожертвование чего то ради кого то
ЭстельДата: Вторник, 31.05.2016, 19:48 | Сообщение # 100
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Давно не брала в руки Райдера Уэйта, попрбую на этой колоде.
Цитата
1. одушевленное./неодушевленное

Король пентаклей - т.к. король, то предположу, что это одушевленное, но пентакли -это мир материальный, т.е. если и одушевленное, то какой-то пассивностью пахнет, материальностью, закостенелостью...
Цитата
2.размер
- Справедливость - я бы допустила, что это что-то большое, монументальное, как статуя...
Цитата
3. цвета
3 жезлов - очень много солнечного - желтого, золотого, есть красный. Это основные цвета должны быть.
Цитата
4. какие эмоции вызывает
- Повешенный - диковина какая-то. мне тут вспомнилось, глядя на эту карту как в зоопарке в клетке обезъянки прыгают, скачут, а потом зависают на какое-то время вниз головой на ветке или какой-то жердочке.
Цитата
5.какое событие связанно с этим.
- король мечей - может событие связано с принятием какого-то решения?
Интересно узнать ответ, очень хочется эту колоду проверить, насколько она готова к работе. Спасибо за задание! 9


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:48 | Сообщение # 101
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
margo44, Марина, доброго времени суток. Попробую на Таро Книга теней часть 2.

Цитата margo44 ()
1. одушевленное./неодушевленное
 
7 жезлов                       10 жезлов
Вроде бы не одушевление, то есть физически там нет жизни. Но с другой стороны эта вещь напитана чем-то, какими -то очень мощными эмоциями. И не сказала бы, что это светлые эмоции. Нечто холодное, такое системное, серое, вечернее. Цифры и графики и страхи.
Цитата margo44 ()
2.размер
 
2 чаш                             Мир
Тут тоже какое-то несоответствие. Физически, скорее всего предмет, вещь не большая, можно держать в руках. Возможно помогает как-то общаться, или парная. Но вторая карта говорит, что вещь может каким-то образом и быть обширной как мир..будто сама связь растягивается на километры. Может быть как интернет, например..или как картина- сама не большая, но нарисовано нечто обширное..это для примера.

Цитата margo44 ()
3. цвета
 
королева мечей             7 пентаклей
Наверное присутствует золотистый-песочный, и может красный или зеленый.

Цитата margo44 ()
4. какие эмоции вызывает
 
5 чаш                              королева жезлов
Что-то с этой вещью не чисто, она связана с переживаниями, с болью,с потерями, с чем то печальным, мрачным. И ощущение что для безопасности, нужно держать руки подальше от нее, можно обжечься на тонком плане.

Цитата margo44 ()
5.какое событие связанно с этим.
 
3 пентаклей                  6 жезлов
Возможно что вещь создана руками женщины, рукотворная, через творческий процесс. Создана не просто так, а для достижения триумфа, какой-то своей цели. Как магия ритуальная будто бы, или как участие в чем-то для достижения выигрыша.

Сложно сказать что за штука там такая, но почему то эмоции не очень приятные. Будто бы какая то магическая штука там, спиритуальная..может глупость говорю конечно, не знаю. Как приворот, или привязка, или для достижения успеха..


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Maria_PiroДата: Вторник, 31.05.2016, 19:48 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
margo44, Добрый день! ОШО


1. одушевленное./неодушевленное
Новое рождение- я думаю одушивленный
2.размер
Королева огня может около 50 см
3. цвета
паж воды - желтый
4. какие эмоции вызывает
завершенность- как будто " Ура, наконеч-то что-то  закончилось"
5.какое событие связанно с этим.
Творчество- думаю как-то связано с рождением ребенка
Прикрепления: 5301208.jpg (57.2 Kb)
АгнешкаДата: Вторник, 31.05.2016, 19:48 | Сообщение # 103
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
на 78 волшебниках вот что получилось:
1. Одушевленное/неодушевленное - 6 пентаклей пп
нет взаимности от предмета, то есть неодушевленный предмет.
2. Размер - колесница пп.
небольшие размеры, и не увеличивается и не развивается и не разрастается в габаритах. размер какой есть такой уже и есть, его не изменить.
3. Цвет - король мечей
холодные тона, сталь, и синий цвет присутствует.
4. Эмоции - 8 жезлов
человеку хочется этим предметом рулить, управлять, контролировать вовсю, целеустремленно и не отвлекаться ни на что, причем очень быстро, не затягивать с этим.
5. Какое события связано - королева пентаклей
благополучное, спокойное, хорошее событие. Женщине в этом событии отведена главная роль.

Спасибо за задание 9 9 9


Мы сами делаем свою жизнь
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:49 | Сообщение # 104
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
margo44, Доброго времени суток. А где ответ на задание? Вы обещали дать ответ:
Цитата margo44 ()
Ответ дам  18.12. поздно вечером!
Сейчас уже вечер 19. 12. и 13 человек ждали ответа еще вчера.  3


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
margo44Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:49 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Йеннифер,  Девочки, извините меня пожалуйста, по техническим причинам не могла пользоваться интернетом! Сейчас обязательно все сделаю!!! 8 8 8
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Поиск: