Суббота
22.07.2017
01:41
ОБЪЯВЛЕНИЯ

Поиск

Календарь
Афоризмы
Форма входа
Логин:
Пароль:
Купить карты Таро

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Новые задания

*  Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.

*  Характеристика предметов искусства.

*  Правда или ложь?

*  Определяем действия человека или группы людей

*  Жив или мертв?

*  Определяем какие отношения связывают людей

*  Определяем внешность и характер человека

Популярные темы

* Знакомимся!!!

* Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта

* Ура!!! Новая колода!!!

* С Днем Рождения!!!

* Расклады на тему отношений

* Жив или мертв?

* Что это за книга?

* Определяем домашних и диких животных

* Определяем времена года

* Определяем какие отношения связывают людей

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 23«12456782223»
Модератор форума: Йеннифер 
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Что за ширмой?
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Мудрец
Статус: отсутствует
Предлагаю вам интересную игру. Угадываем объекты, спрятанные за ширмой!
Прятать можно что угодно, лишь бы это действительно можно было рассекретить с помощью расклада.

Конечно, увидеть современные предметы и события с помощью карт очень трудно. Поэтому
 в этом упражнении важен не результат, а процесс! Дело в том, что с помощью таких заданий вы можете открыть для себя новые значения карт, которые никогда бы не получили при раскладах на человеческие вопросы.

В задании автор выкладывает картинку и несколько наводящих вопросов.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.

Платные консультации на Таро от Йеннифер
AmandeДата: Вторник, 31.05.2016, 19:39 | Сообщение # 76
Старожил
Здравствуйте!
Отвечаю на Языческих котах.

1. Рукотворный или природный.
Иерофант

и, похоже, что делал его не новичок, а человек, имеющий опыт в этом деле

2. Размер - Туз мечей

сложно определиться...он немаленький...в руку, думаю, взять можно, но держать неудобно

3. Форма
король пентаклей

склоняюсь к круглой, возможно, как скипетр какой-то, у которой и ручка есть,и на конце шарик...

Благодарю за задание!
ЗейрудДата: Вторник, 31.05.2016, 19:39 | Сообщение # 77
Старожил
Сирена, на Ошо Дзен таро.
Цитата Сирена ()
1. Рукотворный это объект или чудо природы?
привязанность к прошлому и королева воды - природа

Цитата Сирена ()
2. Размер объекта?
обусловленность и привяз к прошлому - хм... думаю, небольшое, но с каким-то секретом. Либо может быть больших размеров со временем, либо не вся величина показана (что-то скрыто)

что это? - дурак и осознанность - сначала подумала - рассвет, но потом редила, что всё-таки ребенок(младенец). Пусть будет маленький ребёнок. 

Сообщение отредактировал Зейруд - Воскресенье, 15.11.2015, 12:17
KsuДата: Вторник, 31.05.2016, 19:39 | Сообщение # 78
Мастер
Сирена, отвечаю на Колдовском Таро

1. Рукотворный это объект или чудо природы? - Императрица - Колесница
Думаю, это рукотворный объект.

2. Размер объекта? - Император - Маг
Думаю, это небольшой предмет, удобно ложится в руку. Может даже символ или атрибут какой-то власти или знаний.

3 кубков
Объект довольно яркий и разноцветный.

8 Чаш - Королева Пентаклей - 2 Пентаклей
Может использоваться для выбора и принятия решений. Возможно это символ чего-то. Возможно связан с какими-то знаниями.

Спасибо за задание! 9 Очень интересно.

Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Сообщение отредактировал Ksu - Воскресенье, 15.11.2015, 04:23
СиренаДата: Вторник, 31.05.2016, 19:39 | Сообщение # 79
Мудрец

На фото Уффингтонская белая лошадь — сильно стилизованная меловая фигура длиной 110 м, созданная путём наполнения битым мелом глубоких траншей на склоне 261-метрового известнякового Холма белой лошади близ местечка Уффингтон в английском графстве Оксфордшир. Создание фигуры относят к раннему бронзовому веку (приблизительно X век до н. э.) Создателями изображения, по-видимому, были обитатели близлежащего городища площадью в три гектара, которое в древности окружал искусственный ров. Для того, чтобы фигура не зарастала травой, её из поколения в поколение регулярно «выпалывали». Как правило, эта процедура осуществлялась раз в семь лет и совпадала с проведением местной ярмарки. При отсутствии должного ухода меловые фигуры быстро зарастают травой и теряют чёткость контура.

Tavina
Цитата Tavina ()
2 Пентаклей - этот объект рукотворный
верно!

Цитата Tavina ()
7 Чаш - я думаю, что этот предмет легко помещается в руке, возможно по весу может на первый взгляд вводить в заблуждение...
На 7 чаш человек аж руки развел от удивления)) Не может объять необъятное)) да и видно этот силуэт только с далекого расстояния.
Цитата Tavina ()
Спросила дополнительно: "Что это и для чего?"
Маг; Колесница; 4 Пентаклей - может, этот объект помогает изучать какие-то явления, которые происходят сами собой и связаны с движением. Помогает сохранить какие-то данные от наблюдений?...
Мне тоже было бы интересно, зачем эти геороглифы вообще создавались?? Но пока установить этого не удалось. наверное, судя по Магу, какие-то ритуалы. Может, как охранная фигура (Колесница), которая бережет покой и благополучие жителей (4 пентаклей)

Wiktoria
Цитата Wiktoria ()
рыцарь пентаклей+4 мечей Думаю рукотворный...
Точно!
Цитата Wiktoria ()
2. Размер объекта? 5 пентаклей не большой размер
тут наоборот, большой. С близкого расстояния не увидишь! На карте слепой с рядом стоящей девочкой!
Цитата Wiktoria ()
звезда+паж пентаклей
цвета присутствуют голубые и зеленые, возможно есть что-то коричневое
объект был сделан для продажи-это я сделала выводы по количеству пентаклей
может этот объект нужен для изучения каких-то вопросов
  Может, знак инопланетянам 11 (Звезда)
Maria_Piro,
Цитата Maria_Piro ()
маг Объект сделан человеком
Верно! :15:
Цитата Maria_Piro ()
2. Размер объекта?
дама монет Думаю объект имеет круглую форму, то что можно обнять или держать руками
Линии плавные, округлые. Но сам объект в руках не удержишь.

Cesha,
Цитата Cesha ()
Предположу, что рукотворный.
точно!

Цитата Cesha ()
Размер объекта?
Король пентаклей+Паж жезлов Ума не приложу, какой это может быть размер) Пусть будет большой, больше человеческого роста.
15 Значительно больше человеческого роста!))) Люди по сравнению с ним, как ящерки по сравнению с девушкой на карте Пажа жезлов!

Amande,
Цитата Amande ()
1. Рукотворный или природный.
Иерофант и, похоже, что делал его не новичок, а человек, имеющий опыт в этом деле
Очень может быть! :12:
Цитата Amande ()
2. Размер - Туз мечей
сложно определиться...он немаленький...в руку, думаю, взять можно, но держать неудобно
Точно, не удержишь в руке))

Цитата Amande ()
3. Форма
король пентаклей склоняюсь к круглой, возможно, как скипетр какой-то, у которой и ручка есть,и на конце шарик...
верно! линии округлые! И есть деталь, похожая на ручку!))

Зейруд,
Цитата Зейруд ()
привязанность к прошлому и королева воды - природа
природа как раз уничтожает этот объект

Цитата Зейруд ()
обусловленность и привяз к прошлому - хм... думаю, небольшое, но с каким-то секретом. Либо может быть больших размеров со временем, либо не вся величина показана (что-то скрыто)
скорее всего, часть объекта уже утеряно - что-то заросло, какие-то линии исчезли в связи с изменением рельефа.

Цитата Зейруд ()
что это? - дурак и осознанность - сначала подумала - рассвет, но потом редила, что всё-таки ребенок(младенец). Пусть будет маленький ребёнок.
  это геоглиф

Ksu,
Цитата Ksu ()
1. Рукотворный это объект или чудо природы? - Императрица - Колесница Думаю, это рукотворный объект.
верно!

Цитата Ksu ()
2. Размер объекта? - Император - Маг
Думаю, это небольшой предмет, удобно ложится в руку. Может даже символ или атрибут какой-то власти или знаний.
то, что симфол, это вполне вероятно. Но очень большой!

Цитата Ksu ()
8 Чаш - Королева Пентаклей - 2 Пентаклей
Может использоваться для выбора и принятия решений. Возможно это символ чего-то. Возможно связан с какими-то знаниями.
Вполне вероятно!

Очень большое количество пентаклей выпало! Этот объект явно имеет какую-то ценность. Историческую - точно. Но, вероятно, есть что-то и более глубокое знание в нем!

Спасибо всем за участие!

282
Прикрепления: 0069561.jpg(168Kb)

мои колоды
KsuДата: Вторник, 31.05.2016, 19:39 | Сообщение # 80
Мастер
Amande, отвечаю на Колдовском Таро

1. Форма и материал - Туз кубков - 6 кубков

Что-то округлое, возможно емкость для хранения, изготовлено из дерева и металла. Возможно присутствует что-то каменное.

2. Преобладающие цвета - 7 Жезлов - Маг

Преобладают коричневые цвета с красными и желтыми вкраплениями

3. Для кого\чего предназначено - Колесница - Жрица - Рыцарь мечей

Ого. Что-то необходимое и важное. В основном, пользуются женщины. Для более быстрого достижения цели.

4. Какие функции несет - Умеренность - 4 кубков

Для очищения и раздумий, что-то связано с водой и умеренным расходом.

5. Что захотите :) если захотите - 8 Мечей- Император - Солнце

Когда этим пользуешься вначале, то немного стеснен или даже не хочется этого делать, а потом прям ощущения повелителя появляются и все вокруг сверкает.

Что-то много кубков, воды, то ли потому как мысль пришла к вам во время мытья посуды 10 , то эта вещь как-то связана с водой 13

Спасибо за задание! 9 9 9

Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 16.11.2015, 02:20
АстильбаДата: Вторник, 31.05.2016, 19:39 | Сообщение # 81
Местный житель
Amande, на Магическом таро
1. Форма и материал - 3 кубков, Повешенный
2. Преобладающие цвета - 10 пентаклей, паж жезлов
3. Для кого\чего предназначено - Правосудие, 8 пентаклей
4. Какие функции несет - туз жезлов, паж пентаклей

Этот предмет в своей форме имеет и круг(овал) или 2-3 круга, и что-то вытянутое, они соединены между собой , изготовлено из дерева, пластмассы.Цвет древесный, серый, коричневый с примесью голубого. Предназначен для работы, когда вершишь какое-то действие, когда надо все взвесить и отдать всем по потребностям или своим возможностям. Открывает возможности роста, увеличения чего-то , приобретения, развития.

Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
ЗейрудДата: Вторник, 31.05.2016, 19:40 | Сообщение # 82
Старожил
Amande, форма - переживание - что-то бесформенное (меняющее форму) или зигзагообразное (ломанное)

материал - возможности и празднование - думаю, что-то лёгкое, вроде пера....

цвета - мастер - думаю - чёрный и белый или серебристый (сияющий)

для чего - компромисс и терпение - хм...квинт - преображение. может, для красоты? вообще. похоже, что универсальная вещица, но больше всё ж для женщин.

функции - от мгновения к мгновению - и изменение - опять же функция улучшения внешнего вида.

что это? - любовники - зеркало. Сначала думала - расческа. пусть зеркало будет ))

ОШО ДЗЕН ТАРО

Сообщение отредактировал Зейруд - Вторник, 17.11.2015, 00:22
AmandeДата: Вторник, 31.05.2016, 19:40 | Сообщение # 83
Старожил
Итак, ответ!

Это музыкальный ночник (игрушка) сова !

Материал: текстиль, пластик.

Ksu
Цитата Ksu ()
Что-то округлое, возможно емкость для хранения, изготовлено из дерева и металла. Возможно присутствует что-то каменное.

По поводу емкости: внутри пластиковый агрегат, который, собственно, издает свет и звук. А сама игрушка - сова - это как чехол :) 14
Металл - батарейки вставляются в эту пластиковую штуку.

Цитата Ksu ()
Преобладают коричневые цвета с красными и желтыми вкраплениями

красный есть и желтый..! коричневые не преобладают, но на лапке справа видно полоски, и там есть темно-оранжевый.

Цитата Ksu ()
Ого. Что-то необходимое и важное. В основном, пользуются женщины. Для более быстрого достижения цели.

Именно! Быстрее убаюкать ребенка 14

Цитата Ksu ()
Для очищения и раздумий, что-то связано с водой и умеренным расходом.

ну, вообще у нее музыка и лампочки...

Цитата Ksu ()
Когда этим пользуешься вначале, то немного стеснен или даже не хочется этого делать, а потом прям ощущения повелителя появляются и все вокруг сверкает.

да, потому что светится !

Астильба
Цитата Астильба ()
Этот предмет в своей форме имеет и круг(овал) или 2-3 круга, и что-то вытянутое, они соединены между собой , изготовлено из дерева, пластмассы.Цвет древесный, серый, коричневый с примесью голубого. Предназначен для работы, когда вершишь какое-то действие, когда надо все взвесить и отдать всем по потребностям или своим возможностям. Открывает возможности роста, увеличения чего-то , приобретения, развития.

Про количество кругов верно! Супер! Сам предмет, в целом-то, круглый, а глаза? а желтый фон, в котором глаза?! Класс! Вытянутое! На чем глаза сделаны - вытянутое!
Дерева нет. А вот пластмасса - есть!
Голубой цвет есть!

Игрушка больше как ночник работает, но по сути создана для развития ребенка!

Зейруд
Цитата Зейруд ()
что-то бесформенное (меняющее форму) или зигзагообразное (ломанное)

оно может быть по форме чуть иынм, если вытащить изнутри пластиковую штуку + сам чехол можно приплющить, когда нажимаешь на кнопку для включения.

Цитата Зейруд ()
думаю, что-то лёгкое, вроде пера...

сам чехол совы - легкий, из текстиля...плюш ..или как это называется

Цитата Зейруд ()
чёрный и белый

белого много и черный есть 14

Цитата Зейруд ()
может, для красоты? вообще. похоже, что универсальная вещица, но больше всё ж для женщин.

и для красоты тоже! и для женщин:) у меня дочь...ну и сову включаю я
универсальная отчасти да, потому как и свет, и музыка, и игрушка разноцветная с большими глазами ( привлекает внимание)

Цитата Зейруд ()
опять же функция улучшения внешнего вида.

ну, в принципе, ночью тело отдыхает...можно и так сказать...

Цитата Зейруд ()
зеркало. Сначала думала - расческа. пусть зеркало будет ))

неа) игрушка детская)))

Благодарю за участие ! 8 8 8 4 4
Прикрепления: 3082253.jpg(21Kb)
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:40 | Сообщение # 84
Мудрец
Всем доброго времени суток! 9 Предлагаю вам новое задание!

1.Что за заливкой - одушевленное или неодушевленное?
2.Форма.
3.Какие ощущения вызывает это?
И все, что еще увидите! Желаю всем правильных ответов!  9
Ответ дам 21. 11.
Прикрепления: 1420451.jpg(24Kb)

Платные консультации на Таро от Йеннифер
NusildaДата: Вторник, 31.05.2016, 19:40 | Сообщение # 85
Магистр
Йеннифер, попробую на Таро Теней:
Цитата Йеннифер ()
одушевленное или неодушевленное

54 Привидение - предмет неживой, но такое ощущение, что раньше был живым или ведет себя как живой.
Цитата Йеннифер ()
2.Форма.

59 Леность - либо текучая - принимает форму сосуда, в котором находится, как тесто, либо форма очень изменчивая, т.е. ее по сути нет, как воздушный змей, например.
Цитата Йеннифер ()

VI Ваалверит, Владыка соглашений - пришло на ум, что это зеркало. Или таро, или что-то позволяющее увидеть себя по-другому.
Последняя карта сбила с толку, а вообще ответила бы, что это нечто очень подвижное и почти одушевленное. Интересное задание 13
AmandeДата: Вторник, 31.05.2016, 19:40 | Сообщение # 86
Старожил
Ох, ну рискну я посмотреть на своей новой специфической колоде Богемских Животных.
(засада с картинками, но как есть...)

1.Что за заливкой - одушевленное или неодушевленное? - 9 Огня (жезлы)

Почему-то мне кажется, что нет.

2.Форма. - Королева Воды (чаш)

Вытянутое, с обтекаемыми краями. Нет резких углов, какие-то плавные переходы.
Возможно, оно не твердое по структуре. Или совмещает в себе и твердое, и мягкое
( ну типа как абрикоска... снаружи мягкое, внутри твердое... это просто пример привела).

3.Какие ощущения вызывает это? - Бог ( Император)

Ощущения силы и мощи. Очень штука энергетически сильной кажется. Может быть, отчасти ее надо где-то бояться или опасаться.

Мде, наверное, сейчас повеселю народ. 5 :5:

Йеннифер,  благодарю за задание!

Сообщение отредактировал Amande - Четверг, 19.11.2015, 06:33
TavinaДата: Вторник, 31.05.2016, 19:40 | Сообщение # 87
Старожил
Йеннифер9
таро Универсальный ключ
Цитата Йеннифер ()

3 Кубков - думаю, что неодушевленный, но весьма "оживляющий", дающий удовлетворение.
Цитата Йеннифер ()
2.Форма.

Императрица - изысканная, правильная...если точнее, то я бы сказала, что немного вытянутая, с расширением вверху, как кувшин, сосуд или ваза.
Цитата Йеннифер ()

5 Пентаклей - вот те раз... 3 ну, возможно ощущение ущербности или болезненности....я тут что-то не поняла 47
Цитата Йеннифер ()
И все, что еще увидите! Желаю всем правильных ответов!

Звезда; Королева Жезлов - 11 окончательно вошла в ступор....у меня такое чувство, что этот предмет женского рода и по своей структуре похож на жидкость, с ним связаны какие-то надежды, фантазии, а по КЖ идет уверенность, стабильность. Достаточно противоречивые ощущения, учитывая в предыдущей позиции 5 П 10
Не могу отделаться от мысли, что на картинке бутылка шампанского или еще какого-то бодрящего напитка 94
Спасибо за задание! 8

Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
АстильбаДата: Вторник, 31.05.2016, 19:41 | Сообщение # 88
Местный житель
Йеннифер, тоже попробую на таро теней. Купила давно, но лежат еще не распечатанные. Интересно, что у меня они покажут.
1.Что за заливкой - одушевленное или неодушевленное? - символ духа солнца - ох - неодушевленное, но согревающее, дающее радость
2.Форма. - люцифер - это носитель света и вместилище всех форм, т.е. не имеет свою форму, а приобретает ее? что-то взрывное, будоражащее, может, пугающее.
3.Какие ощущения вызывает это? - чванство - это вызывает гордость, чрезмерную, у ее владельца
И все, что еще увидите! Желаю всем правильных ответов!  - некромантия - предсказание мертвых - этот предмет используют для психических атак, для предсказаний, может, для каких-то ритуалов.

Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
ТаткаДата: Вторник, 31.05.2016, 19:41 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Йеннифер, добрый вечер 9
На колдовском таро
1.Что за заливкой - одушевленное или неодушевленное? 6-ка мечей

Думаю что предмет неодушевленный.
2.Форма. 4-ка мечей

Прямоугольной продолговатой формы, есть острые края.
3.Какие ощущения вызывает это? Колесница, Королева мечей

Ощущение силы, мощи, независимости, уверенности, это как-то связано с поиском справедливости и правды.
Даже не знаю что это может быть 4
Спасибо за интересное задание 8

В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
KsuДата: Вторник, 31.05.2016, 19:41 | Сообщение # 90
Мастер
Йеннифер, Женя, отвечаю на Колдовском Таро

Рыцарь Пентаклей - Королева Жезлов
Я бы сказала, что это одушевленное.

2.Форма.

Влюбленные - Маг - Колесо Года
Что-то такое как два в одном, объединенное. По форме округлое, приятное, пушистое.

Ощущения, теплые приятные, как в детстве. Но в тоже время слегка отгороженные, рассудительное. Как взгляд со стороны, внимательный и наблюдающий. Помогающее что-то увидеть и познать.

Странное какое-то у меня описание и непонятное. И, судя по предыдущим комментам, я пошла вразрез со всеми по одушевленности. 10
Посмотрим!
Спасибо за задание! 8

Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Страница 6 из 23«12456782223»
Поиск: