Вторник
16.04.2024
19:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Гномов
Помощь в толковании раскладов на Таро Гномов
СнежнаяДата: Вторник, 10.04.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Гномов.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Галерея колоды тут Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!
АгнешкаДата: Четверг, 02.06.2016, 15:59 | Сообщение # 16
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Эстель, мои наблюдения по некоторым картам гномов, может поможет ориентироваться 13
Цитата Эстель ()
1.Что вы думаете о нашей встрече? Рыцарь жезлов -  мы приехали, чтобы  работать с энтузиазмом!


Этот рыцарь трудоголик, ему надо во всем разобраться и все по полкам разложить. Если паж - он учится и должен это делать

то рыцарь он уже как бы живет этим.
Цитата Эстель ()
2. Кем станете для меня? Чему меня научите? 5 кубков – затрудняюсь найти ответ,  глядя на карту. Хотя, может это терпение?  Или источник какого-то знания?
Ну, не выпивке –же, в конце концов?


Второе название карты "опыт". Алхимик сидит и ждет результата. может как передавать свой опыт, так и накапливать. Думаю они сказали, что проявят терпение обучая вас, поделятся опытом.
Цитата Эстель ()
3. Я хочу обсуждать с тобой вопросы работы и финансов. Как ты к этому относишься? 5 мечей – как-будто отвечает «А я не хочу!» Вот тут не поняла, что они хотят сказать еще…


Легко и не напрягаются они по этим вопросам. 5 мечей - невостребованность, свобода. По карте дня у меня отыгрывалась в паре с СА луной - посиделки на шашлыках по факту. В раскладах - отсутствие проблем заморочек, занятость собой и своими интересами.
Цитата Эстель ()
4. О чем еще мы можем с тобой говорить? Король жезлов – я так поняла, что колода может описывать разные стороны личности человека, его качества, отношение к материальному и духовному миру.


А у этого короля власть в его руках вся. Он руководитель, он достиг максимального успеха в своей карьере. На счет духовности не знаю, я прорабатываю все бытовые вопросы. По этой карте они право тематики вопросов скорее всего за собой оставляют. Пробовала на тотализаторе их же (со счетом мимо, а вот с результатом матчей - почти всегда в точку) - несколько раз они меня просто посылали, так вопросы не важны ни для меня ни для них были по сути то. То есть если из любопытства что то спрашивать - пошлют, если важное - четко и точно ответят.
Цитата Эстель ()
5. Если у тебя не будет настроения для диалога, какой картой  ты мне об этом скажешь? 2 кубков – вот тут ответ совершенно ясен «Отстань, я хочу отдохнуть». Значит, когда выпадет эта  карта, нужно отложить колоду, гномики могут шалить.


Награда 10 это типа "ты уже все свое получила!"
Цитата Эстель ()
6. О чем мне не нужно тебя спрашивать? Умеренность -  на вопросы, которые не очень  важны в данный момент, которые могут потерпеть или не имеют особого значения. Может кто-то мне другую интерпретацию подскажет?


Вот то, о чем выше писала. Если вопрос особо роли не играет и ты вроде как и не беспокоишься по поводу него, то нечего и их беспокоить.
Цитата Эстель ()
7. Какие взаимоотношения у тебя будут с другими моими колодами? Насколько ревнива ты будешь? Правосудие – будет относиться так, как они ее примут к себе. Значит надо другие колоды поспрашивать.

У меня эта колода не ревнива. Они ждут своей очереди, спокойные, самодостаточны, так как к ним интерес он все равно своевременен будет. И кстати им то (гномам) пофиг, что о них думают другие колоды.
Цитата Эстель ()
8. Какой домик ты хочешь? Мир – круглый? Интересно, что за модель можно подобрать?


и сова и ворон и чтобы им комфортно было наблюдать - практичный домик, заслуженный, так как мир - все ж завершение предыдущих этапов. Наверное так.
Цитата Эстель ()
9. Мне нужно тебя почистить или нет? Если нужно, то как? Туз кубков – почистить –водой в красивом кубке.  Буду думать,  как это сделать.


Здесь по сюжету один лезет в кубок а там уже "занято" и все выпито! То есть касаемо чистки - нужно ли - у них итак все хорошо. Карта очень хорошая!

Цитата Эстель ()
Когда 1-й раз тасовала –выпала 7 жезлов, еще вопрос не сформировала… На ситуации в нашей семье не похоже. Что бы это значило? Буду благодарна за любые комментарии.


10 Для меня эта карта - предупреждение о спорах и разногласиях. Возможно они сходу решили предупредить, что в дискуссии вступать не намерены и доказывать ничего не будут, а сразу булавой того-с.

Непредсказуемо ведет себя король чаш например. Вроде герой положительный, но оказалось только в пользу своих интересов. Показала на гендиректора с его интересами собственными, далекими от интересов фирмы (его же фирмы).
Наездник чаш - в жизни ловелас, или мч, который также преследует свои интересы 10
Паж чаш - мальчик-душка. пока ничего больше по нему сказать не могу.
Королева чаш - идейная вся, у нее есть идея фикс и она воплощает в жизнь ее. где то читала "беременна. либо ребенком, либо идеей".
9 мечей (дуэль) - действительно 1 на 1 выяснение отношений. Еще отстаивание своих прав.
9 чаш - второе название пьянство. По факту человек занят работой и об отдыхе только мечтает. На карте один гном удрученно смотрит как другой может себе позволить выпить/ отдохнуть/расслабиться.
Паж монет выпал как то давно в поз дна. Я не понимала как ее рассматривать. Позже выяснилось, что деньги дали кому то в долг, а тот не возвращал. Вообще в принципе долги и много долгов показывает. У наездника монет - своя казна уже имеется и он может ей распоряжаться.
7 монет - меня пытались мошенники нагреть на деньги, и я в диалоге с "сестрой" выясняла она это или не она. Проигралась как проверка, недоверчивость к людям.
7 чаш - неприятная информация для окружающих прямолинейная такая, не в бровь, а в глаз как говорится. Если в раскладах - то отыграется как столкновение и необходимость принять факты неприятные.
2 мечей - сам себя в угол загнал, действия собственные оказались во вред себе самому.
Колесо фортуны привыкла понимать как целостность! собраться воедино, приобрести то, чего не хватало и так необходимо было. Для меня это "уже" а не "еще".

Из непонятных мне карт:
4 чаш, 6 мечей, 4 монет, Жрица как всегда со своей книжкой, в Императоре не понимаю в чем его хитрость, дьявол, и солнце. Наверное все пока.


Мы сами делаем свою жизнь
SvetochekminДата: Суббота, 04.06.2016, 05:18 | Сообщение # 17
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Всем привет!  8
Только получила колоду наверно с неделю назад. Интересные. Видят меня они так - 

9 жезлов (Скупость) всю правду гадёнышы рассказали, без прикрас.  11
Спросила какие они - 

4 мечей (Справедливость, честность). Порадовали. Так и есть.
В каких вопросах хорошо работают -

туз пентаклей (Бизнес). Тоже хорошо. Для этого и брала.
Сработаемся ли мы -

Туз чаш (Удовольствие).  7
Как мне освоить колоду быстрее - 

9 кубков (Пьянство). Вот тут не поняла. 6 Напиться что ли перед работой? Или работать с ними до опьянения? Так ведь не работают они так. Устают быстро.
Дно -

Влюбленные. Полюбила колоду задолго до покупки. К тому же эта моя любимая карта из колоды.  1
Вот все что вспомнила. Буду работать потихоньку.  16


Мои колоды тут
АгнешкаДата: Четверг, 09.06.2016, 00:52 | Сообщение # 18
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Svetochekmin, попробую помочь, может мысль появится :4:
Цитата Svetochekmin ()
9 кубков (Пьянство). Вот тут не поняла. Напиться что ли перед работой? Или работать с ними до опьянения? Так ведь не работают они так. Устают быстро.

Они ж рабочие лошадки, непьющие 10 Судя по трактовке МБК ответ на вопрос "Как мне освоить колоду быстрее" - не нужно сразу пытаться выпить все до дна! В смысле голопом изучать их не надо торопиться. Надо знать меру.
У меня эта карта отыгрывалась как много работы и о том, чтобы расслабиться речи нет, разве что посмотреть как другие это делают. Хотя мужичок с бокалом то тоже сидит пустым правда... :3:




У меня другая проблема. Надеюсь поделитесь мнениями своими на этот "ребус"
Спросила "погасят ли в моей конторе задолженность по зп до конца года?" на данный момент 1-2 месяца задолжают, в стране кризис и все такое....
Выпали карты: императрица, шут, солнце. Дно - 10 монет (скрытые причины почему так) и обратка - башня (открыто демонстрируемые обстоятельства/причины фактические почему именно так)

Квинт тоже шут получается по триплету.
Мое мнение - задолженность погасят, по императрице и по солнцу высокие доходы, благополучие. Если по императрице - она добивается успеха, то по солнцу - уже наслаждаться можно дивидендами. Шут - непредсказуемая и неуправляемая ситуация возникнет. И вроде как все благополучно... Но вот дно и обратка говорят о краже и разрушении...
По трактовкам легенд гномов:
10 монет как раз "невыплата обещанного вознаграждения, мошенничество и ситуация, из которой придется выбираться «по-тихому», если рассматривать в положительном ключе то это способность уберечь себя от мошенничества и обмана/кражи.
а башня - как минимум реорганизация компании и как реальность увольнение/банкроство/ликвидация конторы.
И по этим двум картам получается по тихому деньги зажмут, типа испарились и все. а официально - увольнение. Тогда как быть с основным триплетом, где все хорошо складывается?
Еще вариант, что это "хорошо" не хорошо на самом деле...и по шуту ситуация сложится непредсказуемо, кто то кому то помашет шапкой напоследок, и будем мы (сотрудники) отдыхать от работы...Может так?
Поделитесь мнениями пожалуйста 7 Не понимаю как этот контраст увязать в одно целое. А то может пора бежать сеном соломой запасаться и стелить везде вокруг себя чтоб падать не больно было 6


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Четверг, 09.06.2016, 00:58
SvetochekminДата: Четверг, 09.06.2016, 01:10 | Сообщение # 19
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Агнешка, Спасибо за ценную подсказку!  8
Цитата Агнешка ()
Поделитесь мнениями пожалуйста
Попробую. Мне сложновато так как колода новая. Только изучаю ее.
По моему тут солнце имеет немного другое значение. Гномик лежит в тенечке. Он не получает максимум лучей. Да и шут тут. Мне думается что заплатят, но не в полной мере. Может попробуют оштрафовать как то. 3  
Еще заметила что все карты, кроме одной, СА. Это говорит о серьезности проблемы. И это не просто задержка из за нехватки финансов. Может и правда закрытие компании или реорганизация. А в таких случаях всегда пытаются распилить максимум денег. Честно или нет - неважно. 
Конечно я Вам желаю благоприятного исхода!  9


Мои колоды тут
TainaДата: Четверг, 09.06.2016, 06:03 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Агнешка, у меня получается ,что заплатят при увольнении 3 или еще происходят смены названий через увольнение,тогда выплатят.

Сообщение отредактировал Taina - Четверг, 09.06.2016, 06:05
ЭстельДата: Воскресенье, 12.06.2016, 01:27 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Агнешка,  а мне видится так ваш расклад: во-первых, пентакли выпали только в причине, причем видно, что денежки как-то уходили не в законном направлении, поэтому у вас и задержки с выплатой зарплаты. Про Башню - согласна со всеми, реорганизация или закрытие. А вот первые 3 карты у меня вызвали такое чувство, что скорее отправят вас на отдых под Солнышко с пустыми кармашками (Шут - гол, как сокол) или дадут малость -подсластят, может обещаниями какими-то.... вон он за спиной все-таки кое-что держит и этим доволен... А начальник или гл.бух у вас женщина? Если да - вот она - Императрица. У нее самой все в порядке.... В любом случае, желаю вам получить причитающуюся сумму и, чтобы все у вас сложилось хорошо!!! 9 9 9

Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
АгнешкаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 03:29 | Сообщение # 22
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
ЭстельTainaSvetochekmin, Девочки спасибо за просмотр и ваши мнения. 9
Поясню нюансы пока что, оска за мной, как только так сразу. Мало ли как события развиваться будут 4
У фирмы много долгов, так как прибыль идет, но только с одного источника. и этот источник задерживает нехилые суммы (там женщина наемный руководитель - гендиректор). Другие причины появления долгов - мне доподлинно неизвестны, поэтому утверждать пока не могу. Сейчас обрабатываем новые источники доходов - но все еще в процессе.
По поводу зп - она у меня, наверное как у всех, и черная и белая. Поэтому и возникают видимо мысли, что выплатят, но не полностью.

Сейчас на карты посмотрела вспомнила, как шут недавно в проработке проигрался 10 и как то показалось - а не лопнет ли у меня терпение и не помахаю ли я сама им ручкой, как этот самый шут?Пока они там выводить денежку будут, да переоформлять фирму...

До конца года наверное еще вариантов 10 увижу... 5


Мы сами делаем свою жизнь
АгнешкаДата: Суббота, 24.12.2016, 19:39 | Сообщение # 23
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Девочки готова дать ОСКУ по этому вопросу 13
Итак, триплет императрица+шут+солнце = квинт 3+0+19=22-22=0 Шут. Непредсказуемость ситуации.
После этого расклада мне предложили вторую работу. я с 1 июля стала работать по совместительству еще в одной фирме. И получилось, что с основной работы я уходила на другую - совмещала. Начальство мое (по основной работе) было предупреждено и давали задания с указанием сроков когда я должна все подготовить и сдать. В итоге получилось без проблем совмещать обе работы. плюсом ко всему пошли заказы по подработке.
Может за уши притягиваю, но мне показалось, что императрица это я, и по шуту я уходила (без увольнения) на другую работу. Солнце - пока до конца не поняла о чем говорит.
По факту сейчас задолженность не сократили, на обеих работах причем. на основной работе 1 месяц, на второй 2. Но благодаря второму источнику все ж не так остро вопрос стоит, как летом.
Дно - 10 монет (я эту карту вижу как траты и потери по собственной вине/инициативе) - было такое из-за поломки ноута и преждевременного переезда. Если бы не это, Солнце отыгралось бы красиво - не заморачиваться над вопросом задержки зп.
Обратка - Башня - действительно реорганизация, буквально если, то консервация объектов. Запланированный ход работы срывается постоянно. Суть: объект А, что тогда строили - остановили работы и с ноября вообще ничего там не делается. Держались на плаву за счет нового объекта Б, начали его строить с июля. И сейчас этот объект останавливают заказчики, а мы с января начинаем строить еще один новый В и параллельно возобновить обещают объект А.
Вот как то так карты показывают 5 А касаемо самого вопроса погашения задолженности - Солнце не дает активных действий в этом направлении 3


Мы сами делаем свою жизнь
ЮляДата: Суббота, 14.05.2022, 19:54 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Девочки добрый день, только начала таро гномов и пока не понимаю их
Спросила будет ли повышение по работе до 1.07
2 жезлов (страсть, увлеченность) - 3 мечей (милосердие) - 9 кубков (пьянство)
Дно 8 мечей (тренинг)

Может все таки повысят раз обещали по карте милосердие…
АринушкаДата: Воскресенье, 15.05.2022, 00:27 | Сообщение # 25
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Юля, вы бы карты сюда выложили.

Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Гномов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: