Суббота
27.04.2024
09:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Что за ширмой?
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Предлагаю вам интересную игру. Угадываем объекты, спрятанные за ширмой!
Прятать можно что угодно, лишь бы это действительно можно было рассекретить с помощью расклада.

Конечно, увидеть современные предметы и события с помощью карт очень трудно. Поэтому
 в этом упражнении важен не результат, а процесс! Дело в том, что с помощью таких заданий вы можете открыть для себя новые значения карт, которые никогда бы не получили при раскладах на человеческие вопросы.

В задании автор выкладывает картинку и несколько наводящих вопросов.


Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Воскресенье, 09.06.2019, 02:50 | Сообщение # 511
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
ответ!
на фото Чернобыльская АЭС.

Фото после катастрофы.

Romble
Цитата Romble ()
На карте справедливость изображены колонны.


На фото есть труба, она похожа на колонну 12
Цитата Romble ()
И на всякий случай я вытащила дополнительную карту это оказалась десятка мечей(которая меня окончательно запутала).


Вполне возможно, это такой намек карт на аварию.
Цитата Romble ()
вокруг природа.может быть даже неподалеку какой-то источник воды.


Да, водоем рядом есть. даже на фото его видно!
Цитата Romble ()
Или это какое-то старинное частично сохранившееся здание на фоне природы.


Вы правы в том, что задние частично сохранилось.

imarketing
Цитата imarketing ()
Идет и по картам и по ощущениям старинный замок (пришло что с белыми башнями), возможно приносились жертвоприношения или казни внутри. :)


После аварии были человеческие жизни! Солнце может говорить о радиации!
Korolevna
Цитата Korolevna ()
В голову приходит научно-исследовательская лаборатория, институт или больница (клиника) в которой так же занимаются исследовательской деятельность, что  то ищут над чем то работают.
Это атомная станция. Но там действительно проводились научные эксперименты. Один из них стал причиной аварии.

Спасибо всем за участие! Очень меткие попадания в ответах, молодцы!
Прикрепления: 6975610.jpg (72.3 Kb)


мои колоды
KorolevnaДата: Понедельник, 18.11.2019, 15:28 | Сообщение # 512
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Всем добрый день! Предлагаю задание.
Перед вами фотография сделанная мной во время прогулки по Афинам (Греция).

На балкончике одного из домов я кое-что увидела. Попробуйте определить:
1. Кто  или что это?
2. Опишите все что увидите об этом объекте.
Ответ будет 20 ноября  8
Прикрепления: 1871665.jpg (42.3 Kb)
imarketingДата: Понедельник, 18.11.2019, 21:52 | Сообщение # 513
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Korolevna, спасибо за задание!
Таро РУ
1.
Одушевленное, возможно женщина. (9 пентаклей)
2. Что делала: наставляла, учила, развлекала (Иерофант). Возможно клоун (пришло)
СнежнаяДата: Вторник, 19.11.2019, 21:39 | Сообщение # 514
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Korolevna, я тоже завтра попробую. Подождите меня, пожалуйста.  8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Среда, 20.11.2019, 17:46 | Сообщение # 515
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Korolevna, спасибо за задание,я попробую на Доме с приведениями 9 

1. Кто  или что это? - 8 жезлов
2. Опишите все что увидите об этом объекте - Шут
Я думаю, что это ребенок, испуганный, высоты может испугался, но это кто-то живой. Может, девушка жонглировала чем-то - еще варианты, выпускала например,мыльные пузыри или огонь. В общем, была в движении.
Kudi-NovaДата: Среда, 20.11.2019, 18:07 | Сообщение # 516
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Korolevna, спасибо за задание   9 попробую на Книге Теней таро,т.2.

Цитата Korolevna ()
1. Кто  или что это?



Паж Мечей:  это скорее "кто", судя по Пажу,  маленький ребёнок. Хотя подумала и о небольшом животном ( элемент Земли+природа- бегает по земле, прирученный зверь).

Цитата Korolevna ()
2. Опишите все что увидите об этом объекте.




9 Мечей:  он сидит; переживает  страх,  беспокойство. Возможно, какие-то внешние раздражители этому виной.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ЙенниферДата: Среда, 20.11.2019, 18:16 | Сообщение # 517
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Korolevna, спасибо за задание, попробую тоже, очень интересно, как покажет колода. На таро шамана
Цитата Korolevna ()
1. Кто  или что это?2. Опишите все что увидите об этом объекте.
 
Четверка мечей и Сила
Там явно фигура человека, она тут подчеркнуто выделена на 4 мечей. Мужская фигура, скорее всего.
Человек, как будто бы замер, не двигается, есть как будто бы разрыв между физическим телом и тонким. Может быть молится, или медитирует, абстрагирование от проблем и суеты, желание отгородится от людей. Но не понимаю тогда, почему на балконе. 
По силе-человек знает чего хочет, есть некая уверенность, влияние может на окружающих, могущество. Возможно там какая-то знаменитость, человек, которого все знают, но который хочет остаться сам с собой 3 
Наверное я снова мимо 10
Прикрепления: 1572440.jpg (40.8 Kb) · 5446970.jpg (47.5 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Среда, 20.11.2019, 21:14 | Сообщение # 518
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Korolevna, спасибо за задание! Пробую на Таро Повседневной Магии.  98

1. Кто  или что это? - Влюбленные



Это что-то одушевленное, только человек или животное не пойму. Эмоции вызывает у проходящих мимо людей положительные: как минимум интерес, а как максимум восхищение и желание иметь у себя тоже самое.

2. Опишите все что увидите об этом объекте. - 5 мечей



Учитывая по предыдущей карте, что эмоции вызывает этот кто-то положительные, то на самом деле он не такой грозный как эта беспощадная женщина на 5 мечей. Складывается ощущение, что просто гримасничает. Может говорить что-то колкое, давать указания. На Влюбленных мое внимание привлекли лебеди, а на 5 мечей - пчела. Скорее всего, у объекта есть крылья и острые когти, клюв... (мечи). Склоняюсь к тому, что это птица. Может быть даже попугай.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
KorolevnaДата: Среда, 20.11.2019, 23:15 | Сообщение # 519
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Всем добрый вечер! Даю ответ.
Так было интересно наблюдать за ответами карт, некоторые прямо в такую точку колотили, дух захватывает! Но вот ответ. Я специально увеличила объект, чтобы лучше было видно

Греки большие эстеты)) и каждому хочется свой Парфенон на балконе. Это копия древнегреческой статуи богини, на мой взгляд Деметры. Стоит такая каменная богиня легко опираясь на планку балкончика и задумчиво смотрит на прохожих.
Теперь ответы.
Цитата
Цитата imarketingОдушевленное, возможно женщина. (9 пентаклей)
С женщиной угадали, но подумалось, может быть вторая карта показала настоящая она или нет.

Цитата
Цитата vislipuzliМожет, девушка
Здесь тоже карты верно указали пол.
vislipuzli, обратила внимание на изображение карты 8 жезлов, смотрите у вас там на заднем плане вроде гора)), у меня прямо ассоциация Греция - гора Олимп- богиня, вот ведь карты так тонко иногда наводят, что сразу и не рассмотреть.

Kudi-Nova,
ваши карты когда рассматривала, обратила внимание на гномов. Мне они сразу напомнили такие фигурки дачные. Я б наверное предположила судя по ним, что то такое для красоты. Собственно статуя тоже для красоты. Так что и в ваших картах обнаружились попадания.

Йеннифер, у вас ну очень трепетно колода среагировала на задание!
Цитата
Цитата ЙенниферТам явно фигура человека, она тут подчеркнуто выделена на 4 мечей.
Хоть фигура и мужская, но отчетливо просматривается неодушевленная почти статуя, ну вот мне по крайней мере сразу в глаза бросилось!
Цитата
Цитата ЙенниферЧеловек, как будто бы замер, не двигается, есть как будто бы разрыв между физическим телом и тонким.
Вот-вот, прямо усмотрели!
Цитата
Цитата Йеннифер абстрагирование от проблем и суеты, желание отгородится от людей.По виду статуи так и скажешь. Полнейший покой и равнодушие.

Цитата
Цитата Йеннифер есть некая уверенность, влияние может на окружающих, могущество. Возможно там какая-то знаменитость, человек, которого все знают
,И здесь очень тонко описали, и уверенность и влияние (богиня все таки), могущество тоже имеет место, знаменитость, уж с греческими богами только ленивый не знаком!
Снежная,  вас  тоже карты не подвели
Цитата
Цитата СнежнаяЭмоции вызывает у проходящих мимо людей положительные: как минимум интерес, а как максимум восхищение и желание иметь у себя тоже самое.
Уверена, что все соответствует. Народ сначала идет спокойно по улице, но увидев сразу начинает головы задирать, улыбаться и фоткать этот замечательный балкончик! У меня например и чувство восхищения было, это ж надо такое придумать!!
Цитата
Цитата СнежнаяМожет говорить что-то колкое, давать указания
.В стиле всех олимпийских богинь это маленькое "удовольствие". Но женщина на вашей карте 5 мечей, ну не много не мало БОГИНЯ КУХНИ!  Так что с юмором вам карты попались!
Благодарю  всех кто принял участие в моем задании. Мне было очень приятно!!!!  
Прикрепления: 4653602.jpg (15.5 Kb)


Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 20.11.2019, 23:17
vislipuzliДата: Среда, 20.11.2019, 23:24 | Сообщение # 520
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Korolevna ()
vislipuzli, обратила внимание на изображение карты 8 жезлов, смотрите у вас там на заднем плане вроде гора)), у меня прямо ассоциация Греция - гора Олимп- богиня, вот ведь карты так тонко иногда наводят, что сразу и не рассмотреть.

Ох да. Но это хорошо понимать, когда уже знаешь ответ - а то какую угодно гору можно притянуть сюда 11
В любом случае, спасибо за задание. 8 Буду думать, отчего я не справилась и почему такая живая энергетика у всех получилось. У меня вообще ощущение было, что человек будто застыл в движении. 6
СнежнаяДата: Четверг, 21.11.2019, 15:52 | Сообщение # 521
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Korolevna ()
Но женщина на вашей карте 5 мечей, ну не много не мало БОГИНЯ КУХНИ!  Так что с юмором вам карты попались!

Да уж 11  А я тут "крылья, острые когти, клюв")) 6 Спасибо еще раз за интересное задание! 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФрейяДата: Воскресенье, 24.11.2019, 18:26 | Сообщение # 522
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Девочки, привет! 9 Киньте что-то новенькое! Хочу поучаствовать  7
АгнешкаДата: Среда, 22.01.2020, 12:14 | Сообщение # 523
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание.
Определите что это за предмет, размеры, цвет, для чего используют.


Ответ 25.01.
Прикрепления: 6162284.jpg (11.9 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
RocketBunnyДата: Четверг, 23.01.2020, 16:56 | Сообщение # 524
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отсутствует
Агнешка, РУ
Императрица - предмет используется в домашнем обиходе. По 7 мечей и 9 жезлов я бы сказала, что их несколько.По 6 пентаклей и 5 мечей - цвет нейтральный какой то, голубой или серый.Для чего используют предмет - Звезда - думаю, что используют для внешности, что бы преобразить ее.
ЙенниферДата: Пятница, 24.01.2020, 22:55 | Сообщение # 525
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Девочки, поднимаю тему.

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Поиск: