Среда
24.04.2024
00:43
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Что за ширмой?
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Предлагаю вам интересную игру. Угадываем объекты, спрятанные за ширмой!
Прятать можно что угодно, лишь бы это действительно можно было рассекретить с помощью расклада.

Конечно, увидеть современные предметы и события с помощью карт очень трудно. Поэтому
 в этом упражнении важен не результат, а процесс! Дело в том, что с помощью таких заданий вы можете открыть для себя новые значения карт, которые никогда бы не получили при раскладах на человеческие вопросы.

В задании автор выкладывает картинку и несколько наводящих вопросов.


Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Ne_Sovsem_AngelДата: Суббота, 19.01.2019, 03:40 | Сообщение # 481
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Лейла,  спасибо за задание. Хочу попробовать. Таро РУ
Цитата Лейла ()
1. Каково назначение предмета на фото?


4 Кубков - мне кажется этот предмет для медитации ... может чаша\сосуд
Цитата Лейла ()
2. Из чего сделан предмет (материал)


3 Жезлов - больше думаю на камень ( на нем стоит девушка), но может дерево ... т.к. это жезлы...
Цитата Лейла ()
3. Форма, цвет.


форма - 10 мечей - острая, удлиненная...(Рог какой-то что-ли) цвет - 9 кубков ПП - может какой-то сине-сиреневый...
Цитата Лейла ()
4. Современный или исторический.


4 мечей ПП - доп 8 мечей ПП - не знаю... пусть будет исторический, которым не пользуются..
Просто так глядя на фото в голове картинка чайника - старого такого, с носиком и ручкой, из глины 11
СиренаДата: Суббота, 19.01.2019, 13:02 | Сообщение # 482
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ne_Sovsem_Angel, Обращаю Ваше внимание на то, что под спойлеры можно прятать только личные данные или большие тексты сообщений. Он предназначен для уменьшения объема занимаемого пространства сообщением, а не для сокрытия информации от пользователей. Спойлер в Вашем сообщении я убрала. 9

И, не совсем понятно вот что: вы пишите, что используете колоду РУ (Райдера Уэйта), а на картинке у вас совсем другие карты. 3


мои колоды
Ne_Sovsem_AngelДата: Суббота, 19.01.2019, 13:53 | Сообщение # 483
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
И, не совсем понятно вот что: вы пишите, что используете колоду РУ (Райдера Уэйта), а на картинке у вас совсем другие карты.

Это классическая колода (как мне сказали) только проиллюстрирована Мелани Маркис. Я только начинаю работать с картами, поэтому поправьте, если что не так - спасибо
СнежнаяДата: Суббота, 19.01.2019, 14:15 | Сообщение # 484
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Ne_Sovsem_Angel, ваша колода называется Тайны Таро Мелани Маркис. Она основана на традиции Уэйта, но это не Таро Уэйта. Название колоды нужно писать в оригинале. 8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
миленаДата: Суббота, 19.01.2019, 18:49 | Сообщение # 485
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Лейла, на РУ
Цитата Лейла ()
1. Каково назначение предмета на фото?

2 мечей,медитация либо выбор
Цитата Лейла ()
2. Из чего сделан предмет (материал)

Туз пентаклей,металл,может быть драгоценный или полудрагоценый.Либо какие-то природные материалы
Цитата Лейла ()
3. Форма, цвет.

10 жезлов,форма удлиненная
Цитата Лейла ()
4. Современный или исторический.

6 мечей,предмет с прошлым,с историей
АринушкаДата: Суббота, 19.01.2019, 20:48 | Сообщение # 486
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Лейла, Оля, поучаствую с Таро Колесо Года:
Цитата Лейла ()
1. Каково назначение предмета на фото?


10 жезлов, Рыцарь кубков

этот предмет связан с дорогой, путешествием, служит для удобства, для облегчения в дороге
Цитата Лейла ()
2. Из чего сделан предмет (материал)


Башня, Принцесса чаш

предположу, что из металла
Цитата Лейла ()
3. Форма,


Туз чаш, КФ

Это какая-то емкость округлой формы, контейнер, бак, возможно с завинчивающейся крышкой или на колесах  
Цитата Лейла ()
цвет.


Маг

цвет серебристый, блестящий
Цитата Лейла ()
4. Современный или исторический.

10 кубков, Влюбленные

Скажу так: этим предметом могут пользоваться несколько человек, возможно этот предмет передается из поколение в поколение, может быть его дарят на свадьбу. Исторический, с точки зрения представляющего историческую ценность, вред ли.

Вообще мысли приходили, что это либо фляжка, либо какая-то приспособа, типа тележки, чтобы положить вещи, а не нести в руках


Рукописи не горят
maskaДата: Воскресенье, 20.01.2019, 22:43 | Сообщение # 487
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Лейла,  на колоде черных котов
Цитата Лейла ()
1. Каково назначение предмета на фото?

кор-ва меч. Это ритуальный предмет
Цитата Лейла ()
2. Из чего сделан предмет (материал)

Р-рь куб - материал твердый, это камень или стекло
Цитата Лейла ()
3. Форма, цвет.

2 меч - форма удлиненная в виде палки на конце шар.
цвет металла серебра
Цитата Лейла ()
4. Современный или исторический.

6 жезл - исторический , возможно  у победителей  такой предмет хранится.


Сообщение отредактировал maska - Воскресенье, 20.01.2019, 22:46
ЛейлаДата: Понедельник, 21.01.2019, 00:13 | Сообщение # 488
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Девочки, прошу прощения за задержку, ответ дам завтра 21 января....
lika28Дата: Понедельник, 21.01.2019, 19:18 | Сообщение # 489
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Лейла, спасибо за задание.
1. Каково назначение предмета на фото?
Крест- Возможно предмет ритуальный.Может быть какой то амулет или талисман.
2. Из чего сделан предмет (материал)
Змея- Материалы использованы натуральные (возможно камень,кожа,кость,( метал-змея как будто из старого рудника выползает ).
3. Форма, цвет.
Корабль- Треугольная или конусообразная.Цвет,тут сложно ,возможно блеклые сине -серые тона со светлыми вкраплениями. 
4. Современный или исторический.
Луна- Либо исторический, либо имитация под историю.Может использоваться в эзотерике или магии.
Оракул "Тайны старого замка".




Оракул только пробую  в работе, интересно ,что получится.


Сообщение отредактировал lika28 - Понедельник, 21.01.2019, 19:27
ЛейлаДата: Понедельник, 21.01.2019, 20:14 | Сообщение # 490
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Даю ответ:



Это  колыбель (люлька).

uliana_om,
Цитата uliana_om ()
Д - Предмет, благодаря которому у человека появляется больше возможностей. Какая-то "удочка", которая позволяет человеку увеличить свои шансы для получения чего-то. При этом гарантию того, что он этот результат точно получит, не дает. Думаю, без этого предмета человек тоже может обойтись, но при его наличии гораздо удобнее :)

Переходим к вашим ответам :

Совершенно верно. чтобы ребенок уснул и не плакал...и тогда самим поспать...

Цитата uliana_om ()
твердый, очень прочный, долговечный материал. Возможно, камень.

Дерево...

Цитата uliana_om ()
нежные, приглушенные, пастельные тона, преимущественно голубой. Может, выгоревший или поблекший, выцветший.

Пастельные тона, верно

Цитата uliana_om ()
исторический.

Исторический в современном варианте... Молодец !!! 15

Ne_Sovsem_Angel, извините, цитировать не буду Вас, все мимо....Не расстраивайтесь... 3

милена,
Цитата
10 жезлов,форма удлиненная

Можно и так сказать...


Цитата
6 мечей,предмет с прошлым,с историей


С историей .. в современном варианте...

Аринушка,

Цитата
этот предмет связан с дорогой, путешествием, служит для удобства, для облегчения в дороге и с этим тоже связан, очень удобно было ездить с такой колыбелью, на любую ветку у дерева вешали и качали... Ребенок засыпал...
Скажу так: этим предметом могут пользоваться несколько человек, возможно этот предмет передается из поколение в поколение, может быть его дарят на свадьбу. Исторический, с точки зрения представляющего историческую ценность, вред ли.

Истинно так... 15

maska

Цитата
материал твердый, это камень или стекло


Дерево...

lika28, цитировать Вас не буду, все мимо....

Спасибо за участие!!!
Прикрепления: 1588555.jpg (10.5 Kb)
ЛейлаДата: Понедельник, 21.01.2019, 20:16 | Сообщение # 491
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Девочки, модераторы и участники,  простите пожалуйста , за такой формат, у меня что-то комп заглючил... Ничего исправить не могу...Пробовала... 3
СнежнаяДата: Понедельник, 21.01.2019, 20:47 | Сообщение # 492
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Лейла, Оля, я отредактировала твое сообщение и белый фон, который занимал лишнее пространство на фото, обрезала.  9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Понедельник, 21.01.2019, 23:53 | Сообщение # 493
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Снежная, Оленька, спасибо большое.... надеюсь, что для форумчан будет выглядеть более эстетично.... А у меня как было так и осталось.... наверное, вирус какой-то в компе... Буду мужа привлекать  для очистки...
СиренаДата: Вторник, 22.01.2019, 00:15 | Сообщение # 494
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Оля, ты нажимала ctrl+F5? Попробуй обновить страницу таким образом.

мои колоды
ЛейлаДата: Вторник, 22.01.2019, 00:28 | Сообщение # 495
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Сирена, Оленька, спасибо , сделала как ты написала, страница вернулась в обычное положение... просто волшебство... 15
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Поиск: