Среда
08.05.2024
15:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Поиск по теме "Фильмы и сериалы"
Фильмы и сериалы
АринушкаДата: Четверг, 26.11.2020, 04:28 | Сообщение # 46
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Мне сегодня порекомендовала подруга к просмотру новый сериал Федора Бондарчука "Псих". Там в качестве сценариста выступает Паулина Андреева (его жена и она же Есения в "Методе"). А в главной роли - Богомолов. Ты ничего про этот сериал не слышала? Или может уже тоже начала его смотреть?
Оля, слышала, но не смотрела. Где-то читала отзыв, и он был не очень, типа слабый фильм. Но нужно конечно смотреть самой.


Рукописи не горят
ЙенниферДата: Понедельник, 11.01.2021, 04:52 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: на сайте
Снежная
Цитата Снежная ()
Мне сегодня порекомендовала подруга к просмотру новый сериал Федора Бондарчука "Псих". Там в качестве сценариста выступает Паулина Андреева (его жена и она же Есения в "Методе"). А в главной роли - Богомолов. Ты ничего про этот сериал не слышала? Или может уже тоже начала его смотреть?
Привет, Олечка 8 Решила я тоже вчера этот сериал посмотреть, нашла, села с кофе и печенькой, и еле еле три серии протянула. Может дальше интереснее будет? Но пока что не хватило нервов.
Психолог не нравится, герои не нравятся, сижу и думаю, вытянуть еще серию-две, или не стоит больше нервы тратить. 10


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 11.01.2021, 22:38 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Снежная, Оля, да тема эта очень трогательная и больная - влечение душ в предлагаемых обстоятельствах. Спасибо, что поделилась фильмами - посмотрю.
Ирочка, пожалуйста. 8  Если что-то посмотришь, напиши потом понравилось или нет.

Цитата Аринушка ()
Снежная, Оля, а мне что-то не зашел. Нудновато, хотя представление отношений глазами женщины и глазами мужчины интересен. Но динамики мало. И очень раздражает Эллисон - слишком навязчива. А Ноя жалко - мужик бесхребетный какой-то. Наверное лично мне в настоящий момент близка Хелен, поэтому такая реакция. Хотя лет 15 назад я возможно была на стороне Эллисон.
Спасибо большое, что поделилась своим мнением. 14   Ты знаешь, мне кажется, что этот сериал под определенное настроение. Когда накрывает депрессия и меланхолия... Тогда не особо хочется динамики, важна глубина диалогов, атмосфера, душевные переживания героев. Ну или я просто люблю такие фильмы. Кстати, Хелен мне тоже наиболее близка, вызывает уважение. А вот к Элисон и Ноа отношение в процессе постоянно менялось. Вообще, актер, который играет Ноа, мне не очень приятен был с самого начала, а с учетом развития событий, и сам герой начал раздражать своей бесхребетностью и безответственностью. Состояние Эллисон было понятно. Ей по большей части я сочувствовала и сопереживала. Навязчивость с ее стороны, да, была... но это в глазах Ноа. Он считал, что это она его соблазнила и склонила к измене. Сама Эллисон по-другому видела ситуацию, что это он ее соблазнил. Думаю, что истина должна быть где-то посредине. Оба хороши.

Я посмотрела все 5 сезонов не отрываясь. Даже забросила Метод 2 и Психа, которые начала смотреть до этого. 10  1 и 2 сезон особенно понравились, а вот в 3 сезоне плевалась, сюжет был высосан из пальца. Ближе к концу только стало как-то поинтереснее. 4 и 5 сезон тоже слабее, чем 1 и 2, но все же лучше, чем 3.
В целом поставила бы Любовникам высокую оценку. Наверное, настолько меня увлекла в свое время и вызвала схожие эмоции только "Императрица Ки".

В общем, Ир, если тебя хватит до конца хотя бы первого сезона, то очень интересно будет узнать не изменилось ли твое мнение об этом сериале. 8

Любовники, конечно, грузят прилично. После окончания просмотра всех сезонов мне хотелось чего-то совсем легкого и с юмором. Наткнулась совершенно случайно на наш российский сериал "Родком". И оказалось, что это было именно то, что нужно. Посмотрела его на одном дыхании.


История об отце, который, узнав об измене жены, решает забрать двенадцатилетнего сына и воспитывать его самостоятельно. Чтобы повысить свои шансы оставить ребёнка при разводе, он встаёт на путь превращения в показательного отца – вступает в родительский комитет класса. Там он встречает свою бывшую одноклассницу – Свету Суркову, которая за двадцать лет сильно изменилась. Превратилась из серой заучки в целеустремлённую и самоуверенную женщину, которая жёстко руководит мамочками из родительского комитета, и её побаивается даже директор школы. Неизменным осталось только одно – её неприязнь к Шмелёву, который в детстве не давал ей спокойной жизни. Чтобы оставаться в родительском комитете, он должен найти общий язык с Сурковой и остальными мамочками.


Цитата Йеннифер ()
Решила я тоже вчера этот сериал посмотреть, нашла, села с кофе и печенькой, и еле еле три серии протянула. Может дальше интереснее будет? Но пока что не хватило нервов.
Психолог не нравится, герои не нравятся, сижу и думаю, вытянуть еще серию-две, или не стоит больше нервы тратить.

Женечка, бросай, не трать свое время. 8 Меня "Псих" разочаровал. Досмотрела его до конца, все ждала какого-то интересного развития событий и оригинальной развязки, но так и не дождалась. Богомолову лучше все-таки ограничиться режиссерской работой, как актер он очень слабый. Психолог из него вышел действительно никакой. Подруга Вера просто отвратительная! Резиновая кукла в качестве главной героини - это вообще финиш! 72 Из Паулины Андреевой такой же сценарист, как из Богомолова актёр. Но это мое, конечно, мнение. Может кому-то этот сериал и понравился. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Вторник, 12.01.2021, 03:42 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: на сайте
Снежная
Цитата Снежная ()
Женечка, бросай, не трать свое время. Меня "Псих" разочаровал. Досмотрела его до конца, все ждала какого-то интересного развития событий и оригинальной развязки, но так и не дождалась. Богомолову лучше все-таки ограничиться режиссерской работой, как актер он очень слабый. Психолог из него вышел действительно никакой. Подруга Вера просто отвратительная! Резиновая кукла в качестве главной героини - это вообще финиш! Из Паулины Андреевой такой же сценарист, как из Богомолова актёр. Но это мое, конечно, мнение. Может кому-то этот сериал и понравился.
Спасибо большое, тогда я точно ограничусь тремя сериями, если там и дальше все также, как вначале, то я лучше что-нибудь другое посмотрю. Сейчас с мужем начали старый сериал смотреть "Клиника" о молодых врачах, я еще не видела, но очень нравится, легкий, интересный.
И я так поняла, что российский вариант снимали видимо по образцу американского.
И "Теорию большого взрыва" тоже начала смотреть, довольно интересно. Оказалось, что я в свое время много интересных и старых сериальчиков пропустила.  14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Вторник, 16.02.2021, 11:56 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Посмотрела вчера нашумевший хоррор режиссера Роберта Эггерса "Маяк". Это худший фильм, который я видела. Мрачный, снятый в чёрно-белых тонах, с жуткими отвратительными сценами. Люблю авторское кино с глубокой психологической составляющей и скрытым аллегорическим смыслом, но это что-то за гранью моего понимания. Возможно, любители Лавкрафта и Эдгара По эту картину оценят... У меня же осталось только недоумение и неприятный осадок после просмотра. 39


1890-е годы, где-то неподалёку от побережья Новой Англии. Молодой человек Эфраим Уинслоу приезжает на отдалённый остров работать новым помощником смотрителя маяка, хромого бородатого любителя выпить Томаса Уэйка. Тот обращается с подчинённым как с личным рабом и запрещает ему подниматься на сам маяк и управлять светом. Эфраима не отпускает собственное прошлое, так поначалу отказывавшийся от алкоголя парень всё чаще прикладывается к бутылке, и вскоре на каменистом острове — то ли ему мерещится, то ли в самом деле — начинает твориться всякая чертовщина.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Вторник, 16.02.2021, 20:57 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Посмотрела вчера нашумевший хоррор режиссера Роберта Эггерса "Маяк". Это худший фильм, который я видела. Мрачный, снятый в чёрно-белых тонах, с жуткими отвратительными сценами. Люблю авторское кино с глубокой психологической составляющей и скрытым аллегорическим смыслом, но это что-то за гранью моего понимания. Возможно, любители Лавкрафта и Эдгара По эту картину оценят... У меня же осталось только недоумение и неприятный осадок после просмотра.
Интересно интересно,я все хотела посмотреть как там Роберт ПатиСон 11  11  сыграл))Надо с мужем глянуть,если ты говоришь что там что то от Лавкрафта и По,то это по его части.Потом напишу.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ЙенниферДата: Четверг, 11.03.2021, 18:37 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: на сайте
Девочки, привет 8 

Мне понравился триллер, посмотрела на днях на Нетфликсе.

Очень интересно, на меня произвел впечатление. Тут и психиатрическая клиника, и любовь, и драма, и семейные отношения, все закручено-заверчено в необыкновенный таинственный клубок.  14 
На русском языке вот тут есть :  сезонвар
Прикрепления: 2043139.png (408.8 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Суббота, 27.03.2021, 11:57 | Сообщение # 53
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо за рекомендации! 8   Взяла себе на заметку.

Я закончила смотреть сериал "Отыграть назад" с Николь Кидман и Хью Грантом в главной роли. Очень понравился! 14


Грейс — успешный клинический психолог из Нью-Йорка, у неё все хорошо: любящий муж, прекрасный сын, богатая жизнь. Скоро у Грейс выйдет первая книга, в которой она советует женщинам слушать интуицию и верить первому впечатлению о мужчинах. Однако накануне выхода пропадает её муж, и сказочная жизнь оборачивается чередой неприятных откровений и PR-скандалом.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 12.10.2021, 16:56 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, я досмотрела "Пожары". Классный сериал! Очень понравился! 14  
Цитата Аринушка ()
Конфликт мировоззрений людей стихии воздуха и стихии воды - охарактеризовала бы так.
Да, полностью с тобой согласна. Там к тому же показаны две крайности проявления этих стихий. Риз Уизерспун великолепно справилась со своей ролью. У Керри Вашингтон, которая сыграла Мию, местами была какая-то странная мимика, которая никак не вязалась с ситуацией. Тебе так не показалось?

Этот сериал интересен для психологического/психиатрического разбора. На примере Елены в нем хорошо показано обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), одним из симптомов которого является навязчивое стремление к упорядочиванию. Валиум в аптечке находился неслучайно. Миа - яркий пример социопатки, которой плевать на общественные правила, да и собственную дочь по большом счету тоже. Ею движут только собственные желания и инстинкты. И то и другое поведение не является нормой и негативно сказывается на отношениях с близкими людьми, что в сериале в общем-то и было показано.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 12.10.2021, 21:03 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Видимо это специфика ее игры. Сейчас смотрю "Скандал" с Кэрри Вашингтон. Играет очень крутого кризисного менеджера, которая может найти выход из любой ситуации. Я понимаю, что для этого нужно иметь определенные черты характера и душевную организацию. Но местами прям такая "растеряшка", просто умиляюсь. Так не бывает с такими людьми. Обычно это люди с "закрытым сердцем".
Заинтересовала. Возьму себе на заметку.

Цитата Аринушка ()
У меня сложилось впечатление, что он у всех американцев есть. Но я конечно могу ошибаться. У моей подруги дочь в Америке живет больше 10 лет. И стресс для большинства рядовое явление.
Да, в Америке и Европе очень большой процент населения обращается за помощью к психологам/психотерапевтам. Они без всяких предрассудков, в случае проблем с психикой, прибегают к медикаментозной поддержке. Для них это обычное явление и это правильно, я считаю. У нас менталитет другой. Не принято. Пошел к психотерапевту, значит псих или слабак. Лучше пустить жизнь под откос или уйти в бутылку. Больше понимания у сограждан вызовет.

Цитата Аринушка ()
А мне ее поведение очень понятно и объяснимо. А вот этих 2-х эгоистичных дур (Миа и её коллега китаянка) - нет. Одни эмоции и бездумные поступки.
 Последние две, конечно, и правда дуры. Одна своего ребенка (точнее даже чужого) всю жизнь таскает по свету без копейки в кармане и теперь вторая также будет.
Елена, в этом плане мне, конечно, ближе. Ей бы просто чуть ослабить давление и контроль и все бы не привело к таким печальным последствиям. У нее был хороший достаток, идеальный порядок доме и жизнь вся расписана по плану (даже секс), но счастлива при этом она не была.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Четверг, 23.12.2021, 03:22 | Сообщение # 56
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Белфаст, Северная Ирландия. Местное население терроризирует серийный убийца, которого никак не может поймать городская полиция. Детектив Стелла Гибсон берется разобраться в этом загадочном мрачном деле.

Сериал "Крах" в 3-х небольших сезонах, которые являются продолжением друг друга, посмотрела в прошлые выходные. Больше психологичный, чем наряженный, но интересный.
Прикрепления: 8402909.jpg (76.6 Kb)


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Понедельник, 14.02.2022, 18:44 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
В День Влюбленных посоветую на этот раз нашу российскую эротическую драму "Соври мне правду".  209 


Влюбленная пара уединяется вдали от цивилизации. Они не так давно вместе, но парень уверен: он встретил свою единственную. Внезапный приезд младшей сестры, а потом и бывшего бойфренда девушки разрушает романтическую идиллию. Герои становятся заложниками желаний и страстей друг друга. Романтику сменяет страсть, а невинный флирт влечет за собой яростную ревность. Все более опасные психологические игры грозят привести к жестокой развязке.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 19.02.2022, 20:18 | Сообщение # 58
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Наконец-то посмотрела фильм "Планета Ка-Пэкс" (2001 год). Отличный синтез фантастики, драмы и мистики! Заставляет задуматься о многом.


В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина - далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс.

Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды...


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Пятница, 15.04.2022, 21:14 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо, что поделились своим выбором сериалов!  14 

Цитата Хильда ()
Не зря я смотрю Пуаро

Это не случайно 11

Я досматриваю 4 сезон Реванша и 2 сезон Триггера. 


В центре сюжета находится богатое семейство Грейсонов, живущих в Хамптонсе, на Лонг-Айленде, Нью-Йорк. Много лет назад Конрад и Виктория Грейсон подставили своего друга, Дэвида Кларка, свалив на него ответственность в организации террористического акта, повлекшего массовые смерти. Дэвид был осужден и умер в тюрьме. Спустя годы его дочь, Аманда Кларк, возвращается в город под именем Эмили Торн, чтобы отомстить ответственным за гибель отца.


Психолог Артём Стрелецкий — сторонник шоковой терапии в лечении больных. Он считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы — это понять себя и перестать себе врать. Если большинство психологов нянчатся с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, то Артём постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны комфорта. Практика Артема процветает, пока один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством.

Во втором сезоне Страшная трагедия вынуждает психолога-провокатора вернуться к практике. Напряженная драма с Максимом Матвеевым.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 19.04.2022, 13:57 | Сообщение # 60
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
angei66514  Мне нравится этот сериал. Очень динамичный, держит в напряжении и опять же связан с психологией. С нетерпением жду выхода новой серии.))

Недавно посмотрела фильм "Что мы говорим и что мы делаем" (2020 года). Сначала показался немного нудноватым, но развязка очень понравилась. Весь смысл становится понятен в конце картины. Очень хорошо одной из героинь раскрывается само понятие любви.


Беременная Дафна проводит отпуск в деревне и ждёт, когда к ней присоединится её парень Франсуа. Девушка знакомится с Максимом, двоюродным братом Франсуа, и постепенно их доверительные отношения перерастают в роман.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Поиск по теме "Фильмы и сериалы"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: