Пятница
19.04.2024
20:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
СиренаДата: Вторник, 17.03.2015, 03:30 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Интерстеллар




«Интерстéллар» (Межзвёздный) — научно-фантастический фильм режиссёра Кристофера Нолана по сценарию Джонатана Нолана и физика-теоретика Кипа Торна. Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полёта человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвёздном корабле.

Я под впечатлением от этого фильма. Всегда пыталась понять, как устроены черные дыры и что такое преломление пространства. И как, все-таки, попасть через кроличью нору в другое измерение. Этот фильм на мои вопросы не ответил. Зато еще раз дал понять, как же хрупка человеческая жизнь и как безграничен человеческий разум. Жаль, что не мой 4


мои колоды
СиренаДата: Понедельник, 13.04.2015, 01:25 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Один из фильмов, которые мне ну ооочень нравятся, это

Милые кости


Это экранизация одноименного романа-бестселлера Элис Сиболд. (Его тоже читала, книга достойная).

Действие происходит в 1973 году и в течение нескольких последующих месяцев в небольшом городке в штате Пенсильвания. События излагаются от лица 14-летней Сюзи Сэлмон, которая живёт с родителями (Джек и Эбигейл), младшей сестрой (Линдси) и маленьким братом (Бакли).

Не буду рассказывать сюжет, единственное, что могу сказать - фильм грустный.


мои колоды
СиренаДата: Пятница, 17.04.2015, 03:01 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Совершенно случайно посмотрела фильм "Перед классом" и он меня зацепил.



С шести лет Брэд страдает синдромом Туретта. Его симптомы — частые моторные и вокальные тики, которые невозможно подавить. Тем не менее, Брэд бросает вызов всем барьерам и неприятностям, и даже двадцать четыре отказа подряд не останавливают его на пути к своей мечте — стать учителем.

От себя скажу, фильм хороший. Мотивационный такой. Конечно, думаю, история причесана и залакирована кинематографистами, но если подумать - человек действительно смог не озлобиться, не опустил руки и добился своей мечты. И даже более!
Кстати, на Кинопоиске у этого фильма очень приличный рейтинг - больше 8.
Прикрепления: 7051537.jpeg (48.8 Kb)


мои колоды
АринушкаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 04:25 | Сообщение # 49
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Посмотрела сегодня (по рекомендации) фильм "Женщина в золотом" (2015). Тронул. Очень тонкий фильм о человеческих ценностях и связях поколений. Фильм снят на основе реальной истории, но с некоторыми коррективами.

Анонс:
История Марии Альтманн, которая пытается добиться справедливости — вернуть ценности, отобранные у ее семьи нацистами несколько десятилетий назад. Среди культурного достояния женщины известная картина Густава Климта «Портрет Адели Блох-Бауэр», которую иногда называют «Золотая Адель». Вместе с неопытным, но отважным молодым адвокатом, женщина пытается доказать свои права на наследие предков.



ПС: картина Климта "Золотая Адель" нашла свое отражение в X аркане "КФ" Золотого Таро Климта. Так что в каком-то роде этот фильм про КФ
Прикрепления: 6063925.jpg (18.6 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Воскресенье, 20.09.2015, 04:31
СиренаДата: Четверг, 03.12.2015, 22:45 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Вчера имела неосторожность посмотреть на ночь фильм "Ключ от всех дверей" (The Skeleton Key) 84 Всю ночь не могла заснуть, трусила. Пейзажи Луизианы меня пугают со времен "Настоящих детективов", а еще и такая неожиданная развязка.
Понравилась Кейт Хадсон - как оказалась, она хороша не только в комедийных ролях.

Ключ от всех дверей (The Skeleton Key)




25-летняя Кэролайн Эллис устраивается работать сиделкой к пожилому инвалиду Бену Деверо, владельцу огромного особняка неподалеку от Луизианы. Его жена Вайолет вручает девушке универсальный ключ от всех дверей в доме.

Однажды Кэролайн обнаруживает секретную комнату, расположенную на чердаке с массой мистических предметов. Хозяйка утверждает, что вещи принадлежат бывшим владельцам, которые занимались черной магией. Вскоре Кэролайн становится свидетельницей довольно странных и необъяснимых событий и решает, во что бы то ни стало, разгадать секрет таинственной комнаты…


мои колоды
Анна0106Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 05:56 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Девочки, кто не смотрел "Август" с Мерил Стрип, очень рекомендую.
СиренаДата: Четверг, 24.12.2015, 03:32 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Хочу обратить ваше внимание на фильм

"Жертвуя пешкой"(Pawn Sacrifice)




В разгар Холодной войны внимание всей планеты приковано к «схватке столетия» — матчу за звание чемпиона мира по шахматам в Рейкьявике. Бой между абсолютным чемпионом Борисом Спасским и по-настоящему одержимым игрой Бобби Фишером превращается в борьбу за интеллектуальное превосходство двух сверхдержав. Права на проигрыш нет. Вокруг поединка разражается мировой скандал. Спасскому приходится справляться с беспрецедентным давлением. Гениальный разум Фишера, взвинченный паранойей, начинает охватывать безумие.


мои колоды
LexiДата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:45 | Сообщение # 53
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
СиренаSoflena, "Ключ от вех дверей" очень задел мою психику в день просмотра ))) Тоже не могла потом заснуть, а дома была одна, как на зло... ) Но концовка тоже понравилась - неожиданно для меня. Есть в нем отличия, нежели обычных ужастиков, которые будто клипают по единственной модели сюжета.

Рекомендовать к просмотру могу фильм "Стажер", играла Энн Хэтэуэй, что играла в женщину-кошку в Бэмене. Фильм добрый, поучительный, с очень интересной историей =)


~ Лекси ~
СиренаДата: Воскресенье, 22.10.2017, 15:19 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Вчера опять на ночь насмотрелась ужастиков и, конечно же, мне приснился кошмар
63 6


фильм
"Игра Джреральда"
по одноименной книге Стивена Кинга.




После того, как ее муж падает с сердечным приступом в разгаре интимной игры, молодая женщина остается прикованной к кровати. Но ее одиночество будет недолгим. Все страхи, которые она когда-либо испытывала в жизни, вернутся в одночасье в уединенный дом, мгновенно превратившийся в зловещую камеру пыток.


мои колоды
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.10.2017, 15:48 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, ух ты! Надо будет посмотреть... 81 Мы как раз сегодня собрались смотреть по Стивену Кингу "Темную Башню". Не успели на нее сходить в кино.



Наш мир – не единственный из существующих. Заклятые враги Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков, и Уолтер О’Дим, известный также как Человек в черном, ведут извечную борьбу. На кону – мифическая Темная Башня, последний оплот и надежда вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение. Силам добра и зла суждено столкнуться в последней схватке, ведь Роланд Дискейн – единственный, кому под силу остановить Человека в черном, прежде чем тот разрушит Темную Башню.


Кто-нибудь видел этот фильм? Как впечатления? 1


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:33 | Сообщение # 56
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Как впечатления?

по мне так мальчик там переиграл всех актеров.
сказочный фильм.
Продолжение будет думаю 13

а вот "игру джеральда" не смотрела. Боюсь за психику, я впечатлительная 5


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Воскресенье, 22.10.2017, 17:35
ЙенниферДата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:46 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Девочки, а я хочу с вами поделится этим фильмом:

 
Трогательная история фильма "Моди" этот тёплый, душевный фильм, который согреет в любую непогоду, попался мне в интернете. Такие фильмы никогда не становятся 
кинохитами, и рассчитаны они на узкий круг зрителей, но это не 
преуменьшает их ценность. Правда настроение, наверное, должно соответствовать.

Ирландская одежда, пейзажи, музыка очень впечатлили!  9
Прикрепления: 1747732.jpg (219.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АгнешкаДата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:14 | Сообщение # 58
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Из последних, что зацепили за живое "Меган Ливи".
Сильный психологический фильм. Равнодушным не оставит, хотя политика там тоже вплетена в сюжет.

Я сначала смотрела, потом рыдала, потом мне так жутко захотелось собаку!!!


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Воскресенье, 22.10.2017, 19:15
СнежнаяДата: Среда, 25.10.2017, 10:30 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
по мне так мальчик там переиграл всех актеров.
сказочный фильм.
Продолжение будет думаю

Посмотрела на днях. Мальчик играет действительно хорошо, стрелок тоже неплох. В целом фильм понравился. И тоже показалось, что это не конец истории.

Цитата Агнешка ()
Из последних, что зацепили за живое "Меган Ливи".
Сильный психологический фильм. Равнодушным не оставит, хотя политика там тоже вплетена в сюжет.
Я сначала смотрела, потом рыдала, потом мне так жутко захотелось собаку!!!

Я собак обожаю, поэтому фильмы с их участием (если они там погибают), смотреть просто не могу. 51 Потом очень долго прихожу в себя. Недавно вот смотрела фильм "Собачья жизнь" и даже там умудрилась расплакаться. Два дня после просмотра терроризировала мужа, уговаривала взять собаку.)) Фильм, кстати, очень понравился. 14 Какой-то такой душевный и очень добрый.


Это американский комедийно-драматический художественный фильм режиссёра Лассе Халльстрёма. Основан на романе Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки», повествующий о собаке, способной перерождаться после смерти и с каждым новым воплощением всё больше приближающейся к пониманию человека и его проблем.
Прикрепления: 9927111.jpg (84.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
LanfearДата: Суббота, 04.11.2017, 04:44 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Долго присматривалась к данной теме (так долго, что сейчас еле нашла, где она 5  ). 
Вы тут такие сильные кинофильмы выкладываете, здорово!
Я хотела бы поделиться впечатлениями от фильма "Бегущий по лезвию 2049"
Я его смотрела на большом экране 2 раза с перерывом в неделю. До этого фильм 1982 года не видела. Купив билет, увидела, что фильм длится 164 минуты, думала, не высижу. НО!
Первый раз впечатление было такое:
- лёгкий, как полёт бабочки, такой же скользяще-неуловимый.
- я рыдала весь фильм, сама не понимая, от чего. Но явно не от негатива. Скорее, от маняще-ускользающей сути
- почти 3 часа фильма на одном дыхании
- ребята, фильм СУПЕР! Я вышла из кинозала и двое суток надоедала всем знакомым, какой классный фильм! Сказать, что я была "под впечатлением" = сравнить восторг Души, нашедшей свою половинку.
Второй просмотр и впечатления:
 - тягучий своей лёгкостью, скользяще-неуловимый, просвет в конце тоннеля...
- я рыдала весь фильм, зная, что будет, и заново переосмлысливала.
- фильм - ШЕДЕВР! Я вновь вышла под впечатлением и бросилась дополнять восторженные отзывы, ранее высказанные знакомым 5 
Главная мысль (квинта) фильма, все также совпадает с мыслью, к-ю вкладывал в свое произведение  Филип Дик «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» (1968)
Кто человечнее: рожденный Человек или созданный искусственно репликант, к-му отказано в дУше, в памяти, в воспроизводстве? Кто человечнее? Люди, убивающие всё и вся, или их искусственные копии, созданные, чтобы выполнять грязную работу, о к-ю человеки не желают марать руки?
Если вас не пугает стиль нео-нуар, если вы любите саунд-треки Ханца Циммера, если вы готовы думать и рассуждать, - рекомендую.


Oderint dum metuant
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: