Суббота
27.04.2024
16:49
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов на Таро (оракулах)
Характеристика предметов на Таро (оракулах)
СнежнаяДата: Пятница, 08.06.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Здесь даем характеристику предметам (вещам), определяем их энергетику, принадлежность к местности, человеку или отношение к какой-то конкретной ситуации.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
СиренаДата: Четверг, 02.10.2014, 12:42 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, на Черном Гримуаре



Цитата Снежная_Королевна ()
1. Какая энергетика у предмета?
Королева жезлов - энергетика довольно жесткая, даже немного пугающая
Цитата Снежная_Королевна ()
2. Для чего использовался/используется?
Рыцарь кубков - для донесения чувст от человека к человеку. выражения этих чувств.
Цитата Снежная_Королевна ()
3. Страна происхождения (где был изготовлен/придуман сей предмет)?
Мир - какая-то восточная или азиатская. предположу, что Египет
Цитата Снежная_Королевна ()
4. Все, что увидите.
такое ощущение, что или хозяин этой вещи, или сама вещь прошла нелегкие испытания. сейчас все хорошо, но эти испытания оставили неизгладимую память о себе  4
Цитата Снежная_Королевна ()
5. Может быть кто-то сможет назвать предмет.
7 чаш, Отшельник -  предположу, что или книга или статуэтка какая-то... что-то, влияющее на воображение...


мои колоды

Сообщение отредактировал Сирена - Четверг, 02.10.2014, 12:45
Сахарок_БригиттаДата: Четверг, 02.10.2014, 23:24 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, РУ
1. Какая энергетика у предмета? Луна.Суд.Тяжесть и двойственная какая-то.И не хорошая и не плохая.Какую-то свою ношу предмет несет или это ваша ноша связанная с этим предметом.Предмет со своей историей ,может семейного ,брачного характера.Может двойственность в том, что этот предмет принадлежит двум людям или ритуал какой-то с предметом был не очень удачный. Почистить нужно.
2. Для чего использовался/используется? Королева пент. Справедливость.Это случайно не обручальное кольцо? Может что-то из драгоценных материалов ,металлов, камней, как украшение для женщины или ее домашнего интерьера.Ценный предмет.
3. Страна происхождения (где был изготовлен/придуман сей предмет)? Император.Столица какой-то страны. Предполагаю столица России , Англии ,Италии или Испании.Или какой-то крупный город этих стран.
4. Все, что увидите. 7 пент.Отшельник. На этот предмет любуются, смотрят, он украшение кого-то или чего-то, ценный и над ним долго трудились.
5. Может быть кто-то сможет назвать предмет. 9 куб. Король пент. Предмет скорее всего из золота или просто желтых ,оранжевых, коричневых ,красных оттенков.Кольцо серьги , цепочка с кулоном ,монета, камень,  амулет, картина,  портрет  ,фото,  рисунок,ваза, бокал.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
NadiaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:08 | Сообщение # 48
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна

1. Какая энергетика у предмета?
правосудие, королева мечей, 4 кубков
Предмет связан со звуком, голосом, или даже что-то смотреть
2. Для чего использовался/используется?
6 кубков, 10 жезлов, паж монет
Чтобы что-то выяснить, пообщаться, или что-то узнать.
3. Страна происхождения (где был изготовлен/придуман сей предмет)?
5 жезлов, влюблённые
Россия
4. Все, что увидите.
4 мечей, туз мечей
Чтобы устранять недуги
5. Может быть кто-то сможет назвать предмет.
Думала, что это радио, телевидение, или скайп, но, всё же кажется, что это Лазер.
Таро 78 Дверей
Снежная_КоролевнаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:22 | Сообщение # 49
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 768
Статус: отсутствует
Всем спасибо за участие, вы молодцы! Даю ответ!  :8:
Та-да-дам!

На фото изображено орудие пыток эпохи Средневековья - "Нюрнбергская дева". Было придумано и сконструировано в Германии, получило свое имя из-за внешнего сходства с баварской девушкой, а также, потому что прототип этого предмета был создан и впервые использован в подземелье секретного суда в Нюрнберге. Обвиненного помещали в саркофаг, где его тело протыкалось острыми шипами, расположенные так, что ни один из жизненно важных органов не был задет, и агония длилась довольно долго. Первый случай судебного разбирательства с использованием «Девы» датирован 1515 годом.

Цитата alisa@v@strane ()
1. Какая энергетика у предмета? птица-какая-то лёгкость, но и опасная, т.е предмет реально может нанести вред физический
15 14 Все верно! Вещь очень опасная, приносящая физический вред (вызывающая мучительные страдания людей).
Цитата alisa@v@strane ()
2. Для чего использовался/используется? коса-режет что-то , дробит
Коса - браво 14 ! Режет! 12
Цитата alisa@v@strane ()
4. Все, что увидите. змея, гора, развилка-из одного крепкого делает другое-и этого другого много
Можно и так сказать! 12 Из крепкого человеческого тела делает месиво! 2
Цитата alisa@v@strane ()
5. Мясорубка или кух. комбайн, блендер
Вы почти угадали! Мясорубка для человека. 2
Сирена, Вы для участия в задании и колоду темную взяли.... Это интуитивно рука потянула именно Черный Гримуар? 14
Цитата Сирена ()
Королева жезлов - энергетика довольно жесткая, даже немного пугающая
Все верно.... на "совести" этой вещи многие жизни людей. 12
Цитата Сирена ()
такое ощущение, что или хозяин этой вещи, или сама вещь прошла нелегкие испытания.
15 Думаю, что на каждую вещь откладывается история...и никому еще не пошла на пользу именно такая история. 3 2
Цитата Сирена ()
сейчас все хорошо, но эти испытания оставили неизгладимую память о себе
Сейчас этот предмет находится в музее. 15
Цитата Сирена ()
статуэтка какая-то... что-то, влияющее на воображение...
Очень похожа на статуэтку формой.... да и воображение сразу же подключается, когда смотришь на нее. 12 14
Цитата Мандаринка ()
Все это делается для какого-то неясного и проблемного дела.
12 Есть проблема - подозреваемый не хочет говорить, поэтому для решения этой проблемы и придумали такое устройство. 12 14
Цитата Мандаринка ()
(связано с различными обстоятельствами, которые в большей степени зависят не от него)
Добровольно никто туда не полезет 12 14 15
Цитата Жемчужина ()
Спокойная, приятная, позитивная. Может мистическая, соблазняет и притягивает.
Возможно, сейчас спокойная, потому что в музее находится, и за ней (вещью) ухаживают тщательно. Но вещи подобные той всегда притягивают внимание людей. 12 14 15
Цитата Жемчужина ()
форма какая то не простая.
Все верно! Видимо, тщательно продумывали расположение иголок (чтобы не был задет ни один жизненно важный орган при закрытии дверей). 12
Цитата Сахарок ()
1. Какая энергетика у предмета? Луна.Суд.Тяжесть и двойственная какая-то.И не хорошая и не плохая.Какую-то свою ношу предмет несет или это ваша ноша связанная с этим предметом.
15 Двойственная - потому что в настоящий момент вещь не приносит вреда, но предназначена именно для этого. Да, хорошо сказано - именно тяжелая ноша у предмета... 15
Цитата Сахарок ()
2. Для чего использовался/используется? Королева пент. Справедливость.
Правильно вытащили карту 12 14 Использовалось для установления правды и справедливости. 12
Цитата Сахарок ()
3. Страна происхождения (где был изготовлен/придуман сей предмет)? Император.Столица какой-то страны. Предполагаю столица России , Англии ,Италии или Испании.Или какой-то крупный город этих стран.
Вы были ближе всех  к разгадке - Европа, а точнее Германия. 12 14
Цитата Сахарок ()
4. Все, что увидите. 7 пент.Отшельник. На этот предмет любуются, смотрят, он украшение кого-то или чего-то, ценный и над ним долго трудились.
Сейчас на него смотрят - находится в музее 15 И, предположу, что над его созданием долго трудились 12 15
Цитата Сахарок ()
5. Может быть кто-то сможет назвать предмет. 9 куб. Король пент. Предмет скорее всего из золота или просто желтых ,оранжевых, коричневых ,красных оттенков
И с цветом Вы попали в точку - много коричневого, желтого и оранжевого цветов. 12 13
Цитата Nadia
2. Для чего использовался/используется?6 кубков, 10 жезлов, паж монет
Чтобы что-то выяснить, пообщаться, или что-то узнать.

Правильно! Чтобы узнать правду, выбить признания! 15 12

8 Вы молодцы!!!!
Прикрепления: 4454834.jpg (45.5 Kb) · 4908795.jpg (45.5 Kb)


Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!

Сообщение отредактировал Снежная_Королевна - Воскресенье, 05.10.2014, 01:28
СиренаДата: Вторник, 14.10.2014, 02:48 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Задание:
На фото два украшения. Они принадлежат мне (если что, данные в профиле верные)



Вопрос:
1. Что это за украшение?
2. Из какого материала сделано каждое?
3. Когда и при каких обстоятельствах попали ко мне?
4. В чем их принципиальное различие?

ответ 16 октября до 23-00 по МСК
9 9 9
Прикрепления: 7477100.jpg (27.0 Kb) · 8186888.jpg (27.7 Kb)


мои колоды
MaidenДата: Четверг, 16.10.2014, 17:06 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Вопрос: 1. Что это за украшение? 2. Из какого материала сделано каждое? 3. Когда и при каких обстоятельствах попали ко мне? 4. В чем их принципиальное различие?
Колесо года:
1) Рыцарь Ж +Мир - а) типа колье на шею, б) что-то на голову, ,м.б. ободок.
2) Маг+4М - а) из природных натуральных растительных материалов, не исключаю  и металл, б) есть наличие металла, что-то из ткани, искусственные цветы.
3) 8М+7М - а) предположу что сделал ребёнок, или при каких-то не очень приятных обстоятельствах б) как-то неожиданно попало
4) 10К+2М - а) сделано для вас с любовью б) могли купить или выиграть


Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.
СиренаДата: Пятница, 17.10.2014, 03:58 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:

На фото два моих колечка.
фото А - золотое кольцо с бриллиантом. Его подарил мне муж на годовщину свадьбы пару лет назад.   7 Для меня это был сюрприз, очень удивилась, когда его получила))). Кольцо заказывалось индивидуально, по каталогу. По каталогу же выбирался бриллиант. Муж стал спецом в этом вопросе, начитался массу информации))). Делалось кольцо на заводе, но эти изделия производятся ограниченным тиражом. 
фото Б -стальное колечко с цирконием (по крайней мере, так было заявлено). Купила его около месяца назад в китайском интернет-магазине за 1,85$  10 . Заказывала себе очередные шарфики, увидела его и ради хохмы купила. Я и забыла про него, но несколько дней назад пришла моя посылка и оттуда выпало это колечко. Кстати, очень даже симпатичное и смотрится неплохо)))

Самое главное различие между этими кольцами то, что одно выполнено из драгоценного металла с драгоценным камнем, а второе  - милая бижутерия.

Мэриэн, Марина
Цитата Мэриэн ()
Мне кажется это браслет(может витой) и кольцо
да, два предмета круглой формы. и кольцо, конечно, есть  12
Цитата Мэриэн ()
а)дерево Кж б) золото Тп
 Король жезлов может супруга показал?))) 
Цитата Мэриэн ()
а)10м после чьей то смерти..может наследство.б)Км-думаю не совсем правильным путём..его отняли перед тем как оно попало к вам(не вы )может конфискат..или заложил кто то а вы купили..ну как то так
неее, все гораздо прозаичнее  4
Цитата Мэриэн ()
может быть чувства которые вы испытываете к ним..или же одно носите другое лежит ..ещё как вариант..материал разный
да, к одному больше уважения - оно ж с брУллиантом 10 .  и то, что материал разный - это и есть главное отличие для меня  14

Жемчужина, Саша
Цитата Жемчужина ()
А: 10 пентакли - золото... Б: повешенный - дерево? Но сережки из дерева не знаю конечно. Вряд ли. Не знаю
А - золото, точно  14 Из дерева видела серьги, но фольклор не мой стиль, точно  12
Цитата Жемчужина ()
А: 5 пентакли - может в трудный жизненный момент подарили. Или от старшего к младшему например. Б: 9 кубки - может на рождение ребенка? Что то с детьми связанно
5 пентаклей - просто подарок, наверное показали. 9 кубки - так, для забавы куплено  1
Цитата Жемчужина ()
Первое это осознанный какой то подарок,покупка со смыслом. А второе это все таки приятный дар.
Совершенно верно! Покупка со смыслом от мужа, а второе себе (ну и ему, показать, какой должен быть бриллиант  10 )

Maiden, Марина
Цитата Maiden ()
2) Маг+4М - а) из природных натуральных растительных материалов, не исключаю  и металл, б) есть наличие металла, что-то из ткани, искусственные цветы.
первое кольцо точно из природных материалов  12 . второе - железячка с искусственным камнем 
Цитата Maiden ()
4) 10К+2М - а) сделано для вас с любовью б) могли купить или выиграть
точно! золотое кольцо муж выбирал долго, думал, какое купить - или камень больше, но чистота хуже, или более чистый камень, но меньшим размером. целая эпопея, как оказалось (мне подруга потом рассказала - очень хотел меня удивить и порадовать)  11
а второе, как говорила, купила одним кликом  10

Девочки, спасибо за участие! очень интересно, как карты показывали украшения! 
246
Прикрепления: 9594946.jpeg (92.3 Kb) · 6192952.jpeg (90.3 Kb)


мои колоды
Soul1Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:54 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: отсутствует
Новое задание!

Эта вещица была подарена мне. Расскажите:
1)Кем? Женщина/мужчина? Если можно, опишите.
2)Какая энергетика у браслета, с какими намерениями подарен?
3)Как долго находится у меня дома?
Моя дата рождения: 11.08.95. Данные в профиле верны.
Ответ 28 ноября.   8
Прикрепления: 4059956.jpg (145.7 Kb)


Сообщение отредактировал Soul1 - Четверг, 27.11.2014, 20:31
СиренаДата: Среда, 26.11.2014, 13:03 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Soul1,  многие участники идентифицируют предмет по данным владельца. Укажите, пожалуйста, свое имя и дату рождения. Эти данные можно убрать под спойлер  9 .

мои колоды
fairyДата: Среда, 26.11.2014, 17:34 | Сообщение # 55
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Soul1, попробую хоть ничего подобного раньше не делала 5
На 78 дверей
1 Умеренность,2 5жезлов,3 Королева мечей+2жезлов
 + 
Думаю подарен скорее женщиной,с целью применения.
предположу,что находится недавно,толи 2 месяца,толи 2 года


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
Soul1Дата: Суббота, 29.11.2014, 00:23 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: отсутствует
Ответ на задание!
Жаль, что так мало ответов :(

Цитата fairy ()
Думаю подарен скорее женщиной
Тут правильно.
Браслетик подарила подруга, подарила потому, что в тот день браслетик сильно подходил под мою одежду, потом сказала себе его и оставить:) Год уже у меня:)

Спасибо за участие!  8 8 8
Сахарок_БригиттаДата: Понедельник, 22.12.2014, 04:31 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Новое задание!

Перед вами вещь(предмет) и вам нужно определить:

1. Цветовую гамму,форму и размер ?
2. К какой области относится то,что скрыто: к медицине/эзотерике/ кулинарии  или же к закону и праву ?  
3. Энергетика предмета ?
4.Дайте характеристику скрытому,для каких конкретно целей используется  ?
Ответ 25 декабря вечером
Прикрепления: 5895461.jpg (9.5 Kb)


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"

Сообщение отредактировал Сахарок_Бригитта - Четверг, 25.12.2014, 01:45
ladyhka17Дата: Понедельник, 22.12.2014, 17:34 | Сообщение # 58
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: отсутствует
Цитата Сахарок_Бригитта ()
1. Цветовую гамму,форму и размер ?
Делаю на классической колоде РУ
1.Туз жезлов+Колесо Фортуны перевернутое+Звезда 
Заряженный серый или серебрянный цвет+Круглое(м.б.крылышки?)+Достойный, мощный, звездный(думаю, что крупный)
2.
Цитата Сахарок_Бригитта ()
2. К какой области относится то,что скрыто: к медицине/эзотерике/ кулинарии  или же к закону и праву ?
 9 пентаклей перевернутая
не создающее комфорта...что-то туманное, к краже...и опять птичка,перевернулась, значит ее там нет!Предположу, что связано с законом и правом.
Цитата Сахарок_Бригитта ()
3. Энергетика предмета ?
5 мечей
Бесчестное, ради мести, завоеванное. Несет холод.
Цитата Сахарок_Бригитта ()
4.Дайте характеристику скрытому,для каких конкретно целей используется  ?
20 аркан Суд перевернутый.
Приговор, неподвижность
Сахарок_БригиттаДата: Четверг, 25.12.2014, 06:17 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Подниму - ка  задание 8
Задание интересное,таро должны хорошо  охарактеризовать сей предмет
Приглашаю еще желающих поучаствоватьПрисоединяйтесь  к тренировке.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"

Сообщение отредактировал Сахарок_Бригитта - Четверг, 25.12.2014, 06:17
Regina_СеверДата: Четверг, 25.12.2014, 20:01 | Сообщение # 60
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Цитата Сахарок_Бригитта ()
1. Цветовую гамму,форму и размер ? 2. К какой области относится то,что скрыто: к медицине/эзотерике/ кулинарии  или же к закону и праву ?  
3. Энергетика предмета ?
4.Дайте характеристику скрытому,для каких конкретно целей используется  ?
Универсальный ключ
1. Солнце, Туз чаш Предмет круглый, светлый, с желтым чем то) не большой может с монету).
2. Смерть. К эзотерике скорее, а может и медицина
3. 7 Мечей. Энергетика скорее какая то скрытая, таинственная., может магическая?
4. Дьявол, Король ЧАш. Я думаю это для внутреннего успокоения, внутренней силы, может это амулет какой? 4
 
 
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов на Таро (оракулах)
Поиск: