Вторник
14.05.2024
02:29
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов на Таро (оракулах)
Характеристика предметов на Таро (оракулах)
СнежнаяДата: Пятница, 08.06.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11523
Статус: отсутствует
Здесь даем характеристику предметам (вещам), определяем их энергетику, принадлежность к местности, человеку или отношение к какой-то конкретной ситуации.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
ЗейрудДата: Среда, 09.12.2015, 22:49 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Йеннифер
Цитата Йеннифер ()
1) Сколько предметов спрятано на фото? 2) Из чего они сделаны?
3) Для чего предназначены и какие эмоции вызывают?
Смотрю на Ошо Дзен Таро: сигнификатор - посторонний. 
1. сколько предметов - путешествие(8) и руководство(3) - 5
2. из чего - ум - металл
3. предназначение - шизофрения - вешать что-то или разделять-соединять.
4. эмоции - понимание. 
Это замки или ключи. Даже вернее, что это связка из 5 ключей.

КалистоДата: Четверг, 10.12.2015, 15:48 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
Йеннифер, марсельское таро

1) Сколько предметов спрятано на фото?
6 кубков, П король мечей, П колесница.думаю, что 2, возможно третий за ними.
2) Из чего они сделаны?
9 кубков, п король мечей, туз жезлов. Есть дерево, немного металла. Еще есть стекло или какой то жидкий и вязкий материал.
3) Для чего предназначены?
повешный, 9 динариев, 8 кубков. Для мучения, увода раз и навсегда из жизни или вообще откуда то там. Возможно действует как проводник между чем то. Или даже так - сначало помучаем, а потом тебе будет хорошо.
и какие эмоции вызывают? императрица, П отшельник, дама динариев. Уважение, красоты, гармонии, могущества, долга уделить время.


Таро- это великая сила!
ЙенниферДата: Четверг, 10.12.2015, 16:52 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5253
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Даю ответ на задание)) 8

На фотографии- полученный заказ из печати с моими рождественскими открытками. Открыток на фото- ровно 10 штук, плюс два пробных образца из печати круглой формы.
Материал картон для открыток. И два образца-круглой формы- из очень и очень плотного картона. На открытке изображен рождественский ангел.
Нарисована эта открытка мной специально к рождественским и новогодним праздникам, чтобы послать всем моим друзьям и родственникам, и затем напечатана на картоне.

Теперь перейдем к ответам:
Цитата Adaella ()
Четыре круглых предмета
Два круглых предмета и 10 прямоугольных. И интересно что на всех картах у вас практически- изображение письма или бумаги, на которую наносится текст. 9


Цитата Adaella ()
Металл серебро и камни местами.

Очень плотная бумага- картон.
Цитата Adaella ()
Женское украшение

В принципе с красотой конечно же связано. Хотелось сделать максимально приятно, красиво- чтобы радовало глаз моим близким, после того как придет по почте. И круглые варианты открыток- можно наверное использовать как украшение на холодильник допустим, если приделать магнитик сзади.
Цитата Adaella ()
Что-то яркое, пламенное; счастье, плотское желание, отношения

Верно яркое и пламенное, со всей моей любовью для родных людей. И отношения тут тоже конечно же есть. 14

Цитата Arthemesia ()
Один предмет. В составе имеет металл (скорее всего, золото или медь) и связан с электричеством. Другая версия - янтарь или еще какой солнечный камень. Сложное что-то, неоднородное по составу. Сразу пять карт указывают на источник света, так что предполагаю осветительный прибор. В то же время и талисман видится, направленный на материальное благополучие, слабо представляю себе лампочку в этой роли, подсвечник разве что...Эмоции - сберечь, сохранить, дорожить этой вещью; забота; ассоциации с отцом или дедом.

10 открыток и два другой формы варианта для пробы от фирмы которая печатала. В составе бумага- или очень плотный картон. Источник света есть на открытке- там есть 6 свечей вокруг ангела, плюс его нимб. Да и сам ангел наверное как свет! 14 Как талисман- тоже верно, мне хотелось, чтобы этот ангел защищал в новом году моих друзей, нес им свет и заботу. 14 все верно! 9

Цитата Син ()
Один

10 предметов плюс 2 дополнительных, всего 12.
Цитата Син ()
Один компонент твёрдый, прочный, другой хрупкий, ломкий. Например стекло и дерево или стекло и металл.

Все сделано из твердого картона, бумаги. И по идее они плотные- но порвать можно конечно же. И в принципе картон делают из дерева- верно все. 14
Цитата Син ()
Предмет заполненный чем-то, саморегулирующийся, составной, одна часть должна уравновешивать другую, на подобии песочных часов. Из одной части, которая наполнена, что-то перетекает в другую, одновременно они не могут быть заполнены.

Предмет предназначен для подарка моим друзьям, хочу отправить всем к праздникам и написать на них поздравление.

Цитата Ksu ()
Думаю 5 предметов

Всего вместе 12 предметов: 10 основных-открытки и два дополнительных пробные круглые открытки 8
Цитата Ksu ()
Предметы сделаны из метала, округлой обтекаемой формы

Все предметы сделаны из картона, плотного. А два предмета округлой формы- верно!!! 9
Цитата Ksu ()
Это то, что носят с собой, как сокровище или украшение, за это иногда "сражаются", не всегда это достается легко. Ощущение подарка, красоты, собственности. Этим не очень-то хочется делиться.

Надеюсь, что мои открытки понравятся и их не выкинут сразу)) А так все верно- это подарок, и я действительно пыталась сделать это красивым. Чтобы был такой персональный подарок, открытка которая есть только у 10 людей в мире.

Цитата margo44 ()
Выпала Императрица - один или (три) предмета.

12 всего, 10 открыток, и 2 маленьких открыточки
Цитата margo44 ()
Рыцарь дисков и доп. карта 3 мечей-  думаю округлой формы из металла

две дополнительные и правда круглой формы! верно! Из картона плотного.
Цитата margo44 ()
6 кубков и 9 жезлов - думаю, что предмет(ы ) предназначен для удовольствия и явно предмет(ы)имею большую силу или воздействие., может даже свободой веет от этого предмета. Предположу, что предмет для женщины, которая имеет "вес" в обществе. А может вообще монеты.

Точно для удовольствия, для радости как подарок. Подарок для разных людей, но все почти женского пола- верно!

Цитата Soflena ()
1) Сколько предметов спрятано на фото? Рыцарь мечей
 Предположу, что два или три предмета

12 предметов- 10 основных открыток и 2 круглые маленькие.
Цитата Soflena ()
2) Из чего они сделаны? Королева мечей
 Металл, сталь, серебро или золото и что-то есть ещё лёгкое и невесомое.

Плотный картон, легкий и невесомый! верно
Цитата Soflena ()
3) Для чего предназначены и какие эмоции вызывают? Звезда+ 6 мечей
Предметы  красивые и очень тонкие, может быть даже изящные. Предназначены для вдохновения, веры, изучения чего- то или дара. Почему- то идёт связь с семьей.

Все верно! конечно связь с семьей- ведь основная часть полетит к моей маме, к племяннице и остальные к близким подругам. Предметы тонкие- открытки! конечно абсолютно верно! 8 14 браво!

Цитата Зейруд ()
1. сколько предметов - путешествие(8) и руководство(3) - 5

12 предметов. 10 основных открыток и 2 маленькие.
Цитата Зейруд ()
2. из чего - ум - металл

картон
Цитата Зейруд ()
3. предназначение - шизофрения - вешать что-то или разделять-соединять.

возможно открытку можно повесить в принципе 14
Цитата Зейруд ()
4. эмоции - понимание. 
Это замки или ключи. Даже вернее, что это связка из 5 ключей.

Это открытки 9

Цитата Калисто ()
1) Сколько предметов спрятано на фото?
6 кубков, П король мечей, П колесница.думаю, что 2, возможно третий за ними.

12 предметов- 10 открыток больших и 2 маленькие.
Цитата Калисто ()
2) Из чего они сделаны?
9 кубков, п король мечей, туз жезлов. Есть дерево, немного металла. Еще есть стекло или какой то жидкий и вязкий материал.

Картон делают из дерева! верно!
Цитата Калисто ()
3) Для чего предназначены?
повешный, 9 динариев, 8 кубков. Для мучения, увода раз и навсегда из жизни или вообще откуда то там. Возможно действует как проводник между чем то. Или даже так - сначало помучаем, а потом тебе будет хорошо.
и какие эмоции вызывают? императрица, П отшельник, дама динариев. Уважение, красоты, гармонии, могущества, долга уделить время.

Ну я надеюсь конечно, что мои открытки не вызовут столько страданий или мучений 3
Хочется чтобы порадовали, принесли счастье. Красота и гармония, и уделить время- это се в точку! Хочется показать родным, что я их помню и думаю о них.

Всех благодарю за ваше время и участие! Очень надеюсь что задание оказалось интересным и полезным для вас. 8
Прикрепления: 1234704.jpg (160.9 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Пятница, 11.12.2015, 16:55 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5253
Статус: отсутствует
Всем Доброго времени суток! 8 Предлагаю вам новое задание!


Я не стала заливать фотографию, решила поставить в таком виде. На фотографии вы все можете видеть части растения. Давать название растения я не буду, чтобы не облегчать задачу для отвечающих. 9
Попробуйте определить:
1) Как и в каких целях используют это растение?
2) Энергетику растения?
3) Любые ваши дополнения, которые захочется дополнить к ответу.

Ответ дам 14 декабря! Всем успехов!
Прикрепления: 1035398.jpg (140.2 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ArthemesiaДата: Суббота, 12.12.2015, 05:47 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Черный гримуар

Сначала спросила, что представляет из себя растение. его суть
5 мечей и рыцарь кубков

Растение ядовито, его не используют как приправу или в других кулинарных целях. Но применение возможно тогда, когда соблюдены тщательные нюансы приготовления, выдержана точная доза, человеком, который знает, что делает, понимает опасность и знает, как ее избежать, соблюдает осторожность - видимо, лекарственное что-то. 
Внешне, предположу, что оно похоже на травку на переднем плане перед рыцарем - т.е. маленькая невзрачная тонкая травка, предпочитающая расти возле воды. растет не полянами, а отдельными одинокими кустиками.
Цитата
1) Как и в каких целях используют это растение?

Как: 3 жезлов - сжигают в курильницах. Возможно, в процессе ритуалов. Для чего - Повешенный - для изменения сознания. Или- в больших дозах - для самоубийства. Похоже, что также настаивают на ней водку и забивают в сигареты, натюрморт на столе прямо на это намекает. То ли о лекарстве я сделала поспешное предположение, то ли в зависимости от дозы используется и в фармацевтике, и в наркомании, в принципе частое явление. 

Цитата
2) Энергетику растения?
9 мечей, 2 пентаклей

Очень жесткая энергетика, суровая, бескомпромиссная. Эта травка может порождать/поддерживать иллюзии (мб галлюцинации), коварна. Но также может способствовать предвидению опасности, обострять восприятие, поддерживать воинственный настрой.


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
АгнешкаДата: Суббота, 12.12.2015, 16:53 | Сообщение # 96
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Попробую на 78 волшебниках :5:
1) Как и в каких целях используют это растение?влюбленные, рыцарь мечей пп

Люди используют для себя это растение и только в переработанном виде. Похоже что люди ухаживают, выращивают, собирают совместными усилиями урожай. Его срезают и перерабатывают (по рыцарю мечей).
2) Энергетику растения?8 пентаклей
растение хорошее, но требует ухода, работы с ним кропотливой. В целом положительное. может это сельско-хозяйственное культурное растение,которое при должном уходе дает прибыль.
3) Любые ваши дополнения, которые захочется дополнить к ответу.
Спросила применение растения в человеческую еду, для кормления скота или для удобрения. Любопытно получилось 10 императрица пп,королева жезлов пп, 9 чаш.

Этим люди не питаются, и скотину не кормят, но из этого получается очень хорошее удобрение. Я так поняла карты говорили в буквальном смысле о тех кусочках растения, что на фото :6:
Прикрепления: 3764375.jpg (30.1 Kb) · 8681264.jpg (29.3 Kb) · 7976275.jpg (31.1 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Суббота, 12.12.2015, 19:06
margo44Дата: Суббота, 12.12.2015, 19:39 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый вечер! Колода карт Кроули.
Цитата Йеннифер ()
1) Как и в каких целях используют это растение?
Выпали Императрица и доп. карта Император (причем когда перемешивала карты Императрица аж 2 раза падала)
       
И сразу в голову влезло, что для приворота, вот никак не могу другую версию предположить, женская "травка" (название), может варилась женщинами для мужчин, чтобы отважными были 3 .
Цитата Йеннифер ()
2) Энергетику растения?
8 дисков и доп. карта Королева кубков
        

я думаю, что энергетика сильная, когда цветет (а оно думаю цветет) может кустарник  , требует очень много воды, даже такое впечатление стоит на воде.
наверно есть даже плоды "райское наслаждение"-веет романтикой))) 8
Цитата Йеннифер ()
3) Любые ваши дополнения, которые захочется дополнить к ответу
Шут и доп. карта Рыцарь кубков
          

Ну вот , как дополнение влюбленный человек, готов сорвать и подарить возлюбленной, конечно банально, но вот так вот вижу 4
Спасибо за задание! 9

Maria_PiroДата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:39 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый день!
Нью Вижн

Для чего используют- рыцарь чаш.
Я думаю его пью, каким-то образом делают его на водяной основе.Предполагаю, что это больше для мужчин, может каклюбовное снадобье

Энергетика - Повешенный
думаю общественность как-то не принимает данный вид растения, осуждают ( как,например, запрещенную траву марихуанну)
СинДата: Воскресенье, 13.12.2015, 02:52 | Сообщение # 99
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Йеннифер, Таро Вампиров Яна Дэниелса
1) Как и в каких целях используют это растение? 5 Скипетров, Сила

Я так полагаю его используют вовне, а не внутрь. Сжигают, оно распространяет вокруг себя сильный запах и воздействует на что-то негативное в окружающем пространстве.По сути оно борется с чем-то, уничтожает что-то, нейтрализует. Даже скорее не уничтожает, а именно подчиняет себе то, на что воздействует.
2) Энергетику растения? Отшельник, 9 Скипетров

У растения длинные корни, его могут напрямую выкорчёвывать из-земли, либо же выращивают ради корней. Сама энергетика мощная, но не резкого, а дурманящего, седативного действия, воздействует на сознание, затормаживает, успокаивает. Может цветки у него красные.
ЗейрудДата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:48 | Сообщение # 100
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Йеннифер, ОШО ДЗЕН ТАРО
для чего используют - творчество - хм... может быть для украшения и дизайна или прямо так и скажу - для творчества ))
энергетика - компромисс - неоднозначная...
что за растение - успех - ну, может лавр



Сообщение отредактировал Зейруд - Воскресенье, 13.12.2015, 22:09
KsuДата: Понедельник, 14.12.2015, 04:58 | Сообщение # 101
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, отвечаю на Колдовском Таро


1) Как и в каких целях используют это растение? - 2 Кубков - 3 Пентаклей - Маг
Готовится строго по рецепту, из него варят зелье. Требует очень тщательного приготовления и соблюдения всех пропорций. Готовящий отвар должен обладать специальными знаниями.Быстрее всего используется как афродизиак или в любовной магии. Для усиления чувств.


2) Энергетику растения? - 8 Кубков - 4 Жезлов - Король Кубков
Помогает забыть горести-печали, оставить что-то позади, обрести радость и веселье, устойчивое крепкое положение, может даже и семью.


3) Любые ваши дополнения, которые захочется дополнить к ответу. - Смерть - Сила - 5 Пентаклей
Растение очень мощное, кардинально меняет жизнь. Но необходимо строго соблюдать дозировку. Иначе может привести к смерти. Судя по всему растение довольно ядовито.

Женя, спасибо за интересное задание. 8


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
ЙенниферДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:33 | Сообщение # 102
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5253
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Даю ответ на задание, как и обещала  9

На фотографии- части растения- Лианы.Лиана, растущая в тропических лесах Амазонки – Ayahuasca, аяхуаска, Natem, Planta Madre — это в первую очередь Растение Мать, Лиана Души, Проводник Видений, которая используется в основном в мистических и целебных целях, зачастую совершенно не отделимые друг от друга.
Индейцы почитают ее как Мать Растений, Великую Медицину и на сегодняшний день аяхуаска является, пожалуй, самым известным растением среди коренных народов Центральной Америки и Амазонии. Под различными именами это растение силы известно во многих индейских племенах Южной Америки.

В традиционной индейской культуре шаманов Перу, Эквадора айяуаска никогда не использовалась (да и сейчас не используется) случайно или в целях расслабления. Наоборот, она использовалась в целях изменения состояния сознания, тех кто решил вступить на путь поиска видений.Лиана аяхуаска растет по меньшей мере 15 лет, прежде чем наберет достаточную силу, и ее можно будет использовать.После того как лиана срезается, ее древесина очищается от коры и варится несколько часов вместе с различными лечебными растениями. Отсутствует правильный рецепт напитка Аяхуаска. В каждом конкретном случае ингредиенты, которые ему необходимы для приготовления Аяваски, шаман определяет исходя из целей и задач церемонии.Для придания определенных уникальных свойств напиток аяхуаска дополняется различными растениями, которые изменяют его целебные качества. Поэтому рецепт аяхуаски, ее сила и энергетические составляющие очень разнятся и зависят от места, где изготавливается и произрастает лиана, и основное — энергия единения с Духом, которую шаман вкладывает в процесс, занимающий иногда до нескольких дней.Церемония аяхуаски всегда проходит под руководством шамана, который, несомненно, является самым важным элементом этого ритуала – принятие напитка Силы Аяхуаска не может состояться без него. Только явное присутствие света Духа шамана наполняет каждую церемонию, помогая и поддерживая ее участников, даря силы и уверенность в позитивном течении всей церемонии.
Переходим к ответам:
Цитата Arthemesia ()
Растение ядовито, его не используют как приправу или в других кулинарных целях. Но применение возможно тогда, когда соблюдены тщательные нюансы приготовления, выдержана точная доза, человеком, который знает, что делает, понимает опасность и знает, как ее избежать, соблюдает осторожность - видимо, лекарственное что-то. 

Очень верно, варят эту лиану около суток, и только шаманы, зная что петь, как правильно подходить. Не как приправу- как медицин, лекарство для Духа. Говорят, что одна ночь Айаваски равна 15 годам походов к психологу. Доза должна быть очень точной, иначе можно просто умереть. Верно.
Цитата Arthemesia ()
Внешне, предположу, что оно похоже на травку на переднем плане перед рыцарем - т.е. маленькая невзрачная тонкая травка, предпочитающая расти возле воды. растет не полянами, а отдельными одинокими кустиками.

Растение-Лиана, растет в джунглях.
Цитата Arthemesia ()
Как: 3 жезлов - сжигают в курильницах. Возможно, в процессе ритуалов. Для чего - Повешенный - для изменения сознания. Или- в больших дозах - для самоубийства. Похоже, что также настаивают на ней водку и забивают в сигареты, натюрморт на столе прямо на это намекает. То ли о лекарстве я сделала поспешное предположение, то ли в зависимости от дозы используется и в фармацевтике, и в наркомании, в принципе частое явление. 

Не сжигают, а варят много много часов на медленном огне, пока не получат очень густой раствор, как клей. Принимают во внутрь после очень строгой диеты, под присмотром шамана . Все верно- используется как лекарство.
Цитата Arthemesia ()
Очень жесткая энергетика, суровая, бескомпромиссная. Эта травка может порождать/поддерживать иллюзии (мб галлюцинации), коварна. Но также может способствовать предвидению опасности, обострять восприятие, поддерживать воинственный настрой.

Энергетика, как говорят чисто женская. Это растение Силы и Дух лианы женский. В видениях она приходит в виде женщины, которая тебя лечит. Конечно вызывает очень личные галлюцинации у каждого человека. Способствует устранению психологических проблем, блоков, страхов. Когда ее принимаешь, очень сложно даже вставать с места, хотя восприятие она обостряет. Верно! 14

Цитата Агнешка ()
Люди используют для себя это растение и только в переработанном виде. Похоже что люди ухаживают, выращивают, собирают совместными усилиями урожай. Его срезают и перерабатывают (по рыцарю мечей).

Верно, используют в очень вареном виде, в жидком. Срезают и перерабатывают, верно!
Цитата Агнешка ()
растение хорошее, но требует ухода, работы с ним кропотливой. В целом положительное. может это сельско-хозяйственное культурное растение,которое при должном уходе дает прибыль.
3) Любые ваши дополнения, которые захочется дополнить к ответу.
Спросила применение растения в человеческую еду, для кормления скота или для удобрения.

Работы с ним очень много, верно. Только шаманы знают как правильно обрабатывать растение, как его варить и с чем, и в каких пропорциях.
Цитата Агнешка ()
Этим люди не питаются, и скотину не кормят, но из этого получается очень хорошее удобрение. Я так поняла карты говорили в буквальном смысле о тех кусочках растения, что на фото :6:

Люди принимают в очень четких количествах , по расчету шамана, обычно это количество мизерное. скотину этим не кормят.

Цитата Soflena ()
Растение используют не у нас, а скорее всего за рубежом. Растение по сути - лекарство, ядовитое, дурманящее сознание. Как и любое лекарство, его нужно тщательно дозировать, чтобы не нанести вред. Наверное его используют с водой, как напиток, раствор. Аист на карте ест лягушку, он чистильщик. Значит это вещество применяют для очищения организма (к тому же Метла) и наверное, как тонизирующее средство по карте Лилии, хотя может как и наркотик, когда всё немеет от него. Почему- то от него всё равно чувствую опасность! 

Верно, используют больше в Перу, Амазонии, в джунглях у шаманов. По сути да- дурманит сознание. Используют как лекарство и дозируют. С водой! верно! От него все действительно немеет, у большинства людей. После приятия вовнутрь- начинаются очень сильные видения, выходы из тела, сильная рвота-чистка организма, может также понос. Опасность есть- если не правильно рассчитать дозу, если шаман самозванец- или готовят дома обычные люди, то могут умереть. Были случаи когда останавливалось сердце. Но это все равно мало кого останавливает. Говорят, что Дух этого растения- чистит блоки, страхи, тело, очищает полностью организм- многим показывает чистое чувство любви к миру, жизни, природе. Многие утром уходят другими людьми после церемонии.
Цитата Soflena ()
Энергетика Марса- огня, а она собрана в пучок, потом даёт мощный, точечный выброс. Очень бодрящая, сильная, концентрированная энергетика.

Верно, энергия чистящая, мощная. 14
Цитата Soflena ()
то не кустарник, и не трава, а дерево. Может у этого дерева ветви как плети, длинные и извилистые. И растёт  только во влажных, темноватых, густых местах. Не в степях, это точно.
Женечка!   Спасибо за интересное задание! Сначала подумала, глядя на фото, что это лыко для вывязывания,  а теперь думаю, что лыко наркотическое 

Это Лиана- верно. И растет в джунглях, в темных! Да, в Европе думают, что это наркотик. А шаманы говорят, что это очень мощное лекарство. С помощью этой лианы во время церемонии исцеляют очень страшные болезни. Ну это если шаман попадается правильный. 8

Цитата margo44 ()
И сразу в голову влезло, что для приворота, вот никак не могу другую версию предположить, женская "травка" (название), может варилась женщинами для мужчин, чтобы отважными были .

Нет, не для приворота. Для медицины, исцеления тела и создания. Варится шаманами, по большей части только мужчинами.
Цитата margo44 ()
я думаю, что энергетика сильная, когда цветет (а оно думаю цветет) может кустарник  , требует очень много воды, даже такое впечатление стоит на воде.
наверно есть даже плоды "райское наслаждение"-веет романтикой)))

Очень сильная энергетика. Лиана, растет в джунглях- в очень влажных местах. Поэтому много воды)) Райское наслаждение- потому что джунгли))
Цитата margo44 ()
Ну вот , как дополнение влюбленный человек, готов сорвать и подарить возлюбленной, конечно банально, но вот так вот вижу

Дух лианы женский, поэтому так много карт указывающих на любовь и женщину. По описаниям, часто к тем кто проходит церемонию приходит дух в женском облике, и показывает любовь мира, материнства и многое другое.

Цитата Maria_Piro ()
Я думаю его пью, каким-то образом делают его на водяной основе.Предполагаю, что это больше для мужчин, может каклюбовное снадобье

Делают на водяной основе! верно! варят порой сутки, или двое суток- постоянно помешивая и напевая ритуальные песни. По полу без разницы кому принимать, но шаманы чаще всего мужчины. 14
Цитата Maria_Piro ()
думаю общественность как-то не принимает данный вид растения, осуждают ( как,например, запрещенную траву марихуанну)

В Епропе и по всему миру почти, считают это растение наркотическим, вызывающим галлюцинации. Но на родине этого растения- его обожествляют, поклоняются и относятся в уважением. Действительно напоминает марихуану, наверное. Только не курят а пьют.

Цитата Син ()
Я так полагаю его используют вовне, а не внутрь. Сжигают, оно распространяет вокруг себя сильный запах и воздействует на что-то негативное в окружающем пространстве.По сути оно борется с чем-то, уничтожает что-то, нейтрализует. Даже скорее не уничтожает, а именно подчиняет себе то, на что воздействует.

Его используют во внутрь, пьют на ночь во время церемонии. Борется! верно. уничтожает страхи, блоки людей. Помогает стать хозяином своих страхов, пройти их и победить.
Цитата Син ()
У растения длинные корни, его могут напрямую выкорчёвывать из-земли, либо же выращивают ради корней. Сама энергетика мощная, но не резкого, а дурманящего, седативного действия, воздействует на сознание, затормаживает, успокаивает. Может цветки у него красные.


Растение Лиана. Энергетика мощная, дурманящая, воздействует на сознание. Верно!

Цитата Зейруд ()
для чего используют - творчество - хм... может быть для украшения и дизайна или прямо так и скажу - для творчества ))

Многие художники в Перу, принимают это растение на церемониях, и затем утром, после видений- творят и пытаются показать свои видения, перенося красками на холст. Примерно так это выглядит. У людей обычно в видениях очень яркие краски. 14

Цитата Зейруд ()
энергетика - компромисс - неоднозначная...
что за растение - успех - ну, может лавр

Это лиана. Успех наверное потому, что каждый кто прошел церемонию
, чувствует себя победителем, он справляется со своими проблемами, страхами, комплексами. Побеждают себя сами с помощью Духа.

Цитата Ksu ()
Готовится строго по рецепту, из него варят зелье. Требует очень тщательного приготовления и соблюдения всех пропорций. Готовящий отвар должен обладать специальными знаниями.Быстрее всего используется как афродизиак или в любовной магии. Для усиления чувств.

Верно, строго по рецепту- варят зелье. Требует соблюдения пропорций, и только шаман знает как правильно варить. После принятия- усиливает все чувства, вызывает видения, рвоту, читку организма.
Цитата Ksu ()
Помогает забыть горести-печали, оставить что-то позади, обрести радость и веселье, устойчивое крепкое положение, может даже и семью.

Верно, помогает справится с болезнями, страхами, комплексами, блоками. Оставить позади все, что не дает расти и двигаться дальше. Дарит понимание любви, показывает-что такое любовь для тех, кто не может почувствовать в реальности.
Цитата Ksu ()
Растение очень мощное, кардинально меняет жизнь. Но необходимо строго соблюдать дозировку. Иначе может привести к смерти. Судя по всему растение довольно ядовито.

Верно, может привести к смерти, если попался шаман шарлатан. Очень мощное растение. И дозировка важная вещь в этом деле!

Девочки, всем спасибо за участие! Надеюсь что задание было для вас полезным и интересным! Всем желаю чудесного начала недели! 9
Прикрепления: 9226829.jpg (127.6 Kb) · 1436955.jpg (28.8 Kb) · 1583443.jpg (231.5 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
VictoryДата: Четверг, 25.02.2016, 00:41 | Сообщение # 103
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Всем доброго времени!
Предлагаю новое задание:


Итак, в нашем арсенале есть "вода" разного качества.
    Есть вода питьевая, набранная из скважины. Назовем ее условно "живая вода".

    Есть вода, набранная из скважины с технической водой и непригодная для питья, способная вызвать заболевания при длительном ее приеме. Назовем ее условно "мертвая вода".

    Есть стакан с медицинским спиртом.

И есть 2 экземпляра с претензией на энерго-информационное воздействие 12 .
Считается, что вода меняет свою структуру в зависимости от "услышанных" вибраций. Разрушительным воздействием славятся ритмы африканских барабанов. Созидающим, исцеляющим и гармонизирующим считаются звуки колоколов.

    Другой стакан с такой же водой впитывал, все в том же авто, живительные звуки Благовеста православия, т.е. вода должна нести воздействие благотворное. Ссылка на колокольный звон.


Задача: номеру на стакане присвоить соответствующее качество "воды", другими словами, написать, где какая жидкость.

Ответ 27.02. 8 .
Прикрепления: 2644205.jpg (37.3 Kb) · 0775357.jpg (27.4 Kb) · 1675342.jpg (27.9 Kb) · 9675182.jpg (40.3 Kb) · 4425145.jpg (41.2 Kb)


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.

Сообщение отредактировал Victory - Четверг, 25.02.2016, 00:45
ЭстельДата: Четверг, 25.02.2016, 00:57 | Сообщение # 104
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Victory, какое интересное задание!!! Попробую на Ленорман.
1 стакан - 3 Корабль либо живая вода, но скажу, что обработанная колокольным звоном - положительными вибрациями, т.к. предположительно на корабле должен быть колокол.
2 стакан - 7 Змея   - спирт
3 стакан - 14 Лиса на моих картах Лиса куропатку задушила, поэтому предположу, что здесь мертвая вода.
4 стакан - 19 Башня предположу,  что здесь живая вода с негативными вибрациями
 5 стакан - 12 Птицы - пусть будет живая вода 
Спасибо за интересное задание! 9 9 9


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
musicflowerДата: Четверг, 25.02.2016, 17:11 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: отсутствует
Victory, очень интересное задание.
На Таро Уэйта
1. Правосудие+5 мечей
Сомневаюсь между негативом и спиртом, пусть будет спирт
2.Звезды+6 жезлов 
Живая вода
3.Иерофант+Туз пентаклей
Благотворное воздействие
4.Повешенный+Туз кубков
Вот тут опять сомнения между негативом и спиртом,тут тогда негативное воздействие будет
5. Смерть+6 пентаклей 
Мертвая вода

Спасибо за задание  14


Кто не стучится-тому не открывают.Кто не пробует-у того не получается. Ошо
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов на Таро (оракулах)
Поиск: