Пятница
26.04.2024
06:22
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов на Таро (оракулах)
Характеристика предметов на Таро (оракулах)
СнежнаяДата: Пятница, 08.06.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь даем характеристику предметам (вещам), определяем их энергетику, принадлежность к местности, человеку или отношение к какой-то конкретной ситуации.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
VirineyaДата: Суббота, 07.01.2017, 19:48 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Cesha, Елизавета, попробую на Таро 78 Дверей

Цитата Cesha ()
1. От кого кому? (от женщины мужчине, от женщины  - женщине и т.д.). Можете также указать дополнительные детали ( в каких отношениях состоят эти люди,  а также все, что увидите и посчитаете нужным добавить)2. Из какого материала предмет?
3. Цвет предмета?
4. В чем особенность предмета?



1.5 кубков-----шут
От женщины женщине.
2.5 мечей+8 кубков
С женщиной расстались, или она умерла.
3.9 жезлов+паж кубков
Цвет предмета:светло-коричневый, или песочный. Из дерева, для духовного поиска.
10 пентаклей
Передаётся по наследству по материнской линии.
Благодарю за задание! 8
Прикрепления: 5447123.png (257.5 Kb)


Сообщение отредактировал Виринея - Суббота, 07.01.2017, 19:57
margo44Дата: Суббота, 07.01.2017, 20:48 | Сообщение # 212
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Cesha, Доброго вечера! Таро Тота!
1.
Цитата Cesha ()
1. От кого кому? (от женщины мужчине, от женщины  - женщине и т.д.). Можете также указать дополнительные детали ( в каких отношениях состоят эти люди,  а также все, что увидите и посчитаете нужным добавить)
Выпали Королева Кубков+Принцесса Мечей
Женщине от девушки(возможно маме от дочки).Или учительнице от ученицы) 4 .
Цитата Cesha ()
2. Из какого материала предмет?
10 жезлов+Луна
Может какой нибудь огнеупорный материал.
Цитата Cesha ()
3. Цвет предмета?
Выпала 3 кубков.
Возможно цвет желтый(золотой) и есть красный.
Цитата Cesha ()
4. В чем особенность предмета?
Шут+Рыцарь Жезлов
Я думаю, что это предмет сделанный своими руками, так сказать -творчество, позитивный. Или прослеживается хаотичность, так сказать креативность.
Спасибо за задание! Всех с Рождеством!!
СинДата: Воскресенье, 08.01.2017, 00:26 | Сообщение # 213
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Cesha, Таро Вампиров Дэниелса
1. От кого кому? (от женщины мужчине, от женщины  - женщине и т.д.). Можете также указать дополнительные детали ( в каких отношениях состоят эти люди,  а также все, что увидите и посчитаете нужным добавить) Туз Граалей, Колесница, 5 Скипетров

От мужчины женщине. Отношения близкие, бурные и  довольно конфликтные, возможно, подарок был еще и как жест примирения.
2. Из какого материала предмет? 
3. Цвет предмета?
2 Граалей, 5 Граалей

Что-то прозрачное, может стеклянное или это камень полудрагоценный или драгоценный. Светлое, блестит, что-то зеленоватое есть.
4. В чем особенность предмета? 8 Скипетров, 6 Скипетров

Открывается как-то или крышечка откидываентся, одна из частей может двигаться или это защелка, как на сережках.
CeshaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 01:30 | Сообщение # 214
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Дорогие девушки, с Рождеством вас!
Даю ответ на задание.

Это открытка. Как многие из вас правильно отметили, она сделана полностью своими руками (то есть моими). Подарена на этот новый год мною моей родной младшей сестре. Внутри лежат деньги. Материал: бумага, картон, бисер, лента.


По вашим ответам:
oli2016
Цитата oli2016 ()
От кого?- 7 пентаклей-смерть-туз пентаклей
От давнего знакомого(друга), дорогой подарок

Кому?-туз кубков- король мечей-справедливость (6 кубков)
Мужчине.


Знакомы, конечно, давно:) Мне кажется, первые карты показали пол: женский и женский.

Цитата oli2016 ()
Из какого материала предмет? Туз пентаклей, Туз мечей, Повешенный.
Комбинированный металл-дерево (дорогостоящие)

Бумага из дерева, верно.

Цитата oli2016 ()
3. Цвет предмета? 7 Пентаклей, 8 жезлов, Мир
Золотистый и металлический и местами голубоватый.

Золотисто-бежевый, внутри в часах - голубой бисер.

Цитата oli2016 ()
В чем особенность предмета? Подарок предназначен для мужчины-воина?
Король мечей-Маг-6 жезлов

Тут скорей о том, что подарок творческий, удачный, и его пришлось долго вырезать.

Анна0106
Цитата Анна0106 ()
5 мечей, Жрец, Туз монет
Я думаю, что подарок от подчиненного начальнику. Либо человеку старше и опытнее.

Подарок младшей сестре от старшей.

Цитата Анна0106 ()
Из какого материала предмет? - 9 кубков, Отшельник, Башня.
Очень интересно, но непонятно. Тут замешаны какие-то жидкости и скорее всего камень. Однозначно предмет твердый, возможно есть возможность в него что-то налить. Но он как бы и из камня и возможно из стекла. Но вот судя по сигнификатору там острое оружие, нож.
 
Он достаточно твердый, из плотной бумаги. Острое выпало к тому, что я долго его вырезала.
Цитата Анна0106 ()
Цвет предмета? - 2 кубков, Паж мечей, Рыцарь мечей. 
Цвет не однородный, скорее всего много красного, или бордового, таких оттенков. Есть так же что-то серое, синее.
 
Серое есть, и синий бисер внутри часов.
Цитата Анна0106 ()
В чем особенность предмета? - Рыцарь монет, 3 кубков, 2 мечей. 
Предмет вроде как серьёзный, но больше для развлечения. Особенность  - возможность использования не по назначению. 
Мне кажется, что может там какая-то ёмкость, может быть для напитка. Но она в виде чего-то непривычного. Ещё не могу понять к чему столько ножей

Ножи к тому, что много пришлось бумаги резать. Мне очень понравился ваш ответ про емкость непривычную. Эта открытка - емкость для денег. Там внутри кармашек и лежит купюра)

Лёлище
Цитата Лёлище ()
Солнце и 7 пентаклей.
Думаю, подарок от ребенка или от детей женщине (маме).
Подарок сделан своими руками и он очень понравился.

Отлично! Действительно, внутрисемейный подарок, вызвал большую радость. Мама при этом присутствовала.

Цитата Лёлище ()
Это бумага и возможно растительные материалы. Что то очень легкое.

Совершенно верно, это бумага.
Цитата Лёлище ()
Справедливость и 10 жезлов.
Цвета красный и синий, может зеленый есть.

На самом деле бежево-коричневые тона плюс синий бисер в часах.

Цитата Лёлище ()
10 кубков, Справедливость и 4 мечей
Предмет особый, нежный, им можно любоваться. Подарок по какому-то особому случаю. Это скорее всего что- то очень нарядное и  лежит или стоит на столе, около телевизора или компьютера.

Совершенно верно! Он особый, в единичном экземпляре. Сам предмет по себе именно для любования. Фото действительно сделано возле праздничного стола.

Амелия
Цитата Амелия ()
король пентаклей, императрица. Подарок от состоятельного взрослого мужчины женщине. Можете также указать дополнительные детали ( в каких отношениях состоят эти люди,  а также все, что увидите и посчитаете нужным добавить). 3 мечей, король кубков, 2 жезлов. Какой-то конфликт, отношения довольно прохладные, хотя подарено любящим мужчиной. Когда он подарил этот предмет, этих людей связывали любовные отношения, может быть даже была семья.

Не знаю, к чему выпал король пентаклей. Отношения у нас с сестрой действительно не самые теплые.
Цитата Амелия ()
Луна, 6 пентаклей. Думаю это ткань, но похоже там есть что-то еще.

Основной материал - бумага.
Цитата Амелия ()
Влюбленные. Зеленый и белый.

Белый цвет присутствует - это основа открытки.

Цитата Амелия ()
Смерть, дьявол, отшельник, 3 жезлов. Предмет очень красивый, манящий, что-то выбито или вышито на нем (может цветок),

да, красивый, мне самой нравится. На нем центральный декор - часы.

Виринея
Цитата Виринея ()
5 кубков-----шут
От женщины женщине.

Да!

Цитата Виринея ()
5 мечей+8 кубков
С женщиной расстались, или она умерла.

К счастью, все живы. Она ушла домой потом, а потом и уехала в другой город на каникулы.
Цитата Виринея ()
9 жезлов+паж кубков
Цвет предмета:светло-коричневый, или песочный. Из дерева, для духовного поиска.

Здорово попали с цветом. Она косвенно из дерева: из бумаги.

Цитата Виринея ()
10 пентаклей
Передаётся по наследству по материнской линии.

Вряд ли, хотя может и сохранится. На самом деле, там просто лежали деньги.

margo44
Цитата margo44 ()
Женщине от девушки(возможно маме от дочки).Или учительнице от ученицы)

Пол определен совершенно верно.
Цитата margo44 ()
10 жезлов+Луна
Может какой нибудь огнеупорный материал.

Ах, как раз самый не огнеупорный - бумага.

Цитата margo44 ()
Выпала 3 кубков.
Возможно цвет желтый(золотой) и есть красный.

Бежевый,красного нет.

Цитата margo44 ()
Шут+Рыцарь Жезлов
Я думаю, что это предмет сделанный своими руками, так сказать -творчество, позитивный. Или прослеживается хаотичность, так сказать креативность.

Да, совершенно точно.

Син
Цитата Син ()
Туз Граалей, Колесница, 5 Скипетров
От мужчины женщине. Отношения близкие, бурные и  довольно конфликтные, возможно, подарок был еще и как жест примирения.

Тут трудно прокомментировать, так как колоду не знаю. Отношения близкие родственные.

Цитата Син ()
Из какого материала предмет? 
3. Цвет предмета?
2 Граалей, 5 Граалей
Что-то прозрачное, может стеклянное или это камень полудрагоценный или драгоценный. Светлое, блестит, что-то зеленоватое есть.

Есть полупрозрачная деталь - циферблат часов.
Цитата Син ()
Скипетров, 6 Скипетров
Открывается как-то или крышечка откидываентся, одна из частей может двигаться или это защелка, как на сережках.

Де, действительно, открытка открывается. передняя часть откидывается, и взору открывается кармашек для денег.

Благодарю всех за участие!
Прикрепления: 1380469.jpg (75.7 Kb)
SvetochekminДата: Среда, 01.08.2018, 15:27 | Сообщение # 215
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Всем привет! Я снова вернулась. С заданием. Перед вами мои магниты на холодильнике. Пронумерованы.


Ваша задача определить кто подарил мне каждый из пяти магнитов. Для подсказки варианты ответов:
А также попробуйте определить магнит, который для меня особенный. С чем связан? Мои данные в профиле верны!
Удачи! 8 8 8  Надеюсь будет интересно. Ответ дам 3.08. вечером


Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Среда, 01.08.2018, 15:31
BennaДата: Четверг, 02.08.2018, 18:08 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Svetochekmin, добрый день, спасибо за задание. на Таро Зеркало Судьбы. Очень сложно даётся просмотр.
Сразу скажу, что сама, без карт я бы выбрала по-другому: Петух -от мамы, горы -вы сами, но смотрю на Таро:
1. Рыцарь Кубков 7Мечей ПП - кто-то привёз из поездки с любовью, и этот выбор необычен, иррационален для него, но притягателен:

2.6ЖезловПП 4Кубка -через тернии к звёздам, возможно вы купили это сами, для обретения гармонии, здесь мне видится желание что-то исправить(?):

3. РыцарьЖезлов 9Жезлов - много страсти, желания защитить, мужская энергия, наверно муж, а не мама, хотя, мне кажется,  странный выбор для мужчины.

4.5Жезлов 8ПентаклейПП - карты о совместном труде и карьере, думаю тут -коллега по работе.

5. 9ПентаклейПП 4ЖезлаПП - ни рыба ни мясо. Может карты о том, что человек не имеет отношения к вашей семье? Или имел раньше? Мама?Желание защитить, но как-то со стороны:

Ответ:
1. Вы купили это сами
2. Подруга
3.Муж
4.Коллега
5. Мама И пусть будет номер 1 - имеет большое значение, дарит много положительных эмоций. 
Мне кажется, я всё мимо на этот раз.


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
SvetochekminДата: Пятница, 03.08.2018, 22:08 | Сообщение # 217
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Benna, Ответ для Вас:
Цитата Benna ()
1. Рыцарь Кубков 7Мечей ПП - кто-то привёз из поездки с любовью, и этот выбор необычен, иррационален для него, но притягателен
Это верно! Привезла подружка из Уфы. Она долго копила на поездку, отвозила свою маму к родственникам. Сделала для нее отпуск (конечно же с любовью).
Цитата Benna ()
2.6ЖезловПП 4Кубка -через тернии к звёздам, возможно вы купили это сами, для обретения гармонии, здесь мне видится желание что-то исправить(?):
Привезен мужем из краснодара. Поездка была спонтанная. Он ездил на ДР к крестному.
Цитата Benna ()
3. РыцарьЖезлов 9Жезлов - много страсти, желания защитить, мужская энергия, наверно муж, а не мама, хотя, мне кажется,  странный выбор для мужчины.
Купила мама, когда мы закончили ремонт. К обновлению квартиры, на удачу.
1 
Цитата Benna ()
4.5Жезлов 8ПентаклейПП - карты о совместном труде и карьере, думаю тут -коллега по работе.
В точку! Это лейбл вина, которое мы продаем.
Цитата Benna ()
5. 9ПентаклейПП 4ЖезлаПП - ни рыба ни мясо. Может карты о том, что человек не имеет отношения к вашей семье? Или имел раньше? Мама?Желание защитить, но как-то со стороны:
Этот я купила сама, когда была в Алмате. Это особенный магнит. Мечта моя туда переехать.
Цитата Benna ()
Сразу скажу, что сама, без карт я бы выбрала по-другому: Петух -от мамы, горы -вы сами
Интуиция Вас не подвела!
Спасибо за участие! Вы молодец!  9


Мои колоды тут
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов на Таро (оракулах)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: