Понедельник
20.05.2024
01:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Поиск по теме "Фильмы и сериалы"
Фильмы и сериалы
СнежнаяДата: Среда, 20.07.2022, 20:08 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Посмотрела наконец-таки хоррор Ари Астера "Солнцестояние", который наделал много шума. В фильме поднимаются очень интересные темы: токсичные, зависимые отношения, сектантство, массовый психоз и т.д. Трейлер был такой интригующий и жуткий, замысел хороший, но на деле меня эта картина разочаровала. Не поверила я не в игру актеров, ни во все происходящее. 4


День летнего солнцестояния – древний праздник, который во всех культурах окутан мистическим ореолом. В отрезанном от цивилизованного мира шведском поселении в этот день проводятся уникальные обряды с многовековой традицией. Именно туда отправляется группа молодых американских студентов-антропологов, прихватив с собой девушку одного из них. Однако вскоре после прибытия друзья выясняют, что местные обряды далеко не безобидны.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Вторник, 13.09.2022, 17:03 | Сообщение # 62
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Наш, российский сериал "Псих" с Константином Богомоловым в главной роли. Блестящий актерский состав, интрига, ну и вообще очень психологичен.

$IMAGE1$

Олег – столичный психотерапевт. К нему в очередь выстраиваются клиенты центрального округа Москвы. Только в последнее время Олег их не любит, он их терпит. Кризис среднего возраста, жизнь с мамой в 40 лет, потеря самоуважения, медикаментозная зависимость, раздражительность и нарастающая агрессия. Никто из клиентов не подозревает о его проблемах. Со стороны он кажется успешным, счастливо женатым, состоятельным. Никто не знает правду, да и зачем, правда? Год назад без вести пропала его жена. Ее нет уже 384 дня. отсюда

Очень понравился американский сериал "Утраченный символ" по одноименному роману Дэна Брауна. Для любителей "Код да Винчи", "Ангелы и Демоны" самое то.



Сюжет данного сериала развивается вокруг молодого профессора Гарварда Роберта Лэнгдона, который получает приглашение друга выступить с лекцией в Капитолии. Незадолго до мероприятия он узнает, что его наставника Питера Соломона похитили. Злоумышленники оставили на месте преступления отсеченную руку Соломона. Чтобы спасти друга и оставить глобальный заговор, Лэнгдону предстоит расшифровать «утраченный символ» масонов. отсюда
Прикрепления: 9216700.jpg (166.1 Kb)


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Среда, 14.09.2022, 22:29 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Наш, российский сериал "Псих" с Константином Богомоловым в главной роли. Блестящий актерский состав, интрига, ну и вообще очень психологичен.

Ира, а мне "Псих" не зашел, хотя подруге тоже понравился. псих" rel="nofollow" target="_blank">Вот здесь про него писала в конце сообщения. Возможно, так еще получилось потому, что в середине переключилась на "Любовников". После этого сериала мне вообще долгое время было сложно угодить. Все другие сериалы казались какими-то пустыми, недотягивающими. Тоже самое произошло и с "Методом 2". Его даже досмотреть до конца не смогла.


Цитата Аринушка ()
Очень понравился американский сериал "Утраченный символ" по одноименному роману Дэна Брауна.

Интересное у него описание. Возьму себе на заметку. Спасибо!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Пятница, 24.02.2023, 15:12 | Сообщение # 64
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата sophia ()
А я вот Сергея Безрукова в роли Иешуа сложно воспринимаю. Мне кажется, что он слишком мягко и страдальчески изобразил героя.

У него, к.м.к., во всех фильмах такой взгляд.

Цитата sophia ()
Но это мелочи, ведь куда важнее смысл. Да и сам сериал снят превосходно)

Согласна 14

Недавно посмотрела ещё один фильм о советской эпохе и великом шахматисте Анатолии Карпове.



Фильм  от студии«ТриТэ» Никиты Михалкова.

" Чемпион мира "

2021Россия/Драмы/Спорт

Некоторые  победы  в  спорте – больше, чем  спорт. Они  становятся частью  истории.

Этот  фильм - о  самом  драматичном  и  легендарном  поединке  вистории  шахмат: матче 1978 года  за  звание  чемпиона  мира  между действующим  чемпионом  мира  Анатолием  Карповым  и претендентом  на  этот  титул – гроссмейстером
Виктором  Корчным, эмигрировавшем  из  СССР  за  несколько  лет  до  этого  матча.

Схватка   выдающихся  шахматистов – прежде  всего  поединокхарактеров. Против  юного  гения, едва  взлетевшего  на  шахматный Олимп, вундеркинда  и  идеалиста – закаленный  боец, одержимый  и непредсказуемый, готовый  сражаться  любым  оружием: шахматы  для него – война. Виртуозная  игра, максимальная  психологическая напряженность  и  личное, человеческое  противостояние  двух
сильнейших  шахматистов  планеты. Цена  победы  в  этом  матче неизмеримо  высока.
Прикрепления: 2228475.jpg (46.7 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Пятница, 24.02.2023, 15:13
SophiaДата: Среда, 28.06.2023, 22:08 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Сонь, а ты не смотрела сериал "Моя гениальная подруга?" Если нет, то очень рекомендую!   Тоже люблю книги и фильмы про дружбу.

Олечка, Снежная, нет не видела, внесла к себе в список, обязательно посмотрю, спасибо 8

Сегодня начала смотреть сериал Триггер, наш, российский. Очень нравится. С первых серий впечатлил!

Московский психолог Артём Стрелецкий предпочитает использовать в своей работе метод «шоковой» психотерапии. В отличие от своих коллег, тратящих месяцы на то, чтобы выслушивать жалобы своих клиентов, Артём использует различные провокации, активируя в психике пациентов желание разобраться со своими проблемами за 1—2 сеанса. Карьера психолога процветает до тех пор, пока один из клиентов не совершает самоубийство. Стрелецкого судят и приговаривают к тюремному заключению. Отсидев половину срока и выйдя из тюрьмы условно-досрочно, он возобновляет работу с пациентами и пытается самостоятельно расследовать уголовное дело, по которому оказался в тюрьме.



Сообщение отредактировал Sophia - Среда, 28.06.2023, 22:09
СнежнаяДата: Четверг, 29.06.2023, 22:24 | Сообщение # 66
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Цитата Sophia ()
Сегодня начала смотреть сериал Триггер, наш, российский. Очень нравится. С первых серий впечатлил!

Сонечка, меня "Триггер" тоже очень впечатлил! 14  Один из лучших наших сериалов, которые смотрела в последние годы. Особенно первый сезон понравился. Второй тоже интересный, но показалось, что немного послабее первого. Вообще, очень люблю фильмы и книги, затрагивающие тему человеческой психики.

Недавно также посмотрела наш новый русский фильм "Доктор" с Сергеем Пускепалисом в главной роли. Несмотря на то, что игра актеров второстепенных ролей оставляла желать лучшего, мне он понравился. В конце не смогла удержаться от слез.


Ночью в психо-неврологическом отделении для подростков происходит ужасное событие — едва не гибнет один из пациентов. Взрослые предполагают, что виновник ночного происшествия — кто-то из ребят. Врачи опасаются, что история повторится и закончится трагедией. Есть версия, что подростки по ночам играют в «собачий кайф», игру с удушением. Разобраться во всем и остановить смертельную игру должен Иван Христофоров — талантливый психиатр, который лечит своих юных пациентов не столько таблетками, сколько педагогическими методами. Но, оказывается, что найти виновника — это самое простое. Гораздо сложнее спасти его душу — это и становится главной целью Христофорова. Ради этого он готов пожертвовать всем.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Суббота, 01.07.2023, 01:15 | Сообщение # 67
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Сонечка, меня "Триггер" тоже очень впечатлил!  Один из лучших наших сериалов, которые смотрела в последние годы. Особенно первый сезон понравился. Второй тоже интересный, но показалось, что немного послабее первого. Вообще, очень люблю фильмы и книги, затрагивающие тему человеческой психики.

Оль, спасибо что сказала о том что третий и второй сезоны интересные. 8  Как раз думала смотреть его дальше или нет. А то это частая история когда интересны первые серии или первый сезон а потом всё скучнее и скучнее. Порой не хочется на сериалы время тратить. Ну раз так, буду смотреть до конца  10  Тем более что для консультаций такие сериалы могут быть в пользу)

Цитата Снежная ()
Недавно также посмотрела наш новый русский фильм "Доктор" с Сергеем Пускепалисом в главной роли. Несмотря на то, что игра актеров второстепенных ролей оставляла желать лучшего, мне он понравился. В конце не смогла удержаться от слез.

Этот тоже поставлю в список. Будет время - посмотрю)

Вспомнила интересный сериал сестёр Вайчовски - "Восьмое Чувство".
Мистический, загадочный. Правда там преобладают и даже чересчур сцены эротического характера, но тем не менее сериал мне понравился. Смысл, сюжет, игра актёров - всё прекрасно.

Группа людей из разных точек мира неожиданно оказываются ментально связанными. Теперь им придется найти способ выжить, потому что за ними начинают охотиться те, кто видит в них угрозу для этого мира.
Восемь незнакомцев из разных частей света, которые неожиданно становятся «сенсейтами», то есть обретают ментальную и эмоциональную связь друг с другом.


СнежнаяДата: Суббота, 01.07.2023, 22:23 | Сообщение # 68
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Цитата Sophia ()
Оль, спасибо что сказала о том что третий и второй сезоны интересные.
Сонь, а 3 сезон уже вышел? Я только 1 и 2 смотрела.

Цитата Sophia ()
Порой не хочется на сериалы время тратить. Ну раз так, буду смотреть до конца    Тем более что для консультаций такие сериалы могут быть в пользу)
Если тебе тема психологии интересна, то рекомендую еще к просмотру сериал "Пациенты". Мне очень понравился! 14  Там вроде как 4 сезона уже вышло. Я успела посмотреть только два.


Психотерапевт Пол Уэстон предан своему делу. Ежедневно он прикладывает колоссальные усилия, чтобы помочь пациентам. Однако сам Пол — точно такой же человек, которому постоянно приходится разбираться с собственными проблемами и переживаниями.

Цитата Sophia ()
Вспомнила интересный сериал сестёр Вайчовски - "Восьмое Чувство".
Мистический, загадочный. Правда там преобладают и даже чересчур сцены эротического характера, но тем не менее сериал мне понравился. Смысл, сюжет, игра актёров - всё прекрасно.

Спасибо за рекомендацию! Взяла на заметку. 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Понедельник, 03.07.2023, 16:42 | Сообщение # 69
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Сонь, а 3 сезон уже вышел? Я только 1 и 2 смотрела.

Оль, нет оказывается. Я где-то читала что 3 вышел 2023 году, а сейчас внимательно посмотрела, не вышел ещё.

Цитата Снежная ()
Если тебе тема психологии интересна, то рекомендую еще к просмотру сериал "Пациенты". Мне очень понравился!  Там вроде как 4 сезона уже вышло. Я успела посмотреть только два.

Взяла на заметку  77  спасибо   8
SophiaДата: Среда, 19.07.2023, 14:53 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отсутствует
Олечка, Снежная, благодарю за рекомендацию "Дориан Грей". Оскар Уайлд мой любимый писатель. Поэтому с удовольствием бегу смотреть этот фильм!

А я посмотрела фильм основанный на реальных событиях, называется "Работа без авторства". Впечатлилась, понравился фильм, местами в самое сердце.

Фильм начинается с передвижной выставки дегенеративного искусства в Дрездене, куда маленький Курт Барнерт пришёл со своей тётей Элизабет Май в 1937 году.Фильм повествует о жизни художника Курта Барнерта, детство которого прошло при нацистском режиме, а юность — при коммунистическом. Большое впечатление на него в детстве оказала судьба тёти Элизабет, которая в 1937 году попала в психиатрическую лечебницу с диагнозом «шизофрения», а впоследствии подверглась стерилизации и была умерщвлена в газовой камере. Не уберегло тетю ни то, что ей за красоту было дозволено вручить цветы самому фюреру, ни то что ее отец состоял членом НСДАП, ни то, что ее братья были заслуженные офицеры нацистской Германии. Подвело тетю то, что на приеме у психиатра, члена НСДАП, а потом на приеме у гинеколога, члена НСДАП, она проявила исключительную проницательность в понимании образного и прямоту. Бросив взгляд на фото в кабинете у одного и детский рисунок в кабинете у другого, она узнала о них то, о чем сами они знать не желали.




Сообщение отредактировал Sophia - Среда, 19.07.2023, 14:54
СнежнаяДата: Вторник, 29.08.2023, 17:27 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Sophia, Сонечка, спасибо большое за рекомендацию!  8 Очень люблю такие биографические фильмы про выдающихся людей.  14 Обязательно посмотрю и поделюсь потом впечатлениями.

А я наконец-то добралась до "Скрижалей судьбы" (2016г.) Не скажу, что этот фильм меня очень впечатлил, игра актеров была неидеальной, предсказуемый финал, но в целом не пожалела о потраченном времени.
 

Розанна Макналти, в молодости — неотразимая жизнелюбивая красавица, большую часть жизни провела в психиатрической клинике. Розанна находилась за решеткой так долго, что уже никто не помнил, почему она там оказалась. Когда в клинике появился известный психиатр доктор Грин, судьба загадочной пациентки вызвала у него особый интерес. Однажды Грин обнаружил спрятанный дневник Розанны. В течение нескольких десятилетий она записывала свои воспоминания в виде обрывочных фраз. В них — тайна её заключения и рассказ о поразительной жизни и всепоглощающей любви, страстной, мучительной, трагической.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Пятница, 19.01.2024, 16:30 | Сообщение # 72
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Посмотрела на праздниках два фильма, которые давно были в планах. Это экранизации известных романов: "Искупление" (Иэн Макьюэн) и "Грозовой Перевал" (Эмили Бронте). Сначала думала их прочитать, но из-за огромного списка книжных хотелок, решила, что посмотреть будет быстрее. Первый фильм очень понравился (он о том, к чему может привести одна роковая ошибка), а вот второй - совсем не впечатлил (под видом большой любви нам показывают токсичные отношения психопата и инфантильной эгоистки... все очень утрировано, неправдоподобно), но все равно его упомяну, так как это признанная классика, многие считают его шедевром.


Действие фильма начинается в 1935 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны. Талантливая тринадцатилетняя писательница Бриони Таллис бесповоротно меняет ход нескольких жизней, когда обвиняет любовника старшей сестры в преступлении, которого он не совершал.

Фильм был представлен на Венецианском кинофестивале, завоевал две премии "Золотой глобус" и одну из семи номинаций на "Оскар".


Ничто не тревожило уединенной жизни Кэти и Хиндли, родных брата и сестры живущих в отдаленном поместье вместе со своим отцом, до тех пор пока, однажды старик не привел в их дом Хитклифа, бездомного парня, которого он подобрал умирающим от голода в Ливерпуле и решил приютить.

С этого момента страсти на «Грозовом перевале» начали неумолимо накаляться. С каждым днем симпатичный Хитклиф завоевывает все больше симпатии и любви от Кэти и ее отца, потребовавшего от детей, чтобы парня приняли в семью и считали ее полноправным членом. И точно так же с каждым днем растет ненависть Хиндли, чувствующего себя замененным. Как только отец умирает, переполняемый ненавистью Хиндли отправляет парня на конюшню.

Кэти любит Хитклифа, но в те далекие времена даже любовь не могла перечеркнуть разницу в социальном положении. Кэти не может выйти замуж за бедного парня и отдает свое сердце другому, богатому соседу давно положившему глаз на симпатичную девушку. Однако так ли легко изменить зову сердца? Отвергнутый Хитклиф , вовсе не собирается прощать нанесенной ему обиды и готов посвятить всю жизнь тому, чтобы отомстить за свою несчастную любовь и унижения, не подозревая, что далеко не каждая месть может принести удовлетворение…


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 19.03.2024, 21:05 | Сообщение # 73
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Очень понравилась экранизация романа "Нетерпение сердца" Стефана Цвейга под названием "Поцелуй" (2023г.) После просмотра было много мыслей в голове, пыталась поставить себя на место разных героев. Все-таки Цвейг великий мастер психологической драмы! Люблю его произведения и фильм оказался потрясающим! 14


Юная наследница большого состояния очарована блистательным офицером. Светское общество не принимает этот роман, ведь есть веские основания подозревать молодого человека в нечестной игре. Смогут ли страсть и нетерпение сердца победить доводы рассудка?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Поиск по теме "Фильмы и сериалы"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: