Пятница
26.04.2024
09:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Что за ширмой?
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Предлагаю вам интересную игру. Угадываем объекты, спрятанные за ширмой!
Прятать можно что угодно, лишь бы это действительно можно было рассекретить с помощью расклада.

Конечно, увидеть современные предметы и события с помощью карт очень трудно. Поэтому
 в этом упражнении важен не результат, а процесс! Дело в том, что с помощью таких заданий вы можете открыть для себя новые значения карт, которые никогда бы не получили при раскладах на человеческие вопросы.

В задании автор выкладывает картинку и несколько наводящих вопросов.


Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
NusildaДата: Вторник, 31.05.2016, 19:40 | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую на Таро Теней:
Цитата Йеннифер ()
одушевленное или неодушевленное


54 Привидение - предмет неживой, но такое ощущение, что раньше был живым или ведет себя как живой.
Цитата Йеннифер ()
2.Форма.


59 Леность - либо текучая - принимает форму сосуда, в котором находится, как тесто, либо форма очень изменчивая, т.е. ее по сути нет, как воздушный змей, например.
Цитата Йеннифер ()
3.Какие ощущения вызывает это?

VI Ваалверит, Владыка соглашений - пришло на ум, что это зеркало. Или таро, или что-то позволяющее увидеть себя по-другому.
Последняя карта сбила с толку, а вообще ответила бы, что это нечто очень подвижное и почти одушевленное. Интересное задание 13
AmandeДата: Вторник, 31.05.2016, 19:40 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Ох, ну рискну я посмотреть на своей новой специфической колоде Богемских Животных.
(засада с картинками, но как есть...)

1.Что за заливкой - одушевленное или неодушевленное? - 9 Огня (жезлы)

Почему-то мне кажется, что нет.

2.Форма. - Королева Воды (чаш)

Вытянутое, с обтекаемыми краями. Нет резких углов, какие-то плавные переходы.
Возможно, оно не твердое по структуре. Или совмещает в себе и твердое, и мягкое
( ну типа как абрикоска... снаружи мягкое, внутри твердое... это просто пример привела).

3.Какие ощущения вызывает это? - Бог ( Император)


Ощущения силы и мощи. Очень штука энергетически сильной кажется. Может быть, отчасти ее надо где-то бояться или опасаться.

Мде, наверное, сейчас повеселю народ. 5 :5:

Йеннифер,  благодарю за задание!


Сообщение отредактировал Amande - Четверг, 19.11.2015, 06:33
TavinaДата: Вторник, 31.05.2016, 19:40 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Йеннифер9
таро Универсальный ключ
Цитата Йеннифер ()
1.Что за заливкой - одушевленное или неодушевленное?


3 Кубков - думаю, что неодушевленный, но весьма "оживляющий", дающий удовлетворение.
Цитата Йеннифер ()
2.Форма.



Императрица - изысканная, правильная...если точнее, то я бы сказала, что немного вытянутая, с расширением вверху, как кувшин, сосуд или ваза.
Цитата Йеннифер ()
3.Какие ощущения вызывает это?



5 Пентаклей - вот те раз... 3 ну, возможно ощущение ущербности или болезненности....я тут что-то не поняла 47
Цитата Йеннифер ()
И все, что еще увидите! Желаю всем правильных ответов!



Звезда; Королева Жезлов - 11 окончательно вошла в ступор....у меня такое чувство, что этот предмет женского рода и по своей структуре похож на жидкость, с ним связаны какие-то надежды, фантазии, а по КЖ идет уверенность, стабильность. Достаточно противоречивые ощущения, учитывая в предыдущей позиции 5 П 10
Не могу отделаться от мысли, что на картинке бутылка шампанского или еще какого-то бодрящего напитка 94
Спасибо за задание! 8


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
АстильбаДата: Вторник, 31.05.2016, 19:41 | Сообщение # 64
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Йеннифер, тоже попробую на таро теней. Купила давно, но лежат еще не распечатанные. Интересно, что у меня они покажут.
1.Что за заливкой - одушевленное или неодушевленное? - символ духа солнца - ох - неодушевленное, но согревающее, дающее радость
2.Форма. - люцифер - это носитель света и вместилище всех форм, т.е. не имеет свою форму, а приобретает ее? что-то взрывное, будоражащее, может, пугающее.
3.Какие ощущения вызывает это? - чванство - это вызывает гордость, чрезмерную, у ее владельца
И все, что еще увидите! Желаю всем правильных ответов!  - некромантия - предсказание мертвых - этот предмет используют для психических атак, для предсказаний, может, для каких-то ритуалов.


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
ТаткаДата: Вторник, 31.05.2016, 19:41 | Сообщение # 65
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Йеннифер, добрый вечер 9
На колдовском таро
1.Что за заливкой - одушевленное или неодушевленное? 6-ка мечей

Думаю что предмет неодушевленный.
2.Форма. 4-ка мечей

Прямоугольной продолговатой формы, есть острые края.
3.Какие ощущения вызывает это? Колесница, Королева мечей

Ощущение силы, мощи, независимости, уверенности, это как-то связано с поиском справедливости и правды.
Даже не знаю что это может быть 4
Спасибо за интересное задание 8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
KsuДата: Вторник, 31.05.2016, 19:41 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, отвечаю на Колдовском Таро

1.Что за заливкой - одушевленное или неодушевленное?

Рыцарь Пентаклей - Королева Жезлов
Я бы сказала, что это одушевленное.

2.Форма.

Влюбленные - Маг - Колесо Года
Что-то такое как два в одном, объединенное. По форме округлое, приятное, пушистое.

3.Какие ощущения вызывает это?

Ощущения, теплые приятные, как в детстве. Но в тоже время слегка отгороженные, рассудительное. Как взгляд со стороны, внимательный и наблюдающий. Помогающее что-то увидеть и познать.

Странное какое-то у меня описание и непонятное. И, судя по предыдущим комментам, я пошла вразрез со всеми по одушевленности. 10
Посмотрим!
Спасибо за задание! 8


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
margo44Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:41 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Всем, привет! Таро Тота, попробую.
1.Что за заливкой - одушевленное или неодушевленное?
Думаю, что это неодушевленное, но что то возвышенное.(для определенных кругов людей).
2.Форма.
Форма продолговатая, вытянутая. ( 2М)
Какие ощущения вызывает это?
Ощущение победы, успеха, даже власти какой то. (6Ж,5Ж)
Может это символ власти или кубок победы 3
Не судите строго! 7
СиренаДата: Вторник, 31.05.2016, 19:41 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
margo44, при ответе на задание перечислять выпавшие карты нужно без сокращений. В первом посту каждой темы отмечены основные правила раздела. Прочитайте их, вам будет удобнее ориентироваться на форуме. 9

мои колоды
ЭстельДата: Вторник, 31.05.2016, 19:41 | Сообщение # 69
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
На Таро Универсальный ключ
Цитата
1.Что за заливкой - одушевленное или неодушевленное?

10 мечей
Похоже. что неодушевленное (хотелось написать - уже нет...)
2.Форма.
2 мечей
как-будто форма восьмерки, а сверху как рожки или что-то острое - иголочки, палочки, выпуклости с одной из сторон выпирает...
Цитата
3.Какие ощущения вызывает это?

5 пентаклей
лично у меня почему-то чувство жалости... и как-то хочется это спрятать, укрыть от чего-то или от кого-то, как будто это что-то живое и нуждается в опеке и помощи... Очень интересно что это. Колоду давно не использовала, интересно готова она к работе или нет. Спасибо за задание! 9


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:42 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Девочки, всем доброго времени суток! 9 И спасибо всем, кто принял участие!
Даю ответ на задание, как и обещала 9



На фотографии изображен один из 13 легендарных хрустальных черепов. Черепа-
одна из загадок, волнующая всех, кто о них слышал. Предполагают, что таких черепов 13. В одной из легенд говорится, что если все черепа собрать в одном месте, человечеству откроется мудрость – его предназначение.
Хрустальные черепа в разное время были найдены в различных уголках нашей планеты: в Америке, Европе, Тибете. Одни исследователи считают эти черепа древними артефактами, а их происхождение связывают с племенами ацтеков и майя. Другие исследователи опровергают эту точку зрения. Даже если не связывать происхождение хрустальных черепов с ацтеками и майя, загадка этих предметов все равно остается загадкой. И первая из них – материал, из которого изготовлены черепа.
Горный хрусталь – твердый минерал, который трудно обрабатывать. В наше время для его обработки используют высокотехническое оборудование.
А создатели хрустальных черепов умудрялись так с ними поработать, что кристаллы не распадались на мелкие осколки. К тому же, чтобы отполировать горный хрусталь вручную, придать ему округлую форму, потребовалось бы более трехсот лет.
Исследователи, экстрасенсы отмечают воздействие черепов на тех, кто с ними контактирует. Кто-то испытывает дискомфорт, страх. Другие, наоборот, — блаженство, исцеление от болезней.

Этот череп на фотографии один из 13. Его нашли в 2011 году в Баварии, под балкой крыши старого деревенского дома, в котором когда-то проживал шеф СС Генрих Гиммлер.По предположению исследователей, девятикилограммовый череп, выполненный из цельного куска хрусталя, был спрятан на чердаке в 1945 году и действительно мог принадлежать Гиммлеру, который до конца жизни увлекался старинными легендами.
Нынешний владелец наследия майя, пожелавший скрыть свое имя, утверждает, что хрустальное изделие обошлось ему в незначительную сумму.
Предмет религиозного культа майя хранился в старом сундуке.

Цитата Nusilda ()
предмет неживой, но такое ощущение, что раньше был живым или ведет себя как живой.

Предмет конечно не живой! В точку! И в точку что ощущение- будто был живым. Все таки череп символ того, что остается после смерти человека. Все верно! 15

Цитата Nusilda ()
либо текучая - принимает форму сосуда, в котором находится, как тесто, либо форма очень изменчивая, т.е. ее по сути нет, как воздушный змей, например.

Мне тут вообще сама карта очень понравилась! если посмотреть то она повторяет контуры черепа на фотографии! А так действительно на форму сосуда похоже!

Цитата Nusilda ()
пришло на ум, что это зеркало. Или таро, или что-то позволяющее увидеть себя по-другому.
Последняя карта сбила с толку, а вообще ответила бы, что это нечто очень подвижное и почти одушевленное.

В чем то наверное зеркало- скорее всего хрусталь отражает -если в него посмотреть, да еще такой отшлифованный! И почти одушевленное в каком то смысле. 14

Цитата Amande ()
Почему-то мне кажется, что нет.

Верно- не одушевленный предмет! 14

Цитата Amande ()
Вытянутое, с обтекаемыми краями. Нет резких углов, какие-то плавные переходы.
Возможно, оно не твердое по структуре. Или совмещает в себе и твердое, и мягкое
( ну типа как абрикоска... снаружи мягкое, внутри твердое... это просто пример привела).

Череп твердый, но все верно- что форма вытянутая с обтекаемыми краями! Браво! нет резких углов! Все в точку! умница! 15

Цитата Amande ()
Ощущения силы и мощи. Очень штука энергетически сильной кажется. Может быть, отчасти ее надо где-то бояться или опасаться.

Тоже браво! Очень многие экстрасенсы утверждали что это мощная и энергетически сильная вещь! И возможно может быть опасной в плохих руках! Браво! 9

Цитата Tavina ()
думаю, что неодушевленный, но весьма "оживляющий", дающий удовлетворение.

Верно неодушевленный!! 14

Цитата Tavina ()
изысканная, правильная...если точнее, то я бы сказала, что немного вытянутая, с расширением вверху, как кувшин, сосуд или ваза.

Верно! вытянутая как сосуд! 14

Цитата Tavina ()
ну, возможно ощущение ущербности или болезненности....я тут что-то не поняла

Может быть это потому что череп- в каком то смысле то, что является символом смерти. Может быть поэтому такие ассоциации!

Цитата Tavina ()
окончательно вошла в ступор....у меня такое чувство, что этот предмет женского рода и по своей структуре похож на жидкость, с ним связаны какие-то надежды, фантазии, а по КЖ идет уверенность, стабильность. Достаточно противоречивые ощущения, учитывая в предыдущей позиции 5 П
Не могу отделаться от мысли, что на картинке бутылка шампанского или еще какого-то бодрящего напитка

Может быть он сделан с какой то девушки? Я читала что ученые проверяли черепа, все 13, пытались воссоздать лица тех, кто мог бы быть моделью для этих черепов. И один я точно помню был женским 14

Цитата Астильба ()
неодушевленное, но согревающее, дающее радость

Верно неодушевленное! 14
Цитата Астильба ()
2.Форма. - люцифер - это носитель света и вместилище всех форм, т.е. не имеет свою форму, а приобретает ее? что-то взрывное, будоражащее, может, пугающее.

Да немного будоражащее и пугающее! верно! Возможно и носитель света. Мы ведь до конца точно не знаем какие тайны он хранит в себе.
Цитата Астильба ()
чванство - это вызывает гордость, чрезмерную, у ее владельца
И все, что еще увидите! Желаю всем правильных ответов!  - некромантия - предсказание мертвых - этот предмет используют для психических атак, для предсказаний, может, для каких-то ритуалов.

Верно у обладателей вызывает гордость! ведь это очень редкая штука! И очень мало кто может себе такое позволить хранить дома. И некромантия -очень в точку! ведь это череп! конечно !
И раньше, по легенде- эти черепа использовали жрецы в ритуалах. 15 браво!

Цитата Татка ()
Думаю что предмет неодушевленный.

Верно!! 14

Цитата Татка ()
Прямоугольной продолговатой формы, есть острые края.


Да в целом продолговатой формы! Остров краев на нем нет, он выполнен на удивление гладко! Но! совсем недавно
, я слышала от этого черепа откололась челюсть, когда его пытались сфотографировать. Может быть теперь- там есть острый кусочек.

Цитата Татка ()
Ощущение силы, мощи, независимости, уверенности, это как-то связано с поиском справедливости и правды.


Сила и мощь! все в точку!!! 15 А может быть, и как то связано с поиском правды. По легенде их создали- чтобы не наступил очередной апокалипсис.

Цитата Ksu ()
Я бы сказала, что это одушевленное.

Вообще предмет не одушевленный! Но может быть вы увидели его модель, того с кого его сделали.

Цитата Ksu ()
Что-то такое как два в одном, объединенное. По форме округлое, приятное, пушистое.

Округлое и приятное! точно! 14

Цитата Ksu ()
Ощущения, теплые приятные, как в детстве. Но в тоже время слегка отгороженные, рассудительное. Как взгляд со стороны, внимательный и наблюдающий. Помогающее что-то увидеть и познать.


Может быть на вас этот череп влиял бы очень положительно в энергетическом плане! 14 Говорят некоторым людям очень хорошо становится рядом с ним, а кому то напротив плохо. И возможно действительно помогает увидеть и понять нечто! 14

Цитата margo44 ()
Думаю, что это неодушевленное, но что то возвышенное.(для определенных кругов людей).

В точку!!! 15 Определенно для конкретного круга людей! Раньше к ним могли прикасаться лишь жрецы!
Цитата margo44 ()
Форма продолговатая, вытянутая. (

Верно!! 15

Цитата margo44 ()
Ощущение победы, успеха, даже власти какой то. (6Ж,5Ж)
Может это символ власти или кубок победы

Тут тоже верно! Наверное этот череп дает определенную власть и победу. Некоторые из этих черепов лечат болезни, а свойства остальных еще не раскрыты.

Цитата Эстель ()
Похоже. что неодушевленное (хотелось написать - уже нет...)


Просто в точку!!! уже нет! 14

Цитата Эстель ()
как-будто форма восьмерки, а сверху как рожки или что-то острое - иголочки, палочки, выпуклости с одной из сторон выпирает..


В чем то по строению череп похож на восьмерку- нижняя часть челюсть и верхняя- верхушка черепа! Вот рожек нет на нем. 14

Цитата Эстель ()
лично у меня почему-то чувство жалости... и как-то хочется это спрятать, укрыть от чего-то или от кого-то, как будто это что-то живое и нуждается в опеке и помощи...

Может быть потому что многие охотятся за этими черепами. Считается очень ценным предметом. Поэтому хочется спрятать его 14

Девочки спасибо большое за участие!! Все огромные умнички, справились на отлично! Я даже выделить кого-то одного не могу! !! Браво! 8 9
Прикрепления: 1828105.jpg (69.3 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
margo44Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:42 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Не знаю. как получилось, если не правильно удаляйте! 5

1.Одушевленное или неодушевленное.
2.Форма.
3.Какие цвета на картинке.
4. Для чего это надо.

Удачи!!! 8

Добавлено (23.11.2015, 01:04)
---------------------------------------------
Ответ дам 25.11.15 (среда)

Добавлено (23.11.2015, 01:23)
---------------------------------------------
Фух, 15  а предыдущее я так понимаю уже не возможно удалить? 3
5

Прикрепления: 3584734.jpg (3.8 Kb)
УченикДата: Вторник, 31.05.2016, 19:42 | Сообщение # 72
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Таро Поиск
1. неодушевленное Сын Камней пп

2.форма круглая, с заострениями 6 мечей

3.цвет - сиреневый, белый с перливами, Смерть

4.для чего нужно? опять аркан Смерть. на карте бросился в глаза циферблат, возможно часы или отсчет времени.
KsuДата: Вторник, 31.05.2016, 19:42 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
margo44, отвечаю на Колдовском Таро


1.Одушевленное или неодушевленное. - 8 Кубков - Туз Пентаклей
Объект - неодушевленный


2.Форма. - Король Кубков - Звезда
Мягкой округлой формы, с выступами или лучами


3.Какие цвета на картинке. - Рыцарь Пентаклей - Умеренность
Преобладают Желтые и зеленные тона. Есть разноцветные вкрапления.


4. Для чего это надо. - Башня - Повешенный
Что-то довольно серьезное. Для разделения и изменений, разрушения и преобразования. Может изменения взглядов на что-то, разрушение стереотипов

Спасибо за задание. 9


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
saga1603Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:43 | Сообщение # 74
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 221
Статус: отсутствует
На колоде Золотое таро Климта

Цитата margo44 ()
Одушевленное или неодушевленное.
4 пентаклей


Цитата margo44 ()
Форма.
рыцарь пентаклей,  6 мечей
 

Цитата margo44 ()
Какие цвета на картинке.
Королева жезлов.


Цитата margo44 ()
Для чего это надо.
Колесница, верховная жрица
 
Это неодушевленный предмет, форма его состоит из разных частей: есть плавные, округлые , а есть такой выступ с одинаковыми повторяющимися элементами, а может говорить о том, что сам предмет состоит из каких то одинаковых элементов ,ну как страницы книги или зубцы расчёски.  Предмет  выполнен в пастельных тонах, скорее всего бежевый, нежно розовый, голубой, или может указывать на органический, натуральный материал.
Эта вещь либо сама по себе красива или предназначается для наведения красоты, обогащения человека, но не материально, управляться человеком, способствует преобразованию чего то в человеке.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
ЭстельДата: Вторник, 31.05.2016, 19:43 | Сообщение # 75
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
На таро .универсальный Ключ
Цитата
1.Одушевленное или неодушевленное.
Солнце, паж мечей
 
по картам  получается одушевленное, а интуиция шепчет "не пиши, это неправильно!"

Цитата2.Форма. 4 кубков и 6 жезлов 

Если не обращать внимания на  п.1- что-то  на ножке или 2 обтекаемые формы связаны между собой какой-то перемычкой. А если смотреть обе карты, мне нарисовалась ваза (кубки) и в ней цветы с высокими стеблями (жезлы) -розы. например! Моя буйная фантазия....
Цитата
3.Какие цвета на картинке.
паж кубков  зеленый, песочный, красный, может синий.
Цитата
4. Для чего это надо.
5 пнтаклей  - чтобы не думать о трудностях жизни, представляя это, легче переносить невзгоды...
Ох и нагородила я....  А может это вообще чье-то фото?
Спасибо за задание и возможность проверить себя!!!  9


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Поиск: