Понедельник
20.05.2024
02:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Поиск по теме "Фильмы и сериалы"
Фильмы и сериалы
СнежнаяДата: Суббота, 31.03.2012, 23:28 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Поделюсь своими любимыми фильмами. Их много, поэтому упомяну только несколько из них.



Фильм Никиты Михалкова "12" о том как двенадцать присяжных выносят вердикт по делу об убийстве восемнадцатилетним чеченским подростком своего приемного отца, русского офицера. Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в закрытой комнате, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.



Фильм Павла Лунгина "Остров". Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду у немцев, Анатолий совершает предательство — расстреливает Тихона. Немцы оставляют труса на заминированной барже, но благодаря помощи монахов, проживающих в монастыре на острове, ему удается выжить.
Проходят годы. Старца Анатолия почитают за праведную жизнь и поистине чудесную помощь, которую он оказывает приехавшим сюда людям. Однако страшный грех убийства, совершенный им во время войны, не дает ему покоя. Чувствуя приближение своей кончины, Анатолий готовится к смерти и пока не знает, что скоро будет прощен…



Фильм Андрея Кравчука "Адмирал". История любви адмирала Колчака (Константин Хабенский) и Анны Тимиревой (Елизавета Боярская). События разворачиваются в период 1916-1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.



Фильм режиссера Джейн Кэмпиона "Пианино". Середина 19-го века. Немая Ада вместе с маленькой дочерью и любимым пианино покидает родную Шотландию и переезжает на другой конец света, в Новую Зеландию, где ее ждет будущий муж Стюарт. Он отказывается доставить в дом пианино, которое остается брошенным на берегу. Ада, не говорящая с шести лет, все же показывает мужу всю глубину своего гнева. Для этой сильной женщины молчание далеко не знак согласия.

Сосед Стюарта Бэйнс, похожий на дикаря, привозит пианино, заменяющее Аде голос, к себе домой. Она может получить его назад, но только если будет приходить к Бэйнсу домой и давать ему уроки музыки — по числу клавиш. Эти уроки заведут их в пучину роковых страстей… В фильме безумно красивое музыкальное сопровождение!!! 27



Фильм режиссера Романа Полански "Пианист". Фильм повествует о судьбе Владислава Шпильмана — выдающегося польского пианиста, еврея по национальности. Вынужденный жить в Варшавском гетто во время Второй мировой войны, он сполна познает вкус унижений, страдания и борьбы. Один из офицеров отступающей немецкой армии обнаруживает его среди руин разрушенного бомбежками города и помогает ему выжить.

И еще очень много любимых фильмов. Неизгладимое впечатление также оставил фильм "Тарас Бульба", но второй раз его ни за что бы не стала смотреть, так как фильм очень тяжелый. 51 Моя психика второй раз бы этого не выдержала. 2
Прикрепления: 1411924.jpg (49.9 Kb) · 1762924.jpg (44.8 Kb) · 3047702.jpg (125.5 Kb) · 7173869.jpg (68.6 Kb) · 9578164.jpg (100.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АлёнаДата: Суббота, 13.04.2013, 15:02 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Мне ещё очень нравится фильм "Охотники за разумом"



«Охотники за разумом» (англ. Mindhunters) — драматический триллер-боевик режиссёра Ренни Харлина.
На удаленном острове семь будущих агентов ФБР проходят решающий тест, чтобы попасть в элитный отдел «охотников за разумом» — людей, по мельчайшим уликам и любым сведениям составляющих психологические профили опаснейших преступников.

Но испытание становится слишком реальным, когда в их группе оказывается настоящий серийный убийца. Успеют ли оставшиеся в живых выявить маньяка в своих рядах, пока он не расправился с каждым поодиночке?

В ролях: Кристиан Слэйтер - Джей Ди Рестон, Кэтрин Моррис - Сара Мур, LL Cool J -Гейб Дженсен, Джонни Ли Миллер - Лукас Харпер, Эйон Бэйли - Бобби Уитмен, Клифтон Коллинз-младший - Винс Шерман, Уилл Кемп- Рейф Перри, Патрисия Веласкес - Николь Уиллис, Вэл Килмер - Джейк Харрис

Из сериалов понравилось новое видение Шелока Холмса



Сериал снят компанией Hartswood Films для BBC Wales в сотрудничестве с BBC Worldwide (англ.) и Masterpiece, дочерней компанией PBS, которые оказывали помощь в финансировании и съёмках. Съёмки пилотного эпизода по сценарию Моффата и с Коки Гедройц в качестве режиссёра начались в январе 2009 года и проходили в Лондоне и Кардиффе. ериал представляет собой вольную адаптацию произведений Артура Конан Дойля о частном детективе Шерлоке Холмсе и его напарнике докторе Джоне Ватсоне. Действие перенесено из XIX в XXI век; консультирующий детектив Шерлок Холмс, подыскивая соседа по квартире, знакомится с Джоном Ватсоном — военным врачом, вернувшимся из Афганистана. Они поселяются в доме 221 Б по Бейкер-стрит у пожилой хозяйки миссис Хадсон. Шерлок и Джон помогают Скотланд-Ярду в раскрытии сложных дел, используя методы наблюдения, анализа, дедукции, а также современные технологии, такие как интернет и мобильные телефоны.


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!

Сообщение отредактировал Алёна - Суббота, 13.04.2013, 15:11
Сахарок_БригиттаДата: Суббота, 31.01.2015, 11:49 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
По рекомендации коллеги по работе просмотрела такие сериалы и вот уже рекомендую от себя.Все основано на реальных событиях,но с художественным смыслом. Мне понравилось!!! 14
МосГаз

Жанр: детектив, криминальный фильм
1962 год. Москва. Преступник по кличке Мосгаз, стал первым официально признанным серийным маньяком в Советском Союзе. Его кровавые деяния навсегда вошли в историю криминалистики, а его прозвищем мамы пугали детей.
Представляясь работником Мосгаза, маньяк свободно проникал в квартиры людей, выбирал жертву и оценивал благосостояние хозяев квартир. Позже следствие докажет причастность Мосгаза к шести убийствам, в том числе на его совести четыре смерти несовершеннолетних граждан СССР.
Он убивал с легкостью, словно играл роль.
По приказу Хрущева на поимку серийного убийцы отводилось две недели. Приказ был выполнен в срок.
Что двигало преступником: жажда наживы, несчастная любовь или болезненное стремление убивать?
Палач

Жанр: психологический триллер
События разворачиваются на окраине Москвы в 1965 году. В центре - история разоблачения женщины-палача, которая во время войны по указке немцев расстреливала пленных, партизан, мирных жителей. Это фактически отдельная гражданская война изуверки со своим народом. В войну ей едва исполнилось 20 лет, а на ее счету было уже полторы тысячи убийств. Своих жертв она расстреливала из пулемета, прячась за игрушечной маской зайчика. Потом выпивала бутылку самогона и затем появлялась уже на следующее утро без маски и жила обычной жизнью, такой же, как и все остальные...Поэтому после войны вычислить убийцу было очень непросто. Дело это поручили главному следователю. Его подозрения падают то на одну, то на другую женщину...


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
LexiДата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:45 | Сообщение # 4
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
СиренаSoflena, "Ключ от вех дверей" очень задел мою психику в день просмотра ))) Тоже не могла потом заснуть, а дома была одна, как на зло... ) Но концовка тоже понравилась - неожиданно для меня. Есть в нем отличия, нежели обычных ужастиков, которые будто клипают по единственной модели сюжета.

Рекомендовать к просмотру могу фильм "Стажер", играла Энн Хэтэуэй, что играла в женщину-кошку в Бэмене. Фильм добрый, поучительный, с очень интересной историей =)


~ Лекси ~
АгнешкаДата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:33 | Сообщение # 5
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Как впечатления?

по мне так мальчик там переиграл всех актеров.
сказочный фильм.
Продолжение будет думаю 13

а вот "игру джеральда" не смотрела. Боюсь за психику, я впечатлительная 5


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Воскресенье, 22.10.2017, 17:35
АгнешкаДата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:14 | Сообщение # 6
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Из последних, что зацепили за живое "Меган Ливи".
Сильный психологический фильм. Равнодушным не оставит, хотя политика там тоже вплетена в сюжет.

Я сначала смотрела, потом рыдала, потом мне так жутко захотелось собаку!!!


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Воскресенье, 22.10.2017, 19:15
СнежнаяДата: Среда, 25.10.2017, 10:30 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
по мне так мальчик там переиграл всех актеров.
сказочный фильм.
Продолжение будет думаю

Посмотрела на днях. Мальчик играет действительно хорошо, стрелок тоже неплох. В целом фильм понравился. И тоже показалось, что это не конец истории.

Цитата Агнешка ()
Из последних, что зацепили за живое "Меган Ливи".
Сильный психологический фильм. Равнодушным не оставит, хотя политика там тоже вплетена в сюжет.
Я сначала смотрела, потом рыдала, потом мне так жутко захотелось собаку!!!

Я собак обожаю, поэтому фильмы с их участием (если они там погибают), смотреть просто не могу. 51 Потом очень долго прихожу в себя. Недавно вот смотрела фильм "Собачья жизнь" и даже там умудрилась расплакаться. Два дня после просмотра терроризировала мужа, уговаривала взять собаку.)) Фильм, кстати, очень понравился. 14 Какой-то такой душевный и очень добрый.


Это американский комедийно-драматический художественный фильм режиссёра Лассе Халльстрёма. Основан на романе Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки», повествующий о собаке, способной перерождаться после смерти и с каждым новым воплощением всё больше приближающейся к пониманию человека и его проблем.
Прикрепления: 9927111.jpg (84.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 02.05.2018, 23:03 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, спасибо за рекомендацию! Как раз сегодня думала что бы посмотреть. 8

От себя советую фильм "Девушка в тумане".


Холодной зимней ночью психиатра Аугусто Флореса срочно вызывают на работу, чтобы обследовать попавшего в аварию инспектора Фогеля. Инспектор ничего не помнит, на месте аварии ничто не указывает на ее причину и на ее жертв, однако рубашка Фогеля в пятнах свежей крови, и эта кровь не его. В ходе беседы начинает восстанавливаться цепь невероятных событий, начавшихся месяц назад.

Затерянный в Альпах сонный городок, рождественский вечер, туман. 16-летняя девушка Анна Лу, выйдя из дома, до празднично украшенной церкви так и не дошла. Нет ни тела жертвы, ни каких-либо следов борьбы, ни свидетелей — ничего. Вскоре в городе появляется инспектор Фогель, звезда сыска, специалист по поимке маньяков и серийных убийц…
Прикрепления: 4597539.jpg (332.7 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Воскресенье, 06.05.2018, 17:43 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо за совет! 9 Посмотрела фильм! Довольно интересный и, действительно, с неожиданной развязкой! Сразу вспомнился еще один фильм с совершенно неожиданным финалом.

Невидимый гость



Молодого бизнесмена Адриана Дориа обвиняют в убийстве любовницы, и он решает воспользоваться услугами Вирджинии Гудман, лучшего в стране специалиста по выходу из самых сложных ситуаций. Адриан содержится под домашним арестом, а завтра состоится судебное заседание, поэтому вечером к нему приходит Вирджиния, чтобы придумать наилучшую стратегию защиты. Для неё это последнее дело, и она не собирается его проигрывать.

Полностью согласна с одной из рецензией на этот фильм:
"Получился настоящий психологический детектив с элементами триллера, сохраняющий интригу до самого конца. В фильме вообще нет сюжетных провисаний. История снята динамично, напряженно, по-испански страстно. "


мои колоды
СнежнаяДата: Суббота, 21.07.2018, 21:56 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
На днях посмотрела еще три неплохих фильма.


Когда её мужа посадили в тюрьму, у Эмили начались психологические проблемы. Спустя четыре года он выходит, а Эмили впадает в депрессию и вроде бы даже пытается покончить с собой. Психотерапевт назначает ей лекарства, но сама Эмили хочет принимать новый препарат, который ей советует коллега по работе.



Официантка Фабиана знакомится с одним из случайных посетителей, переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Девушке всё кажется идеальным: её любимый работает дирижёром оркестра филармонии в Боготе и владеет огромным особняком. Однако вскоре возникают сложности. Полиция расследует таинственное исчезновение бывшей невесты и подруги дирижёра, а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное.

От себя: Немного скучным и затянутым показалось начало, зато потом события разворачиваются очень неожиданно и интересно. 14



Артур — мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек — психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть все, только бы никогда больше не слышать его голос. Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь… Теперь у коллектора есть всего одна ночь, чтобы найти того, кто загнал его в угол.

От себя: необычный формат фильма - кино одного актера. Заставляет задуматься о том, что мы из себя представляем и в каком окружении живем. Блестящая игра Константина Хабенского! Рекомендую.
Прикрепления: 0104404.jpg (196.1 Kb) · 3746319.jpg (122.3 Kb) · 8158726.jpg (231.1 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АртемизияДата: Вторник, 24.07.2018, 23:15 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Я тоже стараюсь не отставать.  10 Посмотрела вчера "Экзамен". Не могу сказать, что он меня сильно впечатлил, но было интересно.



Одна крупная корпорация проводит кастинг на вакантную должность. Восемь успешных кандидатов дошли до заключительного этапа выборов. Каждый хочет стать счастливчиком, и ради этого готов расправиться с соперниками… Действие фильма усиливает ограниченное пространство и психологический накал, ощущение безнадежности и отчаяния, которое испытывают герои, поставленные в безвыходное положение.

Год: 2009
Жанр: Детектив, Триллер
Страна: Великобритания
Режиссер: Стюарт Хэзелдайн
В ролях: Адар Бек, Джемма Чан, Натали Кокс, Джон Ллойд Филлингэм, Чаквуди Ивуджи, Поллианна МакИнтош, Люк Мэбли, Джими Мистри, Колин Сэлмон, Крис Кэри
Прикрепления: 9453583.jpg (86.8 Kb)


Ищу себя...
СнежнаяДата: Понедельник, 13.08.2018, 21:27 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
На днях посмотрела фильм "Останься". Так называемое "кино не для всех". У него был полный провал в прокате, но у любителей "другого кино" он вызвал восхищение. Психологический фильм, который поднимает один из главных вопросов в жизни, интересующих любого человека. В общем, непризнанный шедевр! Необычный сюжет, гениальная игра актеров и потрясающий саундтрек! У меня вызвал просто восхищение и бурю эмоций!

Если решите его посмотреть, то отзывы заранее не читайте, а то будет неинтересно.  1


Находящийся на грани помешательства студент Генри Летэм рассказывает психиатру Сэму Фостеру о том, что покончит с собой в субботу в полночь. Не желая допустить гибели Генри, Сэм решает сделать все от него зависящее, чтобы избавить парня от навязчивой идеи.

Он отправляется вместе с ним в путешествие по городу, в ходе которого и сам постепенно начинает погружаться в кошмарные иллюзии пациента, вместе с ним балансируя на тонкой грани между жизнью и смертью…
Прикрепления: 7492491.jpg (148.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:11 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Интересный фильм, основанный на реальных событиях

"Гонка" (2013)



70-е годы XX века. Золотое время «Формулы-1»: обтекаемые формы гоночных машин, брутальные на треке и ранимые в обычной жизни гонщики, сексуальные поклонницы, литры шампанского на финише для победителя… Два непримиримых соперника в истории гонок — обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда — доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради триумфа на трассе. Для них нет легких путей к победе и права на ошибку. Единственный промах гонщикам может стоить карьеры и даже жизни.

Потрясающий кастинг - сходство актеров и персонажей практически полное!


мои колоды
ЙенниферДата: Понедельник, 19.11.2018, 14:03 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5254
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, не за что, я рада что мы сошлись вкусом по отношению к этому сериалу. Мне он понравился и запомнился 9 

Я сейчас по вечерам стараюсь осилить хотя бы одну серию какого- нибудь сериала, в целях изучения языка. Включаю на немецком, с английскими субтитрами. Смотрю разные триллеры, детективы, ужастики- мне на осень очень вписываются подобные жанры. Некоторые сериалы не оставляют следа вообще, а некоторые которыми тут делюсь, нравятся. И Касл Рок зацепил сильно, я правда Стивена Кинга вообще люблю.

Сейчас в ноябре посмотрела еще "Mindhunter" - "Охотник за разумом". новое творение Дэвида Финчера. Тоже очень сильно понравился, но это уже другой жанр немного.Действие сериала происходит в 1979 году. В центре сюжета два агента ФБР, которые опрашивают находящихся в заключении серийных убийц с целью понимания их образа мыслей, а также раскрытия текущих преступлений.
Показана безумная логика.  Здесь сами преступники рассказывают о себе. Делятся впечатлениями. Своим взглядом на жизнь. 
Вначале я прочитала описание, решила скукота, сомневалась смотреть или нет. Но когда начала, меня затянуло. Актеры очень харизматичные, диалоги очень интересные. С точки зрения психологии  очень все неожиданно. Очень советую, если еще не смотрели.

 

И мне лично очень сильно понравился Холт Маккалани, которые играет Билла Тенча. Он тоже специальный агент ФБР, ездит везде с главным героем. Настолько играет обаятельно, как мне лично показалось, что привлекает порой даже больше внимания, чем смазливый Джонатан Гроф. Но это мои личные впечатления. 

Второй сериал, который тоже очень понравился "Леденящие душу приключения Сабрины". Тоже конечно на своего зрителя, но мне очень сильно подошел. Нравится время, которое показано в сериале, нравятся детали- включая туманы, дизайн дома ведьм, с такой зеленой и винтажной атмосферой. Нравится черный кот-фамильяр Саймон, темный лес, главная героиня. Сериал завораживает стилистикой и цветовой палитрой. В нем чувствуются мрачные ноты, но темнота кажется живой, насыщенной, она не скрывает детали, а оттеняет их. Эстетика ведьмовства, заклинаний на латыни, пыльных книг, пауков и зелий присутствует в полном объеме, что не может не радовать!
Но были и моменты, которые мне не очень понравились, какие-то события слишком плоскими показались. Сюжет простоват, так как рассчитан в первую очередь наверное на подростков.  Но с другой стороны- под чашку какао все  очень хорошо идет. Красиво- по осеннему, мрачно- по- хэллоуиновски.
Некоторые пишут- что противно и ужасно и фуфу, но мне все было в целом интересно.
А и забыла еще написать- что актерский состав тоже очень не-плохой.
 


Вот наверное лучшее, что я посмотрела в ноябре. Их могу смело рекомендовать поклонникам осени, дождей и темных вечеров.
Прикрепления: 5693234.jpg (104.6 Kb) · 9032319.jpg (43.5 Kb) · 4421612.jpg (79.3 Kb) · 7852436.jpg (187.0 Kb) · 3793689.jpg (41.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Суббота, 16.03.2019, 20:19 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Очень понравился сериал "Пациенты" (2008-2010г.)



Психотерапевт Пол Уэстон предан своему делу. Ежедневно он прикладывает колоссальные усилия, чтобы помочь пациентам. Однако сам Пол — точно такой же человек, которому постоянно приходится разбираться с собственными проблемами и переживаниями.
Прикрепления: 7421941.jpg (82.3 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Поиск по теме "Фильмы и сериалы"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: