Четверг
28.03.2024
19:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Гномов » Обсуждение Таро Гномов (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение Таро Гномов
СнежнаяДата: Вторник, 05.06.2012, 02:22 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждения Таро Гномов. Делимся своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы. 79
may-iaДата: Четверг, 01.10.2015, 11:31 | Сообщение # 31
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Снежная
Благодарю за отклик. Прочитала. Я пока "пристреливаюсь" к этой колоде, больше как-то привыкла к другим, совсем не оракульным, но вот решила эту попробовать.
Для себя решила, что, конечно же, буду опираться на надписи на самих картах. 3 жезлов, на мой взгляд, здесь очень напоминает 10 жезлов в РУ. Есть, кстати, выбор (3-ка число не стабильное, динамичное) можно и еще больше на себя взвалить, чтобы уж совсем сломаться, можно скинуть и выпрямиться, можно продолжать нести груз дальше. По-итальянски, если добавить возвратную частицу, то получится, как человек сам себя загнал, сам себя утруждает, но одышка - первое, самое распространенное значение, а рот у бедной героини карты показательно открыт 1


Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации
may-iaДата: Суббота, 03.10.2015, 10:45 | Сообщение # 32
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Еще одна обнаруженная "забавность" перевода.
Надпись на Тузе Кубков можно перевести: "Кто все выпьет - останется сухим", что подчеркивает неоднозначность смыслов


Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации
TainaДата: Суббота, 03.10.2015, 16:37 | Сообщение # 33
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Первый день работаю с таро Гномов..Пока ее ждала-сшила мешочек.Когда получила на вопрос сотрудничества -вытащила смерть-Мишем ,чего достигнем сила-Каитавранос,тут спросила насколько выгодно сотрудничество с колодой в материальном плане-карты ответили паж монет))-чем отдавать будете?По мешочку выпала умеренность Наин-материнская забота...Сегодня тестю колоду-заранее набрала желающих.Очень приятное впечатление ,возможность давать краткие ответы и посмеяться над ситуацией.Четко показали ситуацию 7булав-жена очень пристально следит за мужем в реальности.Карта Жаудим на все 100 совпала с реальностью у другой.(на колесе жизни крутится женщина с завязаными глазами.)))посмеялись.т.к партнер ее очень устраивает в интимном плане,колесо-он байкер.и возможно они позже заведут ребенка.
Очень рада гномам 8 8 8
9
NastikmyfaДата: Среда, 23.03.2016, 17:12 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Почитала обсуждения ваши и решилась 1 . Заказала себе таро Гномов и заодно первый том книги по ним) предвкушаю 15 . Спасибо за полезную информацию) 9

Пока бьется сердце, ты можешь все.
TainaДата: Четверг, 02.06.2016, 13:21 | Сообщение # 35
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Добавлю по работе с таро Гномов.Интересные ответы с юмором ,точные.Проколов в работе не было.Как то пробовали обсуждать духовные вопросы на них.Стоит ли реализовывать мне и подруге свои планы.А вернее вопрос был -Насколько это выгодно?Ответ гномов был подруге-просите милостыню если вам выгода нужна,а мне предложили предать свою звезду и выйти замуж.Гадаю на них не очень часто,но когда голова кругом идет-они точны.Люблю на них смотреть на грехи расклад-они показывают на недоразвитие качеств,опускают с небес на землю.Обычно слыша о грехах люди сжимаются-а гномы живут своей жизнью,здесь на земле и ответы исходя из проживания жизни.Кстати как колода и обещала в деньгах не было перебоев,есть все время.
Спасибо за колоду,ее подарило проведение и участие в конкурсе на этом форуме 8


Сообщение отредактировал Taina - Четверг, 02.06.2016, 13:24
ЭстельДата: Четверг, 02.06.2016, 13:35 | Сообщение # 36
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Taina,  спасибо, что откликнулись! 9 Интересно, если помните - какие карты выпали на такую интерпретацию "предать свою звезду и выйти замуж"?

Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
СиренаДата: Понедельник, 06.06.2016, 00:07 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, перенесла ваши сообщения в эту тему. Здесь мы обсуждаем теоретические аспекты работы с колодой. 9

мои колоды
RusAlochkaДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:23 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Цитата Taina ()
Как то пробовали обсуждать духовные вопросы на них.Стоит ли реализовывать мне и подруге свои планы.А вернее вопрос был -Насколько это выгодно?Ответ гномов был подруге-просите милостыню если вам выгода нужна,а мне предложили предать свою звезду и выйти замуж.

Да, гномы еще те шутники. 11 Я иногда даже расклад не могу до конца истолковать, так как смех берет от их ответов. 10 Похожу, успокоюсь и тогда сажусь за дело уже с серьезным видом.

Цитата Taina ()
Спасибо за колоду,ее подарило проведение и участие в конкурсе на этом форуме

Наверное, поэтому и вас с ней такая дружба. 8

Цитата Эстель ()
Интересно, если помните - какие карты выпали на такую интерпретацию "предать свою звезду и выйти замуж"?

Мне тоже интересно было бы узнать. 5
TainaДата: Вторник, 28.06.2016, 00:46 | Сообщение # 39
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
RusAlochka, Я не веду записи карт,прошло больше года с этого времени и не смогу 3 вспомнить,Звезда была однозначно в конце.Каждый расклад уникален для меня,и я его не запоминаю ,а значения отрабатываю в акциях и тренажерном зале. 9
ЛёлищеДата: Среда, 11.01.2017, 19:45 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Дамы, может мне кто нибудь подсказать, есть ли принципиальное отличие русской колоды Авваллона и итальянской? Ну понятно, что в надписях (язык). А картон, качество и т.д. В продаже видела и ту, и ту. Думаю, какую выбрать. Посоветуйте пожалуйста!  8

Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !
SvetochekminДата: Четверг, 08.02.2018, 18:14 | Сообщение # 41
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Хочу написать свое мнение по гномам. Обзор обещанный я так и не написала.  5  Но внесу свою лепту. Присоединяйтесь! Появились они у меня с мая 2016 года. До сих пор не могу их понять. И люблю и ненавижу. Мне очень нравиться концепция, вид - все. Рубашка прям отражение колоды. Нравиться что в старших арканах есть конкретная личность со своими достижениями и характером. Нравятся младшие арканы именно действием, работой, которые изображены. Думала что они будут показывать помимо прочего конкретных людей или типы поведения.
Но какие же вредные эти гномы оказались! Они никогда не отвечают прямо на вопрос даже если в колоде есть такие карты (что называется в точку)! Гномы как будто издеваются. Вот тебе завуалированный ответ - разбирай как хочешь.  4

Девочки, я знаю что со всеми гномы вредничают. Что они у вас такое эдакое выкидывают? А кто приручил - расскажите в чем секрет? Как нужно перевернуть мозг чтобы их понять!? Это все таки оракул больше, потому система здесь не поможет так ведь?


Мои колоды тут
АгнешкаДата: Четверг, 08.02.2018, 23:06 | Сообщение # 42
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Svetochekmin, начну с простого 10 
Цитата Svetochekmin ()
Это все таки оракул больше, потому система здесь не поможет так ведь?

Это оракул! система может помочь, но лучше на нее не полагаться вообще.
Если триплет - то читать последовательно карты. Если расклад - тут они могут раскрыть себя очень четко и точно показать. Но! дюже не любят, чтобы их беспокоили ради любопытства.

Цитата Svetochekmin ()
Как нужно перевернуть мозг чтобы их понять!?

Они сами пойдут на контакт. Слишком своенравные. Я к ним быстрее привыкла, потому что у меня волшебники капризные.

Цитата Svetochekmin ()
А кто приручил - расскажите в чем секрет?

не беспокоить по пустякам, и не работать с другими колодами до них и после. сосредоточенность на вопросе обязательна.

Цитата Svetochekmin ()
Что они у вас такое эдакое выкидывают?

Сейчас точно примеры не вспомню, но по первости могли подколоть или послать подальше. Сидишь смотришь на них и офигеваешь, потому что трактовки не просто с вопросом или ответами предположительными не вяжутся. А просто гадкие карты типа 10 мечей 10 чаш в ряд. В глаза бросаются комбинации карт. Иногда в ответах просто много сарказма, иногда они точно описывают обстоятельства события (в ответе).
Спрашивала о получении зп в определенные сроки.
Ответ - солнце, король чаш, 6 булав.

Квинт - императрица

По факту, рабочий день утро. Я сплю (на работу не надо было), звонит начальник и сообщает, что мне надо явиться за зп на работу забрать свои деньги у коллеги. Я еще с просонья не поняла и переспросила "че прям зп?" 10 по ощущениям как раз было как холодной водой обдали.


Мы сами делаем свою жизнь
SvetochekminДата: Пятница, 09.02.2018, 00:01 | Сообщение # 43
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Агнешка, Спасибо!  9 
Цитата Агнешка ()
Но! дюже не любят, чтобы их беспокоили ради любопытства.
Это я заметила. Когда берешь их с пониманием что только они мне сейчас помогут, то отвечают с охотой, но в своем стиле. А когда берешь с мыслями мол посмотрим что скажут гномы - могут посмеяться или не ответить.
Цитата Агнешка ()
не беспокоить по пустякам, и не работать с другими колодами до них и после. сосредоточенность на вопросе обязательна.
12 О да! Капризули те еще!
***
Хороший пример насчет зп. Так смотришь не понятно получишь ли зп?. По солнцу да, по 6 булав (фортуна) 4 . Король чаш понятно что начальник. Думаешь, при чем тут фортуна? А оно вон как отыгралось. Вот и у меня в том же духе все с колодой! 
Наверно я привыкла к четкости ответа. Еще частенько бывает на бытовые вопросы колоды (другие) отвечают картинкой.


Мои колоды тут
АгнешкаДата: Пятница, 09.02.2018, 01:30 | Сообщение # 44
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
По солнцу да, по 6 булав (фортуна)  . Король чаш понятно что начальник.
по солнцу я спала еще 10  начальник (король чаш) проявил заботу и позвонил предупредить, для меня его новость была удачей (6 жезлов), но свалилась она как снег на голову  5 
Цитата Svetochekmin ()
Наверно я привыкла к четкости ответа.
Гномы очень четко отвечают, просто понимать их картинку нужно. А этого не достигнуть если работаешь с другими колодами параллельно (с ленорман по началу также было - система другая совсем).
Если хочешь поэксперементировать, отложи на пару недель другие колоды и займись только гномами - они себя проявят. 13


Мы сами делаем свою жизнь
АртемизияДата: Пятница, 09.02.2018, 19:57 | Сообщение # 45
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Это все таки оракул больше, потому система здесь не поможет так ведь?

Я тоже считаю, что гномы - оракул. У меня по классике они вообще не работают.

Цитата Svetochekmin ()
Но какие же вредные эти гномы оказались! Они никогда не отвечают прямо на вопрос даже если в колоде есть такие карты (что называется в точку)!

Соглашусь. Они как будто бы специально ребусы загадывают, а ты сиди и голову ломай. 10

Цитата Агнешка ()
не беспокоить по пустякам, и не работать с другими колодами до них и после. сосредоточенность на вопросе обязательна.

А я их пыталась с Уэйтом и даже Манарой спарить. Теперь понятно почему не пошло. Сама себе задачу усложнила.

Цитата Агнешка ()
Если хочешь поэксперементировать, отложи на пару недель другие колоды и займись только гномами - они себя проявят.

Попробую тоже последовать вашему совету. 8


Ищу себя...
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Гномов » Обсуждение Таро Гномов (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: