Четверг
30.05.2024
02:55
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Фильмы и сериалы
СнежнаяДата: Среда, 10.06.2020, 16:55 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11537
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Понеслась)))У меня тоже такая же фишка)))
Цитата Имбирь ()
Я с вами
Ну все, скоро откроем свой фан клуб! 6 11

Цитата Имбирь ()
А я незамужняя, можно мне о дорамном красавчике помечтать?   Надо было вчера, задувая свечи на именинном торте, загадать себе
Замужним тоже помечтать можно.)) 10

Цитата Имбирь ()
На самом деле даже в самой Корее такие отношения - редкость, сами корейцы об этом говорят. А кореянки тоже мечтают о парнях как в дорамах)Если и бывает такая любовь, ответственность и красивые ухаживания, то только на первых порах. Потом поддержание отношений - это труд и целое искусство.
Конечно, это только в сказке и дорамах все так прекрасно. Идеальных отношений не бывает.

Цитата Имбирь ()
Тут дело в том, что она подсознательно выбирает заведомо не реализуемые отношения, чтобы не вступать в настоящие и это действительно комплекс. На деле если айдол в нее влюбится, она убежит от него и снова влюбится в нового, с которым не может быть вместе. Причины разные, кого-то родители в детстве не долюбили или папа, например, не уделял внимания или ушел из семьи и у девочки в подсознании программа: главного мужчину нужно ждать, страдать, быть на втором месте после кого-то. В итоге получаем отношения с женатиками, романы на расстоянии, влюбленности в звезд. Или мама всю жизнь говорила: кому ты нужна, если не умеешь то-то и то-то и страшная вон какая. Тоже самое: программка что любовь чью-то нужно заслужить, добиться.  И это только верхушка айсберга)
Полностью согласна. Корнями эта проблема в детство уходит, искать причину нужно там.

Цитата Агнешка ()
у них сразу рейтинг падает фанаты не любят, когда айдол кого то одного любит.
Одного и не надо! Нас уже трое!))) 100

Цитата Агнешка ()
Мне не понять и девчонок, у которых собственная самооценка зависит от наличия мч (я не вижу связи просто. для меня это отдельно). Я наверное неправильная какая то.
У тебя просто нестереотипное мышление, а многие девушки живут по программе, которую в них вложили родители и общество (обязательно нужно выйти замуж, родить ребенка и т.д.)

Цитата Агнешка ()
Че т мы ушли уже от дорам и кино, Оля придет - воспитывать будет за флуд не в той теме

Цитата Имбирь ()
Ой, да, атата получим, надо закругляться)

Да ладно, девочки, не так уж и далеко вы от обсуждения фильмов и сериалов ушли.)) Разбор психологии фанатов актеров - это тоже интересная тема.

Цитата Агнешка ()
В тему про дорамы - нарыла! Наверное будет интересна всем."Мир женатой пары" 2020г. Южная Корея. Счастливая семейная жизнь рушиться из-за измены мужа, начинаются бракоразводные процессы и тд...

Спасибо! 8   Я тоже себе в очередь поставила.

Цитата Агнешка ()
на ОККО, на большом телике. Шикарная картинка и озвучка.
Класс! 14  У меня подписка на Кинопоиск Яндекса (+Амедиатека), но там этого сериала нет. 2  Смотрела его сначала на ivi, замучила дурацкая реклама. Нашла его потом на МЕГОГО (просмотр бесплатный).

Цитата Агнешка ()
мне из всех нравилась там Батору - предводительница тюрков.а от вдовствующей какое то неприятное впечатление сложилось, из-за действий ее персонажа, хотя актриса играла классно.
Да, Батору тоже интересная. Образ у нее такой классный! Традиционная дамская  одежда и прическа ей как-то совсем не идут. А вот такой дерзкий образ - самое то!
Девочки, я уже дошла до 35 серии! 287  Осталось не так много.)))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 11.06.2020, 20:36 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11537
Статус: отсутствует
В отдельном посте хочу порекомендовать к просмотру еще один фильм, который удалось посмотреть последним перед полным погружением в "Императрицу Ки". 
Называется он "Та, которой не было".


Жанр: драма, мелодрама
Страны: Франция, Бельгия

Несколько лет назад Клэр тяжело пережила измену мужа и развод. Постепенно ее жизнь наладилась: она преподает в университете, воспитывает двух мальчиков и встречается с молодым любовником. Но однажды тот, высмеяв ее чувства, исчезает. Мир Клэр рассыпается на осколки. Желание спастись от отчаяния — это прямая дорога к психоаналитику или… создание фальшивого профиля в фейсбуке. Здесь она предстает 24-летней сексуальной красавицей Кларой. И очень скоро у нее завязываются виртуальные отношения с молодым фотографом Алексом. Кокетливый трёп перерастает во взаимную привязанность, а потом и в настоящую страсть…


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 15.07.2020, 13:03 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11537
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Очень хороший фильм, недавно смотрела
Ира, я рада, что фильм тебе понравился! 8

Цитата Аринушка ()
Хочу поделиться впечатлением от просмотра сериалов "Содержанки" и "Содержанки-2"Хоть секса в фильме много, все-таки этот фильм не о сексе, как многие пишут. Это о другом, о чем создатели фильма даже не говорят. Это в чистом виде 15 аркан во всех его проявлениях и хитросплетениях. И устоять перед ним практически невозможно. Очень сложно описать посыл сериала, который я уловила. Нужно смотреть и наверное для каждого посыл  будет свой.
Заинтересовала. Обязательно посмотрю.

Девочки, раз зашла речь о сексе, то хочу порекомендовать к просмотру вызывающую эротическую драму неординарного режиссера Ларса фон Триера - "Нимфоманка" (1 и 2 часть).


"История эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини, женщины по имени Джо, поставившей себе диагноз - нимфомания. Холодным зимним утром Селигман, немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Доставив женщину домой, он рассматривает ее раны и задается вопросом, как дошла она до такой жизни. Джо рассказывает Селигману историю своей насыщенной молодости, изобилующую параллельными сюжетами и неожиданными отступлениями."

Эта картина входит в трилогию фильмов Ларса фон Триера про депрессию, поэтому если "Нимфоманка" покажется интересной, то советую посмотреть еще "Меланхолию" и "Антихрист". На мой взгляд все 3 фильма заслуживают внимания. Но сразу скажу, что они не из легких (особенно "Антихрист"). Некоторые моменты могут вызывать ужас и отвращение, но в то же самое время в этих картинах заложен глубокий смысл. Это, так называемое, "кино не для всех".


"События фильма разворачиваются в дни, которые предшествуют катастрофе. Первая часть посвящена свадьбе Жюстин, которая быстро охладевает к торжеству, чем вызывает непонимание близких и гостей. Героиней второй части является Клэр, сестра Жюстин. Вначале Клэр ухаживает за впавшей в клиническую депрессию Жюстин и одновременно страшится сообщений о приближении таинственной планеты Меланхолия. Постепенно, по мере приближения планеты, Жюстин и Клэр меняются ролями. Теперь паникующая Клэр нуждается в заботе. В отчаянии она с сестрой и сыном готовится принять неизбежное."


"Немолодая пара теряет сына - двухлетний мальчик падает из окна, когда родители занимаются любовью. Чувство вины буквально сводит с ума мать ребенка, его отец - психотерапевт, пытается помочь жене и увозит ее в старый дом в лесной чаще. Там герои фильма погружаются в мир странных символов, в их жизнь проникает безумие и насилие. Но даже самые чудовищные страдания мужчины и женщины не в силах притупить их раскаяние и душевную боль."


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Среда, 15.07.2020, 21:37 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Девочки, раз зашла речь о сексе, то хочу порекомендовать к просмотру вызывающую эротическую драму неординарного режиссера Ларса фон Триера - "Нимфоманка" (1 и 2 часть).
Оля,твои рекомендации как бальзам на душу ценителя Ларса Фон Триера 9
Смотрела все что ты рекомендуешь.
От себя еще добавлю его новый фильм "Дом который построил Джек"

Но сразу предупрежу! Как и все фильмы этого режиссера,кто знаком с ним, фильм очень "Грязный и Откровенный". Речь идет о маньяке-психопате который с особым наслаждением убивал и делал из этого собственное творчество и и хобби.
Не для слабонервных это точно. Но у Ларса Фон Триера все фильмы такие.
Он ничего не смягчает никогда. Все откровенно,все наизнанку вывернуто.
И еще фильм который мне у него понравился "Рассекая Волны"

Он был первым фильмом из его творчества и я сразу влюбилась.
Иногда его фильмы откровенно противно смотреть,да!Есть такое дело.
Но что то в них есть такое,очень особенное,фишка.

Досмотрела я все таки Императрицу Ки.
На душе очень тяжело после просмотра. Однозначно достойная дорама,которая мне очень запомнится.
Скажу честно,некоторые серии я смотрела в промотке,вскользь,а какие то 3 вообще пропустила из за того что в принципе ничего не потеряю,если не посмотрю,т.к. там военные действия и как бы отсылки в прошлое. Но это не значит что мне не понравилась дорама или я заскучала. Точно нет,просто я хотела побыстрее до сути докопаться))
Очень жаль Ван Ю в конце (кто знает тот поймет),столько сражаться и столько потерять просто в пустую. И я не могу порадоваться за Сон Нян. Месть местью,а я считаю что в итоге сомнительный успех.
В общем,чтоб не спойлерить, советую всем посмотреть,кто увлекается просмотром дорам.
Мне так обидно за нее,что все так с ней вышло.Столько боли ей пришлось вытерпеть.
Чем больше власть,тем меньше свободы.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Пятница, 17.07.2020, 05:48
ЙенниферДата: Вторник, 28.07.2020, 15:18 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5257
Статус: отсутствует
Девочки, снова привет 9 



Вроде бы тут этот фильм еще никто не упомянул, по поиску не нашла, по крайней мере.
"Грязный Джон"
Интересный сериал 2018 года. Драма, криминал, триллер. Основан на реальных событиях.
"Жизнь Дебры полностью меняется, когда у неё начинается роман с врачом по имени Джон. Со временем Дебра понимает, что оказалась вовлечена в зловещую игру психологических манипуляций, а её новый бойфренд - не тот, за кого себя выдаёт."

В октябре 2017-го года журналист газеты «Лос-Анджелес таймс» Кристофер Гоффард запустил подкаст 'Грязный Джон' ('Ditry John'), рассказывающий историю о некоем Джоне Михане и его непростых отношениях с Деброй Ньювелл. Интернет-знакомство Джона и Дебры быстро переросло в близкие отношения и всё было просто замечательно, пока окружающие не стали замечать странности в поведении Джона. За одним сомнением шло другое, а история из романтической мелодрамы аккуратно превращалась в драматический триллер. В целом, первый сезон "Грязного Джона" будет интересен всем, кто любит триллеры, тайны и ощущение опасности, присутствующей в обыденной жизни. Несмотря на то, что "Грязный Джон" не даст зрителю какой-то экстравагантный кино-опыт, он может скрасить пару вечеров и не вызвать раздражения из-за потерянного времени.
В общем рекомендую, интересный сериал.
Прикрепления: 6395708.jpg (19.6 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Четверг, 06.08.2020, 21:12 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11537
Статус: отсутствует
Посмотрела на днях несколько фильмов. Выложу, вдруг кого-то заинтересует. Если уже видели какой-то из них, то поделитесь, пожалуйста, своим впечатлением. 8


Уилл Смит в главной роли. Также играют такие прекрасные актеры как Эдвард Нортон и Кейт Уинслет.

Главный герой работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твёрдую почву, однако план срабатывает неожиданным образом.



Эта картина довольно старенькая 1997 года. Входит в список 250 лучших фильмов по версии IMDB. Давно хотела ее посмотреть. Сценарий принадлежит Бену Аффлеку и Мэтт Деймону (когда-то эти парни дружили). Сами написали сценарий и прекрасно сыграли роли, тем самым пробили себе дорогу в большой кинематограф. Благодаря их импровизации, и находчивости во время съемок, получилось действительно качественно зрелище.

Уилл Хантинг - 20-летний вундеркинд из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. И когда полиция арестовывает его за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Сеансы «перевоспитания», начавшиеся с недоверия, постепенно перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником.



Наша российская драма 2018 года. Наткнулась на нее совершенно случайно и не пожалела о просмотре. Очень атмосферный фильм о сложностях взаимоотношений и выживании в дикой природе. Все это на фоне потрясающих видов сибирской тайги. Кадры такие, что дыхание перехватывает!

Отчаявшись поправить здоровье путём традиционной медицины, Надя уговаривает своего мужа Андрея отправиться в поход к целебным озерам. Андрей соглашается. В этом походе, вдали от сурового тестя, он планирует сообщить Наде о разводе. Но природа вмешивается в планы героев. Из-за начавшихся дождей вода в реке поднимается, отрезая путь домой. В поисках переправы Андрей и Надя теряются в глухой сибирской тайге. С этого момента начинается их сложный путь борьбы со своими страхами и работы над ошибками прошлого. Только здесь, оказавшись на грани жизни и смерти, они по-настоящему узнают себя и друг друга.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 10.08.2020, 14:58 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11537
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, спасибо, что поделилась новыми отзывами о просмотренных  дорамах  8 Я пока еще не решаюсь, что-то еще из них посмотреть. Боюсь расшатывать психику. После Императрицы Ки долго приходила в себя.  10 

Сейчас смотрю легкий и не слишком интеллектуальный наш русский сериал "Психологини". Прост потому, что сама тема психологии цепляет. Пользы от него, конечно, крайне мало, но для того, чтобы чем-нибудь себя занять во время завтрака - сойдет!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Среда, 23.09.2020, 19:54 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Аринушка,
Цитата Аринушка ()
Думаю, что будет 2 сезон.
Будет 12
Я люблю такие фильмы, не люблю сопливые совсем. Это лучший российский триллер, на мой взгляд (конечно, не без погрешностей, например, в виде искусственно-резиновых конечностей 10  ).

Вот этот еще люблю: "Триггер" (2018, 12 серий)

О фильме: Психолог Артём Стрелецкий — сторонник шоковой терапии в лечении больных. Он считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы — это понять себя и перестать себе врать. Если большинство психологов нянчатся с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, то Артём постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны комфорта. Практика Артема процветает, пока один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством.смотреть тут


Сообщение отредактировал vislipuzli - Среда, 23.09.2020, 19:59
СнежнаяДата: Суббота, 07.11.2020, 13:55 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11537
Статус: отсутствует
А я смотрю сейчас сериал "Метод" с Хабенским в главной роли. С юридической точки зрения - конечно, сказка, а вот с психологической - очень даже интересно!  14 
8 ноября должен начаться "Метод 2".


Главный герой — Родион Меглин — загадочная и неординарная личность, следователь высочайшего уровня, который раскрывает самые сложные убийства. Он привык работать в одиночку, не раскрывая секреты своего метода. Выпускница юрфака Есеня получает направление в отделение полиции, в котором служит Меглин, и становится его стажером. У девушки есть личные мотивы для работы с прославленным следователем — мать Есени убили, а отец скрывает важные детали произошедшего, но она не оставляет надежды выйти на след убийцы. Работа с Меглиным становится для Есени тяжелым испытанием...


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Суббота, 14.11.2020, 18:13 | Сообщение # 40
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
А я смотрю сейчас сериал "Метод" с Хабенским в главной роли. С юридической точки зрения - конечно, сказка, а вот с психологической - очень даже интересно!
  Смотрела "Метод". Насколько хрупка человеческая психика!


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Суббота, 14.11.2020, 21:49 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11537
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Смотрела "Метод". Насколько хрупка человеческая психика!
Ира, это точно! 2  Не зря говорят, что случайностей не бывает и все отклонения в поведении родом из детства. Меня особенно потрясла ситуация с Субботником и тенором Птахой. Ты будешь смотреть "Метод 2"?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 15.11.2020, 02:38 | Сообщение # 42
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Не зря говорят, что случайностей не бывает и все отклонения в поведении родом из детства. Меня особенно потрясла ситуация с Субботником и тенором Птахой.
Если нет физиологической патологии, то это детская психотравма. Там что ни случай, то повод задуматься, за исключением действительно патологически больных людей.

Метод 2 уже смотрю. Появились подозрения, что главный герой сам является загадочным кукловодом. Тебе так не показалось?


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Воскресенье, 15.11.2020, 16:09 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11537
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Если нет физиологической патологии, то это детская психотравма.
Да, если исключить патологию, конечно.

Цитата Аринушка ()
Метод 2 уже смотрю. Появились подозрения, что главный герой сам является загадочным кукловодом. Тебе так не показалось?
Я еще не приступила к просмотру. Думала, что дождусь выхода всех серий и вот тогда уже засяду.  10  Но ты меня заинтриговала. Пожалуй, начну сегодня тоже смотреть.  81


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:35 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11537
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
На прошлой недели по ОРТ закончили показ.
Ну вот, ты его уже даже посмотрела)

Цитата Аринушка ()
Мне понравился: с элементами детектива и комедии одновременно. Легкий, отдыхаешь во время просмотра.
Да, меня что-то убийства и расследования утомили. Решила, надо сделать передышку и найти что-нибудь полегче. Правда "Метод 2" остается в режиме просмотра, но там серии выходят только раз в неделю. Кстати, по поводу "кукловода". В первом сезоне я думала на Женю (есть у него признаки психопата, плюс несколько раз замечала недобрую улыбку и маниакальный взгляд) и вот сейчас в 4 серии Меглин к этой мысли Есению подводит. Возможно, конечно, все окажется сложнее, еще 4 серии впереди. Но в то, что Женя так быстро превратился из раздолбая и прожигателя жизни в примерного семьянина - как-то верится с трудом.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 25.11.2020, 22:27 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11537
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
были мысли насчет Жени еще в 1м сезоне. Потом отвергла эту идею. Да, в этой серии Меглин прям почти убедил. Но на мой взгляд в Жене много здравого смысла и навряд ли он дал свой домашний адрес маньяку, чтобы тот напугал его ребенка, даже если он сам спас их. И в то же время мне кажется, что ответ на поверхности.
Ира, спасибо, что поделилась своими мыслями. 8  Очень интересно как будут развиваться события дальше. Последние серии с вырезанными сердцами и чупа чупсами были особенно жуткими. 6 63

Мне сегодня порекомендовала подруга к просмотру новый сериал Федора Бондарчука "Псих". Там в качестве сценариста выступает Паулина Андреева (его жена и она же Есения в "Методе"). А в главной роли - Богомолов. Ты ничего про этот сериал не слышала? Или может уже тоже начала его смотреть?


Олег — столичный психотерапевт. К нему в очередь выстраиваются клиенты центрального округа Москвы. Только в последнее время Олег их не любит, он их терпит. Кризис среднего возраста, жизнь с мамой в 40 лет, потеря самоуважения, медикаментозная зависимость, раздражительность и нарастающая агрессия — никто из клиентов не подозревает о его проблемах. Со стороны он кажется успешным, счастливо женатым, состоятельным. Никто не знает правду, да и зачем?

Год назад без вести пропала его жена. Её нет уже 384 дня.


Цитата angei665 ()
Привет всем! Хочу поделится своими мыслями о 2-х мною просмотренных фильмах. Не могу сказать что я их советую, но если кто то еще их смотрел, хотелось бы мнение тоже услышать.

Настя, я эти фильмы не видела, но меня заинтересовало описание и твой отзыв на "Ночного портье". Посмотрю на днях. Спасибо за рекомендацию! 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: