Среда
24.04.2024
23:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Что за ширмой?
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Предлагаю вам интересную игру. Угадываем объекты, спрятанные за ширмой!
Прятать можно что угодно, лишь бы это действительно можно было рассекретить с помощью расклада.

Конечно, увидеть современные предметы и события с помощью карт очень трудно. Поэтому
 в этом упражнении важен не результат, а процесс! Дело в том, что с помощью таких заданий вы можете открыть для себя новые значения карт, которые никогда бы не получили при раскладах на человеческие вопросы.

В задании автор выкладывает картинку и несколько наводящих вопросов.


Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
SvetochekminДата: Среда, 23.01.2019, 19:26 | Сообщение # 496
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Задание для вас. Надеюсь такой формат заливки примут. Я как то выкручиваюсь сейчас без ноутбука, с планшета.
Итак. За заливкой три предмета быта. Они есть в каждом доме. 
1)

2)

3)

Определите:
1. Материал из которого сделан предмет
2. Назначение предмета. Для чего используется. 
Всем удачи! Ответ дам 26 января!  9


Мои колоды тут
imarketingДата: Четверг, 24.01.2019, 01:06 | Сообщение # 497
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Привет! Спасибо за задание  15 Таро РУ
Что-то идет тема кухни,Скатерть не дает покоя :)

1.картинка  
паж пентаклей, повешенный
Ответ: штопор ну или что-тосвязанное с удовольствием? :)
2. картинка  Отшельник и 7 мечей.Ответ: Или ножи, или толкучкадля картофеля ну или что-то острое



3. картинка
4 мечей, 3 пентаклей
Ответ: блок  для храненияпосуды, ножей или чашки непосредственно.
maskaДата: Четверг, 24.01.2019, 14:43 | Сообщение # 498
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Svetochekmin, попробую , что мне скажет таро Вдохновение.
Спасибо за задание  9 
1. 4 чаш, дьявол - бокал, рюмка , стопка и т.д. 
сделан из стекло, хрусталь , предназначен для  употребления винных 
напитков.

2.3жезл, 3 меч - деревянные палочки для ролл  или
нож, вилка  из металла

3.мир,2 куб.-тарелка  , супница, салатник фарфор . хрусталь , предназначен для 
 накрытия на стол в момент торжества.
Ne_Sovsem_AngelДата: Пятница, 25.01.2019, 23:32 | Сообщение # 499
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Svetochekmin, спасибо за задание.
Хоть и часто мажу мимо в таких делах, все таки - буду тренироваться )
Тайна Таро Мелани Маркис.
1 - 4 кубков, паж кубков и король кубков - рюмка бокал, но мне почему-то кажется, что не стекло, а металл ... как раньше были в замках ))) Хотя  может это кубки так сбивают .. Но предмет однозначно имеет отношение к воде )
2 - Королева пентакей и Шут. Что-то круглое, металлическое, с рукой - облегчает какой-то процесс .... Типа молоточка для отбивания или толокушки для пюре
3 - Кф, Умеренность, 10 мечей. Есть дерево и металл. Предположун ож с деревянной ручкой.
СиренаДата: Суббота, 26.01.2019, 02:04 | Сообщение # 500
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ne_Sovsem_Angel, не надо убирать под спойлер сообщения. Он предназначен для уменьшения объема занимаемого пространства сообщением, а не для сокрытия информации от пользователей. Спойлер в Вашем сообщении я убрала.

Так как колоду вы используете неклассическую, то в этом случае изображение карт выкладывать обязательно. 9



мои колоды
SvetochekminДата: Воскресенье, 27.01.2019, 10:50 | Сообщение # 501
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Прошу прощения. Вчера не выложила ответ. Пришла без задних ног!  5 
Итак:
1) прищепка

2) вилка

3) зубная щётка
К вашим ответам:
imarketing9 
Цитата imarketing ()
Привет! Спасибо за задание   Таро РУЧто-то идет тема кухни,Скатерть не дает покоя :)

1.картинка  
паж пентаклей, повешенный
Ответ: штопор ну или что-тосвязанное с удовольствием? :)


Посмотрите на карты! Четко показали что прищепка.  14 
Цитата imarketing ()
2. картинка  Отшельник и 7 мечей.Ответ: Или ножи, или толкучкадля картофеля ну или что-то острое

Супер! Это вилка! 14 
Цитата imarketing ()
3. картинка4 мечей, 3 пентаклей
Ответ: блок  для храненияпосуды, ножей или чашки непосредственно.

Опять же, карты в точку! Здесь зубная щётка!
maska9 
Мне очень сложно что то сказать о вашей колоде. Попробую:
Цитата maska ()
1. 4 чаш, дьявол - бокал, рюмка , стопка и т.д. сделан из стекло, хрусталь , предназначен для  употребления винных 
напитков.

Прищепка. Мне показалось что дьявол там что то закалывает!  1 
Цитата maska ()
2.3жезл, 3 меч - деревянные палочки для ролл  илинож, вилка  из металла

В точку! Вилка!  14 
Цитата maska ()
3.мир,2 куб.-тарелка  , супница, салатник фарфор . хрусталь , предназначен для  накрытия на стол в момент торжества.

Зубная щётка! Возможно мир на это намекает!  1 
Ne_Sovsem_Angel9 
Жаль что без картинок! Я почему то сама не смогла найти их в интернете!
Цитата Ne_Sovsem_Angel ()
1 - 4 кубков, паж кубков и король кубков - рюмка бокал, но мне почему-то кажется, что не стекло, а металл ... как раньше были в замках ))) Хотя  может это кубки так сбивают .. Но предмет однозначно имеет отношение к воде )

Деревянная прищепка для белья! Отношение к воде имеет, но косвенное.  1 
Цитата Ne_Sovsem_Angel ()
2 - Королева пентакей и Шут. Что-то круглое, металлическое, с рукой - облегчает какой-то процесс .... Типа молоточка для отбивания или толокушки для пюре

Мысли классные! Это металлическая вилка!  14 
Цитата Ne_Sovsem_Angel ()
3 - Кф, Умеренность, 10 мечей. Есть дерево и металл. Предположун ож с деревянной ручкой.

Пластиковая зубная щётка! 
***
Я немного ступила со скатертью. Это вас сбило, что предметы кухни. Но несмотря на это вы справились отлично!  15  15  15 
Спасибо за участие!


Мои колоды тут
maskaДата: Четверг, 14.02.2019, 16:26 | Сообщение # 502
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Всем доброго времени !  Задание для Вас !
За ширмой предмет , он есть в каждом доме .

1. Определить форму и цвет предмета ?
2. Материал ,из которого сделан ?
3. Назначение предмета и для чего используется ?

 что то у меня заливка однобокая , ну первый блин ?
ответ дам 17 февраля.
Прикрепления: 6138628.jpg (5.9 Kb)


Сообщение отредактировал maska - Четверг, 14.02.2019, 16:28
deep_forestДата: Пятница, 15.02.2019, 17:44 | Сообщение # 503
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Цитата maska ()
1. Определить форму и цвет предмета ?2. Материал ,из которого сделан ?
3. Назначение предмета и для чего используется ?

 ру
что за предмет - паж жезлов - если коряво сказать, то предмет-известитель о чем-то))
форма -7 мечей - угловатая форма. вытянутая. прямоугольник???
цвет - шут - желтый или прозрачный
материал - колесница - может сплав чего-то? совмещение 2х материалов. это или полимер или металл.
назначение - 3 пент, суд, 4 жез - и здесь оповещение. как извещение о желании кого-то пообщаться по делу. телефон? дверной звонок?
BennaДата: Пятница, 15.02.2019, 22:50 | Сообщение # 504
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
maska, Добрый вечер, благодарю за задание.
Смотрю на Таро Атлантиды
Цитата maska ()
1. Определить форму и цвет предмета ?

8Пентаклей - в этом предмете есть важная круглая часть и что-то, вроде чаши(ступки) и пестика. Думаю, это блендер для измельчения и перемешивания, или какая-нибудь яйцерезка. Неяркое, возможно,  прозрачный пластик.
Цитата maska ()
2. Материал ,из которого сделан ?

8Мечей - ножи и опять круглые части. Металл. То есть - либо это блендер, либо мясорубка(соковыжималка) - что-то, что ножами перемалывает и давит.
Цитата maska ()
3. Назначение предмета и для чего используется ?

Правосудие - на карте дерево в форме печени или почки - то есть мясо и снова мечи -ножи. Я скажу так -это прибор -измельчитель

Что интересно, все карты номер восемь, интересно о чём это, буду ждать ответа


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
миленаДата: Суббота, 16.02.2019, 04:22 | Сообщение # 505
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
maska, на Белых кошках

1.Форма.Жрица. Удлиненная


2.Цвет. Паж пентаклей. Золотистый,бронза


3.Из чего сделан.Паж мечей. Металл


4.Назначение предмета,для чего используется. Звезда. Лить воду,кран.(Либо светить,люстра,светильник)


Сообщение отредактировал милена - Суббота, 16.02.2019, 04:24
maskaДата: Воскресенье, 17.02.2019, 13:42 | Сообщение # 506
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Всем доброго дня ! Даю ответ .

Это настольная лампа , освещение и 
предмет украшения интерьера в каждом доме.
Ваши ответы :
deep_forest
Цитата deep_forest ()
что за предмет - паж жезлов - если коряво сказать, то предмет-известитель о чем-то))форма -7 мечей - угловатая форма. вытянутая. прямоугольник???
цвет - шут - желтый или прозрачный

Верно ! вытянутая , присутствует угловатость,  цвет золотистый и прозрачный  14 
Цитата deep_forest ()
материал - колесница - может сплав чего-то? совмещение 2х материалов. это или полимер или металл.

Совмещение правильно двух материалов , присутствует и полимер и металл и керамика и ткань .  12 
Цитата deep_forest ()
назначение - 3 пент, суд, 4 жез - и здесь оповещение. как извещение о желании кого-то пообщаться по делу. телефон? дверной звонок?

Освещение  10  
Benna
Цитата Benna ()
8Пентаклей - в этом предмете есть важная круглая часть и что-то, вроде чаши(ступки) и пестика. Думаю, это блендер для измельчения и перемешивания, или какая-нибудь яйцерезка. Неяркое, возможно,  прозрачный пластик.

Верно ! абажур вроде чаши , цвет не яркий. 
Цитата Benna ()
8Мечей - ножи и опять круглые части. Металл. То есть - либо это блендер, либо мясорубка(соковыжималка) - что-то, что ножами перемалывает и давит.

Круглые части присутствуют и металл присутствует ( абажур).
Цитата Benna ()
Правосудие - на карте дерево в форме печени или почки - то есть мясо и снова мечи -ножи. Я скажу так -это прибор -измельчительЧто интересно, все карты номер восемь, интересно о чём это, буду ждать ответа

У вас на правосудии вдали маяк  или что то плывет , о похож на лампу и мужчины смотрят  вдаль на этот предмет . 8 
милена
Цитата милена ()
1.Форма.Жрица. Удлиненная

Верно ! 
Цитата милена ()
2.Цвет. Паж пентаклей. Золотистый,бронза

Золотистый присутствует 
Цитата милена ()
3.Из чего сделан.Паж мечей. Металл

Металл, присутствует ( Абажур)
Цитата милена ()
4.Назначение предмета,для чего используется. Звезда. Лить воду,кран.(Либо светить,люстра,светильник)

Молодец ! Освещение. 15 
Спасибо всем , огромные молодцы !     218
Прикрепления: 6915021.gif (109.8 Kb)
СиренаДата: Среда, 05.06.2019, 23:28 | Сообщение # 507
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание.
На фото здание/сооружение. Определите, что это за здание. Какую историю про него можете рассказать по выпавшим картам?


ответ 8 июня 9
Прикрепления: 6594303.jpg (4.3 Kb)


мои колоды
RombleДата: Пятница, 07.06.2019, 00:44 | Сообщение # 508
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отсутствует
Сирена, доброго времени суток!                                                                                                Попробую увидеть через прямую колоду Уайта.                                                                        Справедливость- туз пентаклей- Маг . На карте справедливость изображены колонны. на тузе пентаклей арка. И на всякий случай я вытащила дополнительную карту это оказалась десятка мечей(которая меня окончательно запутала).                           Я думаю это или арка или какое-то открытое здание с колоннами и вокруг природа.может быть даже неподалеку какой-то источник воды. Хотя на тузе пентаклей там скорее горы за аркой. Или это какое-то старинное частично сохранившееся здание на фоне природы.
imarketingДата: Пятница, 07.06.2019, 02:32 | Сообщение # 509
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Сирена спасибо за задание.  9 
Таро РУ
Выпали: солнце, Рыцарь жезлов, повешенный.


Идет и по картам и по ощущениям старинный замок (пришло что с белыми башнями), возможно приносились жертвоприношения или казни внутри. :)
KorolevnaДата: Пятница, 07.06.2019, 14:07 | Сообщение # 510
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Учавствую на 78 Дверей

Паж Кубков + 10 мечей.
В голову приходит научно-исследовательская лаборатория, институт или больница (клиника) в которой так же занимаются исследовательской деятельность, что  то ищут над чем то работают.
Еще один вариант, почему то про него подумалось. Здание недостроенной, а позже снесенной ховринской больницы в Москве.
Сирена, спасибо за задание  8
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Поиск: