Четверг
25.04.2024
18:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Что за ширмой?
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Предлагаю вам интересную игру. Угадываем объекты, спрятанные за ширмой!
Прятать можно что угодно, лишь бы это действительно можно было рассекретить с помощью расклада.

Конечно, увидеть современные предметы и события с помощью карт очень трудно. Поэтому
 в этом упражнении важен не результат, а процесс! Дело в том, что с помощью таких заданий вы можете открыть для себя новые значения карт, которые никогда бы не получили при раскладах на человеческие вопросы.

В задании автор выкладывает картинку и несколько наводящих вопросов.


Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ВергилияДата: Вторник, 31.05.2016, 19:32 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Rey, спасибо за задание. Попробую ответить на распоясавшихся Таро языческих кошек (они у меня сегодня буянят).

Цитата
1. В какой области (ситуации, обстановке) нашей жизни данный предмет применяется?
Туз мечей - какая-то туманная, неясная сфера выходит, указывающая ясно только на победу, успех, висящий улов и довольную кошку, будто говорящую, что это ее территория, привелегия.
Цитата
2. Какие действия совершает человек во время использования предмета (и совершает ли?)
Императрица - не сказала бы что от человека требуется особо действия, в подготовке возможно, а дальше нет.

Цитата
3. Какова цель (причина, результат) использования данного предмета человеком?
7 мечей - пока кот дремлет, банда мышей разграбляет его дом. Что-то мне подсказывает, что для борьбы с ними предмет и используется. На второй уже карте, отвечающей за область применения предмета присутствуют грызуны.
Цитата
4. Основная форма предмета
Королева жезлов - выделяется в первую очередь подушка, на которой лежит рыжая кошка и жезл. Предмет прямоугольный, продолговатый с элементом тонкой палки, жезла, трубки.
Цитата
5. Основной цвет (цвета)
Королева пентаклей - зеленый, коричневый
Цитата
6. Основной материал (материалы)
Император - пьедестал на котором восседает кот похож на деревянный, возможно присутствие металла за счет короны.
Цитата
7. И что сами еще увидите
на вопрос для защиты от чего может использоваться предмет вышли Влюбленные, указывающая на элементы ловли, удержания (черная кошка из шара что-то ловит, черно-белая кошка удерживает шар).

Рискнула бы предположить, что мышеловка или что-то ей подобное, но выходит нестыковка с о цветом.


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)

Сообщение отредактировал Вергилия - Вторник, 27.10.2015, 02:18
littlebirdДата: Вторник, 31.05.2016, 19:32 | Сообщение # 32
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Rey, хочется тоже попробовать свои силы 12 смотрела по таро Райдера Уайта.
1. 9 жезлов (перевёрнутая) - думаю что связано с поддержкой, обороной, зашитой
2.Король монет (перевернут) - человек облегчает свои затраты из-за лени, жадности, болезни. Он увеличивает, улучшает. Возможно действие слегка консервативно, устаревшее
3. 10 жезлов (перевернута) - попытка облегчить из-за усталости, тяжести
4.7 мечей. Тут по карте вижу что-то продолговатое, длинное, в тоже время лёгкое, воздушное, тихое. Но интуитивно вижу что то острое, иглы?
5. 4 чаш - прозрачное, мутное, серое
6.2 чаш - материала два, или это сплав. Они как бы в симбиозе друг с другом. Олин материал лёгкий и не очень прочный, второй скорее всего металл, он является или основой или его больше
7. Вытянула с вопросом: что находится за ширмой? - выпала Сила (прямая) - предмет связан с тесным телесным контактом, связан с мягким насилием над человеком, но в тоже время помогает.
В целом вывод, предмет связан с помощью человеку, возможно медицинский инструмент или бытовой прибор
С ув.!
АстильбаДата: Вторник, 31.05.2016, 19:33 | Сообщение # 33
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Rey, на Р У
1. В какой области (ситуации, обстановке) нашей жизни данный предмет применяется? 4 жезлов, паж мечей пп - в домашнем обиходе во время острой необходимости
2. Какие действия совершает человек во время использования предмета (и совершает ли?)Императрица, король жезлов - человек сидит и держит предмет в руке
3. Какова цель (причина, результат) использования данного предмета человеком?8 мечей, 7 мечей пп - решить какие-то проблемы, связанные с глазами, руками, животом, когда нет времени на раздумья, сильно чего-то хочется
4. Основная форма предмета 6 мечей, 8 жезлов пп - вытянутая, с закругленным концом, держим в руках
5. Основной цвет (цвета)10 чаш пп, 2 чаш - стальной, серый, голубой, желтый
6. Основной материал (материалы)туз чаш, Сила пп - стекло или металл тонкий

Спасибо за задание


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Вторник, 27.10.2015, 10:24
ЭстельДата: Вторник, 31.05.2016, 19:33 | Сообщение # 34
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Добрый день! Пробую на Таро Снов
Цитата
1. В какой области (ситуации, обстановке) нашей жизни данный предмет применяется?
8 пентаклей

По карте могу только предположить, что у данного предмета есть инструкция по применению и прежде чем начать им пользоваться, следует тщательно изучить эту инструкцию.
Цитата
2. Какие действия совершает человек во время использования предмета (и совершает ли?)
рыцарь мечей 
Это либо мыслительный процесс, который  подвигает человека что-то сделать, либо само действие, связанное с передвижением... 
Цитата
3. Какова цель (причина, результат) использования данного предмета человеком?
3 жезлов, доп. карта - 2 кубков 

может этот предмет доставляет удовольствие только когда вы вдвоем, а одному его использовать нет возможности, сидит человек и мечтает, когда кто-нибудь придет, вот достану я "это" и попользуемся... 

Цитата
4. Основная форма предмета
4 кубков 

Форма полусферы на ножках, или что-то , состоящее из 2-х частей
Цитата
5. Основной цвет (цвета)
паж жезлов


много красного, чуть желтого или оранжевого
Цитата
6. Основной материал (материалы)
Шут

затрудняюсь назвать один по карте Шут, т.к. здесь присутствуют все стихии. Если смотреть описание карты в этой колоде, то Шут держит в руках хрустальный шар. Может стекло присутствует? Тогда нет связи у меня с тем, что я в п.1 описала.
Цитата
7. И что сами еще увидите
Дама кубков 

Это можно держать в руках, и опять присутствует стекло. металл и вода.

Ну и нагородила я..... Что-то у меня сегодня туго идет..., нет какой-то связки между выпавшими картами, очень интересно что же это такое...
Спасибо большое за задание, очень интересно! И с дебютом!  201


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
РутДата: Вторник, 31.05.2016, 19:33 | Сообщение # 35
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
колода 78 дверей
1. В какой области (ситуации, обстановке) нашей жизни данный предмет применяется? 6 пентаклей

думаю,что данный предмет для использования в  домашних условиях, хоть карта и говорит о неком приятном сюрпризе, но может быть что-то связано с  развлеченим или  игрой

Цитата
2. Какие действия совершает человек во время использования предмета (и совершает ли?)
4 мечей

думаю,что человек если и принимает  участие в работе или использовании то самое  пассивное.Это как-то самое работает без его  участия.Человека ведет нечто(слух,другие органы чувств)

Цитата
3. Какова цель (причина, результат) использования данного предмета человеком?
5 жезлов
переход из одного пространства в другое, не без усилий...

Цитата
4. Основная форма предмета
   отшельник перевернутый ,9 кубков
вытащила две карты потому что отшелник меня смутил форма может  быть разной. Меняться что ли...округлой или вытянутой...

Цитата
5. Основной цвет (цвета)

Королева мечей
не помню в прямом положении легла карта или перевернутом.Серый, стальной, немного коричневого может присутствовать

Цитата
6. Основной материал (материалы)
6 мечей
пластик, дерево,  бумага...(вот интересно посмотреть что же это)
Цитата
7. И что сами еще увидите.Задала вопрос приносит  ли человеку радость этот предмет.
Жрица
в некотором роде наверное да, но еще и знания.И взгляд в глубину вещей...
Прикрепления: 2653259.jpg (63.2 Kb)
FunsunДата: Вторник, 31.05.2016, 19:33 | Сообщение # 36
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Rey, спасибо за задание! Рискну на оракуле Tarot d`Eltynne.

Цитата Rey ()
1. В какой области (ситуации, обстановке) нашей жизни данный предмет применяется?
№36 "Переговоры" - для общения используется.


Цитата Rey ()
2. Какие действия совершает человек во время использования предмета (и совершает ли?)
№13 "Изменчивость, непостоянство" + №21 "Хищение, ущерб" - действия не одинаковые... Вращает как-то хитро, быть может. Крутит. А еще наносит этим предметом физический или моральный ущерб  6

  

Цитата Rey ()
3. Какова цель (причина, результат) использования данного предмета человеком?
№37 "Огонь" - выплеснуть энергию, видимо. Ну и опять же общение, но слегка агрессивное.



Цитата Rey ()
4. Основная форма предмета
№42 "Мудрость" - эээ.. в форме совы?))



С цветом и материалом решила не заморачиваться. Сова как бы намекает, что физические свойства предмета не мой конёк))

Цитата Rey ()
7. И что сами еще увидите
Попросила карты просто показать мне предмет картинкой:
№35 "Враг" + №10 "Подарок - что-то удлиненное, возможно острое, но при этом красиво упаковано.

 

Короче, у меня два варианта и оба бредовые. Это либо телефон, либо топор. Вот.  11

p.s. обратила внимание, вы указали, что с этим предметом имел дело каждый из нас. Тогда топор вряд ли))) Окончательный ответ: телефон или нож.


Сообщение отредактировал Funsun - Среда, 28.10.2015, 14:44
ReyДата: Вторник, 31.05.2016, 19:33 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
Вечер добрый. Выкладываю ответ и отчет по результатам.
На картинке зеркало.

Татка
Цитата Татка ()
Этот предмет применяется человеком на работе.

Как вариант да:)
Цитата Татка ()
Я думаю активных действий для использования этого предмета не требуется, вся работа с ним проходит в спокойном, размеренном режиме. А возможно и вообще не нужно что-либо делать, он сам все сделает

100% да.
Цитата Татка ()
Его используют для того, чтобы донести свое мнение или свою позицию.

Если поглядеть с какой-нибудь из сторон, то может быть и это.
Цитата Татка ()
Форма прямоугольная, продолговатая с закругленным краем.

Продолговатая и закругленные края, в принципе да:)
Цитата Татка ()
Преобладают светлые цвета- белый и голубой.

Тоже практически верно.
Цитата Татка ()
Использованные материалы: металл и дерево.

Металл точно да, поскольку отражающая поверхность из металла.
Благодарю :8:
Вергилия
Цитата Вергилия ()
Туз мечей - какая-то туманная, неясная сфера выходит, указывающая ясно только на победу, успех, висящий улов и довольную кошку, будто говорящую, что это ее территория, привелегия.

Неразборчивая сфера возможно из-за того, что зеркало можно в разных областях жизни использовать - в быту, в медицине, науке, автомобилях.
То, что человек использует зеркало в личных целях, то тоже да, он это делает на своей территории, в своем личном пространстве, для себя.
Цитата Вергилия ()
Императрица - не сказала бы что от человека требуется особо действия, в подготовке возможно, а дальше нет.

100% да
Цитата Вергилия ()
пока кот дремлет, банда мышей разграбляет его дом. Что-то мне подсказывает, что для борьбы с ними предмет и используется. На второй уже карте, отвечающей за область применения предмета присутствуют грызуны.

Если под котом подразумевать человека, а под мышами какие-нибудь недостатки внешности и кожи (цвет, прыщики, неровности) то именно так:)
Цитата Вергилия ()
Королева жезлов - выделяется в первую очередь подушка, на которой лежит рыжая кошка и жезл. Предмет прямоугольный, продолговатый с элементом тонкой палки, жезла, трубки.

тонкая ручка, продолговатый да
Цитата Вергилия ()
возможно присутствие металла за счет короны.

Металлическое отражающая поверхность - да
Цитата Вергилия ()
на вопрос для защиты от чего может использоваться предмет вышли Влюбленные, указывающая на элементы ловли, удержания (черная кошка из шара что-то ловит, черно-белая кошка удерживает шар).

Девушки безусловно используют зеркала чтобы выглядеть красиво и именно для ловли и удержания внимания в свой адрес))
Спасибо за участие!:)
littlebird,
Цитата littlebird ()
9 жезлов (перевёрнутая) - думаю что связано с поддержкой, обороной, зашитой

Поддержка, оборона и защита собственной красоты, это да:)
Цитата littlebird ()
Король монет (перевернут) - человек облегчает свои затраты из-за лени, жадности, болезни. Он увеличивает, улучшает. Возможно действие слегка консервативно, устаревшее

Человек улучшает свой внешний вид - да. Действие старо как мир, это точно:)
Цитата littlebird ()
7 мечей. Тут по карте вижу что-то продолговатое, длинное, в тоже время лёгкое, воздушное, тихое. Но интуитивно вижу что то острое, иглы?

Продолговатое, легкое - да. Острое тоже 100% да, сами края стекла, да и к тому же, если разбить его.
Цитата littlebird ()
4 чаш - прозрачное, мутное, серое

Прозрачное, серое - 100%. Мутное иногда, от грязи :)
Цитата littlebird ()
2 чаш - материала два, или это сплав. Они как бы в симбиозе друг с другом. Олин материал лёгкий и не очень прочный, второй скорее всего металл, он является или основой или его больше

Легкий не прочный - да. Основа металл, 100% да, ибо сама отражающая поверхность из металла.
Цитата littlebird ()
Вытянула с вопросом: что находится за ширмой? - выпала Сила (прямая) - предмет связан с тесным телесным контактом, связан с мягким насилием над человеком, но в тоже время помогает.
В целом вывод, предмет связан с помощью человеку, возможно медицинский инструмент или бытовой прибор

Мягкое насилие над собой, думаю в отношении девушек и зеркала это точно есть. Помощь человеку - безусловно.
Благодарю за участие!:)
Астильба, браво! Ваши ответы поразили:)
Цитата Астильба ()
1. В какой области (ситуации, обстановке) нашей жизни данный предмет применяется? 4 жезлов, паж мечей пп - в домашнем обиходе во время острой необходимости

Не поспоришь:)
Цитата Астильба ()
2. Какие действия совершает человек во время использования предмета (и совершает ли?)Императрица, король жезлов - человек сидит и держит предмет в руке

100% верно
Цитата Астильба ()
3. Какова цель (причина, результат) использования данного предмета человеком?8 мечей, 7 мечей пп - решить какие-то проблемы, связанные с глазами, руками, животом, когда нет времени на раздумья, сильно чего-то хочется

В десяточку:)
Цитата Астильба ()
4. Основная форма предмета 6 мечей, 8 жезлов пп - вытянутая, с закругленным концом, держим в руках

Еще десятка:)
Цитата Астильба ()
5. Основной цвет (цвета)10 чаш пп, 2 чаш - стальной, серый, голубой, желтый

Стальной, серый, голубой - точно да. Желтый видимо под цвет кожи:)
Цитата Астильба ()
6. Основной материал (материалы)туз чаш, Сила пп - стекло или металл тонкий

100% да.
Благодарю!:)
Эстель
Цитата Эстель ()
По карте могу только предположить, что у данного предмета есть инструкция по применению и прежде чем начать им пользоваться, следует тщательно изучить эту инструкцию.

Сам не сталкивался, но не исключаю, что и такое может быть:)
Цитата Эстель ()
Это либо мыслительный процесс, который  подвигает человека что-то сделать, либо само действие, связанное с передвижением...

Косвенно - действительно так.
Цитата Эстель ()
может этот предмет доставляет удовольствие только когда вы вдвоем, а одному его использовать нет возможности, сидит человек и мечтает, когда кто-нибудь придет, вот достану я "это" и попользуемся...

Я бы сказал. Что когда ты наедине с ним, то радости особо никакой. Но после его использования, находясь с кем-то ты доволен тем, что у тебя все в порядке:)
Цитата Эстель ()
Форма полусферы на ножках, или что-то , состоящее из 2-х частей

100% да
Цитата Эстель ()
много красного, чуть желтого или оранжевого

На моем такого нет, возможно ваши карты показали вам ваше зеркало:)
Цитата Эстель ()
Может стекло присутствует?

Да
Цитата Эстель ()
Это можно держать в руках, и опять присутствует стекло. металл .

Опять 100% да.

Soflena, приветствую:)
Цитата Soflena ()
Я думаю, что предмет используется в изучении чего- то, в медицине, в познании и освещении тайн, в целительстве, показывает определённую веху в жизни человека.

В изучении себя, вернее своего внешнего вида - 100%. В медицине - тоже используют, например, в той же стоматологии:) В освещении тайн, в целительстве думаю тоже используется. Буквально для освещения темных комнат и помещений точно используют.
Цитата Soflena ()
Человек, используя предмет, подгоняет себя под какие- то рамки, возможно ограничения.Может быть действия похожи на цикличность, есть некий ритуал, ритм.

Насчет ограничений себя, думаю тут то, что человек зеркалом себя зацикливает на своем теле и своей внешности. Цикличность, ритуал, ритм в использовании, думаю что да.
Цитата Soflena ()
Использование предмета в личных целях. Может используют для защиты, поднятия силы, тонуса или мощности.

В личных целях - точно. Для поднятия силы, тонуса, мощности - то тоже да, после его использования чувствуешь себя увереннее:)
Цитата Soflena ()
Материал, хорошо проводящий свет и электричество или то, что хорошо горит. Здесь может быть и стекло, медь, бумага.

Стекло хорошо проводит свет - да; пластик горит.
Благодарю за участие:)
Рут,
Цитата Рут ()
думаю,что данный предмет для использования в домашних условиях, хоть карта и говорит о неком приятном сюрпризе, но может быть что-то связано с развлеченим или игрой

В домашних условиях - точно. Приятный сюрприз, может это то, что никогда не знаешь что тебя там ждет, в отражении, но ждешь всегда лучшего))
Цитата Сирена ()
думаю,что человек если и принимает участие в работе или использовании то самое пассивное.Это как-то самое работает без его участия.

100% да
Цитата Рут ()
переход из одного пространства в другое, не без усилий

Не знаю как это можно привязать, может то, что из пространства взора вовне, в пространство взора на себя:)
Цитата Рут ()
округлой или вытянутой.

100% да
Цитата Рут ()
Серый, стальной, немного коричневого может присутствовать

Да
Цитата Рут ()
пластик

Точно
Цитата Рут ()
Задала вопрос приносит ли человеку радость этот предмет.
в некотором роде наверное да, но еще и знания.

Радость в какой то степени да. Знания, ну как информация о состоянии своей внешности. А еще знаю, что зеркала используют при конструкции телескопов, который является предметом сбора знаний о космосе:)
Благодарю за участие!:)
Funsun,
Цитата Funsun ()
"Переговоры" - для общения используется.

Косвенно да. Переговоры с собственной внешностью. Плюс, если брать вождение автомобиля, то там общение между водителями разных машин чисто благодаря зеркалам происходит:)
Цитата Funsun ()
Вращает как-то хитро, быть может. Крутит.

Лично я часто его вращаю вокруг себя, например когда сам себя подстригаю:)
Цитата Funsun ()
выплеснуть энергию, видимо

Не спорю, может кто-то и для этого его использует. Какие-нибудь танцоры в зале:)
Цитата Funsun ()
эээ.. в форме совы?))

Если сравнивать вашу сову с двумя овальчиками, то вполне походит:)
Цитата Funsun ()
что-то удлиненное, возможно острое,

Удлиненное - да, острое стекло - тоже да.

Всем спасибо за участите!


нулевой аркан
СиренаДата: Вторник, 31.05.2016, 19:33 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Рут, Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, пользуйтесь кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа пишите тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут. 9

мои колоды
Анна0106Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:34 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Всем привет! 
У меня для вас новое задание 
На фото вещь сделанная мною.
1. Имеет ли материальную ценность?
2. Как выглядит? Форма, цвет, объём.
3. Для кого сделана и с какой целью?
Ответ в воскресенье  1.11
Прикрепления: 1072786.jpg (4.4 Kb)


Сообщение отредактировал Анна0106 - Четверг, 29.10.2015, 02:09
АстильбаДата: Вторник, 31.05.2016, 19:34 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Анна0106, на Магическом таро Барбары Мур, недавно получила, первый расклад. Не нашла такой колоды ни в галерее, ни в редакторе. В редакторе есть русское, с окантовкой. Если Сирена подскажет, где можно найти изображения, то добавлю их в ответ.
1. Имеет ли материальную ценность? 6 чаш, Маг - нет, это как дар, знак признательности, вы долго над ним трудились, колдовали, чтобы подарить тому, о ком храните воспоминания
2. Как выглядит? Форма, цвет, объём.7 жезлов, паж мечей, Иерофант - много голубого и зеленого. либо вытянутой формы, либо это фигура на подставке, на ней есть что-то, напоминающее символ бесконечности или сплетенные нити, которые отходят от центра по кругу. Вот с объемом затрудняюсь. Все в руках что-то держат, пусть будет небольшого объема
3. Для кого сделана и с какой целью?  Смерть, 4 пентаклей, 5 жезлов - сделан для мужчины, с которым прервались отношения или с которым они вновь возобновились , долго шла внутренняя борьба : делать или нет - 5 жезлов прихватилась вместе с 4 пентаклей. Может, в память об ушедшем человеке, об отце, например.


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Четверг, 29.10.2015, 15:17
СиренаДата: Вторник, 31.05.2016, 19:34 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Астильба, Магическое таро Барбары Мур в оригинале называется  Llevellin's Classic Tarot (Классическое Таро Ллевеллин). Эта колода есть и в нашей галерее, и в редакторе раскладов. 9

мои колоды
ЭстельДата: Вторник, 31.05.2016, 19:34 | Сообщение # 42
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Добрый день! Пробую на Таро Снов:
Цитата
1. Имеет ли материальную ценность?
 
Мне кажется, что это "проба пера", было интересно попробовать это сделать, либо ты раньше делала нечто подобное, но в этот раз внесено много нового, вещь сделана с любовью, ты вложила туда душу, в этом ценность вещи.
Цитата
2. Как выглядит? Форма, цвет, объём.
Колесница, Умеренность, 7 жезлов
  
Формы мягкие, текстура приятная на ощупь как перышки или мягкие нитки типа мохера - это снаружи, возможно внутри есть жесткий каркас - мне мягкая игрушка представилась... А вот еще - может быть это написанная тобою картина - мягкие мазки, а жесткость - тут рамка. Цвета - оттенки розовато-красного и голубой, может чуть желтого и белого и совсем капелька зеленого. 
Цитата
3. Для кого сделана и с какой целью?
Башня, 3 кубков
 
может это взрывной человек и ты его хотела смягчить своим подарком?  Или с ним связано расставание, но есть еще надежда на лучшее и этот подарок как память о себе или возможность восстановить прежние связи?  Хотя мой разум говорит, что я не то написала... Ну и ладно, посмотрим как на самом деле будет! Спасибо за задание!!!!  8 9 8


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
ReyДата: Вторник, 31.05.2016, 19:35 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
Анна0106, вечер добрый. Колода РЭ.

0. Что за вещь? - Король Кубков.
Возможно предназначен для мужчины, для того, чтобы усилить его сексуальность, чувственность и привлекательность. Либо просто для очень привлекательного и чувственного мужчины, к которому у вас сердечная симпатия.

1. Имеет ли материальную ценность?
а. Ценность для вас - 9 кубков.
Для вас материальную ценность он не несет, скорее как предмет приносящий комфорт и уют для того, кому он принадлежит.
б. Ценность для того, кому вы его сделали - рыцарь пентаклей.
А вот для того, кому он принадлежит он ценность несет, в том числе, возможно, некую практическую выгоду. И опять же мужская карта выпадает, то есть думаю что предназначен для мужчины.
2. Как выглядит?
Форма - 10 мечей пв. Либо много острых каких-то окончаний, либо состоит из множества элементов одной формы.
Цвет - Король мечей. Серые, тусклые тона, черные может.
Объем - Паж жезлов пв. Значит маленький.
3. Для кого сделана и с какой целью?
а. Для кого - 4 жезлов пв. Человек родной и близкий вам, но возможно не всегда близко и рядом с вами. Смотрю положение по семи уровням, выпал второй. Значит этот человек вам лично еще и симпатичен, привлекателен для вас своей внешностью. По еще одной позиции этот человек попадает в ваши родственники - брат, сестра, в т.ч. двоюродные, либо другая родня.
С какой целью подарен.
б. Какую преследовали цель лично вы для себя - Смерть.
Эмм... На прощание может дарили, при разлуке.
в. С какой целью использует ее тот, кому принадлежит сейчас - Первосвященник пв.
Не знаю даже, может для поддчеркивания какого-нибудь своего статуса обогащенности, значимости. Или просто хорошо вспоминает о вас при попадании этого предмета в его внимание.


нулевой аркан

Сообщение отредактировал Rey - Четверг, 29.10.2015, 23:19
TavinaДата: Вторник, 31.05.2016, 19:35 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Анна01069 попробую на колоде РУ
Цитата Анна0106 ()
1. Имеет ли материальную ценность?

8 Пентаклей; 3 Кубков; Колесо Фортуны - в определенном смысле имеет. В изготовление этой вещи было вложено немало кропотливого труда. Она несет радость и удачу. Это эксклюзив, а работа мастера всегда в цене, разве что вы ее фактически не оценивали в денежном эквиваленте...
Цитата Анна0106 ()
2. Как выглядит? Форма, цвет, объём.

Паж Жезлов; 4 Мечей; 2 Мечей - красивая вещичка, вычурная. Форма вытянутая. Цвет спокойный, серого и желтоватого характера. Объем такой, что позволяет легко удерживать в руках, скорее всего небольшой объем, средний.
Цитата Анна0106 ()
3. Для кого сделана и с какой целью?

Королева Пентаклей; Умеренность; Туз Жезлов - для женщины, возможно, для мамы... для успокоения, уверенности.
Спасибо за задание 8


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
yana55Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:35 | Сообщение # 45
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Анна0106, добрый день 9 отвечу на Таро РУ

1. Имеет ли материальную ценность? Паж Пентаклей, Звезда
Эта вещь имеет некоторую материальную ценность, как минимум были затраты на её изготовление, но в основном она представляет нематериальную ценность

2. Как выглядит? Форма, цвет, объём. 5 Кубков, 8 Пентаклей
Вытянутая форма, присутствует желтый цвет и холодные оттенки..голубой/серый

3. Для кого сделана и с какой целью? Рыцарь Чаш, Справедливость, 9 Пентаклей, Сила. Сделана для мужчины, в знак благодарности за поддержку, за помощь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Поиск: