Четверг
28.03.2024
22:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Что за ширмой?
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Предлагаю вам интересную игру. Угадываем объекты, спрятанные за ширмой!
Прятать можно что угодно, лишь бы это действительно можно было рассекретить с помощью расклада.

Конечно, увидеть современные предметы и события с помощью карт очень трудно. Поэтому
 в этом упражнении важен не результат, а процесс! Дело в том, что с помощью таких заданий вы можете открыть для себя новые значения карт, которые никогда бы не получили при раскладах на человеческие вопросы.

В задании автор выкладывает картинку и несколько наводящих вопросов.


Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
GemanyДата: Вторник, 31.05.2016, 20:05 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Syonata, еще раз привет. И опять на Таро Кельтов.
Цитата Syonata ()
1. Съедобные ли предметы на картинке?

Король Кубков, Королева Пентаклей, Рыцарь Пентаклей (пп).
Да, это съедобное. Люди употребляют это в пищу. Думаю покупают в магазине. Возможно (могу ошибаться) это принято покупать мужчинам. Т.е. мужчины обычно употребляют это в пищу.

Цитата Syonata ()
2. Какая форма предметов преобладает?

9 Кубков (пп), XXI Мир (пп), 10 Кубков.
Думаю преобладают круглые и полукруглые предметы. Возможно это жидкость, которую наливают в стаканы, либо предмет на фотографии принимает форму сосуда, в который его положили (жидкость, желе и т.д.).

Цитата Syonata ()
3. На картинке один цвет или картинка многоцветная?

II Верховная жрица (пп), 3 Пентаклей, Паж Кубков.
Если ты имеешь в виду предмет, который изображен на фотографии (который мы разгадываем), то он сам по себе одноцветный (состоит из одного цвета). Возможно преобладает желтый.

Цитата Syonata ()
. По какому случаю, в основном, используют эти предметы?

5 Жезлов, Туз пентаклей, XVI Башня.
Почему-то сложилось впечатление, что это алкоголь какой-то... Могу ошибаться.

Предмет на картинке за заливкой покупают за деньги и используют в качестве защиты (судя по картам), либо при борьбе. Может это какое-то холодное оружие? А вообще похоже что этот предмет используют как и при хороших событиях, так и при грустных. Все же склоняюсь к алкоголю...

Syonata, и еще раз спасибо большушее за задание и за возможность развиваться.
Вот, сегодня решил новую колоду карт испробовать. Посмотрим как она работает со мной, и как она со мной разговаривает.
СПАСИБО.
SyonataДата: Вторник, 31.05.2016, 20:05 | Сообщение # 167
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Даю ответ
Это витрина кондитерской с тортами.

Цитата Ksu ()
1. Съедобные ли предметы на картинке? - 2 Мечей
Нет, не съедобные Округлая, может быть овально вытянутая, обтекаемая
Картинка цветная, много ярких цветов.Думаю для каких то культовых или обрядовых ситуаций, связанных с годовым ходом, или по большим праздникам года.

Оксаночка все верно! Только торты-то съедобные, даже очень. Хотя, как посмотреть, может ты не ешь торты? :8:
Цитата Агнешка ()
Нет. - плавные очертания все ж присутствуют но и острых выступов тоже хватает, типа раздвоение предметов в виде буквы Y. разноцветная картинка, преобладает синий, но есть и красный и коричневые тона- на свое усмотрение, по принципу хочу пользуюсь, хочу не пользуюсь. По какому случаю? - официальные случаи, скорее всего в зданиях офисах, для того, чтобы преследовать сугубо свои интересы.

Почти в точку! 14 Хочу ем, не хочу тоже ем! :11:
Цитата Эстель ()
2 Клевер - несъедобное, то формы не резкие, а мягкие, обтекаемые, ответ - картинка одноцветная.Может подходит для медитации?

Может подходит для медитации, а почему нет? Мы часто едим в процессе познания себя. :9:
Цитата Син ()
Нет. остановлюсь на последнем-круглая. Скорее картинка однотоннаячто-то фиолетовое или голубое. праздник, много людей, застолье. Может как украшение

Молодец! Это украшение, но съедобное :7:
Цитата alisa@v@strane ()
1. Съедобные?Солнце-да
2. Форма? Ключ- форма удлиненная и есть что-то круглое. Возможно сверху как слой
3. Многоцветный? Крест-преобладает какой-то один цвет 4. По какому случаю используют?
Сердце+корабль- для выражения чувств, эмоций и вот после этого предмета какое-то продолжение совместное дело

Молодец! 14 Только цветная картинка.
Цитата Arthemesia ()
нет. Предмет пересекает сам себя, как цепь, коса, узел и т.п.. Не угловатые, плавные очертания. есть красный цвет, не обязательно преобладает, но он там самый яркий, выделяется. Остальные оттенки темные и тусклые. Их держат в руках при использовании. Думаю, это инструменты или материалы для создания чего-либо, для творчества. С учетом 2 пункта - для плетения или вязания, какие-нибудь нитки, ленты.

Тортики. Ммммм.... Вкусняшки :12:
Цитата Анна30 ()
Колесница. Благосостояние. Не съедобная но очень дорогая вещь. Может сервиз. Все разной формы. Больше один цвет преобладает белый синий или серый, но есть маленькие рисуночки, как роспись. Случаи такие бывают очень редко. Но собирается много народу. Может смерть..

На похоронах ни разу торта не видела 11 Про роспись 14 Формы разные, но в основном круглые :9:
Цитата margo44 ()
Выпала карта Регулирование.Да Обтекаемая, либо в разное время (может время созревания)-разная форма, меняется, есть заострения.
Думаю 2 цвета, зеленовато-желтоватый и синий. Может по праздникам на столе Вообще . как бы в подарок, но если это съедобное, то....затрудняюсь ответить.
Умничка! 14 Все верно!
Цитата Roksolana ()
1. Съедобны ли предметы? Нет. Круглая или овальная.Преобладает один цвет.
Может быть, по случаю награждения за какие-либо заслуги.
Мысли в правильном направлении 8 Но они разноцветные и съедобные.
Цитата Gemany ()
Да, это съедобное. Люди употребляют это в пищу. Думаю покупают в магазине. Возможно (могу ошибаться) это принято покупать мужчинам. Т.е. мужчины обычно употребляют это в пищу. Думаю преобладают круглые и полукруглые предметы. то он сам по себе одноцветный (состоит из одного цвета). Возможно преобладает желтый.
Почему-то сложилось впечатление, что это алкоголь какой-то.

А мысли-то были в правильном направлении! Так держать! :8:

Почему мало кто сказал, что съедобные?
Всем Огромная благодарность за участие. МОЛОДЦЫ!!!!! 7
Прикрепления: 0656119.jpg (243.9 Kb)


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!

Сообщение отредактировал Syonata - Понедельник, 22.02.2016, 19:06
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 20:05 | Сообщение # 168
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток  9 Предлагаю вам новое задание.

 Скажу сразу- за заливкой внутренняя часть здания. Определите:
1) Что именно спрятано на фото? Есть ли предметы интерьера на фото? 
2) Что это за здание? (что там происходило или для чего предназначено.)

Всем желаю успехов!  14 Ответ дам 27 февраля.
Прикрепления: 1495028.jpg (10.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
margo44Дата: Вторник, 31.05.2016, 20:05 | Сообщение # 169
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый день! Спасибо за задание! Таро Тота!
Цитата Йеннифер ()
1) Что именно спрятано на фото? Есть ли предметы интерьера на фото?
 Выпали карты 3 кубков и 6 кубков.
Предметов много, в изобилии, очень красиво и думаю даже роскошно.
Цитата Йеннифер ()
2) Что это за здание? (что там происходило или для чего предназначено.)
Выпали Рыцарь Дисков и Королева Кубков.
На мысль идет только пир во главе Короля и Королевы или жениха и невесты. 3 Другое думаю эти карты не покажут 5 .
Спасибо за задние! 8
SyonataДата: Вторник, 31.05.2016, 20:05 | Сообщение # 170
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Отвечаю на Таро Союз Богинь.

4 Пентакля, 9 Жезлов, 4 Кубка, Отшельник
Цитата Йеннифер ()
1) Что именно спрятано на фото? Есть ли предметы интерьера на фото?  2) Что это за здание? (что там происходило или для чего предназначено.)

Это какое-то отдельное помещение, в этом помещении есть предметы мебели,их несколько, но стол и стулья должны быть, несколько ламп или ваз, возможно есть окно. Все карты молчаливые, следовательно, я предположу, что это архив (первая мысль) или библиотека, учебный класс, что-то в этом роде. Но, однозначно там не вселяться люди. Там происходит самопознание, наработка знаний, может медитация. Тишина должна быть.
Благодарю! 9


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
ЭстельДата: Вторник, 31.05.2016, 20:06 | Сообщение # 171
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, отвечаю на Ленорман. Первый раз разложила, перепутала что где загадала, пришлось снова разложить и уже выпало все по-другому.
Цитата
Что именно спрятано на фото?
35 Якорь +36 Крест = квинт 36 Крест
вот как-будто место последнего пристанища, не иначе (а в первом раскладе у меня было похоже на океанариум)
Цитата
Есть ли предметы интерьера на фото?
 31 Солнце + 12 Птицы = квинт 7 Змея
Может фотографии или портреты на стенах, мебели не наблюдаю...Солнце - может источник света какой-то большой, или просто много света в помещении. Если учесть, что птицы вьют гнездо, то предположу, что все же присутствует что-то, связанное с уютом.
 Что это за здание?

10 Коса + 29 Женщина = квинт 3 Корабль
место встреч и расставаний... Уходят от причала корабли....не понятно, что за здание... Изменения какие-то ...

Цитата
Что там происходило или для чего предназначено.
18 Собака + 5 Дерево = квинт  23 Мыши 
может Дерево тут показывает на объединение родов, даже таких не совместимых как Собаки и Мыши...  Может ЗАГС? Кстати если посмотреть под этим углом (ЗАГС), то все карты подходят. Крест -как судьбоносное событие,Якорь - стабильность отношений, Коса - конец прежней жизни и т.д. Но скорее всего- это все притянуто за уши.
Женечка, спасибо ! Буду ждать ответа!!!  9 9 9


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
Анна30Дата: Вторник, 31.05.2016, 20:06 | Сообщение # 172
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Йеннифер
Цитата Йеннифер ()
1) Что именно спрятано на фото? Есть ли предметы интерьера на фото? 2) Что это за здание? (что там происходило или для чего предназначено.)
1Туз Кубков.
Очень красиво внутри, все как на празднике, украшено.
2
Поражение. Рыцарь Кубков. Вожделение.
Первая мысль была - свадьба, значит это большие траты, все стремятся к цели, уверенные красивые, или пьют уже, раз кубок в руке, тосты там. Вожделение это инстинкты, поесть выпить, и похоже там много соблазнов таких.


Я Истинная Творческая Сущность
АгнешкаДата: Вторник, 31.05.2016, 20:06 | Сообщение # 173
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Йеннифер, на волшебниках
Цитата Йеннифер ()
1) Что именно спрятано на фото? Есть ли предметы интерьера на фото? 

туз чаш пп, шут, паж жезлов - ничего там особенного нет 4 что то новое, важное, что дает начало. может ребенок какой то присутствует. Хорошие эмоции и настроение дает пребывание в этом помещении, но не сразу (хотя был момент когда показалось что это морг какой то, потом что может родильный зал). В общем в помещении всего по минимуму и в глаза не бросается, но дает новое начало то, что там происходит.

Из предметов интерьера - справедливость, 4 мечей - тут опять то ли стойка какая то присутствует, то ли это акушер, а на 4 мечей уставший человек и кровать. Может ждать чего то устал.

Цитата Йеннифер ()
2) Что это за здание? (что там происходило или для чего предназначено.)

мир пп, 5 чаш пп, 2 мечей - события в этом здании начинаются с завершения одного этапа жизни возможно с тоской и сожалением и необходимостью принятия решения двигаться дальше в какую либо сторону. Необходимость решения вопроса.

Спросила это ЗАГС - солнце.

В любом случае в этом здании и помещении начинается новая жизнь, не сразу только после подготовки, обдумывания и принятия решения. Очень завязано на официальности, необходимости решиться.

Спасибо за задание, надеюсь не нафантазировала опять 6 9 9 9


Мы сами делаем свою жизнь
ArthemesiaДата: Вторник, 31.05.2016, 20:06 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Черный гримуар
Цитата Йеннифер ()
1) Что именно спрятано на фото?

Шут, 8 мечей

Цитата Йеннифер125935Есть ли предметы интерьера на фото? 
Правосудие, 2 жезлов
" />
Цитата Йеннифер ()
2) Что это за здание? (что там происходило или для чего предназначено.)

Звезда, 9 кубков

Помещение, в котором люди находились вынужденно, были ограничены в передвижении и вообще в свободе. Вроде тюрьмы или больницы (скорее психиатрической). Кажется, сейчас это место уже не используется по назначению, оно или заброшено, или превращено в музей. Приходит на ум какая-то старинная историческая тюрьма, в которой однажды произошло освобождение всех заключенных, например, в ходе революции. Предметы там соответствующие, старинные, типа цепей, факелов и орудий пыток. может, даже кости и черепа сохранились.


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
GemanyДата: Вторник, 31.05.2016, 20:06 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание. Попробую на Таро New Vision.

Цитата Йеннифер ()
1) Что именно спрятано на фото? Есть ли предметы интерьера на фото?
 
XV Дьявол, Туз Пентаклей, 0 Дурак + доп.карта Королева Пентаклей.
Сложное задание. В первую очередь потому что сложно сформулировать вопрос на первый пункт для Таро.
Сформулировал как "Какие предметы интерьера изображены на фото за заливкой". Исходя из этого и буду отвечать.

Большое пространство, может какой-то тронный зал. :) Зал предназначенный для каких-то начинаний. Совместного начала каких-то действий. Причем-то еще тут деньги. Может в зале деньги зарабатывают?
Из предметов интерьера преобладают круглые предметы, возможно из дерева или чего-то натурального, природного создания.

Цитата Йеннифер ()
2) Что это за здание? (что там происходило или для чего предназначено.)

8 Жезлов, 10 Жезлов, 4 Пентаклей + доп.карта 10 Пентаклей.
И опять тут деньги. Почему-то уже второй раз приходит мысль о помещении с игровыми автоматами. Но карты не настолько негативные, чтобы сказать что там проигрывают деньги люди.
Как-то тяжелые последствия там быстро наступают в плане денег. Как будто ты в этом здании за что-то платишь. Может это какая-то сберкасса. :)))
PanteraДата: Вторник, 31.05.2016, 20:06 | Сообщение # 176
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание!  9
На РУ

1) Что именно спрятано на фото?
8 мечей
2) Есть ли предметы интерьера на фото? 
5 мечей
3) Что это за здание? 
Паж мечей

Что-то одни мечи выпали.... наверное, в этом здании тяжелая энергетика, идет какое-то насилие, издевательство, казнь, разрушение, напряженность. Не вижу предметов интерьера. Может там склеп, урны с прахом, мумия, человеческие кости или что-то подобное. Как-то все печально у меня выходит  3


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 20:07 | Сообщение # 177
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Всем Доброго времени суток! Даю ответ на задание! Прошу прощения, если кого-то заденет сама тематика задания, но интересно было, как карты покажут и такое здание.


На фотографии вы можете видеть лестницу и дверь из внутренних помещений заведения на улице Ру Шабане.В переулке недалеко от Лувра, по адресу Ру Шабане 12 в Париже находится ничем не примечательное здание, которое было одним из самых известных злачных мест во времена так называемой "Прекрасной эпохи" (последние десятилетия 19 века - 1914 год). Сегодня по этому адресу находится обычный жилой дом.
Фотография показывает часть одного из самых роскошных борделей Парижа. В этом учреждении был даже личный номер принца Уэльского (будущего короля Англии Эдуарда VII, сына королевы Виктории). Эдуарда VII, который был частым посетителем заведения, в "Ле Шабане" знали как "Берти". Любимым его занятием было купание с обитательницами борделя в гигантской медной ванне, наполненной шампанским, а амур-де-труа в специально построенном для него роскошном кресле, которое он называл "сиденье любви". Сальвадор Дали приобрел эту медную ванну, украшенную бюстом полуженщины-полулебедя, за 112 000 франков, через несколько лет после того, как в 1946 году бордель закрылся.

Переходим к ответам:
margo44,
Цитата margo44 ()
Предметов много, в изобилии, очень красиво и думаю даже роскошно.

Верно, некогда там была роскошная обстановка- очень дорогая мебель. Всего было в изобилии. А на этой фотографии мало что сохранилось.
Цитата margo44 ()
На мысль идет только пир во главе Короля и Королевы или жениха и невесты. Другое думаю эти карты не покажут

Конечно они были не женихами и невестами, но подмечено очень верно- мужчины приходили туда для общения с прекрасными дамами. Даже сам сын королевы Виктории там был частым гостем.

Syonata
Цитата Syonata ()
Это какое-то отдельное помещение, в этом помещении есть предметы мебели,их несколько, но стол и стулья должны быть, несколько ламп или ваз, возможно есть окно. Все карты молчаливые, следовательно, я предположу, что это архив (первая мысль) или библиотека, учебный класс, что-то в этом роде. Но, однозначно там не вселяться люди. Там происходит самопознание, наработка знаний, может медитация. Тишина должна быть.

На этой фотографии видно лишь часть здания, лестницу, ведущую наверх, по которой когда-то поднимались богатейшие мужчины Парижа, для встречи с дамами. На самой фото есть лестница и дверь. Сейчас там довольно молчаливо, в данный момент там обычный жилой дом- но некогда там было очень шумно и весело.

Эстель,
Цитата Эстель ()
вот как-будто место последнего пристанища, не иначе (а в первом раскладе у меня было похоже на океанариум)

На фотографии часть здания- лестница, ведущая наверх в комнаты и двери.
Цитата Эстель ()
Может фотографии или портреты на стенах, мебели не наблюдаю...Солнце - может источник света какой-то большой, или просто много света в помещении. Если учесть, что птицы вьют гнездо, то предположу, что все же присутствует что-то, связанное с уютом.

Верно! в этом помещении нет мебели. А раньше там еще висела вывеска с названием заведения. 14 Очень правильно увидела. Света там может быть было не много- в этом месте, все же лестница.
Цитата Эстель ()
место встреч и расставаний... Уходят от причала корабли....не понятно, что за здание... Изменения какие-то

Верно! Мужчины приходили туда лишь ненадолго, чтобы встретится с дамами и провести там время. Так что постоянно были встречи и тут же расставание. И богатеи всего Парижа причаливали туда как корабли, а затем отправлялись дальше по домам.
Цитата Эстель ()
может Дерево тут показывает на объединение родов, даже таких не совместимых как Собаки и Мыши...  Может ЗАГС? Кстати если посмотреть под этим углом (ЗАГС), то все карты подходят. Крест -как судьбоносное событие,Якорь - стабильность отношений, Коса - конец прежней жизни и т.д. Но скорее всего- это все притянуто за уши.

Собака-это может быть показывает то, что некоторые мужчины искали там просто общения и может дружбы. А Крысы говорят о других встречах, как раз свойственных этому месту. :14:
А так не совсем Загс- бордель того времени. :14:

Анна30,
Цитата Анна30 ()
Очень красиво внутри, все как на празднике, украшено.

На самой фотографии не видно той роскоши, которая была свойственна верхним комнатам- но все равно, наверное карты показали богатое убранство всего здания. То как там было когда-то. :14:
Цитата Анна30 ()
Первая мысль была - свадьба, значит это большие траты, все стремятся к цели, уверенные красивые, или пьют уже, раз кубок в руке, тосты там. Вожделение это инстинкты, поесть выпить, и похоже там много соблазнов таких.

Траты там были огромные! умничка! Богатейшие мужчины приходили туда и оставляли целые состояния, чтобы провести там время. Пили, отдыхали- вот и кубки с тостами! 14 И вожделение и инстинкты- все в точку! Браво! :8:

Агнешка,

Цитата Агнешка ()
ничего там особенного нет что то новое, важное, что дает начало. может ребенок какой то присутствует. Хорошие эмоции и настроение дает пребывание в этом помещении, но не сразу (хотя был момент когда показалось что это морг какой то, потом что может родильный зал). В общем в помещении всего по минимуму и в глаза не бросается, но дает новое начало то, что там происходит.

На самой фотографии действительно нет ничего особенного! Умничка! Там лишь лестница и дверь. Раньше там был знаменитый бордель Парижа. Туда приходили богатейшие мужчины, чтобы отдохнуть и провести свое время там. А сейчас там просто-жилой дом, и порой приводят экскурсии.
Цитата Агнешка ()
Из предметов интерьера - справедливость, 4 мечей - тут опять то ли стойка какая то присутствует, то ли это акушер, а на 4 мечей уставший человек и кровать. Может ждать чего то устал.

Присутствует лестница и дверь. Но наверху, если подняться по лестнице- много комнат было с кроватями и роскошью .
Цитата Агнешка ()
мир пп, 5 чаш пп, 2 мечей - события в этом здании начинаются с завершения одного этапа жизни возможно с тоской и сожалением и необходимостью принятия решения двигаться дальше в какую либо сторону. Необходимость решения вопроса.

События в этом месте происходили разные, но в основном там отдыхали, веселились, проводили время подальше от жен или приходили пообщаться с прекрасными дамами.
Цитата Агнешка ()
Спросила это ЗАГС - солнце.

Это дом терпимости. На ЗАГС чем - то похоже.
Цитата Агнешка ()
В любом случае в этом здании и помещении начинается новая жизнь, не сразу только после подготовки, обдумывания и принятия решения. Очень завязано на официальности, необходимости решиться.

Возможно для кого-то поход в это здание был для того, чтобы начать новую жизнь. И решиться на это, может быть могли не все. :14:

Arthemesia,
Цитата Arthemesia ()
Помещение, в котором люди находились вынужденно, были ограничены в передвижении и вообще в свободе. Вроде тюрьмы или больницы (скорее психиатрической). Кажется, сейчас это место уже не используется по назначению, оно или заброшено, или превращено в музей.

Само помещение с фотографии довольно простое- там есть дверь и лестница. Раньше еще висела вывеска с названием заведения. Люди там находились по своей воле, но видимо некоторые дамы были не рады такой работе. Уйти они могли, но это место давало им возможность очень хорошо зарабатывать. И вы умничка, это место уже не используют по назначению, теперь там жилой дом- и приводят экскурсии. :14:
Цитата Arthemesia ()
Приходит на ум какая-то старинная историческая тюрьма, в которой однажды произошло освобождение всех заключенных, например, в ходе революции. Предметы там соответствующие, старинные, типа цепей, факелов и орудий пыток. может, даже кости и черепа сохранились.

Это очень раскрученное место Парижа. Когда -то там появлялись богатейшие мужчины Франции, чтобы оставить там своим деньги и отдохнуть. Предметы- были в верхних комнатах, шикарное убранство- роскошь. :8:

Gemany,
Цитата Gemany ()
Большое пространство, может какой-то тронный зал. :) Зал предназначенный для каких-то начинаний. Совместного начала каких-то действий. Причем-то еще тут деньги. Может в зале деньги зарабатывают?
Из предметов интерьера преобладают круглые предметы, возможно из дерева или чего-то натурального, природного создания.

Фотография показывает вход в дом терпимости, тут можно видеть лестницу и двери. А наверху уже было очень много комнат с роскошной и богатой обстановкой. На деньгах там было завязано практически все! Любовь дам покупали за деньги, покупали алкоголь, какие-то еще вещи для развлечения.
Из предметов интерьера тут лестница и дверь- и как раз из дерева! вы молодец!
Цитата Gemany ()
И опять тут деньги. Почему-то уже второй раз приходит мысль о помещении с игровыми автоматами. Но карты не настолько негативные, чтобы сказать что там проигрывают деньги люди.
Как-то тяжелые последствия там быстро наступают в плане денег. Как будто ты в этом здании за что-то платишь. Может это какая-то сберкасса. :)))

Да- тут снова деньги, верно! молодец. Ведь сама суть заведения завязана на деньгах. Деньги там не проигрывали, их отдавали женщинам за время, за внимание, за любовь. Действительно там развлекались и платили за это! 14 молодец!

Pantera,
Цитата Pantera ()
Что-то одни мечи выпали.... наверное, в этом здании тяжелая энергетика, идет какое-то насилие, издевательство, казнь, разрушение, напряженность. Не вижу предметов интерьера. Может там склеп, урны с прахом, мумия, человеческие кости или что-то подобное. Как-то все печально у меня выходит

На самой фотографии видны лишь лестница, ведущая наверх и дверь. Раньше когда-то тут еще висела вывеска заведения. Сейчас уже это место стало обычным жилым домом, но раньше тут был дом терпимости. Богатые мужчины приезжали сюда, платили деньги, проводили время с прекрасными дамами. В каком-то смысле может быть поэтому это отдает насилием или издевательством. Хотя женщины там работали по своей воле- там очень хорошо платили.

Всем спасибо за участие в таком сложном задании! надеюсь, что это тоже было полезно и интересно! 8 Добавлю еще пару фотографий оттуда, если кому -то интересно. Это еще одна фотография лестницы и фотография, какие были номера.


Прикрепления: 6765511.jpg (81.1 Kb) · 6475538.jpg (113.9 Kb) · 5035297.jpg (141.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 20:07 | Сообщение # 178
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток. Предлагаю вам новое задание 8


На фотографии что-то происходит, определите:
1)Что или кто на фото? 
2) Что там происходит? 
3)Какие эмоции вызывает? 

Ответ дам 7 апреля. Всем удачи!
Прикрепления: 6499794.jpg (12.9 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
КалинаДата: Вторник, 31.05.2016, 20:07 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: отсутствует
Йеннифер, универсальное таро

Цитата Йеннифер ()
Что или кто на фото?
Умеренность и 6 кубков - на фото 1 взрослый и 2 ребенка (или чуть больше)
(А еще подумалось что там может быть ухоженный сад - дети как цветы, а умеренность как уход, забота, поливает 4 )
Но пусть будут люди


Цитата Йеннифер ()
Что там происходит?
2 жезлов и 9 мечей - муки воспитания: стратегическое планирование по воспитанию детишек этож морока . У мамы или няни прям мигрень - Вы меня с ума сведете!


Цитата Йеннифер ()
Какие эмоции вызывает?
10 пентаклей - очень мило, забавно

По картам вижу что-то типа такого, но более экпрессивное
Прикрепления: 4436340.jpg (109.6 Kb)
margo44Дата: Вторник, 31.05.2016, 20:07 | Сообщение # 180
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый вечер! Таро 78 дверей.
Цитата Йеннифер ()
На фотографии что-то происходит, определите:1)Что или кто на фото?
 Королева Кубков+Смерть+Правосудие

       

Может быть на фото здание и в нем люди или около него. А здание ветхое или вот вот разрушится. 3
Цитата Йеннифер ()
2) Что там происходит?
 Рыцарь Мечей+ Башня
      
Идет какое то разрушительное действие от мужчины.
Цитата Йеннифер ()
3)Какие эмоции вызывает?
 10 жезлов+10 пентаклей+ Королева Пентаклей
      

Такое впечатление, что мужчина хочет спасти своего ребенка или детей от чего то 4
 Извините, ничего не идет-пустота 5
 Спасибо за задание! 8
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Поиск: